Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.01.2017
3120

Пост-сравнение мицеллярной воды от Garnier и Family Doctor

Фотография:

Как часто вы пробуете новые продукты? Я, как сорока, хочу все и сразу. Вот и в этот раз «изменила» любимому Garnier и купила мицеллярную водичку от украинского производителя Family Doctor. Я их сравнила по нескольким критериям. Что из этого получилось, читайте ниже 
Название продукта:
1. Мицеллярная вода для всех типов кожи Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water
2. Мицеллярная вода для всех типов кожи Family Doctor
Развернутое мнение:
Для упрощения сравнения обозначу мицеллярные водички заглавными буквамиG( Garnier) иFD( Family Doctor).
Итак, поехали:
1. Упаковка
G: прозрачная, пластиковая бутылка с розовой крышкой, которая легко открывается, не травмируя ногти. Объем 400 мл. На обороте бутылки указана в полной мере вся информация.
FD: все тоже самое, что и у Garnier, отличие только в зеленой крышке и объеме — аж 500 мл (что немаловажно).
2. Общие характеристики
G: прозрачная водица, без запаха. Подходит для всех типов кожи, ею можно смывать макияж со всего лица, губ и глаз. Вода протестирована под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Без отдушек.
FD: прозрачная вода, с выраженным запахом сладкого винограда (для меня это только +, но для человека с высокой непереносимостью любых запахов в уходе, как моя мама, это будет огромным минусом). Подходит для всех типов кожи, даже очень сухой, склонной к раздражению. Не содержит спирта, парабенов, мыла, SLS, SLES. В составе есть красный чай (Ройбуш), протеины шелка и молока, а также Д-пантенол. Подходит для снятия макияжа со всего лица, в том числе губ и глаз.
Отдельный момент: на обоих водичках есть пометка «не требует смывания». Здесь стоит сказать, что раньше я не смывала мицеллярную воду с лица, я просто не знала, что ее нужно смывать, и слепо верила написанному на упаковке. Сейчас же я всегда смываю водичку после советов на Косметисте, за что отдельное Спасибо ). Хотя, если честно, то разницы в использовании я не увидела, моя кожа никак не отреагировала. По крайнем мере у меня так, у всех все по-разному.
3. Цена
G3 $
FD: 1.5 $
4. Очищение (самый главный критерий )
G : с задачей справляется отлично, кроме водостойкой косметики (для такого типа косметики, вы уже знаете, выпустили двухфазный формат ). Макияж снимает легко и без усилий.
FD: вот тут и главный подвох: вода ужасно смывает косметику, мне приходилось подолгу тереть лицо, аж до красна, в районе глаз, чтобы убрать следы карандаша и туши, и все равно — до конца всю косметику убрать невозможно,можно остаться пандой.
5. Мои ощущения
G: Для начала хочу сказать, что несмотря на то, что мицеллярка от Garnier является фаворитом у большинства людей (берусь судить по восторженным постам ), я часто вижу в комментариях, как люди пишут, что эта вода очень высушила кожу, или появился дискомфорт или еще что-то подобное, у меня с ней проблем особо не возникает. У меня простой ритуал снятия мэйка: сначала в ход идет мицеллярка, потом умываюсь/смываю мицеллярку, затем очищающий гель, потом тоник и крем. Это стандартная процедура на каждый день, не учитывая масок, пилингов и т.д. Никакого дискомфорта, а тем более сухости после нее я не ощущаю. Единственное, она быстро «высыхает» и стягивает немного кожу, поэтому побыстрее хочется умыться.
FD: и что мы имеем: и объем больше, чем уG, и цена в 2 раза меньше, и запах приятный, Но… самым главным критерием является очищение, и эта вода с ним не справилась. а все так хорошо начиналось…

Срок тестирования: G— несколько лет,FD— 3 недели мучений, после которых сделала вывод, что она совершенно не подходит для снятия макияжа.
Оценка:Garnier — 5, Family Doctor — 2

Выводы напрашиваются сами по себе: как любила Garnier так и люблю, с Family Doctor не повезло, но я не расстроилась, цена невысокая, так что ничего не потеряла. А вас, надеюсь, уберегла от ненужной покупки. Тепла и счастья )))
P.S. для тех, кто понимает в составах, могу его добавить
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   104 поста   20 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

elena_erm 13 января 2017, 13:44
Я пользуюсь мицеллярной водой Garnier, тоже смываю обычной водой. Флакон слишком большой, поэтому переливаю в небольшие пульверизаторы.
Кроме прямого назначения, мицеллярная вода Garnier мой заслуженный универсал в хозяйстве:
один пузырек у меня для хозяйственных нужд — она отлично отмывает руки и ногти после работ в садовых работ с землей, для этого наношу ее на ватный диск или нетканую салфетку, результат лучше мыла со щеткой. И еще использую ее летом для педикюра и ухода за ступнями, когда пыль и босоножки. Больше того — она прекрасно очищает внутреннюю кожаную подкладку туфель и босоножек. И светлые сумки. Краску не портит, но это надо сначала проверить на невидном месте.
Но и это еще не все, как говорится в рекламе  . Я смываю ей липкие магазинные этикетки с упаковок из пластика и стекла, следы от скотча, пятна свежей краски с линолеума…
Эти варианты использования появились у меня опытным путем, по мере загрязнения  
Иногда у меня закрадывается мысль, не слишком ли хорошо она все отчищает для косметического средства, но никаких неприятных ощущений как от мицеллярки нет.
ekaterina9888 13 января 2017, 13:48
Ничего себе  . Челюсть отвисла… Даже не думала применять ее в таких целях. Вы — молодец ))))
Sola 13 января 2017, 14:22
То же самое делают обычные дешевые влажные салфетки из ближайшего супермаркета)))). Мне мицеллярную воду жаль на эти цели тратить. Хотя, протерев лицо, запросто могу потом этим ватным диском терануть кран в ванной  .
ArishaV 13 января 2017, 17:04
А я все понять не могла, почему у меня реснички выпадать стали и глазам не комфортно, а потом выяснила, что все началось от использования этой мицеллярной воды. Оставлю ее тогда для хозяйственных нужд  
ekaterina9888 13 января 2017, 17:37
Не совсем поняла. Уточните, после какой именно мицеллярной воды это случилось?
ArishaV 13 января 2017, 17:48
Извините, пропустила название, это от Garnier произошло. Как только перестала ее смывать макияж глаз- все пришло в норму. Хорошо, что купила маленькую упаковку на пробу.
elena_erm 13 января 2017, 17:47
Еще раз подчеркну, что у меня к мицеллярной водой Garnier нет никаких нареканий как к средству для снятия макияжа, при том что кожа и глаза чувствительные
ArishaV 13 января 2017, 17:52
Это здорово, а у меня никогда не было никаких реакций на косметику, а вот с Garnier не сложилось. Ваше применение ее не по назначению возьму на заметку.  
Bogdasha 13 января 2017, 16:28
У меня дежавю, этот пост уже был?
ekaterina9888 13 января 2017, 16:32
Да, вы правы. Он был на доработке
Shady__Lady 13 января 2017, 17:15
Спасибо за сравнение! Теперь я даже и не посмотрю в сторону FD)
CuteDevil 13 января 2017, 18:44
у меня как раз сейчас стоят обе эти водички)) Тоже считаю, что FD справляется со снятием макияжа хуже, чем моя любимая Garnier! а купила потому, что интересно было + цена радовала. сейчас использую ее только для снятия легких пудровых теней или средств для бровей — единственное, с чем она у меня хорошо справляется :)
CrazySusy 14 января 2017, 21:15
Жаль, что FD плохо смывает макияж, я как раз нахожусь в поиске замены для Garnier(( не замечала от нее никаких негативных эффектов, пока однажды не заметила, что кожа век у меня буквально превращается в пергамент, хотя я мицеллярку обязательно смываю всегда.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...