Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream

С наступившим Новым годом, дорогие девушки! Первый пост в 2017 году я хотела бы посвятить крему с таким сказочным названием Dream Cream, а вот насколько этот крем оказался волшебным — узнаем ниже.
Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream

Дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream
Развернутое мнение: В зимний период я использую насыщенные жирные кремы, так как кожа превращается из сухой в пустыню Сахара, но при этом, перед нанесением макияжа, мне хочется использовать что-то быстро впитывающееся и эффективное, поэтому в магазине выбор пал на этот крем. Точнее эмульсию, как заявляет производитель. Вообще, как оказалось, я — жертва маркетинга потому, что сложно пройти мимо, когда тебе обещают сказочное преображение кожи, да еще и по смешной цене. Так случилось ли волшебство?
Для начала пару слов о внешних составляющих: крем спрятан в пластиковую тубу, объемом 50 мл. Дозатор-помпа реагирует буквально на самое легкое касание и это очень удобно. Закрывается плотно.Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream С колпачка же надписи о дате и времени производства стираются на раз-два. И это при том, что крем не стоял вверх тормашками и не находился во влажных помещениях.Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream
Теперь о самом главном: эффекте и результате. В первые дни использования я была в восторге от крема. У него приятный цветочный запах. По консистенции он похож на мусс или пену для бритья.Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream На фотографии он кажется более глянцевым, если так можно выразиться. Но на самом деле он, скорее, пористый. Производитель говорит, что у него легкая текстура, и вообще заявляет, что это — эмульсия. Но для меня это однозначно крем, в крайнем случае — мусс.
Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream Распределяется он по коже довольно легко, впитывается за пару минут. Но я не могу сказать, что крем обладает легкой текстурой. На мой взгляд, он плотный и не побоюсь этого слова жирный. И, как оказалось, чем дольше я им пользовалась, тем больше мое мнение о данном продукте ухудшалось. Что же с ним не так?
Разберем обещания от производителя:
— данный крем позиционируется как основа под макияж, так вот лучше и дольше мои тональные средства с ним лежать не стали, хотя именно после крема тональники по коже скользили как по маслу.
— увлажнение, комфорт кожи нон-стоп и сияние: кожа мягкая, местами даже бархатистая, но не более того. эффекта 24 часа я не наблюдаю, особенно, после снятия макияжа поздним вечером, когда кожа устала за день, ну а про сияние так и вообще лучше молчать.
— SPF'10 и осветление веснушек/защита от пигментации: не обладаю ни тем, ни другим, поэтому сложно сказать есть ли эффект.
Для меня существенным минусом этой эмульсии стало то, что спустя пару недель мою чувствительную кожу при нанесении стало пощипывать. Я заглянула в состав, слово alcohol там присутствует, но погуглив, оказалось, что этот вид спирта вроде как и безвреден. Я не сильна в составах, поэтому фото для разбирающихся ниже.Может, кто-то подскажет, что из состава могло вызвать такую реакцию?
Также я заметила, что крем, если не использовать сразу же тональные средства, оставляет на коже после себя жирную пленку. Ощущение не из приятных, особенно если случайно потрогать лицо. Как итог, я думаю, что этот крем хорошо использовать под макияж и не более, да и то, только в том случае, если ничего лучше под рукой нет. Возможно, для нормальной и комбинированной кожи результат будет лучше. Если кто пробовал — напишите в комментарии, как вам?
Цена: 250 рублей
Срок тестирования: более месяца
Оценка: 3 (до «хорошиста» этот крем не дотягивает по многим показателям, а откровенно плохим его тоже нельзя назвать)

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина и ко мне на «ты».
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
У меня такая же проблема возникла с одноимённым флюидом для глаз…   началось с пощипывания, а далее — покраснение, глаза опухли и стали слезиться. Хотя никогда ни на какую косметику аллергии не было. В плане качеств тоже впечатления, сходные с вашими, негативные — флюид жирный, очень жирный, масляная плёнка ужасная. Что там с остальными обещаниями, сияние и т.п.…   даже разбираться не стала, после недельного мучения флюид полетел в мусор
Больше не куплю ничего из этой серии
Ой-ей, с глазами и областью вокруг вообще надо быть осторожной. Не рискуйте так больше. Возможно, действительно, вся эта серия им не удалась.
Больше не рискую
А про серию, да, у меня тоже такое впечатление сложилось, реклама была громкая, а результат — плачевный
  • lovea7
  • 05 января 2017, 21:53
Тоже не смогла пользоваться таким кремом, почему-то сразу после нанесения лицо потело и будто покрывалось пленкой. В сторону черного жемчуга больше не смотрю.
Я не большой специалист по составам, но мне кажется, что одной из причин пощипывания может быть Maris Sal — соль. С другой стороны, она в середине списка и ее не так уж много должно быть по логике вещей.
Спасибо за полезный отзыв)
Вам спасибо за комментарий)) Возможно и соль. А может на какой-то и другой компонент реакция.
У меня были удачные кремы «Черный Жемчуг», но конкретно линейка Dream Cream мне не понравилась — про пленку на коже согласна на все 100. Еще с ужасом вспоминаю CС-крем, который лег на лицо абсолютнейшей маской, выбелил кожу до какого-то болезненного оттенка (хотя производитель говорил что-то про «подстраивается под ваш тон») и был больше похож на театральный грим, а не на легкую вуаль.
Я СС и BB из брендов по уходу, типа еще вот Garnier, вообще не доверяю)
Я BB от Garnier, кстати, довольна, но я почти не пробовала такие средства у других марок, поэтому мне не с чем особо сравнивать:)
  • cat899
  • 06 января 2017, 09:43
К сожалению, по такой цене совершенно невозможно найти шедевр для кожи (((( к нашим отечественным маркам я отношусь с долей иронии
Согласна с вами, но иногда не остается ничего другого.
  • cat899
  • 07 января 2017, 13:49
Попробуйте крема Лорэн. Они продаюся только в магазине Л Этауаль. Ценовая категория примерно такая же, но качество очень даже ничего. Как раз на днях заметила этот крем у сестры на полочке и осталась им довольна. Что же качается крема для рук-ног, то покупаю сейчас только эту марку (примерно 190 рублей). Собственно, из-за того, что я пользуюсь кремом для рук и ног этой марки, я и обратила внимание на крем для лица ))))) вот еще разок протестирую и попробую купить дневной-ночной крем… единственно, что это четко крема по уходу за кожей, а не база под макияж
У меня есть эта эмульсия, пользуюсь не каждый день. Никакого негативного ощущения нет. Кожа комбинированная. Эмульсия быстро впитывается и матирует. Тональный я не наношу. Но и положительного эффекта типа сияния и прочей радости не вижу. Ну крем и крем. Намазать после мытья, чтобы не стягивало кожу, и всё.
  • ElGood
  • 09 января 2017, 18:09
Спасибо за пост!
Тут был хвалебный пост как-то. После него я думала реально купить, но сейчас поостыла. Вообще посмотрим, может из любопытства и попробую, но пока еще не созрела.
Возможно, для другого типа кожи он будет и лучше действовать… хотя вот сегодня я его опять наносила и все так же недовольна.
Я купила его и наношу как базу, под пудру, пользуюсь каждое утро, пока ничего плохого не произошло. срок использования — пока всего неделя.
Только сегодня решила его опять нанести, как раз как базу и как раз под пудру — ощущения все те же, а когда вернулась и смывала косметику вообще показалось, что он даже не впитался до конца.