Приводим руки и ноги в порядок №2: масла и мази. Healthy Hoof, Alpstories,The Naked Bee

Косметика предоставлена на тестирование
Как я уже писала ранее — у меня очень сухие руки. И они требуют постоянного ухода, иначе без шелушений и дискомфортных ощущений не обойтись. Сегодня я расскажу вам о «тяжёлой» артилерии, а именно о плотных и жирных средствах, которые наношу на ночь или под перчатки, чтобы быстро привести кожу в порядок и подлечить трещинки (последствия холодов).

Протеиновый крем для питания кутикулы и ногтей GENA Healthy Hoof Cream

Запах. Вот самое первое, что следует упомянуть, говоря о Healthy Hoof. Как его только не описывали и «то, что едят лошадки», и «то, что оставляют после себя лошадки», и «пахнет копытами» и… еще много всего. Все сходятся только на одном — не очень приятный аромат органического происхождения. Для меня это еще один запах с детства. У моей бабушки жили коровки. И вот когда заходишь в сарай — то вот там был этот запах. Чуть сладковатая смесь сена, животного, молока, мускуса, крема для вымени и лецитина. Отчуждения или негатива у меня он не вызывает, хотя на форуме, где в Совместных покупках и был куплен Healthy Hoof многие не могли его переносить, так как он вызывал рвотный рефлекс. Перед покупкой советую его всё же затестить, так как аромат очень и очень специфический.
Крем даже не жирный, а очень-очень плотный и восковый, какой-то тягуче-липкий, напоминает жирные сливки, смешанные с воском и клеем. Но масел в составе нет совсем
Действие просто поразительное. Через пару часов после использования, даже при жутко запущенной и сухой кутикуле, можно спокойно снимать маникюрные макросвотчи. Кожа смягщена и напитана. Но, кстати, средство не впитывается, даже если пользоваться на ночь — оно остаётся жирненькой плёночкой, которая просто водой не смоется.
Healthy Hoof покупаю уже второй раз. Пару баночек уехали маме и свекрови, так как после садово-огородных работ, ручкам просто необходим подобный уход.
Цена: около 5,95$ за баночку 113грамм

Бальзам для рук The Naked Bee Hand & Cuticle Healing Salve

Эта малышка у меня уже больше года. Расход просто минимален. Использую это масло на ногти и когда руки особо сухие. Впитывается очень долго, но с оглядкой, что это суперпитательное средство в экстренных случаях, то не критично. Пахнет воском и травкой, есть какая-то сладость, как в десертах, но это не ваниль.
По консистенции, как сливочное масло, твёрдое даже при комнатной температуре, но на коже быстро тает — это отлично видно на фото. Наношу его на только на руки, а и на локти, губы, если сильно промёрзну. Состав полностью натуральный и вреда не будет.
Цена: около 7,50$ за баночку 43 грамм

Косметическое средство «Календула» Marigold Ointment от Alpstories

Это средство, которое позиционируется производителем, как универсальное — для рук, тела и любых сухих участков. Пахнет леденцами, и чем-то до боли знакомого из детства. Очень вкусно. Обычно использую Календулу на ночь и к утру уже всё впитывается, не оставляя жирной плёнки. Имеет пролонгированный эффект — после такой вот ночной процедуры, днём крем может понадобиться только к вечеру. Пользуюсь им уже больше 2х месяцев и очень рада, что предоставилась возможность попробовать такое хорошее средство.
Состав:
Текстура похожа на плотную мазь — твёрдая, но под теплом пальцев тает и превращается в масло, которое очень легко распределяется по коже.
Цена: около 20$ — и это единственный минус, который я вижу. Всё же если бы это средство мне не предоставили на тестирования, то я бы вряд ли его купила лично — дороговато.
Оценка: 4 с учётом стоимости

А какие супер питательные средства используете вы?
Ой, у меня был Хелти Хуф, отличная штука! Вы мне прям про него напомнили, хочется повторить, но надо заморачиваться с покупкой…
Мне он не пах ни хлевом, ни навозом, так — обычный слабенький запах некой «химии» без ароматизаторов. Совершенно спокойно переносимый…
  • 16 декабря 2016, 19:51
вот мне он пахнет кремом для вымени, сеном… вот даже больше так. Штука очень крутая, но купить действительно сложновато.
  • Pines
  • 16 декабря 2016, 19:53
На мазь с лошадками смотрю давно. Эх, если бы она пахла сеном, а не конюшней!
Можете сравнить The Naked Bee с лимонным баттером Burt's Bees? (Кстати, The Naked Bee не пахнет лавандой?)
  • 16 декабря 2016, 20:04
Точно не лаванда — её я терпеть не могу. Burt's Bees не пробовала. Зато была Лимонная сенсация от Лаш. Так вот он плотнее сенсации. Здесь гораздо больше масла Ши — на фото даже видно, как Ши крупиками застыл. И уходовых свойств тоже больше чем у Лаш
  • Pines
  • 16 декабря 2016, 20:11
Раз лавандой не воняет пахнет, значит надо брать. Закажу после Барта.
(Я еще герань не переношу   )
  • 16 декабря 2016, 20:15
ну к герани я еще спокойно, а вот лаванду и лилии на дух не переношу. Масло хорошее, если сможете купить без заморочек, то советую.
Меня очень заинтересовало первое средство в отношении укрепления ногтей. Вы отмечали от него подобный эффект? Сравнение с Lush говорит о том, что покупку совершить стоит.
  • 17 декабря 2016, 03:10
Нууу я не особо слежу за ногтями, так как ношу короткие чаще всего и спиливаю длину.
Лошадка шикарна, уже давно ей пользуюсь, но мажу руки/кутикулу ей только под перчатки на ночи, т.к. ланолин конечно не розами пахнет. Но без него он был не был таким шикарным))
  • 17 декабря 2016, 03:12
Значит это запах ланолина? Хотя логично, ведь в тот самый крем для Бурёнок тоже его кладут. Вот почему аромат знаком. Результат действительно от него классный
Да-да, это всё он — вонючка :-)
Интересный обзор. Спасибо вам)
  • 17 декабря 2016, 03:12
Вам спасибо, что зашли   Если есть читатели — есть и желание писать.
Спасибо за пост! Утащу в избранное)

Вопрос об уходе за руками у меня сейчас, пожалуй, самый актуальный. Скажите пожалуйста, а эти средства обладают заживляющими свойствами? я имею в виду, например, микротрещины из-за сухости?
  • 17 декабря 2016, 14:06
Да! Вот все 3 очень хороши в этом. Конечно, лучше всего справляются Копыта, но не всегда удобно их использовать.
Я любитель крема с конопляным маслом от Боди шоп. Давно потеряла счет закончившимся тубам. Для кутикулы сама делаю бальзам из воска и разных масел. В земле обожаю копаться, поэтому очень заинтересовало первое средство, удивительно, что нет масла в составе никакого. А запах, может, и не плох. Конопляный Боди шоп тоже не розами пахнет, да ))
  • 17 декабря 2016, 14:07
Возьму на заметку.
У меня уже 4я банка «коня», и запаха я не чувствую вообще, зато результат радует) Он еще трещины на губых заживляет лучше всех аптечных средств, которые я пробовала до этого
  • 19 декабря 2016, 16:12
Оуууу, я думала о нём мало кто знает   Для губ у меня целый арсенал и без него, а для рук очень люблю