14.12.2016

Праздник для моей кожи: маска для лица Glamglow Powermud Dualcleanse Treatment

Фотография:
Приветствую всех любительниц масок и масел! «В чём связь?», — спросите вы. Если интересно, прошу под кат.

Название продукта: Glamglow Powermud Dualcleanse Treatment — Очищающая маска для лица двойного действия

Предыстория знакомства: Про марку Glamglow я впервые услышала несколько лет назад от европейских блогеров: те нахваливали чёрную маску от производителя, называя её «эффектом Золушки». Попробовать очень сильно хотелось, но возможности не было: цена на маску довольно высокая, и к тому же в моём городе она представлена не была.
Через какое-то время моя подруга, будучи в отпуске, купила себе зелёную маску, о которой мой сегодняшний пост. Однако ей категорически не понравился запах маски, после чего она подарила её мне. И так полноразмерная маска Glamglow Powermud Dualcleanse Treatment жила в моём арсенале до недавних пор… пока не закончилась.
Я не выдержала расставания и купила себе travel-версию по акции в одном из сетевых магазинов. И теперь мы снова вместе :)

Немного о моей коже: как говорит мой косметолог, «тебе повезло по всем статьям». Я являюсь обладательницей сухой, склонной к шелушениям кожи. При этом она очень чувствительная, и высыпания появляются постоянно. Поры расширенные и очень глубокие, особенно в области носа и щёк. Кожа тонкая, её крайне легко травмировать, поэтому в моём уходе преобладают питание, увлажнение, а также кислоты низких концентраций и пилинги в зимний период. И, конечно же, маски: очищающие, увлажняющие, питательные. От скрабов я отказалась из-за особенностей кожи.

Состав продукта:
Water, Bentonite, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Magnesium Aluminum Silicate, Kaolin, Calcium Carbonate, Squalane, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Methyl Gluceth-20, Montmorillonite, Niacinamide, Xanthan Gum, Verbascum Thapsus Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Sapindus Mukurossi Peel Extract, Verbascum Thapsus Extract, Plankton Extract, Boswellia Carterli Oil, Commiphora Myrrha Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Powder, Panthenol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Ascorbyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Urea, Yeast Amino Acids, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Disodium Edta, Inositol, Taurine, Trehalose, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Fragrance, Titanium Dioxide (Ci 77891)

Упаковка: поскольку героем этого поста является дорожная версия продукта в 15 мл, расскажу о ней. Металлическая увесистая шайба была упакована в защитную плёнку, которую я уже сняла. Под откручивающейся крышкой находится защитная мембрана. Никакой лопатки или кисточки для нанесения маски в комплекте нет.

Запах: ненавязчивый, у меня ассоциируется с какими-то фруктами. Не вызывает неприятных ощущений, не резкий и не остаётся на коже после умывания.
Текстура: маска имеет бежевый цвет и небольшие частички, которые при умывании слегка скрабируют кожу. Легко распределяется, и даже при нанесении плотным слоем не течёт. Я предпочитаю наносить тонким слоем.
Действие: маску следует нанести на 10-15 минут до полного высыхания, после чего массирующими движениями смыть тёплой водой. В процессе умывания маска превращается в масло и очень нежно очищает кожу. Скрабирующие частички не царапаются и не вызывают неприятных ощущений даже у моей тонкой кожи. Сразу после нанесения маска немного холодит лицо, но через несколько минут это проходит, и она просто начинает подсыхать, как и любая другая глиняная маска. Кожу немного стягивает. После полного высыхания маска становится землисто-серого цвета.
Маска сразу после нанесения:

Маска после высыхания (через 15 минут):

Ощущения после: сразу после умывания ощущение стянутости пропадает, кожа на ощупь очень нежная, я бы даже сказала детская. Более того, мой супруг всегда замечает, что я использовала именно эту маску: каждый раз говорит мне, будто кожа светится. Обычно он такие вещи не подмечает, поэтому для меня это весомый показатель.

После контакта с тёплой водой маска превращается в нежное масло со скрабирующими чёрными частицами:

Эффект: мои глубокие поры очищаются, а самые широкие из них визуально становятся меньше. Такой эффект продлится несколько дней, поэтому я люблю использовать маску перед выходом, чтобы быть уверенной в своей коже. После такой процедуры моя кожа буквально «съедает» уходовые средства (крема, масла, сыворотки), отчего выглядит ещё лучше. Покраснения, которые были на коже, становятся не такими яркими и заживают быстрее. Если на коже были шелушения, после удаления маски их нет, а кожа на этом месте ровная и не травмированная.

Цена: 999 рублей за travel-версию в 15 мл по акции
Срок тестирования: более года
Оценка: 5/5

Итог: я не знаю, как одна маска может выполнять столько всего и иметь такой потрясающий эффект, но на моей коже она работает превосходно. Однозначно куплю еще, однозначно рекомендую и думаю, что обязательно приобрету себе голубую маску (по крайней мере в мини версии) марки.
А Вы пробовали продукты Glamglow?

Спасибо, что заглянули,
Екатерина :)

Klavas 14 декабря 2016, 10:01
Разные отзывы о этой марке от супер вау до отсутствия результата. Я в январе начну свою белую и буду надеется, что также понравится как и вам.
katarinel_ 14 декабря 2016, 10:10
Вы правы, отзывов много и они действительно самые разные. Белую маску я бы тоже хотела попробовать. Надеюсь, она Вам подойдёт :)
Modagold 14 декабря 2016, 11:05
Состав у этой маски замечательныйя так думаю. И ниацинамид, и гаммамелис, и сквалан…
katarinel_ 14 декабря 2016, 11:28
Если честно, я абсолютный профан в понимании состава, и при покупке редко обращаю на него внимание. А опубликовала на тот случай, если кому-то из читателей это будет интересно)
TataBeauty 14 декабря 2016, 11:08
У меня полноразмерная версия этой маски, но я как-то ей не прониклась (( тем более пару минут после нанесения кожу щипет и жжёт (она у меня очень чувствительная). А результат не стоит 4 800 рублей за 50 мл., которые стоит эта маска.
katarinel_ 14 декабря 2016, 11:29
Жаль, что она Вам не подошла. У меня тоже очень чувствительная кожа. но после нанесения я не ощущаю дискомфорта, только холодок, который вскоре проходит. А есть ли у Вас маска, которую Вы можете назвать любимой?
TataBeauty 14 декабря 2016, 14:48
Не то, чтобы маска совсем не подошла, использую, чтобы добить, но результат не ах.
Из последнего, что понравилось из очищающих масок — от российской проф.марки Premium. И цена более адекватная ))
katarinel_ 14 декабря 2016, 16:36
Надо почитать — я не слышала о такой)
Tonia Starovoit 19 декабря 2016, 04:53
Да, премиум моя любимая косметика -цена и качество
XeniaWeber 14 декабря 2016, 12:56
Я вчера такую как раз распечатала) Тоже понравилась)
katarinel_ 14 декабря 2016, 16:37
Напишите потом еще, когда подольше попользуетесь ею, видите ли Вы накопительный эффект)
els_skandar 14 декабря 2016, 13:32
У меня есть такая маска в белой баночке, сама маска черная. У меня кожа жирная и с кучей крупных высыпаний, эту маску я использую 3 раза в неделю. Эффект есть, конечно (подсушивает прыщики, осветляет пятна от них), но не вау. Мне нравится, что эту маску можно наносить точечно на ночь, что я и делаю. Но огромный минус — ее безумно тяжело отмыть от лица. Вечно по полчаса выковыриваю эти черные остатки из пор.
katarinel_ 14 декабря 2016, 16:39
Я бы хотела попробовать в белой баночке, но скорее всего куплю ее для супруга — у него кожа жирная, ему такие продукты больше подходят.
Спасибо, что заглянули)
Poeme 14 декабря 2016, 22:59
Вот мне как раз нравится их маска «Золушки» в черной банке, кожа после нее атласная, как будто светится, эффекта тоже хватает на несколько дней.
katarinel_ 15 декабря 2016, 10:15
Скажите, а какой у Вас тип кожи? Боюсь, что мою сухую и чувствительную маска будет сильно сушить.
Poeme 15 декабря 2016, 12:13
У меня ооочень возрастная   комбинированная кожа, зимой склонная к сухости, летом к жирности ( при плюс 30-40). Это же маска красоты, ее нужно использовать нечасто, скажем, для специальных дней, ну или раз в неделю достаточно. У меня кожа тоже чувствительная, но я никаких минусов не заметила от нее.
katarinel_ 15 декабря 2016, 12:39
Вы правы, я тоже своей пользуюсь перед особенными случаями, стараюсь не расходовать просто так, как бы ни хотелось :D
VictoriasFactory 15 декабря 2016, 01:17
Спасибо за отзыв! Давно смотрю в их сторону, но пока ничего не купила, а надо бы! :)
katarinel_ 15 декабря 2016, 10:16
Спасибо Вам, что заглянули :)
Natalia Valgepea 15 декабря 2016, 03:45
У меня была такая маска. Закончила ее, а результата так и не увидела. Жалею что зря только деньги потратила :(
katarinel_ 15 декабря 2016, 11:30
К сожалению, такое бывает. и даже с дорогими масками бывает разочарование.
Areyoutheone 17 декабря 2016, 01:39
Спасибо за мнение. У меня две маски, точнее три, но одну я еще не пробовала. Зеленая на мне особо никак не действует — навязчивый запах, щиплет кожу, результата меньше, чем от самой обычной очищающей маски, хотя состав у нее очень интересный и многообещающий. После зеленой решила дать шанс белой — та же история! Вроде бы и очищает неплохо, но есть маски и получше для этих целей. В общем, буду тоже пост писать) хорошо, что она Вам подошла
katarinel_ 17 декабря 2016, 11:18
Спасибо Вам, что зашли почитать)
Ну это конечно обидно, когда пробуешь несколько довольно дорогих продуктов, и ни один не попадает в яблочко.
Буду ждать ваш обзор :)