31.01.2017

Миндальное Масло ДЛЯ Эластичности Кожи - Perlier White Almond

С наступлением зимних холодов у меня исчезло желание пользоваться любимым, но чересчур освежающим и бодрящим маслом для тела Tonic фирмы Clarins, и я достала купленное ранее миндальное масло итальянского производителя Perlier. Бутылочка уже подходит к концу, самое время поделиться впечатлениями.

В моем ежедневном уходе за кожей тела обязательно присутствуют масла. Они помогают бороться с сухостью (кожа тела у меня очень сухая), а также способствуют восстановлению упругости. Стараюсь по возможности не лениться и втирать масла каждый вечер после душа (утром времени нет).

Покупка миндального масла Perlier была незапланированной, во время командировки закончилось масло Tonic, которого в местном магазине на тот момент не оказалось, вместо него я и приобрела миндальное масло для эластичности кожи Perlier White Almond. Пользовалась я им в командировке, по возвращении домой поставила в шкафчик, а с приходом зимы вернулась к этому маслу.

Вкратце, Perlier – итальянский бренд, специализирующийся на производстве средств по уходу за телом. Линия White Almond на основе белого миндаля служит для повышения упругости и эластичности кожи.
Итак, пластиковая бутылочка c маслом помещена в картонную коробку, моя немного затрепалась в дороге и на фото видно масляное пятно на передней поверхности. Оформление выдержано в приятной бело-розово-зеленой цветовой гамме:

Вид бутылочки сзади и способ применения:

Коробка сзади с более подробной информацией на английском:

Информацию на русском языке на упаковке найти не могу, возможно, присутствовал дополнительный бумажный вкладыш внутри коробки, который потерялся в поездке.
Понятно, что состав не является на сто процентов натуральным, а присутствуют отдушка и прочие вспомогательные вещества.

Свотч на руке:

Масло прозрачное и бесцветное, обычной для миндального масла консистенции, при нанесении на кожу капля сразу растекается в стороны. Обладает типичным сладковато-горьким запахом миндаля, однако также чувствуется парфюмерная отдушка, в первые моменты запах ее довольно выраженный и резкий, но быстро исчезает.
Масло при нанесении на влажную кожу легко распределяется и довольно быстро впитывается. Кожа после применения масла гладкая, напитанная, хорошо увлажненная, эластичная. Особое внимание, естественно, уделяю проблемным местам – внутренней поверхности рук, груди, животу, бедрам. При регулярном использовании масло действительно повышает упругость кожи, борется с дряблостью, предотвращает появление растяжек (у меня иногда намечаются после определенных видов физических нагрузок). Эффект от его применения лучше, чем после использования некоторых не самых дешевых кремов, призванных повышать упругость кожи тела.
Бутылочка удобна тем, что она герметично закрывается, не такая тяжеленная, как стеклянные банки у Сlarins, соответственно, нет риска разбить ее в ванной или при поездке, ее можно ронять, вертеть как угодно, брать мокрыми руками, не опасаясь, что она выскользнет.
Расход довольно экономичный, мне хватило на два с половиной месяца ежевечернего использования плюс еще поездки. Сразу оговорюсь, что для лица и волос я его не применяла.
Итак, миндальное масло Perlier White Almond — это довольно эффективное средство в борьбе за упругость кожи в своем ценовом сегменте, эффект от его использования вполне сопоставим с эффектом от масел более дорогой категории.
Мне оно понравилось, планирую попробовать другие средства линейки, следующим будет миндальный крем-масло для тела.

Объем: 200 мл.
Цена: 1100 руб.
Срок тестирования: около трех месяцев
Оценка: 5- (минус за резковатую отдушку)

Marie_812 31 января 2017, 23:22
У меня сахарный скраб этой линейки. Очень довольна. Планировала купить что-нибудь ещё из этой серии. Обращу внимание на это масло. Спасибо за совет)
marishka06 01 февраля 2017, 22:08
А вот про скраб никаких отзывов не встречала, при случае попробую.
Масло действительно хорошее, миндаль — весьма действенное средство, повышающее эластичность кожи.
RitaMix 31 января 2017, 23:51
Спасибо за пост, Марианна.
Я как-то подруге собрала на 8 Марта целую корзинку из средств ухода за телом этой марки. Как же она была довольна, сказала, что я ее на эту марку буквально подсадила. А себе я так ничего не купила, надо будет как-нибудь и себя побаловать.
Klavas 01 февраля 2017, 11:54
Ароматы там конечно на любителя, меня «задушили»:)
RitaMix 01 февраля 2017, 12:23
Попробуем))) Надеюсь, что останусь жива   А если серьезно, то итальянцы любят сильные ароматы. Я, кстати, Коллистар как раз люблю за них. Тут главное, чтобы нравились и не менялись на коже в течение времени, а выветривались ровно тогда, когда начинают напрягать.
Klavas 01 февраля 2017, 15:25
Выветривается очень быстро, ты права именно важно что бы нравилось.
marishka06 01 февраля 2017, 22:15
Вот это очень справедливо замечено, главное, чтобы ароматы не претерпевали неожиданные метаморфозы!
marishka06 01 февраля 2017, 22:13
Аромат резковат, да. Но выветривается довольно быстро!
marishka06 01 февраля 2017, 22:11
Рита, спасибо за комментарий, я планирую расширить знакомство с продукцией марки.
Баловать себя необходимо, по возможности почаще!
Koroleva77 01 февраля 2017, 00:03
Неизвестная для меня марка…
Маслами для тела я практически не пользуюсь, только на ноги иногда использую, да и то летом. Очень любопытно понюхать это масло, люблю запах миндаля))
marishka06 01 февраля 2017, 22:22
Запах миндаля присутствует, но он там подчеркнут и усилен отдушкой.
Летом на ноги будет очень даже хорошо, думаю. Я им еще и стопы смазывала.
Тоже очень люблю миндаль)
Rossetto 01 февраля 2017, 00:37
Ощутила запах миндаля после поста :) Спасибо :)
marishka06 01 февраля 2017, 22:31
Запах особенно приятен сейчас в сковавший нас 20-градусный мороз:-&
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 00:58
Там в начале как раз масло миндаля в составе, для меня это главный показатель был бы) Марка новая, но с удовольствием бы попробовала.
marishka06 01 февраля 2017, 22:36
Я довольна, что попробовала его. Натуральное стопроцентное масло миндаля довольно вязкое, его так быстро не распределишь по телу, уйдет много времени, и будешь в итоге как гусь, пока впитается. А тут масла миндаля вполне достаточное количество для достижения эффекта.
AgathaEyelesbarrow 01 февраля 2017, 09:22
Чудесный пост! Спасибо!
Оформление этой линейки средств столь лаконично и неагрессивно  , что я, читая отзывы, каждый раз с трудом вспоминала, где же мне попадались на глаза эти баночки и тюбики. Отзывы, кстати, были сплошь позитивные. Так что я рискнула несколько лет назад подарить родственнице набор средств, не будучи сама с ними знакома. Марка меня не подвела)) Но себе я так и не удосужилась что-то купить.
Марианна, «резковатая отдушка» не означает ли, что масло имеет аромат горького миндаля? Практически во всех «миндальных» средствах миндаль сладкий, а я его не выношу совершенно. Горький же отыскать непросто…
marishka06 01 февраля 2017, 22:49
Агвта, спасибо!
Запах миндаля всегда имеет и сладкую, и горькую составляющую, превалирование той или иной связано, полагаю (не утверждаю) с фракциями, полученными при отжиме и его типами, летучестью молекул.
Данный запах я все-таки характеризую как с превалированием сладкого (это от тела после нанесения), но вот сейчас пошла нюхать бутылочку, чтобы точнее ответить, из горлышка более горький, но не чисто горький.
MashaKh 01 февраля 2017, 09:27
Смотрела эту марку летом в магазине, но из-за ее неизвестности, точнее потому что еще не читала про марку на косметисте ничего не взяла   Обязательно присмотрюсь!
marishka06 01 февраля 2017, 22:52
Присмотреться стоит, особенно когда в общеизвестной сети магазинов начнутся скидки.
Рада, что пост оказался вам полезен!
Klavas 01 февраля 2017, 11:55
Я линию с миндалем не приняла, прямо «задушили», а вот голубая для тела ах как хорошо пошла грязь и крем для упругости.
marishka06 01 февраля 2017, 22:55
Я обязательно попробую и другие линии! Запах, правда, выветривается, и у меня халат банный потом не пах им. Для меня своего рода критерий — пахнет или нет потом халат.
Tata178 01 февраля 2017, 12:17
Из миндальной был гель для душа — гель как гель, обычный такой, кроме аромата весьма приятного. Крем для рук из серии с кокосом по уходовым свойствам понравился, но аромат очень приторный, до нетерпения.
marishka06 01 февраля 2017, 22:58
А гель любой — это в основном ароматерапия. Кокос люблю за свойства, а вот запах может быть очень приторным. Он приторнее, чем Чарити Пот из Lush?
Tata178 06 февраля 2017, 09:45
Сравнить не смогу — не было этого продукта Лаш.
ElGood 01 февраля 2017, 20:39
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к этой марке.
marishka06 01 февраля 2017, 23:00
Рада, если пост оказался вам полезен. О марке действительно мало пишут. А интересно именно находить новые продукты там, где много раз ароходишь мимо, не замечая.
Frankie_Stein 05 февраля 2017, 23:19
Какое интересное средство, люблю терпкий запах миндаля. По описанию эффект отличный, я бы такое средство с удовольствием после бассейна использовала.
marishka06 06 февраля 2017, 20:37
Да, оно хорошо восстанавливает кожу после жесткой хлорированной воды. Я его и купила как раз в месте, где не вода, а просто хлорка из крана, когда отправляюсь туда, обязательно беру масло, иначе кожа шелушиться начинает. И брать с собой эту бутылочку пластиковую удобнее намного, чем масло в стеклянной банке.