Две любимые маски для лица

Друзья, я понемногу становлюсь маскоманкой, если так можно выразиться. Сегодня я хочу рассказать вам еще о двух масках, которые мне очень нравятся.

Эти маски абсолютно разные и по использованию, и по эффекту. Выбирала я их по отзывам, так как в мире масок совсем недавно вообще не ориентировалась. Обе сделаны во Франции. Начнем с маски, о которой я встретила много восторженных отзывов, эту маску многие знают и любят, она часто встречается во всяких рейтингах.

Интенсивная увлажняющая и питательная маска для лица Orlane BioMimic Hydrating Masque
Маска заключена в красивый тюбик белого цвета, объем 75 мл., срок годности год после вскрытия.
Маска представляет собой приятный легкий крем белого цвета. Наношу я эту маску 3-4 раза в неделю на 15 минут, в течение которых маска почти вся впитывается. Самые яркие впечатления у меня были после первого раза, как, наверно, часто и бывает — практически «вау»-эффект. Вообще, я думаю, результат от такой маски будет наиболее заметен на сухой и возрастной коже. После истечения 15 минут я обычно умываюсь, остатки продукта совсем небольшие, и их легко смыть. Сразу, еще до умывания виден эффект: кожа приобретает ухоженный здоровый вид, она отдохнувшая и напитанная, оттенок кожи становится сразу более здоровым, уходит серость. После умывания я сразу ощущаю необычайную гладкость и мягкость. Маска смягчает мелкие морщинки и поры и очень хорошо увлажняет кожу. Легкий эффект омоложения действительно отмечаю, причем кожа сохраняется в таком виде, мне кажется, даже на следующий день. Эту маску лучше делать вечером как спа-процедуру, особенно после тяжелого дня. После применения маски нанесение крема не требуется. Подойдет для любого типа кожи.

Аромат приятный, кремовый. Расход небольшой.
Пробегусь по составу: на втором месте после воды спирт (но этот факт меня очень удивил, по ощущениям и текстуре вообще не скажешь), далее пропиленгликоль, каприловый триглицерид, а вот потом, на 5 месте жидкий парафин — минеральное масло. Натуральные компоненты тоже есть, их немало, примерно половина, а вообще в составе более 40 компонентов. Признаюсь, я не парюсь по поводу составов, но многие выбирают средства более тщательно, поэтому считаю важным остановиться на компонентах.
Вообще в описании обещают «активизировать внутренние силы организма для восстановления молодости кожи» — не отношусь серьезно к таким заявлениям никогда. Но легкий накопительный эффект все же есть, спорить не буду.
Срок использования: 2 месяца 3-4 раза в неделю.
Цена: 95 долларов, но у нас она пока продается за 4200р.
Оценка: эффект на 5, но цена и состав… философский вопрос.

Маска-пленка Arnaud Youthful Radiance Peel-off Face Mask
Об этой маске я прочитала сначала негативный отзыв, не был замечен эффект очищения черных точек. В других же отзывах отмечали свежую чистую кожу и эффект лифтинга. Я прочитала описание от производителя и поняла, что вообще-то никто и не обещал избавление от черных точек! А маска как раз направлена на укрепление кожи, она подтягивает ее и стирает следы усталости. Что же, я думаю, несправедливо ругать продукт за то, что он не делает то, что даже не заявлял, и купила эту маску. И она меня очень приятно удивила!
Видимо, формат маски в виде пленки как-то настраивает на то, что она должна дочиста очищать поры. Маска упакована хорошо, ничего не вытекает, тюбик приятный, объем 50 мл., срок хранения после вскрытия год. Расход у нее достаточно большой, за это время я ее точно использую. Консистенция маски: густой плотный гель белого цвета. После высыхания не меняет цвет. Многие в обзорах этой маски жалуются на то, что она неудобная в использовании. Сразу скажу: лучше потратить лишние пару минут на аккуратное нанесение маски, и тогда она снимется целиком, не оставив следов. Для этого необходимо сразу оформить ровный плотный край и в целом нанести достаточно толстый слой одной толщины. Тогда все участки и подсохнут одновременно. Важно выждать 15 минут, что бы маска хорошо подсохла. В течение этих 15 минут ощущается легкий холодок, но маска совершенно не стягивает кожу. Снимается маска легко, она практически не оттягивает кожу. Но обязательно следует избегать области вокруг глаз — там, безусловно, лишний раз тянуть кожу не нужно. После снятия маски можно умыться, можно нанести крем, а можно ничего и не делать — сухости нет. Аромат слегка синтетический, но меня не напрягает.
Состав (с официального сайта):
Белая глина: оздоравливает.
Карбамид, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт солодки: увлажняют, смягчают и успокаивают.
Масло виноградных косточек: регенерирует и реструктурирует, поддерживает водный баланс кожи.
Очищенный экстракт дрожжей (Toniskin®): антивозрастной и укрепляющий компонент, стимулирует синтез коллагена и активирует восстановительные процессы в тканях.
Правда, уточню, этот список на сайте назван как активные ингредиенты, а это, конечно, хитро, если вы понимаете, о чем я. Обе марки, правда, и не позиционируют себя как органические.
Коробку с полным составом я сразу выкинула — даже и в мыслях не было писать об этой маске пост, но она так понравилась, что я захотела рассказать о ней.
Эффект:
-кожа уплотняется и слегка подтягивается
-кожа очень гладкая и чистая
-улучшается цвет лица, выравнивается и слегка отбеливается
-поры слегка сглажены
-матирование
Не знаю почему, но мою кожу эта маска именно матирует, а не придает сияние. И мне это даже нравится больше. От морщин маска не избавляет, но сама кожа выглядит более молодой и упругой. Думаю, маска подойдет нормальной или жирной коже, на счет сухой сомневаюсь, но лучше пробовать, конечно. Эту маску очень хорошо делать перед каким-то выходом в свет, когда вы хотите выглядеть на все 100.
Срок использования: 14 раз
Цена: в районе 800р.
Оценка: 5 за эффект, и цена приятная.
  • 07 декабря 2016, 13:06
Ты права, пленочные маски и не должны чистить поры, они скорее снимают с поверхности мертвые ороговевшие частички кожи, в этом и заключается peel-эффект. У меня к Arnaud оч. хорошее отношение, было время я у марки много чего пробовала.
А вот эту маску Orlane я как-то порывалась купить, но в результате опять брала восстанавливающую, она и увлажняет, и кожа после нее выглядит на пять с плюсом, и ее смывать не надо, промокнул и побежал. Но как нибудь разорюсь и на эту, куплю для сравнения.
  • 07 декабря 2016, 13:08
Да, интересно было бы сравнить эти две маски!
  • 07 декабря 2016, 13:13
Все, вспомнила из-за чего я ее не взяла, побоялась минерального масла, у меня на него может быть реакция кожи непредсказуемая. Хотя в Филорге мезо-маске оно тоже есть, и вроде ничего…
  • MissBora
  • 07 декабря 2016, 13:21
У Arnaud есть очень хорошая увлажняющая маска! Меня она очень спала после перелётов, когда кожа совсем убитая ((
Очень советую попробовать!))
  • 07 декабря 2016, 15:30
Спасибо) присмотрюсь)
  • ReginaT
  • 07 декабря 2016, 13:48
Интересно! Как думаете, на возрастной коже, 50+ будет эффект от первой маски?
  • 07 декабря 2016, 15:22
Я и написала, думаю, что да, будет эффект!
Скажите, а как у Вас хватило маски от Арно на 14 раз, если у меня с использованием только на участки лица с трудом хватило на 10 раз? На все лицо ее хватит максимум на 4-5 раз, а уж никак не на 14.
  • 07 декабря 2016, 15:21
Хватило, как раз тюбик почти закончился. Может это из-за того, что я в большинстве случаев наносила ее не на все лицо полностью, а в основном на центр?
В любом случае, 4 или 5 раз, это я думаю, вы преувеличиваете, либо вы уж слишком толстый слой наносите! Это ж более 10 мл за раз! Я так точно не наносила, даже на все лицо более 10 мл это много…
10 мл -это 2 чайные ложки без горки. Как раз хватит, чтобы достаточно плотным слоем намазать лицо, чтобы можно было ее снять пленкой, а не смывать.
  • 07 декабря 2016, 14:11
Я рассматривала марку Orlane для себя, но при тестах не понравились силиконистые текстуры.
Спасибо за обзор приму к сведению, у меня сейчас увлажнение на первом месте, эта зима сложная для кожи в этом плане.
  • 07 декабря 2016, 14:11
Мне очень понравилась с глиной Декларе маска, удивительно эффективно и деликатно очищала кожу.
  • 07 декабря 2016, 15:23
Спасибо, присмотрюсь!
  • 07 декабря 2016, 15:23
Увлажняет она на отлично, как и Estee, о которой я тоже писала недавно!
  • Poeme
  • 07 декабря 2016, 16:34
Заинтересовали обе маски, особенно первая, возрастная же. Как ни странно, обе марки у нас бывают в маркетах в продаже outlet. Например, недавно я крутилась возле марки Орлан, рискнула купить очищающее молочко стоимостью 35€ за 5€, думала, не подойдет выкину. Пользуюсь уже порядка месяца, полет нормальный, без запаха, жирненький, все как я люблю. Присмотрю и маски там, не хочу покупать за 95€.
  • 08 декабря 2016, 15:00
Я бы тоже за такую цену взяла!)
  • Poeme
  • 11 декабря 2016, 15:04
Купила сегодня Орлан маску за 15 евро, вечером опробую. Была и эссенция Кле Де По за 20 евро, че то сглупила, не взяла))
  • 12 декабря 2016, 15:37
Да, цены супер)
  • LenuXa
  • 07 декабря 2016, 17:08
Странно что такая высокая цена только в стране производителя. Уже в соседней стране (у нас) эту маску можно купить за 35-45 €.
  • 08 декабря 2016, 15:01
Да… я бы за 100 долларов ее не взяла честно говоря
Добро пожаловать в мир масок :) Спасибо за пост )
Марки для меня на слуху, но сам тип масок мимо меня. Пленочные не люблю из за спирта как раз, и это тоскливое ожидание застынет- не застынет ))) Купила на пробу как то 100 рецептов красоты, еле высидела ( много спирта и нет пленки). И совсем давно была индийская маска, забыла название, вроде застывала пленочкой, но особо не чистила мне ничего.
Если интересуют другие виды масок, то могу парочку порекомедовать )
  • 08 декабря 2016, 14:59
Спасибо) да, пожалуйста, посоветуйте!)
С витамином С REN Flash Rinse 1 Minute Facial (32 ф) освежает, тонизирует, наносится на минуту.

Кислотно -грязевая Balance Me Radiance Face Mask ( больше грязевая, чем кислотная, с крупными частичками) 18 ф

Ночная маска LIMONI SKIN LIFTING SLEEPING MASK около 1000₽ сейчас, без запаха, поры не забивает, увлажняет хорошо. Доступна оффлайн.

Увлажняющая NUXE Crème Fraiche 24hr Moisturizing Mask 50ml, тоже можно на ночь оставлять, дает хороший результат. Травяной аромат, как и у второй маски, если важен этот нюанс.

Gatineau Melatogenine Futur Plus Anti-Wrinkle Radiance Mask ( самая дорогая, 42ф), но любовь-любовь. Хороша и как экспресс средство, и локально на носогубки, и на ночь тоже оставляю, моя прелесть (кстати, единственное средство от этого бренда, от которого экстаз).

И еще одна любовь Филорга мезо-маск. Купила после многократного восхваления здесь, теперь и сама ее рекомендую ) средняя цена 3200.
Я все маски наношу по одной схеме, сначала грязевая-потом кислотная-и увлажняющая.
  • 12 декабря 2016, 15:38
Спасибо за подробности, занесу в список покупок) и за схему)
Забрала в избранное и пополнила виш-лист: уж очень понравились маски по описанию.
  • 08 декабря 2016, 14:59
Надеюсь, понравятся!) посоветуйте мне тоже масочки )) (забыла, мы на ты или вы?)
Вроде на ты)) У меня сейчас Голландские dr. van der Hoog. Все никак пост на них не соберусь написать: они удобные — разовые, в индивидуальной упаковке, и действенные, и недорогие.
  • 12 декабря 2016, 15:37
Спасибо! Хочу в Голландию)
<<<<<<< .mine *}