Мои средства для умывания и снятия макияжа

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Сегодня расскажу вам о трех средствах, которые я использую ежедневно для снятия макияжа, а также устрою им тест-драйв.
Я думаю, никому не надо напоминать, что качественное снятие макияжа – один из важнейших этапов в уходе за кожей. Сначала немного о моей коже – она комбинированная (жирная Т-зона и нормальные щеки), к шелушениям не склонна, возрастная.
1. Очищающее масло Сибирское здоровье «Энергия кедра» Experalta.
Развернутое мнение.
Упаковано в пузырек из прозрачного пластика, с дозатором. Сразу хочу предупредить про дозатор: у нескольких пузырьков он ломался, поэтому у меня всегда лежит в запасе дозатор от использованных пузырьков.

Это масло гидрофильное, я использую его, как первый этап в снятии макияжа. Наношу на лицо 2-3 порции, хорошенько массирую лицо, потом смываю теплой водой. При контакте с водой масло превращается в эмульсию. Использую это масло в том числе и для снятия макияжа с глаз. Масло представляет собой желтоватую жидкость с ненавязчивым запахом. По лицу распределяется легко. С некоторыми тушами и помадами может не справиться до конца. Смывается хорошо, на лице масляной пленки не оставляет. Пузырька мне хватает примерно на 3 месяца, с учетом того, что пользуюсь им каждый день, вечером.
Состав

А теперь тест-драйв. В нем принимала участие вот эта декоративная косметика. Перед снятием косметики я выжидала некоторое время, чтобы она успела зафиксироваться на коже.

Итак, видим, что от яркой помады остался след на коже, до конца масло не справилось.
Объем: 150 мл
Срок использования: несколько лет.
Цена: 430 рублей
Оценка: 4. Хоть это масло иногда и не справляется целиком со всей косметикой, но это уверенный «хорошист» по приемлемой цене. Рекомендую.

2. Мицеллярная вода с маслами для снятия стойкого макияжа Garnier Micellar Oil-Infused Cleansing Water
Развернутое мнение.
Большой пластиковый пузырёк с откидной крышкой, объем большой – 400 мл. Средство двухфазное – сверху желтый слой масел, снизу – прозрачная жидкость. Перед использованием флакон следует встряхнуть, чтобы получилась эмульсия. Эту эмульсию я наношу на ватный диск и стираю то, что осталось после гидрофильного масла, чаще всего это тушь.

Вода действительно отлично удаляет остатки макияжа, но оставляет масляную пленку (что мне не нравится).
По инструкции мицеллярную воду после демакияжа можно не смывать водой, но я всегда смываю, иначе на коже остается чувство тяжести (скорее всего из-за масел, которые производитель включил в состав). Вода пахнет чем-то парфюмерно-косметическим. Расход небольшой.

А теперь тест-драйв.

Как видите, вода удалила весь макияж без остатка, прекрасно справилась и с яркой помадой.
Объем: 400 мл
Срок использования: примерно три месяца.
Цена: 300 рублей
Оценка: 4 Снижаю балл за масляную пленку, а в целом средство очень даже неплохое.

3. Lancome Gel Eclat Clarifying Cleanser Pearly Foam Очищающий гель для сияния кожи.
Гель упакован в мягкую тубу с откидывающейся крышкой. Гель представляет собой белый перламутровый крем с приятным запахом, напоминающим запах духов. Этот гель я использую как завершающий этап снятия косметики, и утром, для умывания.
Состав

Этот гель безумно экономичен, для умывания нужна маленькая горошинка, которая превращается в белую пену. Кожу не сушит. Подозреваю, что для жирной кожи будет слабоват.

Тест-драйв.
Видим, что удалил косметику почти полностью, оставив небольшой след от помады.

Объем: 125 мл, мне его хватает почти на год.
Срок использования: примерно два года.
Цена: 1700 рублей
Оценка: 5.
А теперь групповой свотч.

Итог: в комплексе эти три средства отлично очищают кожу, не пересушивая её. На «полезностях» из состава я не стала останавливаться, так как считаю, что демакияжные средства слишком мало находятся на коже, чтобы оказать какое-то заметное воздействие, поэтому главное в них для меня – именно очищающие свойства.
Надеюсь, была полезна. Всем удачных покупок!
Ваша Алёна.
  • Lero
  • 04 декабря 2016, 15:37
Тоже не нравится маслянная пленка от Гареньер, взяла из любопытства, теперь спонжи замачиваю перед помывкой :-)
  • 04 декабря 2016, 15:40
Да, первоначальный вариант мицеллярной воды Garnier, без масла, мне больше нравился.
Очень люблю это гидрофильное масло. Соотношение цена-качество у него на высоте и глаза не щипит, что особенно важно, когда межресничную подводку смываю им.
  • 04 декабря 2016, 15:58
Спасибо за комментарий! Мне тоже это гидрофильное масло нравится, беру его уже не первый год. Жаль, что оно постоянно дорожает… Но всё равно цена остается приемлимой.
  • Snowy
  • 04 декабря 2016, 16:21
Алена, спасибо за пост. Очень заинтересовало гидрофильное масло.
  • 04 декабря 2016, 16:26
Евгения, спасибо за комментарий! Рада, что была полезной) Гидрофильное масло рекомендую, качество хорошее, и недорого стоит. И мне оно нравится больше, чем гидрофильное масло Диор (слишком дорого стоить стало, да и горчило вдобавок).
По твоему совету брала когда-то Lancome Gel Eclat. Он на самом деле очень легкий, приятный, с чудесной отдушкой и главное, с нынешними ценами на люкс, — он бесконечен в использовании! (у меня еще не закончился )))
  • 04 декабря 2016, 18:13
Галина, рада, что гель понравился) У меня такой уже третий. Если учесть экономичный расход средства, то и цена не такая высокая получается.
  • Vera0305
  • 04 декабря 2016, 18:14
У меня когда-то было первое масло :) Нравилось. Хотя, конечно, из всех гидрофильных масел для меня лучшее — Диор.
  • 04 декабря 2016, 18:18
Вера, спасибо за комментарий! Диор у меня тоже был, два пузырька использовала. Потом попробовала масло Сибирское Здоровье, и про Диор забыла))) Во-первых, Диор сейчас стоит очень дорого, во-вторых, мне казалось, что Диор немного горчит (помаду я им тоже стирала).
  • Vera0305
  • 04 декабря 2016, 19:03
Я еще пробовала масло от Markell из бюджетных, тоже хорошее. И полностью натуральное.
  • 04 декабря 2016, 19:05
Такое не пробовала. Возьму на заметку) Спасибо
Ой, а можно полюбопытствовать, что это за прелесть от Gosh в черной упаковке?
  • 05 декабря 2016, 08:12
Это палетка теней Gosh 9 Shades 004 To Be Cool in Copenhagen
Большое спасибо!
  • 05 декабря 2016, 01:05
Из твоих только Garnier была. Сначала я брала простую. Но до того она жесткая была, что казалось, что мне кожу стеклянным песком осыпали. Потом появилась эта — с маслом. Она немного мягче, но лишь немного. Обе не подошли мне, совсем(
  • 05 декабря 2016, 08:23
Рита, спасибо за комментарий! Моя кожа обе мицеллярки Garnier нормально воспринимала. Но тут, я думаю, надо учитывать то, что я использовала их, чтобы удалить небольшие остатки туши, и потом сразу смывала мицеллярку водой, на коже никогда не оставляла.
У меня стоит эта мицеллярка с маслами сейчас, взяла из любопытства и да, макияж даже сложный буквально одним движением, но я так и не смогла свыкнуться с этой масляной пленкой. Для меня, как для поклонницы гидрофильных масел, уже само собой разумеющимся стало то, что всё жирно-масляное эмульгирует с водой и прекрасно смывается ею же. А тут совсем наоборот. В итоге, чтобы смыть это масло с лица, приходилось по два(а то и три) раза использовать умывашку --> кожа сохла/раздражалась.
Так и стоит почти полная бутыль. Воспользуюсь советом девушки в первом комментарии — буду бб замачивать в ней. Как раз у меня фирменная жидкость закончилась.
  • 05 декабря 2016, 08:36
Да, масляная пленка неприятная, и смывается трудно. Хоть и очищающие свойства мицеллярки на высоте, на всё лицо я бы ее использовать не стала.
Спасибо за ваш пост, для себя отметила гидрофильное масло, это будет моя следующая покупка! А мицелярку с маслами я купила и пользоваться не смогла, честно на мне она не работает! И это чувство размазанного по лицу масла… бррр
  • 08 декабря 2016, 12:05
Спасибо за комментарий! Гидрофильное масло советую, надеюсь, что будете довольны!
  • Soffione
  • 06 декабря 2016, 15:29
Алена, спасибо, что поделились своими средствами для демакияжа.:) Я сейчас пользуюсь гидрофильным маслом Dior, в принципе всем довольна, кроме цены.   Мне нравится, как оно снимает тени на базе моментально, но родную тушь не может до конца растворить и размазывает.:( Оно действительно горькое при попадании в рот, но не критично для меня. Мицеллярную воду Garnier покупала раза 3 или 4. В последний раз взяла со спиртом. С маслами не пробовала, но раз она оставляет мутную масляную пленку на глазах, брать не буду.
  • 08 декабря 2016, 12:13
Лилия, спасибо за комментарий! Рискну посоветовать взять на пробу масло Сибирское здоровье, вдруг Вам тоже понравится) Цена в несколько раз ниже Диор, а по качеству, по моему, ничуть не хуже. Я тоже использую всевозможные базы (для век, для лица), ББ-крем — масло удаляет их хорошо. Но вот остатки туши приходится снимать дополнительным средством (не все туши, а некоторые).
Мицеллярную воду Garnier с маслами советовать не буду, именно из-за масляной пленки.
Алена, спасибо за отзыв.
Уже не первый раз читаю о вашем очищающем масле, так хочется попробовать, т.к. не люблю масляную пленку.
Какой знакомый у вас бьюти кейс!
  • 08 декабря 2016, 12:15
Спасибо за комментарий! Масло рекомендую, я его давно уже покупаю, и менять не собираюсь. Устраивает и цена, и качество.
<<<<<<< .mine *}