Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.12.2016
3177

Такие разные цветочные воды Melvita




Давно обещаю и вот пишу. Решила всё-таки собрать в одном обзоре все три воды, которые у меня есть. Потому что они все очень и очень разные, но в то же время есть похожие моменты, из-за которых и решила собрать их все в кучку. Надеюсь, обзор получится менее нудным, чем заглавное фото к посту с жемчугами  

Формально «цветочная вода» — это тоник или мист, или нечто среднее. Мне бы и в голову не пришло такой продукт купить, не любила и не видела особой пользы. Но однажды мне в магазине подарили пробничек воды Нарцисс 25 мл и мне захотелось сразу все воды себе. Прям все и прям сразу! Поэтому, когда я в магазине дорвалась до стеллажа с водами, особо не вникая, набрала всех по одной, потому как думала, что отличаются они исключительно ароматами. Но оказалось, всё не так просто.

Как я потом уже вычитала, воды Melvita бывают двух типов: экстроординарные и просто цветочные. Экстраординарные более «жирненькие», содержат масла, имеют такую специфическую густую текстуру и обладают увлажняющими свойствами. Это всё-таки вода, но какая-то более густая ну вы поняли, короче. Остальные воды, это больше тоники на мой вкус. Они имеют разное назначение: смягчение, матирование и даже разглаживание. Отличаются по цене, объёму и формату (с дозатором и без).

Melvita Narcissus Extraordinary Water Нарцисс



Моя самая первая и самая любимая вода. Одна из самых труднодоступных, постоянно куда-то исчезает из продажи. Относится к типу «экстраординарных», значит с маслами и значит подороже. Основное назначение по мнению производителя «придание сияния». Ну я очень далека от таких категорий, как «сияние кожи», если речь идёт не о хайлайтере или фосфоре, но продукт действительно заслуживает внимания.

Наношу я воду подушечками пальцев похлопывающими движениями. Вычитала этот способ в интервью косметолога Дженифер Лопес. Такой способ якобы экономит сам продукт и его больше попадает на кожу (иначе большая часть остаётся в ватном диске). И действительно, именно так и оказалось. Всем рекомендую такое нанесение для тоников и таких вот жидких увлажнителей. Я именно водой Нарцисс пользуюсь уже 2 года. Расход просто минимально-минималистичный. Пробник 25 мл я расходовала год! И вот сейчас только докупила ещё флакончик 100 мл.

У меня кожа комбинированная. Вода Нарцисс мне подходит и на зиму и на лето. Причём летом я его наношу на кожу сразу после очищения и всё. Мне больше не надо никаких дополнительных увлажнителей. Зимой, конечно, этого мало. Очень приятные ощущения от самого процесса нанесения, кожа сразу становится гладкой. Иногда в течение дня люблю наносить на кожу под глазами, прямо на макияж. Когда воздух сухой – это такая быстрая скорая помощь.

Состав: INCI EU [US]: Aqua [Water], Citrus Medica Limonum Fruit Water [Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Water]*, Glycerin*, Alcohol*, Xylitol, Decyl Glucoside, Parfum [Fragrance], Gellan Gum, Xanthan Gum, Lactic Acid, Carica Papaya Fruit Extract [Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract], Citrus Medica Limonum Fruit Extract [Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract], Olea Europaea Leaf Extract [Olea Europaea (Olive) Leaf Extract], Hyaluronic Acid, Narcissus Tazetta Bulb Extract*, Linalool**, Citronellol**, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide. *Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming

Цена: 1800 руб за 100 мл
Срок использования 2 года
Оценка 5 из 5
Главный плюс: реально увлажняющая вода
Главный минус: цена

Melvita Orange Blossom Floral Water Цветы апельсина



Почитав описание производителя, я слегка ошалела от многофункциональности этого продукта: и смягчающий эффект, и борьба с покраснениями, и даже стимуляция синтеза кератина (при нанесении на влосы). По факту: очень лёгкое увлажнение, не знаю: боюсь, сухая кожа такого уровня масел даже не заметит, если даже для моей жирной этого маловато. Вода демисезонная, пользуюсь, когда надоедает нарцисс. Смягчающий эффект небольшой есть, с покраснениями борьбы не заметила. На волосы, признаюсь честно, не распыляла, потому как с волосами проблем нет.

Вода обычная (не экстроординарная), поэтому это, скорее, тоник. По сравнению с нарциссом, на мой взгляд, проигрывает сильно. Но может кто-то ищет именно такой продукт. Ставлю оценку пониже, чем нарциссу, потому что заявленные свойства как-то не очень проявились и аромат странноватый.

Состав: INCI EU[US]: Citrus Aurantium Amara Flower Distillate [Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water]*, Citric Acid, Aqua [Water], Linalool**, Polyepsilon-Lysine, Citronellol**, Geraniol**. *Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming. **Constituants naturels de l'eau florale / Natural components of floral water.

Цена: 1440 руб за 200 мл
Срок использования 4 мес.
Оценка 3 из 5
Главный плюс: средний смягчающий эффект
Главный минус: слабое увлажнение

Melvita Lavender Officinalis Floral Water Лаванда



Лавандовая вода вообще из общего ряда цветочных вод выбивается. Заявлена она как «очищающая, балансирующая». И по факту действительно так и есть. Увлажнения не ждите, это 100% тоник. Флакон с дозатором. Использую только летом, потому что он на мой вкус для жирной кожи, а летом у меня такая проблема есть. После нанесения немного стягивает и пощипывает. Но реально заметно матирование и снижение всяких мелких воспалений, высыпаний и пр. неприятностей, связанных с жирной кожей. Вообще производитель его рекомендует как антисептик для всех типов кожи, но при сухости я бы не стала пользоваться такой водой каждый день, только в какие-то проблемные моменты.

Состав: INCI EU[US]: Lavandula Agustifolia (Lavander), Aqua, Dehydroacetic Acid, Linalool **, Benzyl Alcohol **. *Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming. **Constituants naturels de l'eau florale / Natural components of floral water.

Цена: 1440 руб за 200 мл
Срок использования 7 мес.
Оценка 4 из 5
Главный плюс: антисептический противовоспалительный эффект
Главный минус: при долгом использовании подсушивает кожу

Вот, надеюсь, не сильно растянутый обзор моих трёх водичек от Melvita. На российском сайте компании я насчитала на сегодняшний день 6 видов этих вод, на английском сайте штук 8 и появился ещё формат «мист». Ещё могу рекомендовать экстроординарную воду «дамасская роза», дарила её подруге — она в восторге, но сама не использовала, поэтому деталей привести не могу. Мой выбор нарцисс forever, лаванда — летом.

Лучшее за месяц

Комментарии

LesYA86 04 декабря 2016, 22:57
Ооо, как мне понравилось описание Нарцисса. А аромата нет никакого? И как именно пальчиками наносите? Наливаете на ладонь и пальчиками пальчками?
VetaLisa 04 декабря 2016, 23:20
Аромат есть, но точно не нарцисса (к сожалению). Просто какой-то приятный цветочный. Наношу как духи, т.е. зажимаю горлышко пальцем и потом сразу на кожу. Ну у всех свои способы, можно наверное и на ладонь.
LesYA86 04 декабря 2016, 23:46
А я не пробовала как духи наносить. Надо попробовать т.к. способ очень интересный.
Lyudmila Luchaninova 12 декабря 2016, 20:43
А у меня на всё стоит распылитель…
всё распыляю…
само подсыхает и наношу крема…
LesYA86 12 декабря 2016, 23:25
А я тоже так делала, сейчас на пафф наливаю.
OMELA 05 декабря 2016, 22:21
У меня такая с апельсином, но для меня запах такой ядреный и противный, один раз перед сном воспользовалась и долго не могла уснуть… Интересно еще послушать отзывы на эту водичку… А эффекта я и не заметила толком от нее.
AnnaBelle 05 декабря 2016, 23:26
У меня цветочная розовая вода Melvita, в спрее. Поделюсь своим методом использования:)
Брала специально под гиалуроновую сыворотку, потому как это гидролат, а значит удерживает влагу в коже. Тоесть после умывания, прохожусь сначала тоником по коже с ватным диском, а потом распыляю на все лицо эту цветочную воду, сразу на влажнуб кожу наношу сыворотку и потом крем. Таким образом сыворотка не вытягивает из кожи влагу, а наоборот запечатывает как бы…
Отличная водичка, пахнёт приятно. Свои функции выполняет на 100%.
Правда, цена, как мне кажется высоковата. И расход не экономный.
viovi 06 декабря 2016, 15:46
Спасибо, теперь буду знать, что с ней делать) а то подарили как-то, а особого смысла я в ней не увидела… стоит себе на полке.
Lyudmila Luchaninova 12 декабря 2016, 20:45
Да… я тоже так делаю,
думаю, что это самая действенная схема…
проверено на опыте…
VetaLisa 06 декабря 2016, 01:06
Соглашусь, что цен завышена. А расход мне кажется большой из-за распылителя. Я давно заметила, что при всём удобстве спреев, регулировать расход практически невозможно. У меня после одного «пшика» лицо настолько мокрое, что в пору вытираться)) Мне явно столько увлажнения не нужно.
Poeme 06 декабря 2016, 01:53
Спасибо, что напомнили про эти воды, давно в хотелках, нарцисс, апельсин и розу хочу)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства16Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить9021 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа9Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито23Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF14Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку45girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...