23.01.2017

Бальзам Nuxe reve de miel. Один за всех

Речь пойдет о легендарном бальзаме для губ Nuxe reve de miel (Нюкс Рэв Де Мьель) Ultra-Nourishing Lip Balm ультрапитательном для сухой и поврежденной кожи губ, заменившим мне кучу гигиеничек от разных производителей и ставшим единственным уходом для моих губ.

Кожа губ у меня тонкая, сухая, до состояния корок и шелушений я ее не доводила, но давалось это с трудом. Все из перепробованных гигиенических помад и бальзамов (от Морозко до Пайо и Локситан) словно испарялись с губ через пару часов, будто бы их там и не было, оставляя ощущение дискомфорта, поэтому мазать губы приходилось постоянно, каждые 2-3 часа, переводя в огромных количествах гигиенические помады.

Пока я не купила, наконец, Нюкс.
Стеклянная, приятно увесистая баночка объемом 15 g упакована в симпатичную картонную коробочку с информацией от производителя. Особо хочется отметить, что бальзам прошел проверку в реальных условиях при экстремально низких температурах в Канаде(!):

Для знатоков и интересующихся приведен состав:

Новая баночка целиком, по самую крышечку, заполнена бальзамом, который по текстуре лично мне напоминает очень густой и сахаристый сорт мёда.

Запаха бальзам практически не имеет. Едва выраженный аромат мёда с ноткой лимона практически сразу выветривается, что для меня огромный плюс. Не могу носить навязчивые отдушки.
Наношу бальзам пальцем (после мытья рук, естественно :)), распределяется легко, впитывается моментально, не оставляя ощущения липкости. Не блестит, выглядит на губах матово.
Эффект у бальзама накопительный. Первые 2-3 недели мазала несколько раз в день, потом перешла на два раза, после утреннего и вечернего умывания. Губы днём совсем не сохнут, даже когда я дома, и на них нет декоративной помады.
Бальзам очень экономичен, я начала использовать баночку в июле, и только сейчас вижу донышко. Кстати, хоть срок годности после вскрытия указан 6 месяцев, с ним до сих пор ничего не случилось, не протух, уходовые свойства по-прежнему на высоте :)
Купила уже вторую баночку, чтобы была «на подхвате». Однозначно, рекомендую!

Цена: от 800 рублей
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 5+++++
Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Kirka 23 января 2017, 12:59
У меня уже 3-я баночка этого бальзама. Заметила, что он и в банке, и на губах очень плохо переносит морозы. Первую банку из-за этого пришлось выбросить, так как бальзам взялся крупными комками. Ну и на губах аналогичная история — бальзам для температуры до +5. Все что ниже — сухая крупинчатая корка на губах. В качестве ночного бальзама в такую погоду на мне тоже не работает, не вижу ни сос-, ни накопительного действия. А жаль, потому что ему поют такие оды, что закрадывается сомнение, а тот ли это бальзам вообще.
Milena72 23 января 2017, 13:08
Ну вот так вот, да… А я все никак не могу понять, почему на мне не работает этот бальзам. Мажу третий месяц, а толку 0. Думала уже, что это я неправильная. Теперь понятно, в мои -40-50, мне он не поможет.
elkravts 23 января 2017, 13:08
С одной из баночек у меня произошло то же самое. Просто переставила бальзам в тёплое место на хранение, и проблемы с текстурой исчезли)
Nadezda_Z 23 января 2017, 15:06
Надеюсь, вы не храните бальзам в холодильнике?)) мой живёт в ящике комода при постоянной температуре около 24-25 градусов, из дома я его не выношу.
У нас было и мега-жаркое лето, и аномальные(для нашего региона) морозы в -35, губы в прекрасном состоянии, но я соло на улицу его никогда не ношу.
Оды одами, но индивидуальное восприятие никто не отменял, увы, жаль, что у вас с ним не сложилось.
Kirka 23 января 2017, 17:54
То есть на улице вы его самого по себе даже не тестировали, как того требует отзыв, минимум 14, а лучше 15-20 раз? Понятно, спасибо.
Nadezda_Z 23 января 2017, 18:11
Я пользуюсь бальзамом 7 месяцев ежедневно, дважды в день. На улицу/на выход из дома я ношу декоративную помаду. Приведите ссылку на ваше абсурдное утверждение на правила, что я должна носить бальзам соло на улицу в -35?
Всегда welcome)
Kirka 23 января 2017, 18:13
Никогда — это значит, никогда, я поняла вас. Это просто качество тестирования продукта, и ничего личного.
Nadezda_Z 23 января 2017, 18:20
Скажите, значит, читая ваши обзоры на уход (для области вокруг глаз, кремы) можно твердо знать и быть уверенной в том, что на улицу вы выходите без пудры, тонального крема и румян для чистоты эксперимента, а поверх лосьонов, сывороток и тоников тоже не наносите абсолютно ничего, в т.ч., перед выходом на улицу?
Kirka 23 января 2017, 18:35
Конечно можно, я тестирую косметику разносторонне, и никогда не заявляю условий, при которых лично не тестировала. Как можно утверждать, что бальзам ведет себя прекрасно при -5, если ни разу в нем соло при -5 не выйти на улицу? Или, что средство не вызывает чувствительности кожи, если зашпаклевать кожу сверху бб-кремом? Это профанация обзора, а я своим словом дорожу. Что касается тоников и лосьонов, то они не заявляются как завершающая стадия ухода, поэтому без санскрина и négligée из дома я не выхожу (хотя и по дому без санскрина я не хожу).
Nadezda_Z 23 января 2017, 20:19
Где в моем посте или в комментриях вы прочитали утверждение, что «бальзам прекрасно работает при -5»? Я написала, что мои губы в прекрасном состоянии, когда на улице и +40, и -35, и это — заслуга бальзама. Что вы там себе домыслили, я не знаю.
Как вы можете писать о работе крема соло, если вы без саскрина даже по дому не ходите?)))
Короче, с вами все понятно, дабы не разводить флуд, всего хорошего, спасибо, что заглянули)
elkravts 23 января 2017, 20:21
Разрешите, встряну?)
Только в этом году начала активно пользоваться декоративной косметикой для губ, до этого в течение более 4-х лет ежедневно утром наносила бальзам перед самым выходом из дома. То есть он был подвергнут проверке и при минусовых температурах (до -20 обычно).
В этом месяце, в начале января, несколько дней провела за городом. Каток, катание на ватрушках и пр. Бальзам был на мне все дни соло, без помад/блесков сверху. Температура на улице варьировалась: от -15 до -35.
Никаких претензий. Nuxe спас мои губы) Считаю, проверка удалась))
Rossetto 23 января 2017, 23:45
Правила не требуют тестировать на улице)))
У меня этих баночек было завались, а на улице я его не тестировала ни разу, для улицы — декоративная косметика, а это — домашний уход.
janotka 23 января 2017, 19:12
Поддерживаю! Бальзамом пользуюсь только дома и на ночь. В квартире температура далеко не минусовая, да и прохладной ее не назовешь. Но текстура средства как была крупинчатая, так и осталась. Такое чувство, что сахар на губы мажешь. Ахового ухода тоже особо не заметила, мажу на ночь, но днем губы все равно хочется чем-то увлажнить/напитать.
Nadezda_Z 23 января 2017, 21:01
Странно, у меня в бальзаме нет никаких крупиц, тем более, таких огромных, как сахарная крупа.
nicecissa 23 января 2017, 23:45
Я в ваших рядах. Зимой с ним не выйти, у меня он скатывается в белую полоску на губах. Крупицы отдельные в замесе самого бальзама присутствуют. И ухода за губами чтобы прям ах нет. Пользуюсь с октября месяца ежедневно перед сном и днём, если никуда не ухожу. Да, губы лучше, но того, что обычно в постах пишут, когда говорят об этом бальзаме, я не вижу на своих губах (либо я слишком уж нафантазировала читая эти самые посты)
Nadezda_Z 24 января 2017, 07:38
У меня бальзам скатывался, только когда я наносила его очень много. Возможно, у вас не особо сухие и проблемные губы, поэтому вы не ощущаете всей его прелести =)
Про крупицы ниже писали √
Ksyunya Goncharenko 23 января 2017, 21:48
крупинчатость могло дать масло ши в составе. оно имеет такое свойство. но нагревание на водяной бане спасает ситуацию
elkravts 23 января 2017, 13:06
Вот-вот закончится третья или четвёртая по счёту баночка с этим бальзамом. Лучшее средство для губ из испробованных (а пробовала и пробую я много, т.к. насчёт состояния губ и ногтей у меня «пунктик»   ). Не готова на что-либо его променять)
Задумалась сегодня о написании поста, в котором рассказала бы о своих «мастхэвах» ухода (за последние 5-6 лет), а после Вашего поста только убедилась в том, что хочу его написать)
Nadezda_Z 23 января 2017, 15:11
Пишите! Хоть уход — это очень индивидуальное, но про «мастхэв» и фаворитов всегда интересно почитать)
ereminamf 23 января 2017, 13:13
тоже его очень люблю, правда, использую только на ночь. баночка вечная!
Nadezda_Z 23 января 2017, 15:12
Да, экономичность бальзама — один из его несомненных плюсов!
Akela012 23 января 2017, 14:06
Обожаю его! У меня баночка не успела израсходоваться до срока годности — осталось больше половины, так я маме отдала пятки мазать: она в полном восторге ))) говорит, все трещинки затянулись, а пяточки стали мягенькими. Так что если у кого такая же неприятность (все же объем большой), то имейте в виду. Также прекрасно увлажняет кутикулу и локотки — но не каждый день, а как сос-средство.
Nadezda_Z 23 января 2017, 21:02
Оригинально)
Heylenka 23 января 2017, 14:16
да, бальзам хороший. губы защищены, но накопительного действия я от него не вижу. у меня в последнее время губы стали суше и, если я не помажу им хотя бы сутки, они снова на стыке становятся сухими. на ночь очень хорошее средство, а вот днем в минус 20 как будто застывает на губах. но аромат мне очень нравится (я чувствую мед и грейпфрут) и достаточно яркий)
Nadezda_Z 23 января 2017, 15:23
Для меня накопительность не в том, чтобы не намазать и ждать, что будет все отлично. А в том, что хватает намазать дважды в сутки, чтобы потом не пользоваться совсем ничем (если я дома), при этом пить, есть и пр./ или же спокойно носить на губах днем любые текстуры (кроме неприятных мне матовых). С остальными помадами и бальзамами такого не «прокатывало».
А рисковать и пропускать уход за губами я не рискую. Для меня это такая же обязательная ежедневная процедура, как нанести крем для лица после умывания, крем для глаз и т.п.
Heylenka 23 января 2017, 15:53
мне все-таки кажется, что это из-за его плотной текстуры. перед сном мажу и утром с ним же просыпаюсь на губах, т.е. он создает что-то вроде барьера, но, кмк, барьер и накопительный эффект — это несколько разное
Nadezda_Z 23 января 2017, 16:07
А что такое «кмк»?)))
Про накопительный эффект немного лирики) Вы рискнете не пользоваться с утра или на ночь кремом для лица? Станет ли ваша кожа хуже? Моя однозначно, будет чувство стянутости и зуд. Значит ли это, что мой крем для лица плох и не имеет накопительного эффекта? Нет, ибо он, как минимум, избавил меня от нескольких мимических морщин за 3 месяца, которыми я им пользуюсь. То же самое и в отношении бальзама, у меня не просто «барьер» на губах, мои губы мягкие, напитанные, объемные, не скукоженные. И если я не буду мазаться бальзамом, проживая в мегаполисе, с его пылью, грязью, поганой водопроводной водой и ветром, а так же морозами до -35, или жарой до 40, странно будет ждать, что губы будут идеально себя чувствовать без ничего. Я не встречала еще ни одного средства, которое бы обеспечило потом отсутствие должного ухода и отличное состояние кожи/волос/ и т.п.
elkravts 23 января 2017, 17:28
Ой, как Вы мне нравитесь
Под каждым Вашим комментарием могу подписаться)
Nadezda_Z 23 января 2017, 18:12
Спасибо! Всегда приятно иметь единомышленниц :-)
Heylenka 24 января 2017, 18:49
«как мне кажется»)
ну, у вас же на следующее утро не появились морщины в том же объеме, что были до его использования (кстати, о каком креме речь?   )? у меня с бальзамом именно такая история — все возвращается на прежний лад. Я не отрицаю, что средство хорошее и работает, но на мне нет именно накопительного эффекта. Типа 2 месяца по 2 раза в день пользуешься и один раз пропустить — не страшно, а у меня выходит не то, чтобы страшно, но не идеально.
У нас, видимо, расходятся представления о том, что такое «накопительное действие»
Nadezda_Z 24 января 2017, 19:22
Спасибо, буду знать)
Да, для меня то, что не надо мазать губы бальзамом каждые два часа — это уже накопительный эффект)
Крем Льерак Премиум ) Возможно, напишу обзор =)
LeonRoux 23 января 2017, 14:56
Лучший бальзам для меня, хотя у меня очень противные губы, я даже без блеска или помады не могу выйти на улицу, сразу болеть начинают(
Но он поддерживает губы в идеальном состоянии)
Nadezda_Z 23 января 2017, 15:16
С голыми губами я даже не рискну выходить на нашу улицу) Оставить их без помадного барьера между уличной пылью, смогом, солнцем и ветром? Ни за что!)))
LeonRoux 23 января 2017, 15:23
Согласна) без тона тоже не выхожу, сразу лицо краснеет и зудит :/
Eileen 23 января 2017, 15:18
Для меня этот бальзам неплохой, но не отличник: хорошо питает, но мне увлажнения не хватает и никакого накопительного эффекта не заметила, так что повторять не стала.
Было интересно почитать про ваш опыт, спасибо))
Nadezda_Z 23 января 2017, 15:24
Спасибо вам за внимание :)
oh_mary 23 января 2017, 15:37
А для меня это самый отвратительный бальзам из всего что пробовала, лежит замазкой, не увлажняет вообще… и каждый раз с недоумением читаю положительные отзывы о нем и подумываю написать свой, что бы разбавить «восторги» :) Читала про накопительный эффект, но вот уже пол года прошло, а его все нет))) Может моя печаль была бы не такой сильной, если бы не тонна прекрасных отзывов, а отсюда большие ожидания, которые не оправдались..)
Nadezda_Z 23 января 2017, 15:45
Замазкой? У него такая мягкая тающая текстура, даже сложно представить, что она может лечь замазкой, а не впитаться. Если вы храните не в холодильнике, а при комнатной температуре, и наносите умеренным слоем, а не толстенным, это вдвойне странно. Хотя, к сожалению, индивидуальных реакций никто не отменял, очень жаль, что бальзам вам не подошёл :(
Выше писали, что просроченный пустили на пятки, локти и кутикулу) может, хоть на тех местах он вас сможет порадовать)
elkravts 23 января 2017, 17:36
Да, кстати, когда на Косметисте начался «бум» относительно этого бальзама (лет 5 назад, я даже писала о нём пост здесь), многие девушки, работая за компьютером, например, просто держали бальзам рядом, и он нагревался от него. Никому не приходило в голову называть его замазкой, потому что все понимали: чтобы он не был замазкой, его нужно разогреть или изначально хранить в тёплом месте.
oh_mary 23 января 2017, 20:08
У меня работает логика   — храню его при комнатной температуре, наносила и толстым и тонким слоем — эффекта ноль. Не впитывается вообще, а если и впитывается за ночь, то через час после него конкретная сухость. И потом, на пальцах его можно разогреть- ок, но на губах он опять принимает замазочную текстуру, так как через время остывает… при чем здесь вообще температура.
elkravts 23 января 2017, 20:12
Поняла Вас
В моей квартире, на моих пальцах и на моих губах он мягкий, приятной консистенции, вкусно пахнет и просто замечательно работает. Видимо, губы «жаркие»
Просто не Ваше средство.
oh_mary 23 января 2017, 20:14
Согласна))
Nadezda_Z 24 января 2017, 07:50
Прочитав комментарии, мне уже кажется, что действительно, эти загадочные застывание и скатывание как- то связаны с температурой губ и их площадью. У меня губы горячие всегда, горячее температуры пальцев, например, и достаточно большие. Поэтому у бальзама нет шансов застыть )
blacklace 23 января 2017, 19:51
У меня этот бальзам тает, когда я пальцами набираю его   И по губам распределяется тонким слоем. Но в нем много меда + силикон, ему нужно тепло.
Milara 23 января 2017, 18:29
Для меня это замечательное средство, которое медленно, но верно привело мои губы в порядок. Учитывая ужасное состояние, прямо хлопья кожи облазили, не то что помаду не нанесешь — блеском не накрасишь! За полтора месяца Нюкс и ЛРП привели мне губы в состояние, близкое к идеальному. Теперь буду покупать его всегда :)))
При минусовой температуре на улице ходила несколько раз от дома до авто, а потом снова в помещение. Возможно, немного застывает, но потом, в тепле снова все отлично. И да, лучшего защитного бальзама для походов в бассейн, наверное, не придумали :) За это отдельно его очень люблю.
Nadezda_Z 23 января 2017, 20:21
Помню, помню ваш пост :)
Да, бальзам несомненно, крут!)
love_mineral 23 января 2017, 19:13
Использовала три баночки подряд почти за три года. Надоел до оскомины, тем более, что губы у меня не проблемные, мазала только на ночь, а днем все хорошо, даже без покрытия. Когда закончилась очередная банка, накупила на радостях разных бальзамов в стиках и… мажу губы каждые два часа, т.к. оказывается они очень даже капризные. Для меня эксперименты окончены — только нюкс! (осталось домазать все накупленное сдуру).
Nadezda_Z 23 января 2017, 20:23
Вот, у меня так было до Нюкс.Каждые два часа хотелось намазать какой нибудь гигиеничкой. Поэтому «изменять» желания нет)
blacklace 23 января 2017, 19:55
Прекрасный, просто шикарный бальзам! Сколько я до этого разных стиков перевела — не счесть. Даже дошла до L'Occitane, купила у них медовый бальзам понадеялась на аналогичное действие в тюбике для сумки… но у них не то, у меня губы высохли, как сухарик. Теперь пользуюсь только Nuxe дома и LRP на улице — по совету знающих людей)
Rossetto 23 января 2017, 23:59
Крутая вещь!
А про Канаду вы откуда узнали, а то, кажется, как-то был диалог в комментариях: этот в Канаде тестировали или из линейки Нюкс Био Боте…
Nadezda_Z 24 января 2017, 07:31
Бальзам невероятный, кстати, ваш отзыв был решающим для меня в его покупке, спасибо! :)
А про Канаду — так на наклейке с описанием на коробочке написано, фото с описанием на коробочке прикреплено сразу ниже текста про Канаду=)
Lidvana 24 января 2017, 07:42
Благодаря отзывам на сайте, я таки купила этот бальзам. Купила сразу два, по акции 1+1)) Думала, один подруге подарить.
Ни капельки не жалею. Отличная штука. На мне работает как накопительный эффект так и почти моментальный. То есть губы разорванные в клочья, он в порядок разом не приведёт, но полегче станет, ранки затянутся и сухость пройдёт. (Вышла как-то на улицу в ветер без помады)
Я использую только на ночь, тонким слоем, которого достаточно. Если очень плотно нанести, начинает к утру скатываться в уголки да и действие такое же, как если тонким слоем наносить.
Nadezda_Z 24 января 2017, 07:49
Да, бальзам — не sos средство, но если пользоваться им регулярно, клочьев и пр.не будет, и это — здорово =)
Mazlik 24 января 2017, 10:13
Одна из самых бездарных покупок — лежит вязкой какой на губах — впитывается плохо, увлажнения ноль. Ну смягчает слегка.
В шоке от постоянных всеобщих восторгов. Запах приятный, это да. А так — отстойнейшая вещь.
Nadezda_Z 24 января 2017, 11:05
Жаль, что вам не подошло, покупка не тз дешёвых. Можно домазать на пятки, как выше использовали просрочку, чтобы совсем уж обидно не было)
Mazlik 24 января 2017, 15:02
Она у меня лежит на даче. Когда вспоминаю мажу, благо что бываю редко. А вообще да, за такую цену я ждала хоть какого-то эффекта.
Alice Wonder 01 февраля 2017, 02:53
Если вы в Канаде, посмотрите на Dr. Hauschka Lip Balm. Отлично работает и увлажнаяет губы часами. Но может вы и пробовали.
Nuxe более европейская линия. У нас так она наплывами, то пусто, то густо.
Nadezda_Z 01 февраля 2017, 13:35
Нет, я не в Канаде, я в России. Тестировали в экстремальных условиях природы Канады специалисты Nuxe (о чем гласит надпись на приведенной ниже текста наклейке на фото)))
Спасибо за рекомендацию, но Nuxe меня устраивает на 200%, что — то пробовать еще я не хочу совсем)
Alice Wonder 02 февраля 2017, 18:38
Здорово, что вам подходит.