“Живая вода” Erborian Eau Ginseng

Прочитав когда-то статью Кати Ninfeo “Биохимия красоты. Королевские травы”, я прониклась глубоким уважением к женьшеню и всем его травяным собратьям. За 15 минут чтения мой словарный запас расширился похлеще Вселенной и запестрел словами “гинкго билоба”, “шизандра” и “хо-шоу-ву”

Впрочем, быстро выяснилось, что на родных просторах про “хо-шоу-ву” отродясь не слышали, а на вопросы о ней реагируют с нездоровым подозрением (и под столом набирают номер горячей линии наркоконтроля

Время шло, запал поутих и “королевские травы” оказались почти забыты…Представьте же мое удивление, когда на полках таллинских магазинов замелькали корейские продукты на основе тех-самых-королевских-трав!

Но давайте по порядку. Весной 2016 года корейская марка Erborian представила на эстонском рынке три новых тоника-лосьона, объединив их модным словом “Тоник-бар”)

Женьшень энергетический тоник для лица Erborian Eau Ginseng Concentrated Lotion Instant Moisture обещает мгновенную свежесть и заряд энергии, повышение увлажненности на 30%, а также мягкость, бархатистость и прочие приятности. В долгосрочной перспективе женьшеневая вода должна восстановить кожу, стимулировать процессы обновления клеток; активировать микроциркуляцию, стереть следы усталости и даже подтянуть овал

Как корейские волшебники планируют этого достичь? Давайте посмотрим на состав

Состав: Aqua/Water** — Methyl Gluceth-20 — 1,2-Hexanediol — Propylene Glycol — Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract** — Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract** — Panax Ginseng Root Extract** — Kigelia Africana Fruit Extract** — Equisetum Giganteum Extract** — Zingiber Officinale (Ginger) Extract** — Peg-60 Hydrogenated Castor Oil — Butylene Glycol — Tocopheryl Acetate — Disodium Edta — Parfum/Fragrance — Hexyl Cinnamal — Alpha-Isomethyl Ionone

В составе концентрированный микс из целебных корейских трав — корень шестилетнего женьшеня, гинкго билоба, имбирь, лакрица и дикий ямс.

Почему именно женьшень?

Женьшень заслуженно называют королем адаптогенов. Он повышает сопротивляемость организма к вредным воздействиям физической, химической и биологической природы. Самый качественных корень называется «небесным» и нередко включается в разнообразные “формулы бессмертия” и тонизирующие средства.

И что даст гинкго билоба?

Эту траву с экзотическим названием часто прописывают для улучшения кровообращения в мелких капиллярах и борьбы с мерзлявостью. Считается, что с этой травой невозможно переборщить. Поэтому принимают и для мозга, и для иммунитета, и для красоты девичьей

Перейдем к самому интересному — эффекту.

Я люблю тоники, а тоники любят меня. Поэтому мне есть, с чем сравнивать и из чего повыбирать) На сегодняшний день это объективно — лучший представитель моей коллекции. Про “подтяжку овала” пока сказать ничего не могу, но в остальном — определенно лайк

Прозрачная водичка как в фотошопе стирает следы стянутости и обезвоженности. Рельеф смягчается, а кожа заметно “бодреет” и просыпается быстрее остальных частей тела) Если нужно с самого утра выглядеть по-девичьи свежо — идеальный вариант. В жару будет хорош соло, без крема.

Тестирование “живой воды” прошло на отлично. На очереди — “трава Азазелло” и шизандра, “трава пяти вкусов”

Срок тестирования: 5 недель
Цена: около 30 евро

А как вы относитесь к “королевским травам”? Верите ли/ видите ли от них эффект?

Yours truly,

Tallinna Alina
  • Malta
  • 26 января 2017, 20:10
Хотелось бы узнать липкий ли? Как долго впитывается? Имеет ли аромат?
Впитывается за минуту, аромат едва уловимый, сладковатый
на коже его не чувствую, липкости не оставляет
  • Malta
  • 27 января 2017, 15:44
  • Poeme
  • 26 января 2017, 20:11
Я очень хорошо отношусь, только найти этих представителей в европейском уходе непросто. Воспользуюсь возможностью попробовать Эрбориан, спасибо за находку. Весной-летом тоники улетают быстрее.
рада помочь!
у Кореи и Японии много хороших вариантов, благо онлайн-магазины теперь позволяют) будем красивые до 100 лет))
  • Poeme
  • 26 января 2017, 20:55
Буду ждать продолжения рассказа.
Это всегда приятно ^^ Спасибо, что читаете!
Пост похож на рекламу…
Почему?) потому что мне понравился продукт?)
Интересно
Спасибо вам за рассказ!
Спасибо, что зашли :)
К гинко билоба в виде бад-ов отношусь хорошо, вижу результат на муже )) В уходе не пробовала.
Тоже давно хочу попробовать БАД, весной буду ставить эксперименты
Обязательно попробуй! Единственное, что надо найти свою марку )) Не все бады с гинко билоба хороши. От одних у меня голова кружилась, а Солгар подошли.
спасибо большое
сорри за оффтоп, а какой именно эффект видите? обычный аптечный или айхёрбовский?
Хорошо способствует активной деятельности мозга, уменьшению утомляемости ))С айхерба не заказывала, покупала в аптеках.
Пробовала кремы это фирмы и от всех в восторге, теперь хочу тоник, спасибо за пост!
Рада, что вам понравилось) А какие крема вы пробовали? Тоже на них теперь засматриваюсь))
Крем- маска камелия ( правда как маску не использовала) и под глаза женьшень
спасибо! будем пробовать
  • b_eaute
  • 27 января 2017, 07:28
А его как обычный тоник под крем утром и вечером наносят?
Я наношу только утром. Для вечера у меня другой фаворит
  • Anecka
  • 27 января 2017, 10:48
Какой красочный пост!   Тоже читала ту статью, к женьшеню отношусь очень хорошо, к марке тоже, спасибо, что поделились, буду иметь его в виду, когда запасы немного иссякнут)
Спасибо, что зашли)
Ninfeo просто божественно пишет, читаю ее давно)
А какие у вас любимчики из Erborian?
  • Anecka
  • 30 января 2017, 08:34
BB Nude, CC (светлый)   уход на карандаше пока на будущее)
<<<<<<< .mine *}