Мои лучшие друзья для ежедневного ухода. Разбираем их плюсы и минусы

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем доброго времени суток! Сегодня у меня выдался выходной, а это значит, что можно наконец поделиться еще одним отзывом на мой арсенал уходовых средств. Итак, приступим)
Встречаем моих любимчиков, проверенных временем.

Данными лосьонами я пользуюсь ежедневного, и остановится только на одном для меня кажется невозможным. Поэтому рассмотрим их оба.
Lotion Tonique Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса Clarins Toning Lotion With Iris
Основные ингридиенты: Алоэ, Боярышник, Гамамелис.
Мое мнение:Лосьон я приобрела по акции, уж очень мое любопытство меня распирало. Очень давно читала хвалебные отзывы о нем, и хотелось его опробовать. Летом, к сожалению, он мне не подошел: кожа чувствовала себя забитой, было ощущение, что он не полностью впитывался. Отложила его до зимы. Наступили морозы, и я решила дать ему второй шанс. Кожа уже была более сухая, и лосьон стал приносить очень комфортные ощущения. Используя его только с утра, вечером же хочется более свежих ощущений). В целом продуктом довольна, коже с ним комфортно. Но восторга не испытываю
Цена:По акции в районе 900-1000. полная цена на официальном сайте 1800. По акции возможно возьму еще, но за полную цену точно нет.
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка:4

А теперь мой фаворит: Отшелушивающий лосьон 2 Clarifying Lotion 2 Clinique

Мое мнение:Опять же привело к покупке девичье любопытство. В то время я пользовалась Lumene полностью, но мечтала перейти на марку более высокого уровня. В душу мне запали эти бутыльки. И вот, каким-то чудом я увидела в Лэтуаль этот лосьон по смешной цене 450 рублей. Все сомнения о покупке отпали, и вот он у меня)
Многие отмечают первым делом ужасный запах спирта — да, что есть то есть. Но меня это нисколько не напрягает.
Вторым моментом некоторые отмечают ужасную стянутость и сухость — опять же я не соглашусь. От его эффекта я в восторге. Даже с полностью очищенного лица он подберет еще немного загрязнений. После него у кожи будто второе дыхание появляется. Невероятная свежесть.
Использую его я вечером и засыпаю с ощущением идеально очищенного личика)
Срок тестирования:1 год
Стоимость: 450 рублей по акции, 1500 на официальном сайте
Оценка:5+! Буду пользоваться постонно

Всем спасибо за внимание
Про Кларанс согласна- столько хвалебных отзывов, а я не могу с ним спокойно справиться, тоже ощущение забитой кожи, плёнки.
Вот этот отшелушивающий лосьон 2 Clarifying Lotion 2 Clinique я хотела недавно приобрести, но прошла мимо, видимо зря…
Клиник в этой версии-мой летний любимчик, зимой на 1 перешла.
  • arctur
  • 12 декабря 2016, 21:20
Очень люблю 2 лосьон, он замечательный!)
У вас в тегах стоит «сухая кожа», а лосьон Кларанс — версия для жирной и комбинированной. Почему именно такой выбор?
Сама использую версию с ромашкой для нормальной и сухой кожи, в основном с маслами Кларанс. Отдельно про тоник ничего особенного сказать не могу, есть экземпляры и за меньшую цену, которые мне нравятся гораздо больше, но масло лучше всего работает именно с родными тониками.