Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream

С наступившим Новым годом, дорогие девушки! Первый пост в 2017 году я хотела бы посвятить крему с таким сказочным названием Dream Cream, а вот насколько этот крем оказался волшебным — узнаем ниже.

Дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream
Развернутое мнение: В зимний период я использую насыщенные жирные кремы, так как кожа превращается из сухой в пустыню Сахара, но при этом, перед нанесением макияжа, мне хочется использовать что-то быстро впитывающееся и эффективное, поэтому в магазине выбор пал на этот крем. Точнее эмульсию, как заявляет производитель. Вообще, как оказалось, я — жертва маркетинга потому, что сложно пройти мимо, когда тебе обещают сказочное преображение кожи, да еще и по смешной цене. Так случилось ли волшебство?
Для начала пару слов о внешних составляющих: крем спрятан в пластиковую тубу, объемом 50 мл. Дозатор-помпа реагирует буквально на самое легкое касание и это очень удобно. Закрывается плотно.С колпачка же надписи о дате и времени производства стираются на раз-два. И это при том, что крем не стоял вверх тормашками и не находился во влажных помещениях.
Теперь о самом главном: эффекте и результате. В первые дни использования я была в восторге от крема. У него приятный цветочный запах. По консистенции он похож на мусс или пену для бритья.На фотографии он кажется более глянцевым, если так можно выразиться. Но на самом деле он, скорее, пористый. Производитель говорит, что у него легкая текстура, и вообще заявляет, что это — эмульсия. Но для меня это однозначно крем, в крайнем случае — мусс.
Распределяется он по коже довольно легко, впитывается за пару минут. Но я не могу сказать, что крем обладает легкой текстурой. На мой взгляд, он плотный и не побоюсь этого слова жирный. И, как оказалось, чем дольше я им пользовалась, тем больше мое мнение о данном продукте ухудшалось. Что же с ним не так?
Разберем обещания от производителя:
— данный крем позиционируется как основа под макияж, так вот лучше и дольше мои тональные средства с ним лежать не стали, хотя именно после крема тональники по коже скользили как по маслу.
— увлажнение, комфорт кожи нон-стоп и сияние: кожа мягкая, местами даже бархатистая, но не более того. эффекта 24 часа я не наблюдаю, особенно, после снятия макияжа поздним вечером, когда кожа устала за день, ну а про сияние так и вообще лучше молчать.
— SPF'10 и осветление веснушек/защита от пигментации: не обладаю ни тем, ни другим, поэтому сложно сказать есть ли эффект.
Для меня существенным минусом этой эмульсии стало то, что спустя пару недель мою чувствительную кожу при нанесении стало пощипывать. Я заглянула в состав, слово alcohol там присутствует, но погуглив, оказалось, что этот вид спирта вроде как и безвреден. Я не сильна в составах, поэтому фото для разбирающихся ниже.Может, кто-то подскажет, что из состава могло вызвать такую реакцию?
Также я заметила, что крем, если не использовать сразу же тональные средства, оставляет на коже после себя жирную пленку. Ощущение не из приятных, особенно если случайно потрогать лицо. Как итог, я думаю, что этот крем хорошо использовать под макияж и не более, да и то, только в том случае, если ничего лучше под рукой нет. Возможно, для нормальной и комбинированной кожи результат будет лучше. Если кто пробовал — напишите в комментарии, как вам?
Цена: 250 рублей
Срок тестирования: более месяца
Оценка: 3 (до «хорошиста» этот крем не дотягивает по многим показателям, а откровенно плохим его тоже нельзя назвать)

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина и ко мне на «ты».
У меня такая же проблема возникла с одноимённым флюидом для глаз…   началось с пощипывания, а далее — покраснение, глаза опухли и стали слезиться. Хотя никогда ни на какую косметику аллергии не было. В плане качеств тоже впечатления, сходные с вашими, негативные — флюид жирный, очень жирный, масляная плёнка ужасная. Что там с остальными обещаниями, сияние и т.п.…   даже разбираться не стала, после недельного мучения флюид полетел в мусор
Больше не куплю ничего из этой серии
Ой-ей, с глазами и областью вокруг вообще надо быть осторожной. Не рискуйте так больше. Возможно, действительно, вся эта серия им не удалась.
Больше не рискую
А про серию, да, у меня тоже такое впечатление сложилось, реклама была громкая, а результат — плачевный
  • lovea7
  • 05 января 2017, 21:53
Тоже не смогла пользоваться таким кремом, почему-то сразу после нанесения лицо потело и будто покрывалось пленкой. В сторону черного жемчуга больше не смотрю.
Я не большой специалист по составам, но мне кажется, что одной из причин пощипывания может быть Maris Sal — соль. С другой стороны, она в середине списка и ее не так уж много должно быть по логике вещей.
Спасибо за полезный отзыв)
Вам спасибо за комментарий)) Возможно и соль. А может на какой-то и другой компонент реакция.
У меня были удачные кремы «Черный Жемчуг», но конкретно линейка Dream Cream мне не понравилась — про пленку на коже согласна на все 100. Еще с ужасом вспоминаю CС-крем, который лег на лицо абсолютнейшей маской, выбелил кожу до какого-то болезненного оттенка (хотя производитель говорил что-то про «подстраивается под ваш тон») и был больше похож на театральный грим, а не на легкую вуаль.
Я СС и BB из брендов по уходу, типа еще вот Garnier, вообще не доверяю)
Я BB от Garnier, кстати, довольна, но я почти не пробовала такие средства у других марок, поэтому мне не с чем особо сравнивать:)
  • cat899
  • 06 января 2017, 09:43
К сожалению, по такой цене совершенно невозможно найти шедевр для кожи (((( к нашим отечественным маркам я отношусь с долей иронии
Согласна с вами, но иногда не остается ничего другого.
  • cat899
  • 07 января 2017, 13:49
Попробуйте крема Лорэн. Они продаюся только в магазине Л Этауаль. Ценовая категория примерно такая же, но качество очень даже ничего. Как раз на днях заметила этот крем у сестры на полочке и осталась им довольна. Что же качается крема для рук-ног, то покупаю сейчас только эту марку (примерно 190 рублей). Собственно, из-за того, что я пользуюсь кремом для рук и ног этой марки, я и обратила внимание на крем для лица ))))) вот еще разок протестирую и попробую купить дневной-ночной крем… единственно, что это четко крема по уходу за кожей, а не база под макияж
У меня есть эта эмульсия, пользуюсь не каждый день. Никакого негативного ощущения нет. Кожа комбинированная. Эмульсия быстро впитывается и матирует. Тональный я не наношу. Но и положительного эффекта типа сияния и прочей радости не вижу. Ну крем и крем. Намазать после мытья, чтобы не стягивало кожу, и всё.
  • ElGood
  • 09 января 2017, 18:09
Спасибо за пост!
Тут был хвалебный пост как-то. После него я думала реально купить, но сейчас поостыла. Вообще посмотрим, может из любопытства и попробую, но пока еще не созрела.
Возможно, для другого типа кожи он будет и лучше действовать… хотя вот сегодня я его опять наносила и все так же недовольна.
Я купила его и наношу как базу, под пудру, пользуюсь каждое утро, пока ничего плохого не произошло. срок использования — пока всего неделя.
Только сегодня решила его опять нанести, как раз как базу и как раз под пудру — ощущения все те же, а когда вернулась и смывала косметику вообще показалось, что он даже не впитался до конца.