Пожалуй, это лучший уход за ручками

Очень редко встречаешь совершенство на своём пути, будь то совершенство в музыке, архитектуре или людях. Но сегодня речь пойдёт о совершенстве в уходе за кожей рук.Кому интересно, прошу следовать под кат

На 2017 год у меня поставлено много целей. К примеру, я очень хочу обзавестись самыми лучшими и нужными средствами как в косметике декоративной, так и уходовой. Эту цель я преследую уже несколько лет, в результате уже сейчас имеется некий минимум средств которым я не изменяю и уже никогда не изменю)) И наконец-то я определилась с кремами для рук, после огромного количества тюбиков и банок, я пришла к выводу, что 3 крема для рук мне будет достаточно. Про эти 3 крема и будет рассказ.

Крем номер 1.

Название продукта:Крем для рук и ногтей «Белоручка» Питательный.
Развернутое мнение:С этим кремом у меня достаточно долгие и противоречивые отношения. Я его знаю минимум лет 7. Тогда он был в другой упаковке, сейчас она более модернизированная, изменено оформление немного. Больше информации добавлено на тубу. Когда училась в колледже, носила даже с собой на пары. И он мне нравился! Но потом меня опозорила богатая девочка из группы: мол, как это так я пользуюсь дешманским кремом!? И как-то эти слова меня задели, и я возненавидела этот крем. Не нравилось ничего: оформление дебильное, крем вонючий, ничего не делает. Короче, полное «фуууу!»
Но прошло какое-то время, и на глаза в магазине снова попался этот крем. Купила. Вымазала всю тубу! Настолько он мне понравился! Влюбилась в него заново.
Сейчас — это один из основных кремов для рук. Он стоит дёшево, но при этом справляется со своей задачей-поддерживает ручки в порядке. Да, он не сможет восстановить полностью сухую, обветренную кожу. У него почти нет накопительного эффекта. Но тогда зачем он нужен? Во-первых, он приятно пахнет чем-то цветочным и нежным. Во-вторых, у него очень лёгкая текстура -гель с жидкой сметанкой, если так можно сказать)) Его очень легко нанести на кожу, легко в массировать, легко растереть. Он быстро впитывается-можно приступать к работе, чтению книг, перекладыванию бумажек и т.д. Кожа сразу же становится мягкой, гладкой (с учётом, что ярких проблем нет!)

Маркетологи удачно обновили дизайн упаковки: красавица с длинными волосами осталась, но добавили больше информации.

А как удачно расписали состав: всякую химию, которая меня в составе абсолютно не смущает, перемешали с маслами и полезными веществами.

Таким образом этот крем я бы отнесла к категории «для поддержки штанов», т.е. у него нет лечебных и суперпитательных свойств, но быстренько освежить кожу рук, сделать её мягче он способен)) Идеален для ношения с собой. И как мне кажется, красивое оформление — очень девочковое, и при помощи этого крема можно приучить молоденьких девушек пользоваться кремом для рук. Люблю-люблю, надеюсь, не снимут с производства.

Цена:около 50 рублей.
Срок тестирования: несколько лет.
Оценка:5

Крем номер 2.

Название продукта:Queen Helene, Лосьон для рук и тела, с маслом какао.
Развернутое мнение:Этот лосьон-крем тоже любимый! Он заявлен как лосьон для рук и тела, но у меня он исключительно «ручной». Прозрачный тюбик, видно содержимое. Объём хороший. Аромат — это нечто! Что-то среднее между шоколадкой и кокосом. Очень приятный аромат, который пробивается даже через закрученную крышку. По цвету почти беленький. Очень лёгкая текстура — немного подтекает. Обладает эффектом небольшого холодка. Наносится чудесно, не оставляет полосок белых, впитывается быстро. Ручки после него нежные-нежные. Тоже не восстановит загрубевшую кожу рук, но в отличие от Белоручки здесь питательный эффект накапливается и как-то дольше руки остаются в порядке. После впитывания нет ощущения плёнки, жирности и липкости. Я больше всего в кремах не люблю долгое впитывание и липкость.

Единственный минус, значительный для меня-это большой расход! Одного тюбика мне хвататет зимой меньше чем на месяц. Летом я этим кремом тоже пользуюсь, но реже, не каждый день. За его объём тоже люблю-можно брать с собой. Ещё это приятный подарочек-одарила всех подружек и знакомых.мама просит заказывать его-тоже раздаривает. Равнодушных к этому крему среди всех знакомых я ещё не встречала))

Состав, средненький.Здесь нет кучи полезных масле, он далеко не «зелёный», но меня такое соседство устраивает, ибо на мне чисто био-состав не работает.

Тоже любимый крем на весь год, т.е., это не сезонный крем, а крем на каждый день) Жаль только, что за год он подорожал почти в 3 раза…

Цена:150 рублей
Срок тестирования: 1,5 года
Оценка:5+

Крем номер 3.

Название продукта:Udderly Smooth, Hand Cream, Original Formula.
Развернутое мнение:Это крем из моего детства! Нет, моё детство было не в Штатах, а в СССР, но когда я «распробовала» состав, то почти сразу же вспомнила, где ранее я пробовала точно такой же крем. Но по порядку.
Этот крем не российского производства. Очень большой тюбик на 100 мл, с прикольным оформлением под окрас коровки. Состав — не для слабонервных, тут и минеральное масло, и консерванты. Но меня не смущает это)

Очень плотный, очень густой крем! С лёгким жемчужным цветом и блеском. Тяжеловато размазывается по коже, не так быстро впитывается. Но результааааат   Кожа мягкая, напитанная, гладкая. Именно этот крем уже способен восстановить грубую кожу, кожу, потрёпанную морозом и частым мытьём в кипятке)
Но а теперь про ассоциации. Тем, кто родился в конце 90-х и уже новых нулевых этот крем ничего не напомнит. А вот тем кто родился в «славных» -бедных 80-90-х этот крем навеет воспоминания о детском саде и школе. Внимание: Это детский крем с собачкой-кошечкой в красно-синих цветах! Вот, точь в точь! Этот крем и сейчас продаётся, но он уже не тот, «как раньше». Так вот-этот крем и по текстуре и по запаху одинаковый с тем детским ссср-ным кремом)

Т.к. крем очень плотный и густой, пользоваться им лучше на ночь. Он немного долго впитывается, но это того стоит! Руки реально напитаны и восстановлены. Моя мама сказала, что похож на крем, которым вымя мажут коровам… Может быть и так. Ведь история этого бренда и начиналась на фермах в США. Но сейчас этот крем не используется на животных и без животных «материалов» в составе.
Это мой восторг! Удачно я его нашла. Расход есть, но не сильный. На холодный сезон должно хватить. Не уверена, что такой крем я бы дарила кому-то на праздник, уж больно он лечебный, да и запах может отпугнуть. Но вот для личного пользования-советую. Для мужчин, кстати, тоже сгодится!

Цена:180 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5+

Таким образом новые кремы для рук я покупать не собираюсь. Если подарят- одно дело, но покупать самой — нет, хватит))
Спасибо за внимание. Хоть я и «Ваша Fish», ко мне на «ты»)
Не слушайте «богатую девочку из группы» — «Белоручка» классный крем! Мне нравится, как он быстро впитывается и хорошо смягчает руки. Я им долгое время пользовалась на работе, была очень довольна. Ну и дизайн упаковки прелестный, на мой взгляд!
А мне «Белоручка» вообще как мертвому припарки( Но да, вы правильно отметили — он для рук без особых проблем, у меня страшно сухая кожа на них. Однако я пользовалась «Белоручкой» в период, когда я более-менее восстановила кожу, а крем меня привел снова к плохим результатам :( Так что девушкам с такой кожей, как у меня, я бы не советовала его ни на каком этапе…
  • Alla21
  • 28 января 2017, 15:04
Спасибо за столь развернутый пост, проблема кожи рук… очень моя тема)
На здоровье)
  • 28 января 2017, 16:43
И у меня любимчик детский крем с облепихой натура сиберика, за 120 р
  • IrenS
  • 28 января 2017, 17:54
А я Queen Helene такой не оценила вообще, еле домазала на ноги — пленку оставляет и особо не питает, и запах сильный.
Может и такое быть- на него разные отзывы)
  • arctur
  • 28 января 2017, 21:54
Последний крем добавила в wishlist, при следующем заказе обязательно приобрету, спасибо
Он хороший) Пожалуйста.
Мне «Белоручка» тоже очень нравится, цена-качество отличное, в качестве рабочего крема замечательно мне подходит)
  • Leecka
  • 29 января 2017, 07:36
Спасибо за пост! Поищу крем «с ферм США»
У меня сама кожа рук совершенно беспроблемна, зато кутикула и бококвые валики ногтей… В общем, нравится-не нравится крем я понимаю именно по состоянию боковых валиков, и в категорию «нравится» очень мало претендентов…
Я люблю зимнюю Белоручку — мне даже кажется, она немного руки разогревает. И ухода моим рукам с ней хватает. Ношу в сумке, если приспичит намазаться на улице.
  • Nattie
  • 30 января 2017, 23:56
Спасибо за пост и информацию о составах. Я как раз в поиске достойного крема для рук. Даже начала разбираться в ингредиентах, потому что мало что помогает бороться с сухостью.
Во всех трёх кремах содержится Mineral oil. Он же Paraffinum Liquidum, он же Liquid Petrolatum, он же Paraffin))
Плюс этого масла в том, что оно на коже работает как перчатка. То есть защищает от негативного воздействия, задерживая влагу. Но большой минус заключается в том, что при долгом и частом использовании это масло может ослабить защитные функции кожи. Я так поняла, что именно поэтому после нанесения кремов с таким маслом испытываешь облегчение, которое проходит как только помоешь руки, а потом кожа кажется еще суше…
Я бы такие кремы использовала перед прогулкой в холодное время года, с учётом, что дома помою руки.
На здоровье)Да, я уточнила, что не всем придётся по душе состав. У меня были и полностью натуральные средства-без силикона и парафина, но с ними не сложилось, увы.
  • Nattie
  • 31 января 2017, 00:33
Да уж, где нормальные производители… я уже на грани отчаяния)
Сейчас тестирую масло жожоба ))
А я масло Ши)Хотя, я очень и очень прохладно отношусь к маслам
<<<<<<< .mine *}