Две любимые маски для лица

Две любимые маски для лица Друзья, я понемногу становлюсь маскоманкой, если так можно выразиться. Сегодня я хочу рассказать вам еще о двух масках, которые мне очень нравятся.

Эти маски абсолютно разные и по использованию, и по эффекту. Выбирала я их по отзывам, так как в мире масок совсем недавно вообще не ориентировалась. Обе сделаны во Франции. Начнем с маски, о которой я встретила много восторженных отзывов, эту маску многие знают и любят, она часто встречается во всяких рейтингах.
Две любимые маски для лица
Интенсивная увлажняющая и питательная маска для лица Orlane BioMimic Hydrating Masque
Маска заключена в красивый тюбик белого цвета, объем 75 мл., срок годности год после вскрытия.
Маска представляет собой приятный легкий крем белого цвета. Наношу я эту маску 3-4 раза в неделю на 15 минут, в течение которых маска почти вся впитывается. Самые яркие впечатления у меня были после первого раза, как, наверно, часто и бывает — практически «вау»-эффект. Вообще, я думаю, результат от такой маски будет наиболее заметен на сухой и возрастной коже. После истечения 15 минут я обычно умываюсь, остатки продукта совсем небольшие, и их легко смыть. Сразу, еще до умывания виден эффект: кожа приобретает ухоженный здоровый вид, она отдохнувшая и напитанная, оттенок кожи становится сразу более здоровым, уходит серость. После умывания я сразу ощущаю необычайную гладкость и мягкость. Маска смягчает мелкие морщинки и поры и очень хорошо увлажняет кожу. Легкий эффект омоложения действительно отмечаю, причем кожа сохраняется в таком виде, мне кажется, даже на следующий день. Эту маску лучше делать вечером как спа-процедуру, особенно после тяжелого дня. После применения маски нанесение крема не требуется. Подойдет для любого типа кожи.
Две любимые маски для лица
Две любимые маски для лица Две любимые маски для лица
Аромат приятный, кремовый. Расход небольшой.
Пробегусь по составу: на втором месте после воды спирт (но этот факт меня очень удивил, по ощущениям и текстуре вообще не скажешь), далее пропиленгликоль, каприловый триглицерид, а вот потом, на 5 месте жидкий парафин — минеральное масло. Натуральные компоненты тоже есть, их немало, примерно половина, а вообще в составе более 40 компонентов. Признаюсь, я не парюсь по поводу составов, но многие выбирают средства более тщательно, поэтому считаю важным остановиться на компонентах.
Вообще в описании обещают «активизировать внутренние силы организма для восстановления молодости кожи» — не отношусь серьезно к таким заявлениям никогда. Но легкий накопительный эффект все же есть, спорить не буду.
Срок использования: 2 месяца 3-4 раза в неделю.
Цена: 95 долларов, но у нас она пока продается за 4200р.
Оценка: эффект на 5, но цена и состав… философский вопрос.

Маска-пленка Arnaud Youthful Radiance Peel-off Face Mask
Об этой маске я прочитала сначала негативный отзыв, не был замечен эффект очищения черных точек. В других же отзывах отмечали свежую чистую кожу и эффект лифтинга. Я прочитала описание от производителя и поняла, что вообще-то никто и не обещал избавление от черных точек! А маска как раз направлена на укрепление кожи, она подтягивает ее и стирает следы усталости. Что же, я думаю, несправедливо ругать продукт за то, что он не делает то, что даже не заявлял, и купила эту маску. И она меня очень приятно удивила!
Видимо, формат маски в виде пленки как-то настраивает на то, что она должна дочиста очищать поры. Маска упакована хорошо, ничего не вытекает, тюбик приятный, объем 50 мл., срок хранения после вскрытия год. Расход у нее достаточно большой, за это время я ее точно использую. Консистенция маски: густой плотный гель белого цвета. После высыхания не меняет цвет. Многие в обзорах этой маски жалуются на то, что она неудобная в использовании. Сразу скажу: лучше потратить лишние пару минут на аккуратное нанесение маски, и тогда она снимется целиком, не оставив следов. Для этого необходимо сразу оформить ровный плотный край и в целом нанести достаточно толстый слой одной толщины. Тогда все участки и подсохнут одновременно. Важно выждать 15 минут, что бы маска хорошо подсохла. В течение этих 15 минут ощущается легкий холодок, но маска совершенно не стягивает кожу. Снимается маска легко, она практически не оттягивает кожу. Но обязательно следует избегать области вокруг глаз — там, безусловно, лишний раз тянуть кожу не нужно. После снятия маски можно умыться, можно нанести крем, а можно ничего и не делать — сухости нет. Аромат слегка синтетический, но меня не напрягает.
Состав (с официального сайта):
Белая глина: оздоравливает.
Карбамид, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт солодки: увлажняют, смягчают и успокаивают.
Масло виноградных косточек: регенерирует и реструктурирует, поддерживает водный баланс кожи.
Очищенный экстракт дрожжей (Toniskin®): антивозрастной и укрепляющий компонент, стимулирует синтез коллагена и активирует восстановительные процессы в тканях.
Правда, уточню, этот список на сайте назван как активные ингредиенты, а это, конечно, хитро, если вы понимаете, о чем я. Обе марки, правда, и не позиционируют себя как органические.
Коробку с полным составом я сразу выкинула — даже и в мыслях не было писать об этой маске пост, но она так понравилась, что я захотела рассказать о ней.
Эффект:
-кожа уплотняется и слегка подтягивается
-кожа очень гладкая и чистая
-улучшается цвет лица, выравнивается и слегка отбеливается
-поры слегка сглажены
-матирование
Не знаю почему, но мою кожу эта маска именно матирует, а не придает сияние. И мне это даже нравится больше. От морщин маска не избавляет, но сама кожа выглядит более молодой и упругой. Думаю, маска подойдет нормальной или жирной коже, на счет сухой сомневаюсь, но лучше пробовать, конечно. Эту маску очень хорошо делать перед каким-то выходом в свет, когда вы хотите выглядеть на все 100.
Срок использования: 14 раз
Цена: в районе 800р.
Оценка: 5 за эффект, и цена приятная.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • 07 декабря 2016, 13:06
Ты права, пленочные маски и не должны чистить поры, они скорее снимают с поверхности мертвые ороговевшие частички кожи, в этом и заключается peel-эффект. У меня к Arnaud оч. хорошее отношение, было время я у марки много чего пробовала.
А вот эту маску Orlane я как-то порывалась купить, но в результате опять брала восстанавливающую, она и увлажняет, и кожа после нее выглядит на пять с плюсом, и ее смывать не надо, промокнул и побежал. Но как нибудь разорюсь и на эту, куплю для сравнения.
  • 07 декабря 2016, 13:08
Да, интересно было бы сравнить эти две маски!
  • 07 декабря 2016, 13:13
Все, вспомнила из-за чего я ее не взяла, побоялась минерального масла, у меня на него может быть реакция кожи непредсказуемая. Хотя в Филорге мезо-маске оно тоже есть, и вроде ничего…
  • MissBora
  • 07 декабря 2016, 13:21
У Arnaud есть очень хорошая увлажняющая маска! Меня она очень спала после перелётов, когда кожа совсем убитая ((
Очень советую попробовать!))
  • 07 декабря 2016, 15:30
Спасибо) присмотрюсь)
  • ReginaT
  • 07 декабря 2016, 13:48
Интересно! Как думаете, на возрастной коже, 50+ будет эффект от первой маски?
  • 07 декабря 2016, 15:22
Я и написала, думаю, что да, будет эффект!
Скажите, а как у Вас хватило маски от Арно на 14 раз, если у меня с использованием только на участки лица с трудом хватило на 10 раз? На все лицо ее хватит максимум на 4-5 раз, а уж никак не на 14.
  • 07 декабря 2016, 15:21
Хватило, как раз тюбик почти закончился. Может это из-за того, что я в большинстве случаев наносила ее не на все лицо полностью, а в основном на центр?
В любом случае, 4 или 5 раз, это я думаю, вы преувеличиваете, либо вы уж слишком толстый слой наносите! Это ж более 10 мл за раз! Я так точно не наносила, даже на все лицо более 10 мл это много…
10 мл -это 2 чайные ложки без горки. Как раз хватит, чтобы достаточно плотным слоем намазать лицо, чтобы можно было ее снять пленкой, а не смывать.
  • 07 декабря 2016, 14:11
Я рассматривала марку Orlane для себя, но при тестах не понравились силиконистые текстуры.
Спасибо за обзор приму к сведению, у меня сейчас увлажнение на первом месте, эта зима сложная для кожи в этом плане.
  • 07 декабря 2016, 14:11
Мне очень понравилась с глиной Декларе маска, удивительно эффективно и деликатно очищала кожу.
  • 07 декабря 2016, 15:23
Спасибо, присмотрюсь!
  • 07 декабря 2016, 15:23
Увлажняет она на отлично, как и Estee, о которой я тоже писала недавно!
  • Poeme
  • 07 декабря 2016, 16:34
Заинтересовали обе маски, особенно первая, возрастная же. Как ни странно, обе марки у нас бывают в маркетах в продаже outlet. Например, недавно я крутилась возле марки Орлан, рискнула купить очищающее молочко стоимостью 35€ за 5€, думала, не подойдет выкину. Пользуюсь уже порядка месяца, полет нормальный, без запаха, жирненький, все как я люблю. Присмотрю и маски там, не хочу покупать за 95€.
  • 08 декабря 2016, 15:00
Я бы тоже за такую цену взяла!)
  • Poeme
  • 11 декабря 2016, 15:04
Купила сегодня Орлан маску за 15 евро, вечером опробую. Была и эссенция Кле Де По за 20 евро, че то сглупила, не взяла))
  • 12 декабря 2016, 15:37
Да, цены супер)
  • LenuXa
  • 07 декабря 2016, 17:08
Странно что такая высокая цена только в стране производителя. Уже в соседней стране (у нас) эту маску можно купить за 35-45 €.
  • 08 декабря 2016, 15:01
Да… я бы за 100 долларов ее не взяла честно говоря
Добро пожаловать в мир масок :) Спасибо за пост )
Марки для меня на слуху, но сам тип масок мимо меня. Пленочные не люблю из за спирта как раз, и это тоскливое ожидание застынет- не застынет ))) Купила на пробу как то 100 рецептов красоты, еле высидела ( много спирта и нет пленки). И совсем давно была индийская маска, забыла название, вроде застывала пленочкой, но особо не чистила мне ничего.
Если интересуют другие виды масок, то могу парочку порекомедовать )
  • 08 декабря 2016, 14:59
Спасибо) да, пожалуйста, посоветуйте!)
С витамином С REN Flash Rinse 1 Minute Facial (32 ф) освежает, тонизирует, наносится на минуту.

Кислотно -грязевая Balance Me Radiance Face Mask ( больше грязевая, чем кислотная, с крупными частичками) 18 ф

Ночная маска LIMONI SKIN LIFTING SLEEPING MASK около 1000₽ сейчас, без запаха, поры не забивает, увлажняет хорошо. Доступна оффлайн.

Увлажняющая NUXE Crème Fraiche 24hr Moisturizing Mask 50ml, тоже можно на ночь оставлять, дает хороший результат. Травяной аромат, как и у второй маски, если важен этот нюанс.

Gatineau Melatogenine Futur Plus Anti-Wrinkle Radiance Mask ( самая дорогая, 42ф), но любовь-любовь. Хороша и как экспресс средство, и локально на носогубки, и на ночь тоже оставляю, моя прелесть (кстати, единственное средство от этого бренда, от которого экстаз).

И еще одна любовь Филорга мезо-маск. Купила после многократного восхваления здесь, теперь и сама ее рекомендую ) средняя цена 3200.
Я все маски наношу по одной схеме, сначала грязевая-потом кислотная-и увлажняющая.
  • 12 декабря 2016, 15:38
Спасибо за подробности, занесу в список покупок) и за схему)
Забрала в избранное и пополнила виш-лист: уж очень понравились маски по описанию.
  • 08 декабря 2016, 14:59
Надеюсь, понравятся!) посоветуйте мне тоже масочки )) (забыла, мы на ты или вы?)
Вроде на ты)) У меня сейчас Голландские dr. van der Hoog. Все никак пост на них не соберусь написать: они удобные — разовые, в индивидуальной упаковке, и действенные, и недорогие.
  • 12 декабря 2016, 15:37
Спасибо! Хочу в Голландию)