Дареный конь или Минеральная маска-пилинг "Двойное сияние" для сияния кожи Vichy Masque Peel Double Eclat

Марку Vichy я всегда немного недолюбливала, причину этому отношению объяснить непросто, скорее, интуитивно. После того, как стала внимательно смотреть составы, любви не прибавилось, если не сказать больше.
И вот у меня появился дареный конь, которому, как известно, в зубы смотреть неприлично. Но я посмотрела и предлагаю вам с ним ознакомиться, с этим конем

Минеральная маска-пилинг «Двойное сияние» для сияния кожи Vichy Masque Peel Double Eclat/Double Glow Peel Mask:

Эту маску мне подарили. Сама бы я близко не подошла к стенду марки, не люблю за составы и ценовую политику. Маску я приняла скептически и подумала, а вдруг мое мнение о продукции Vichy изменится в лучшую сторону? Попробовать было интересно, мы ж такие девочки  .

Маска находится в приятной тяжелой баночке из стекла. Содержит 75 мл продукта. Крышечка у баночки зачем-то сделана зеркальной, можно нанести маску, смотрясь прямо в крышечку   Продается маска в картонной упаковке, информацию с которой я приведу ниже.

Вид продукта:
На вид маска представляет собой нежно-розово-персиковое желе, достаточно жидкое, чтобы распределить по лицу тонким слоем, и достаточно густое, чтобы не стекать по лицу.

Инфа с упаковки и вкладыша:

Производитель обещает нам, что фруктовые кислоты будут бережно эксфолиировать отмершие клетки кожи, а частицы вулканического происхождения мягко отшелушат кожу. Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица. Маска на основе минерализирующей термальной воды и восстанавливает минеральный баланс кожи. Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, без парабенов.
Все очень мило и радужно, не так ли? Прямо под цвет розового содержимого баночки.

Состав:
А вот тот самый конь со своими зубами, точнее, составом. При взгляде туда, в этот самый состав, мы видим: 2-е почетное место — Спирт, потом глицерин, силикон, красители, загуститель, ну и под занавес идут фруктовые экстракты: экстракт черники, экстракт сахарного тростника, вулканические частицы и еще немного фруктовой воды цитрусовых.
Ну вот на спирте я сразу поджала недовольно губы, остальное тоже как-то сильно не впечатлило, при этом в чистом виде маска не содержит тех самых AHA-кислот, о который производитель так яростно заявляет со всех вкладышей и упаковки.
В составе есть экстракты черники и сахарного тростника, которые в свою очередь, могут отшелушивать кожу за счет кислот в их составе. Но я не думаю, что содержание кислот при таком составе будет значительно и ощутимо для отшелушивания кожи.

Итак, наконец-то мы дошли до самого интересного. До намазывания маски на лицо! А это было не самое приятное, так как спирт на 2-м месте, он не только написан на упаковке, он там прекрасно ощущается и носом, и кожей. Скрепя сердце, я намазывала честно маску тонким слоем на 5-7 минут после очищения кожи. Щипать не щипало, но было неприятно из-за испаряющего спирта. Близко к глазам ни в коем случае не стоит наносить!
При смывании маска уже была почти впитавшаяся-подсохшая, ее остатками я слегка массировала кожу, потом смывала водой. Вулканические частицы можно было заметить только при смывании, на ощупь. Они очень мелкие и их не так уж много, похоже на порошок, оставшийся как осадочек, после маски.
Короче, за 14 применений маски по 2-3 раза в неделю результат был! Кожа подсушилась, стала обезвоженной на поверхности и нанесение маски стало причинять больший дискомфорт, чем изначально. Появились ощущения раздраженной кожи и пощипывания при нанесении маски. При нанесении макияжа я так же стала отмечать, что кожа стала суше и «сморщеннее». И это при том, что я жирнокожик, использовала увлажняющий тоник, гиалуроновый лосьон, масляную сыворотку, питательный крем.
Лицо не стало чище, свежее, рельеф тоже никак не изменился.
Естественно, я закончила «столь успешное» тестовое испытание маски и убрала ее подальше.
Попробую к ней вернуться в самую жару, когда моя кожа превращается в жирный блинчик, и то только потому, что не хочется выкидывать почти полную банку. А так этот кандидат одной ногой уже явно в ведре.

В общем, подводя итог: продукцию марки Vichy я невзлюбила с удвоенной силой.
А у вас был опыт со средствами этой марки? Как вам, поделитесь?

Цена: 1200
Срок тестирования: 14 раз
Оценка: 2 столь высокая оценка поставлена за красивую баночку с зеркальной крышечкой. Никому не рекомендую вообще!
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Ahves
  • 27 января 2017, 13:14
Спасибо за подробный обзор маски!
Я абсолютно согласна с каждым словом о бренде в целом, и маске в частности. Для меня Виши — дорогая пустышка.
Да, вам спасибо, что читаете. А я буду ждать, вдруг положительный опыт в комментариях все-таки будет
  • Ahves
  • 27 января 2017, 13:26
Я уверена, что будут) И от эффекта плацебо бывают положительные впечатления
Тоже как и вы скептически отношусь к этой марке. Дарила маме 2 крема, ей в принципе нравились, но я сама их пару раз на себя использовала, и была в шоке, в плохом смысле… Но тут купила шампунь, и он меня приятно поразил. Но все равно марку недолюбливаю и больше ничего не куплю.
Я у них недавно изучила состав ночного (!) «возрастного» крема для тех, кто уже за «климаксом», ну понятно, что там ничего выдающего анти-возрастного, так еще и спирт тоже есть! В креме, ночном, для немолодых дам!
Жесть :( Полностью разделяю мнение о марке в целом.
Надеюсь, что мне больше не подарят их «волшебную» продукцию
  • 27 января 2017, 16:16
У тебя кажется есть их пудра?
Есть аж две пудры. Но это исключение.
Села читать с большим воодушевлением, так как очень люблю маски-пилинги (мои фавориты Orlane Oligo vitamin и Payot c экстрактами суперфруктов). Жаль, что у Виши полный провал:(
У меня был опыт с косметикой Виши в студенчестве, ничего отрицательного сказать не могу, всё таки кожа была в хорошем состоянии и ей особо ничего не требовалось.
Да, в юные годы я мазалась в лучшем случае маркой Olay, а то и вовсе жестким масс-маркетом и казалось, что все нормально. Возможно, если б не ведро спирта в маске, она была бы хотя бы безвредной. А так… лучше мимо пройдите этой маски.
На какие марки кремов стоит обратить внимание 31 год первые мимические морщинки кожа нормальная.?
Я покупала виши крема и особо незадумывалась…
А какой у вас бюджет? и что вы хотите: марки доступные в магазинах или будете заказывать?
А вы посоветуйте к каким присмотреттся маркам.) Бюджет крема по 150 евро не куплю дешевле можно.
Вы просто подскажите на какие марки неважно с магазинов или онлайн а я уже буду изучать вопрос конечно проще с магазинов но все же не принципиально.спасибо
Мне очень нравится марка Darphin. Так же советую обратить внимание на марку Pleyana, сама пока ее не использовала, но по отзывам она у меня в виш-листе висит. Интересные продукты у EO Products. У Pevonia Organica хорошая серия Power Repair для первых изменений (был крем с морским коллагеном, очень хороший, упругость кожи с ним повысилась). А сейчас у меня пробники корейского люкса: это O HUI The First eye cream (для глаз, питательный, нравится), для лица O HUI The First cell revolution cream soft (тоже питательный, плотненький, нравится на зиму) и еще The History of Whoo Jinyul крем для глаз (красная линейка, пока тоже нравится)
Ух ты спасибо.с удивлением обнаружила что тполовину и незнала марок)
Сейчас вот заказала себе sesderma c vit.крем и сыворотку.незнаю.попробую
  • 27 января 2017, 23:27
Хорошая марка, поддерживаю
У меня тональник Нормадерм Виши — это мой лучший дружок на лето  , так как темноват для меня в другое время, но он реально классный. Больше ничего этой марки не покупала и не буду как раз из-за составов и завышенной цены.
Не течет летом? или у вас не жирная кожа?
У меня супер жирная кожа летом, зимой просто жирная  , но вся, не только Т-зона, крем ложится тонким слоем, я его не чувствую, распределяется прекрасно, без каких-то наплывов и проплешин, так как очень жидкий и пигментированный, содержит спирт, но мне кожу не сушит или я не ощущаю этого. Покрытие среднее, пудрой можно усаживать, а можно нет, не течет и в поры не западает. Я пользуюсь матирующими салфетками 7-9 раз летом в рабочий день, пудру потом не наношу. Крем к концу дня немного съедается, но цвет кожи при этом ровный, выгляжу я с этим тоном лучше чем с другими средствами. А еще он очень экономичен, так как я сильно растягиваю его дуофиброй, но ему нужна увлажняющая база или крем, иначе может сначала лечь пятнами при тонкой растяжке, но можно наслоить. Сухой коже точно его не посоветую, но таким как я можно пробовать. Правда, его кажется с производства сняли, нигде его не вижу пока.
Ой, сколько сложностей в нанесении.
А мне нравится эта марка, пользуюсь дезодорантом, тоником, и кремом, все устраивает
Да, антиперсперант у меня от Виши был, в принципе, нормальный. А тоник и крем у вас какие?
Тоник purete thermale, тоже восторгов не вызвал, но я в принципе не вижу от таких средств результат, а крем normaderm увлажняющий, 2 года уже пользуюсь, для комби легкая текстура, мне подошел. Мне нравится, что их средств надолго хватает, а пенка их вообще тушь лучше гидрофилки смывала
Купила тут с какого-то перепуга 4 продукта, раньше тоже что-то было, не помню уж, что именно, кажется, для проблемной кожи, но впечатления не ахти. Так вот, дневным и ночным кремами Liftactive теперь мажу шею, т.к. на лице от них маленькие красные прыщики (я не аллергик), у дневного крема сильнейший парфюмерный запах. Умывалка Purete thermale, такое впечатление, что плохо смывается с кожи. Тоник Purete Thermale всем бы неплох, но пленку-таки небольшую оставляет. Мои эксперименты с Vichy закончены.
Почему-то меня не удивляет, что на марку нарекания такие. Примерно, такого я и ожидала в комментариях
Уже много лет нареканий полно на марку. А она до сих пор покупается и неплохо себя чувствует. Интересно, в чем секрет? Я вот тоже повелась и зря дала еще один шанс…
Правильный маркетинг и красивая реклама в женских журналах? Реально, у них одна из лучших рекламных картинок в «глянце»
Да, маркетинг правильный. Реклама плюс очень достойная для аптеки упаковка. Да и цена не кусается, особенно если по акциям покупать.
Мне их новинка — SlowAge забила поры, уже 2 недели восстанавливаю кожу :(
Тоже закончила эксперименты с этой маркой.
Сочувствую вам! Я тоже восстанавливала увлажненность кожи после этой маски
Из полноразмерных продуктов был только тоник Нормадерм. Восторгов не было — тоник и тоник. Еще присылали тучу пробников — все кремы мимо, да еще и скатываются! Спасибо Вам за честный пост!
Пожалуйста! Я даже люблю писать негативные отзывы о продуктах, уж очень хочется другим сэкономить время и деньги!
Да уж, с таким составом и не удивительно, что кожа стала жаловаться. Зато сколько громких заявлений) Мне это чудо напомнило обновленную кислотную маску от Ревивы, вот так же глаза слезятся после нанесения, и эффект есть, в виде сохнущей кожи.
А пост твой — очередное подтверждение тому, что косметику Vichy лучше обходить стороной.
Ага, надеюсь, что подарки с этой маркой не повторятся   И мне не придется на себе это тестировать
Я догадывалась, что эти маски — пустышки, теперь получила подтверждение:) Зато какая упаковка красивая, только поэтому и смотрела на эту серию. Ну а вдруг чудо?
Серьезно, силиконы в маске?!
Из Виши была мицеллярная вода, мне нравилась, пока не нашла дешевый аналог. Давно был гель для умывания, тоже ничего в принципе. Крем матирующий силиконовую пленку оставлял, под которой все прело и плыло.
Собственно, из-за любви производителя к спирту и силиконам (и моей непереносимости этого всего) я и не смотрю в сторону марки теперь.
А вот мама моя очень любит Виши, и даже после Филорги к ней вернулась. Чудеса.
Силикон в маске — это еще ладно, от него хуже не будет (лучше, правда, тоже), а вот вагон спирта как бы сделал «свое черное» дело. А мама как-то объясняет свою привязанность к Виши?
Логически нет:) Я ей объясняла, что пользы в такой косметике чуть больше, чем 0, она отвечает: «Для меня это лучшая косметика». Думаю, что цена (все-таки ниже Филорги и чуть повыше масса, что создает мнимое впечатление добротного качества), плацебо (вера в «аптечную» косметику) и маркетологи делают свое дело:)
Ну и видимо у нее побочек нет.
  • 27 января 2017, 23:30
А сколько ей лет и как она выглядит, на ваш взгляд? Если все тип-топ, значит, действительно помогает. Бывает.
56, выглядит хорошо, но я предвзята:)
Хотя, наверное, заломы и глубокие морщинки ни один крем на исправит, так что может и правда нет смысла в этих дорогущих кремах. Эффект на уровне личных ощущений может дадут, но не глобально для окружающих.
В общем х его з, как грится:)))
  • 27 января 2017, 16:17
В Европе купила все три новинки в одноразовых саше, не произвели впечатления.
Да уж, удачных уходовых продуктов у марки «днем с огнем» не сыщешь
Вот оно! Ух, кака я вас поддерживаю. Ну не люблю Vichy и все. Сколько не пропробовала различных кремов, всегда беда была. Мне они жутко поры забивают. Брррр. Никогда не пойду к их стенду!
Спасибо, что читаете! Как же марка до сих пор жива?! Поклонников-то у нее не сильно много, как видно по комментариям
  • Milara
  • 27 января 2017, 17:33
Мне только их дезедоранты нравятся, все остальное как-то мимо.
Разделяю твои вкусы в этой марке
Маски не пробовала, да и желания нет судя по их составам. Но марку люблю, пользуюсь лет 10.
Как и в любой другой фирме есть и отличные продукты, и провальные.
А какие уходовые продукты для вас оказались отличниками? и какой у вас тип кожи?
Тип кожи норм/комби, 30+.
Пробовала все серии, от Аквалии Термаль не в восторге, Идеалия 4+, Нормадерм и Пюрте Термаль — мои фавориты.
Шампуни и дезодоранты мимо; антицеллюлитная серия, которую сняли с производства лет 7 назад — просто восторг.
Еще был стик для кожи вокруг глаз — Олиго 25, обалденный, тоже снят с производства.
Помню, была серия Нутриэкстра — тоже не пошла мне((
Тоналки всех серий —   Очень скудная цветовая гамма, так и не смогла подобрать себе оттенок, и дают желтый подтон.
Сейчас разве что Нормадерм покупаю, когда кожа воспаляется, а так на Филорге и Лиераке сижу
Ко мне эта маска попала в формате саше, в подарок к кремам Idealia. На моей смешанной чувствительной коже никакого дискомфорта не вызывает, да, кожа немного выравнивается, улучшается цвет, но, на мой взгляд, это естественно для пилинга. Она действительно сушит, я сразу же после нее пользовалась тканевыми масками Japan Gals, кожа впитывала всю сыворотку за 5 минут, против обычных 15
Возможно летом она бы и пришлась кстати, но та же Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam работает гораздо лучше, хотя средства в общем то разные. Сначала хотелось попробовать увлажняющую маску из этой же серии, но после разочарования в кремах, желания пробовать в марке что-то еще почти отпало
Вам повезло, что было только саше а не полный флакон. Она бы вас тоже высушила
Полностью разделяю мнение о марке. Совершенно нет доверия к ней. Из всех аптечных марок никогда бы не остановила свой выбор на Vichy. Сама не пользуюсь и никому не советую, как в своё время посоветовали мне. Спасибо этому умному человеку
К тому же, все пробники, которые зачастую любят положить в журналы, сразу выбрасываю.
Спасибо, что читаете! Такая занятная марка, фанатов нет, а продается везде и много лет
  • ladyNSK
  • 27 января 2017, 19:57
Вот спасибо!
Я очень люблю разные маски, пилинги… много больше даже чем основной уход, и люблю много всего пробовать. Уберегли! Ненавижу спирт в таких количествах в косметике.
А я такой же состав — на первых двух местах вода и спирт — видела только у антиперспиранта Шисейдо ) Я покупала, состав не смотрела, и получила пересушенные подмышки. Брррр…
Спасибо, что читайте! Очень надеюсь, что эта ерунда не навредит еще кому-нибудь и кошельку
У меня предвзятое отношение к этой марке. Ничегошеньки не пробовала, но осуждаю )) Возможно повлияли прочитанные давным-давно комментарии о том, что эта косметика якобы гормональная и сначала все хорошо, а после отмены кожа становится еще хуже. А хотя нет, дезик их есть. Неплохой, в общем так себе…
Да были какие-то такие байки. Я вот теперь осуждаю с основанием
Я очень любила их тональный Виши Ареа Тент, года так в 2002 примерно. Тогда это была новинка, дорого и качественно. Подарок, откуда у студента деньги)) встав на ноги попробовала пару кремов — и скажу только одно: боже упаси! Это не марка, это профанация   у корейцев, еврейцев или австралийцев за те же деньги можно найти горааааздо более качественный проф.уход! В общем точное нет.
Да, за их цену можно приобрести более эффективные и приятные средства
А мне маска нравится, цвет лица от неё точно становится лучше и текстура ровнее))
Но в целом эффект слабоват, второй раз бы не стала покупать))
Я рада, что хоть немного этот продукт не бесполезен.
Мне не подошел ни один продукт Виши.
Я покупалась на красивую и яркую упаковку.
Пробовала много чего. Все выбросила и закрыла для себя марку.
Похоже их реклама и упаковка отлично работают на продажи
  • 27 января 2017, 23:34
Нравятся только антиперспиранты марки. Хотела еще что-нибудь написать, ничего на ум не пришло))
Вот и я пожалуй остановлюсь только на антиперсперантах от Виши
когда появились эти маски, то очень хотела очищающую попробовать, но после Вашего поста отпала охота :) не имею ничего против марки, но, честно говоря, все что от Vichy пробовала не оставило положительных впечатлений :(
Да их реальная цена должна быть раза в 3-4 меньше. Это тот же лореаль из масс маркета только в аптеке продается
согласна с Вами! имидж у марки «аптечная, а значит хорошая»… но их тоналка, например, забивала мне поры похуже чем тоналка из массмаркета…
  • eueu
  • 28 января 2017, 03:29
Я тут разбавлю негативные отзывы. Пользовалась, конечно, немногим пока, так как плотно сижу на кларансе, но вот из опробованного:
1) совершенствующий тоник Purete Thermale — не идеал, но вполне неплох, вполне устраивает
2)легкий крем AQUALIA THERMAL — брала этой зимой, безумно довольна, ни разу не было шелушений, ни одного воспаления не вызвал, кожа была идеальной с ним (но легким его не назовешь, стандартная такая кремовая текстура, лично я такую и люблю)
3)дезодоранты (бирюзовый и красный) — для меня разница только в аромате, бирюзовый приятный а красный по запаху чисто мужской такой, ядреный, но работают оба на твердую 4ку, кларанс люблю больше
4)термалка — тут судить сложно, обычная такая, неплохая, но распыление у ЛРП и Авен получше)
5) было много пробников кремов линейки идеалия — полноразмерный не пробовала, но желание когда-нибудь взять они вызвали, присмотрюсь
6) из новых масок было несколько саше успокаивающей голубенькой — мне понравилась, минусов не обнаружила
7)шампунь против перхоти брала молодому человеку, у которого очень атопичная кожа головы — пока это единственное средство, которое успокаивает и улучшает состояние, ему очень нравится
8)крем идеал боди для рук и ногтей — пока единственный мой ужасный промах, вот его никому не посоветую, разве что на лето еще кое-как можно его добить… не увлажняет ни капли, хочеться намазывать и намазывать, зато спф есть (чего я не люблю в кремах, хотя многим он важен), ну и пахнет соответственно средством от загара…
На этом пока все, желание знакомиться с продуктами марки и дальше есть, так что буду пробовать. А насчет конкретно этих масок — очень хорошо, что можно попробовать их в формате саше, так что и денег не жалко если вдруг что)
Хорошо, что марка вас радует, почему бы и нет. Просто я смотрю обязательно составы и вижу, что цену они требуют за имидж и легенду, что марка аптечная
  • arctur
  • 28 января 2017, 11:36
В подарок получила набор из трех миниатюр этих масок, пока не пробовала, все время что то останавливало. После вашего поста вдвойне не хочется открывать, но интересно все таки
А вы попробуйте и нам расскажите в комментариях )))) за один раз кожа не пересохнет, наверное
  • arctur
  • 28 января 2017, 14:26
Я даже подумывала написать пост по окончанию использования))
Вот и я эту марку недолюбливаю, а почему не знаю. Были только пробники, от умывалок до бб или сс кремов. Все мимо. Только один кремушек по запаху понравился)
Ну у них пустые составы, а цена завышена в несколько раз. Это тот же лореаль из масс маркета только в аптеке

Пополню армию подписавшихся под этим утверждением в комментах
Ага, ценителей марки нашлось не так много
А мне понравилась и подошла эта маска )) Случайно получила саше — на моей жирной коже отлично сработало.
Но у вас в посте есть нюанс — производитель пишет «использовать1-2 раза в неделю», вы пишете, что было «14 применений маски по2-3 раза в неделю». Если у вас не супер-жирная кожа, не вижу причин так усердствовать. Ну и само собой, что кожу вы пересушили.
Попробую в самую жару к ней вернуться. Вообще кожа жирная
  • IrenS
  • 28 января 2017, 18:26
Тоже не в восторге от масок новых. Я пользовалась серией Нормадерм лет в 20, когда высыпания мучали). Тоник, умывалка и крем, помогало. Потом высыпания прошли и к марке больше не возвращалась. Недавно на сайте Виши была какая-то то ли акция спланированная, то ли глюк, когда в корзину за небольшой заказ много минек и пробников падало, повелась и заказала))
Из всего заказа пока пробовала только сашетки масок, все три — глиняную, вот эту маску-пилинг и с минералами. В целом — слабенько. Из всех трех эта самая работающая, я ее пару раз в неделю наносила после снятия макияжа. Ничего особо не чистила, но кожа была немного более гладкая и цвет лица лучше. Но есть гораздо лучше маски за эту цену, так что полноразмер не куплю точно. А с глиной совсем никакая, как глина из пакетика за 15 руб. разведенная. С минералами — силиконовое нечто, немного увлажняет, то тоже не рабочая. Остальные миньки из того заказа теперь как-то опасаюсь открывать))
Да ладно, пробники то можно попробовать, не бойся так сразу
После ваших слов о недолюбливание марки Vichy следовало ожидать, что отзыв будем негативным. Можно предположить, что любой продукт этой марки будет для вас заведомо плохим, даже если он хороший. Поэтому ваш отзыв нельзя считать объективным и полезным.
Это ваше право
Мне кажется, раньше их продукция была лучше. У меня любимый крем из Vichy — Nutrilogie 2 для очень сухой кожи. Когда-то давно нравилась линия Рети-С, потом брала Лифт-актив с ретинолом, была довольна. Позже я перешла на уходы других производителей.
В сентябре купила из любопытства у Vichy Liftactiv Supreme для сухой и очень сухой кожи. Надо заметить, что визуальный эффект от применения присутствовал — подтянулся овал лица, уменьшились носогубные морщины, но кожа стала несколько неровной, ее стягивало.
Маски эти мне упорно пытались впихнуть, я отказывалась, состав пугающий.
Иногда покупаю пенку для лица, тоник, крем для рук.
Умывалка, тоник и дезодорант самое безобидное из ухода
  • 28 января 2017, 20:26
Мне одной эта маска понравилась? ))) Но если честно, это единственно что мне понравилось из марки виши
А как часто вы ей пользуетесь?
  • 29 января 2017, 07:36
1-2 раза в неделю, и после неё кожа как полированная! Очень мягкое отшелушивание. Пошла понюхана, спиртом не пахнет
  • 30 января 2017, 08:51
Вот аналогичные впечатления Вашим. Тоже пользуюсь 2 раза в неделю и не нарадуюсь.
  • 30 января 2017, 09:48
В тысячный раз убеждаюсь, что уход дело индивидуальное )
  • MashaKh
  • 29 января 2017, 13:49
В студенчестве у кого-то из подружек попробовала умывалку Normaderm, до сих пор помню ощущение стянутости кожи (хотя она у меня жирная и, по сути, я потенциальный покупатель этой серии) После этого желания провобать что-то новое уже не появлялось.
А как раз на днях зашла в аптеку за каким-нибудь «запасным» кремом в дорожную косметичку и разговорилась с аптекарем о популярных линейках ухода, на что он сказал, что Виши — одна из самых популярных марок среди русскоговорящих покупателей! Видимо очень активный у них маркетинг был\есть в наших станах!
Маркетологи у них большие профи, видимо!
  • Domremi
  • 29 января 2017, 21:47
Из ухода Виши ничего не подошло, из декоративной косметики нравится тональный)
Спасибо, что читаете. Про тональный тоже писали, что непросто наносится и усаживается на лицо. Вы с ним подружились легко?
  • Domremi
  • 30 января 2017, 18:07
Лично я без проблем) у меня легкая версия, белый тюбик
  • 30 января 2017, 08:50
Жаль, что Вам не подошел этот пилинг( У меня с Виши сложилось все еще несколько лет назад. Я попробовала пару продуктов и отметила мгновенную работу их на себе. Так как отношусь к тем, кто не разбирается в составе и не хочет, лишь бы работало, то для меня состав не важен. Купила этот пилинг три недели назад. Пью долгое время антибиотики (назначенные врачом) и вот после них у меня впервые за жизнь кожа лица стала серая, шелушащаяся и просто отвратная. Пилингом пользовалась, как указано — два раза в неделю. И моя комбинированная кожа преобразилась просто за два применения! Такого эффекта я не ожидала. Поэтому продолжаю им с радостью пользоваться. Запах спирта не ощутила, хотя к этому очень чувствительна. Ну и, конечно же, после пилинга использую увлажняющий крем от той же Виши.
Мне кажется, эта марка делит людей 50 на 50. Сколько уже читала отзывов на нее — кому как мне — прям восторг. А кому-то как Вам — жуть жуткая(
Возможно, у меня еще дело в том, что я пользуюсь очень классной японской энзимной пудрой для умывания в ежедневном режиме, у меня кожа уже с этой пудрой достаточно чистая и здорового цвета. Поэтому пилинг для меня оказался слабым и откровенно спиртовым, просто моя кожа знает средства качественней, мягче и эффективней, и по цене японская пудра стоит даже дешевле
  • 30 января 2017, 11:06
А можно про пудру поподробнее узнать? Писали Вы пост о ней?
  • 30 января 2017, 11:09
Ага, его читала. Но на счет дешевизны готова поспорить) Я свой пилинг купила за 903 рубля. Увижу пудру — точно попробую и сравню. До жути интересно стало.
  • Geroika
  • 30 января 2017, 11:00
Маску с кислотам 2-3 раза в неделю, там даже написано 1-2 раза применять, конечно все высушит. Эту масочку купила на смену Кора, применяю раз в неделю, кожа смешанная (т-зона жирная) и она мне нравится! В составах не разбираюсь,( не косметолог и не имею образования химика) не читаю, запаха спирта и тем более явного испарения с кожи не чувствовала, приду домой даже понюхаю.
Еще очень нравится серия Идилия и кремы и сыворотка. Кожа после — просто чудо! А серия Аква Термал -единственное что спасало меня всю предыдущую зиму после жуткой аллергии.
Этот пилинг не содержит кислот в явном виде, чтобы там производитель не писал, ограничение по количеству использования указано как раз с учетом того, что там много спирта. Да я слишком часто мазала эту спиртовую смесь на себя. Но это не отменяет того, что у меня никаких положительных результатов с кожей не было. А я пользовалась кислотными масками до этого и Корой в том числе, и эффект был
Маша, с большим интересом прочла отзыв!
Мне недавно консультант так нахваливать эту маску, кожа от нее засият и сухой чувствительной- то она подходит, и лучше этой маски нет. Но прочитав состав, отложила подальше, т.к и состав никакой и любви с данной маркой никогда не было, даже взаимопонимания.
Вам спасибо за внимание! Чувствительной коже точно не понравится то количество спирта, которое в ней есть. Я лишний раз убедилась, что ежедневное умывание с энзимной пудрой Meishuko работает куда эффективней и мягче. Для меня эта маска, что мертвому припарка. Возможно, маска сработает на тех, у кого в уходе нет энзимных или кислотных продуктов на регулярной основе.
Вот это ничего себе!(эффет… А баночка и вправду красивая!
Думала, мне одной с виши не повезло! — в подростковом возрасте с их нормадермом мой лоб превратился во фрагмент средневековой штукатурки, которая отваливалась шматками((
Ну кому-то всё-таки нравится их продукция,, поэтому порадуемся за них, а себе выберем что-то другое
Можно и я разбавлю негативные отзывы?)
Купила и я этот пилинг совершенно случайно, просто чего-то захотелось.
Ранее пользовалась пару раз кремом для лица и под глаза- откровенно не понравилось. Поры забивает, жирный блеск, увлажнения- ноль. На данный момент есть еще и гель для умывания Нормадерм. Не каждый день использую, а так, для разнообразия. Вполне нормальный, просто очищает- не сушит, не увлажняет, не ухудшает и не улучшает состояние кожи.
Так вот, после покупки пилинга подумала, как бы не пожалеть.
Но чудо таки произошло.
Жжения в глазах от спирта я не почувствовала ни разу.
Консистенция мне очень-очень нравится, как нежное желе с мелким песочком.
Наношу на лицо массирующими движениями и оставляю. Время не засекаю, иногда могу и пол часа проходить с ней. Если подсошла- прикладываю влажные ладони и аккуратно начинаю массировать добавляя всё больше воды.
Результат- кожа чистейшая, розовая, гладенькая.н
Никаких шелушений вообще и даже на следующий день. Никаких покраснений и жжения.
К слову, кожа у меня смешанная, есть ранки от «очумелых ручек», кое-где подкожники могут быть болючии (смотря какой день цикла). Но никогда раздражения не усиливаются и не болят от этого продукта.
Пилинг делаю 1-2 раза в неделю на ночь.
Далее наношу любое увлажняющее средство.
Это может быть Matis Reponse Jeunesse, Еlizavecca collagen jella pack, Etude House Moistfull Collagen Sleeping Pack, Elizavecca, Gold CF-Nest Collagen Jella Pack Mask (оставляю. её на ночь тонким слоем), а прыщи точечно мажу Скинореном.
На утро даже при всех моих кожный проблемах- краситься не хочется!
Один для меня минус- в Риге не могу найти продукт в баночке. Только в саше есть. Одного саше мне слишком много. Я бы поделила его на 3-4 раза вообще, но мне кажется, что его герметично уже не запечатаешь ничем. Есть мысль перекладывать в читстый контейнер для косметики для путешествий.