Лосьон для рук и тела Kinetics "Orange Blosson & Ginger" - "Цветок Апельсинового Дерева и Имбирь". Мой развернутый отзыв

Фотография: Название продукта: Лосьон для рук и тела Kinetics Hand&Body Lotion «Orange Blossom & Ginger» — «Цветок Апельсинового Дерева и Имбирь»
Развернутое мнение: С фирмой kinetics познакомилась благодаря лаку, о котором, кстати, уже писала здесь. Очень мне он понравился, решила продолжить свое знакомство с этой фирмой. И на этот раз моим выбором стал лосьон для тела и рук «Цветок Апельсинового Дерева и Имбирь».

Флакон у лосьона — прямоугольный параллелепипед, объем 250мл. Особо хочу отметить наличие дозатора на флаконе. Для меня это важно в кремах, лосьонах и подобных им средствах. Не люблю закручивать колпачки и вообще брать в руки тюбик, который потом будет жирным и липким от крема. Нравятся упаковки в «одно касание». Хотя лосьон в объеме поменьше (40 мл) идет в тубе.

Текстура очень нежная и легкая. На коже впитывается быстро и без остатка. Чтобы оживить кожу, нужно совсем немного лосьона — одного нажатия дозатора.

Лосьон хорошо распределяется по поверхности кожи, если есть время, можно какое-то время помассажировать руки, тогда потребуется чуть большее количество лосьона (я так делаю на ночь, когда есть время). Тем самым кожа остается мягкой на долгое время, что очень хорошо.

Заметила, что лосьон успокаивает кожу. Определенный мой плюс продукту от kinetics, потому что у меня кожа чувствительная и появляются раздражения от воды. Лосьон делает своё успокоительное дело)

На самом флаконе подробно описаны ноты аромата.
Свежести добавляет аромат апельсинового дерева, пряность добавляет аромат корня имбиря, а еще есть белый мускус и аромат кедра. Запах, конечно, обалденный!

Отдельно хочу отметить про стойкий запах лосьона. Когда-никогда использую лосьон, как молочко для тела после душа. И запах держится на коже продолжительное время.
Не скажу, что лосьон может заменить парфюм, но в некоторых ситуациях очень кстати такой приятный и ненавязчивый запах на коже)))))

Этим флаконом пользуюсь 3 месяца уже. Использовала 3/4 объема (примерно). Использую для рук ежедневно, для всего тела не часто, раз или два в неделю (по настроению). Из этого делаю выводы, что лосьон расходуется достаточно экономно. Когда закончится этот флакон, планирую попробовать другие лосьоны у Кинетикс. В линейке несколько вкусных запахов.

Цена:250 мл 630 рублей
Срок тестирования: 3 месяца
Мой помощник на рабочем столе, а запах у него!
  • 21 декабря 2016, 18:43
Да! Запах у него великолепный! Давно не встречала ничего подобного.
  • Salomeya
  • 21 декабря 2016, 20:22
А мне не понравился. У меня жасмин-белый мускус. Люблю и те и те ноты, но тут очень тяжёлый аромат, прям навязчивый. Увлажняете средне, летом ещё ничего, сейчас абсолютно бесполезный. Пыталась извести его на ноги, у меня кожа на голенях редко сохнет, так забил поры. Вот стоит теперь, пылится…
  • 22 декабря 2016, 19:14
Вообще, вопрос с запахами — это настолько сугубо индивидуально и нужно все-все пробовать на себе. Мускус — на любителя. Я тащусь от этого запаха) плюс комбинация с цитрусом и имбирчиком прямо для меня аромат. Запах не тривиальный, сложный, раскрывается постепенно. И еще пришла к выводу, что парфюмированные лосьоны нужно выбирать точно так же как и туалетную воду. Чтобы потом не сожалеть о покупке.
Насчет забивания пор — не заметила ничего такого. Лосьон сам по себе очень легкий, как быи не должен закупорить ничего. Моя кожа очень хорошо воспринимает этот лосьон.
  • Salomeya
  • 22 декабря 2016, 21:07
Про аромат согласна, но выбрать вживую возможности не было, пришлось заказывать наугад. Но дело не в запахе, меня он как неэффективное средство для рук разочаровал. Но у всех бывают неудачные покупки и неподошедшие средства. Рада, что Вам он нравится.
  • 23 декабря 2016, 18:10
В живую выбрать из нескольких вариантов еще сложнее. Они все вкусненькие)
Возможно, средство просто не оправдало ваших ожиданий. У меня тоже такое бывает. Вроде средство хорошее и все хвалят, а ты ожидал от него больше. Вот и получается разочарование.
Все мои подружки кому даю попробовать лосьон — от него в восторге и   Особенно от запаха.
Постоянно стоит у постели уменя, хороший)
  • 22 декабря 2016, 19:16
А какая у вас пирамида аромата?   У меня тоже в любимчиках этот лосьон
На флаконе написано все то-же что и в посте. Я толком не помню уже чем он для меня пахнет (где-то пол года назад потеряла обоняние в связи с болезнью) но помню что аромат открывался постепенно, ступенчато, был еле уловим но хотелось постоянно его ловить. Не тяжелый аромат совсем для меня был. Удивилась цене, я его покупала за 380р в одном сетевом магазине с косметикой масс-маркета, а вчера увидела его в другом магазине (для парикмахеров) за 740р.
  • 23 декабря 2016, 18:02
Возможно, я не поняла Вас… У вас точно такой же у меня. Я подумала, что с другим запахом.
Насчет цены — видно из-за курса такая сейчас.
  • LiMa
  • 22 декабря 2016, 10:18
Мне понравились лосьоны, купила маленькие тюбики 3 разных аромата, по 40 мл, использую для рук. Вкусно очень пахнут)
  • 22 декабря 2016, 19:19
Да, запахи абалденные! но я максималистка — сразу взяла большую вкусняшку, чтобы надолго хватило) Но маленькие тюбики удобно носить с собой в сумочке. Надо будет купить чуть меньше объем, чтобы в сумочке был.