Jeffrey James Botanicals - The Creme

Пост об очень приятном креме с богатым составом

Это было не первое знакомство с маркой Jeffrey James Botanicals, до этого я покупала крем для кожи вокруг глаз и осталась очень довольна: это был один из самых лучших кремов, которыми я пользовалась. Косметика этого бренда не тестируется на животных и более того, компания осуществляет материальную поддержку ASPCA (Американское общество по предотвращению жестокости к животным). Продукт произведен в США.

Я пользовалась этим кремом уже 2 месяца, баночка закончилась сегодня. Впечатления от этого продукта остались очень приятными.

Крем упакован в стеклянную увесистую баночку объемом 59 мл с пластиковой крышкой. Пахнет очень натурально травами и маслами, не имеет парфюмерной отдушки.

По цвету крем белого цвета, густой, немного тает от тепла кожи при нанесении. Лицо после нанесения может обрети жирноватый блеск и небольшую липкость (что характерно для косметики с гликолевой кислотой). Также сразу после нанесения я ощущала (особенно первые пару недель) покалывание (опять-таки из-за кислот), лицо при этом у меня ни разу не покраснело, сейчас уже кожа привыкла, практически не замечаю этого. Избавиться от блеска на лице мне помогает праймер, сверху я могу и тональное средство наносить и пудру, все стойко держится и ничего не «плывет».

Интересный состав, богатый активными компонентами и маслами, побудил меня к покупке этого продукта. Среди ингредиентов в креме содержится 4% витамин С (антиоксидант), гликолевая 5% (стимулирует выработку эластина и коллагена, обновление клеток) и гиалуроновая кислота (увлажняющий компонент), оливковый сквалан (увлажняет), коэнзим Q10 (антиоксидант), фосфолипиды (укрепляют кожный барьер).

Также в составе содержатся масла подсолнечника, кокоса, какао, жожоба, камелии, авокадо.

По текстуре крем очень необычен: он немного гуще, чем кремы, которыми я пользовалась до этого, и немного маслянистый. Он содержит в составе много масел и 5% гликолевой кислоты.

Кремом я пользовалась ежедневно утром и вечером уже 2 месяца, под него использовала гиалуроновую сыворотку и увлажняющий тоник, сверху обязательно санблок (с кислотами лучше не шутить).

По составу это самый насыщенный крем в истории моего ухода за кожей. Он хорошо увлажняет, питает мою кожу и при этом я чувствую эффект от кислот — это очень необычное сочетание в одной баночке). Содержание антиоксидантов занимает важное место в моем уходе, и опять-таки в этом средстве мы имеем 4% витамина С. Мне он также немного смягчил мимическую морщинку между бровями ^_^ Запах мне также импонирует, немного аптечный, травяной, так пахнут масла. Я повторю покупку этого продукта в зимнее время года (у нас сейчас лето) из-за содержания кислот и текстуры.

Итог: подойдет для кожи, которая хорошо переносит AHA, особенно в качестве вечернего ухода и ухода зимой-осенью, днем лучше использовать в тандеме с матирующим праймером.

Цена:44,10 AUD/1935 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5
Тоже присматривалась к этому крему, но так и не решилась почему-то…
Спасибо за пост!
Рада, если была полезной   Я сама боялась так покупать без тестирования, но повезло)
  • Melamori
  • 23 декабря 2016, 14:46
Я засматриваюсь на эту косметику уже давно, признаюсь — прежде всего покорило оформление) Приятно увидеть положительный отзыв о действии, надо будет все-таки его попробовать)
  • liolia
  • 23 декабря 2016, 15:22
Спасибо за отзыв. The Creme у меня на очереди :-) Сейчас использую The Gift, тоже очень довольна.
На меня это крем произвел обратное впечатление, иссушил и истончил кожу за несколько применений, и пах он солеными огурцами!
Может пропавший попался продукт…
  • Poeme
  • 23 декабря 2016, 16:19
Какой богатый состав! 60 мл густого маслянистого крема вы закончили за два месяца? Я вам завидую, у меня такие объемы тянутся по полгода и более и никак не хотят заканчиваться, причем моя кожа склонна к сухости зимой. Возьму все же в избранное на всякий случай))
Я не очень окономная   я наношу на шею и на лицо все кремы для лица, не жалея)
Я думала об этом, но срок годности был в полном порядке!
Скажите пожалуйста. Данный крем не вызывает не каких аллергических реакций? Достаточно ли он безопасен. Просто у меня очень чувствительная кожа.
лично мне подошел прекрасно. К сожалению, ни один продукт на рынке не может на 100% пообещать отсутствие аллергической реакции на него, тут только тестировать надо. И в принципе косметическая индустрия не выпускает продукцию для домашнего ухода, которая небезопасна.
Спасибо за ответ)