30.11.2016

Масло и крем-масло для лица Экстраординарное Роскошь питания от L'Oreal Paris Extraordinary Facial Oil, Extraordinary Oil Cream

Наверное, каждый пользовался за свою жизнь продукцией концерна L'Oreal Paris. Оно и неудивительно — средства они выпускают хорошие и достойные. Думаю, каждая может найти среди всего многообразия их продуктов нечто «своё».
Вот и я нашла))
Хочу рассказать о двух средствах для лица, которые я объединила в один пост, так как они чудесно дополняют друг друга.
Это масло и крем-масло для лица Экстраординарное Роскошь питания от L'Oreal

Производитель обещает нам суперпитание, способность наполнить кожу лица жизненной силой, регенерацию и ощущение комфорта.
Масло для лица Экстраординарное Роскошь питания имеет «сухую» текстуру, благодаря чему отлично впитывается. На всё лицо достаточно 3-4 капель масла. В состав этого масла входит 8 эфирных масел: роза, лаванда, розмарин, герань, ромашка, майоран, апельсин и лавандин.
Все эти масла с успехом используют в ароматерапии, и благодаря этому и масло несёт в себе элемент ароматерапии, так как при нанесении хорошо чувствуются эти эфиры, и пока втираешь массажными движениями масло в кожу, вокруг тебя всё благоухает! Очень приятно!))
Кстати, средство нужно наносить массирующими движениями в течение 3-5 минут. Меня на столько не хватает, поэтому лично у меня есть свой способ: я наношу масло на слегка влажную кожу посредством ладоней. Т.е. я растираю капли этого масла меж ладоней и потом мягкими похлопывающе-поглаживающими движениями наношу на лицо. Слегка влажное лицо у меня — это не кожа со сверкающими на ней каплями воды))) Это чистая очищенная кожа лица, слегка промокнутая полотенцем, но не вытертая насухо.
Флакон что у масла, что у крема очень внушительный и благородный что ли… А всё потому, что производители не поскупились и оформили всё драгоценное содержимое в тяжеленькие стеклянные баночки. Выглядит и ощущается, конечно, очень даже!))
У масла есть пипетка, которая вполне удобно отмеряет достаточное количество капель.

Вот состав масла для лица:
После масла производитель рекомендует использовать Экстраординарный крем-масло для лица.
Я, как большой любитель использовать уход за лицом комплексно, конечно же так и сделала)).
Могу сказать, что крем-масло отлично дополняет собой масло для лица и хорошо питает кожу.
Экстраординарный крем-масло (боже, ну и названия!) устраняет признаки усталости, придаёт отдохнувший и свежий вид, глубоко питает и активизирует сияние кожи.
Почему крем-масло? А потому, что у этого крема уникальная текстура, созданная на основе технологии масло-в-воде и сочетает в себе питательные свойства масел и лёгкость самой текстуры крема.
Крем-масло действительно невероятно приятное по тактильным ощущениям. Его приятно брать из баночки, приятно наносить и втирать в кожу… Оно очень комфортное, нежирное, хорошо впитывается и просто на глазах смягчает кожу и убирает шелушинки или какие-то сухие места.
Крем очень приятно пахнет розмарином))

Вот состав крема:
Хочу отметить тот факт, что средства эти не жирные, лицо после них не блестит и вообще дополнительная жирность кожи (если таковая изначально есть) никак не проявляется. Но! Эти средства густые, насыщенные, они отлично смягчают кожу и питают её. Поэтому лично я рекомендую их использовать в осенне-зимний период. Они превосходно уберут сухость, шелушение, раздражение кожи лица, вызванное холодом, перепадами температур и центральным отоплением. На лето эти средство, на мой взгляд, будут немного тяжеловаты)) Ну, будет хотеться нечто полегче, я думаю. Хоть и заявлено, что эти средства подходят всем, я думаю, особенно их оценят девушки с сухой кожей, ну или склонной к сухости. Хотя у меня кожа смешанная и мне эти средства подошли очень хорошо!
А вы пользовались этим уходом? Каковы ваши мнения?

P.S.хочу сразу оговорить: сильно составами я не заморачиваюсь, так как кожа моя реагирует на всё хорошо. Так что в этом обзоре лишь мое личное мнение. И да, я люблю Лореаль))

Оценка: 5 за крем и 5 за масло
Срок использования: около года
Цена: крем 6$, масло 6-7$

Sanny-Fanny 30 ноября 2016, 09:47
Масло люблю   а крем не пробовала, но теперь он мне нужен
Спасибо за пост!
Moontrac 30 ноября 2016, 10:19
пожалуйста!)) И я масло очень люблю! Вот сейчас снова достала на зиму.
Konfetti2014 30 ноября 2016, 10:48
Благодаря Косметисте теперь это масло и у меня. Долго не покупала, не люблю жирные средства, хотя кожа у меня сухая. Но положительные отзывы сделали своё дело))) И как-то я решила, что должна все таки попробовать. Я очень довольна! Отлично питает, кожа мягкая и нежная, нет ощущения жирного блина на лице. Использую, как и вы, на влажную кожу!
Спасибо всем за отзывы!
Feyasnov 30 ноября 2016, 11:53
Спасибо за обзор, давно смотрю на эту серию. Пожалуй масло все таки возьму. А вот в креме и глицерин в начале списка и диметикон, не моё. Он поэтому такой и приятный на ощупь, силиконистый.
Mary_Marmelad 30 ноября 2016, 12:39
Да силикон в начале списка это не самое неприятное в этом продукте. На 4м месте спирт, на 5 месте минеральное масло, чуть дальше по списку идет микрокристаллический воск и парафин, что так же является отходами нефтепереработки. Крем, я бы сильно не рекомендовала, жирной и комбинированной коже, а так же с расширенными порами.
wonder_woman_kgd 30 ноября 2016, 12:44
я влезу   у меня комбинированная и я довольна
Feyasnov 30 ноября 2016, 13:42
Зато есть выбор, не крем, так масло)).
Ginger-Fyyf 01 декабря 2016, 00:56
Нет, второй год пользуюсь, кожа как раз комбинированная, поры расширенные, все ок.
wonder_woman_kgd 30 ноября 2016, 12:42
У меня был ночной крем из этой серии и крем для глаз! Очень довольна и тем и тем, пользуюсь в холодное время года   И моей комбинированной коже очень подходит! На масло давно заглядываюсь
BellaDonna89 30 ноября 2016, 12:47
У меня из этой серии дневной крем, я в восторге от него, второй в составе Сквалан, питает и увлажняет, не забивает поры, кожа после него как будто попила и поела))) советую! А масло мне сушит кожу, через пол часа после нанесения всё стянуто не вижу от него толку никакого
Zhuzhu 30 ноября 2016, 22:32
А вы масло наносили на влажную кожу или на сухую? Обычно масло советуют наносить на влажную кожу. На сухую кожу действительно больше сушит.
Agaluma 30 ноября 2016, 13:46
У меня было такое масло прошлой зимой. Очень понравилось. Правда я его щедро использовала не только на лицо, но и на все тело. И надо сказать, что пузырька хватило на пару месяцев точно. Надо будет обязательно повторить.
Ellina 30 ноября 2016, 14:29
У меня сейчас такое масло для лица, И я очень довольна- Но использую я его только смешивая с кремом- щепотка крема+ 4 капли этого масла- на лицо и шею похлопыпающими движениями. Покраснений и забитых пор- не наблюдаю.
graceful_art 30 ноября 2016, 14:39
Я от многих читала/слышала отзывы, что это масло очень комедогенное
Poeme 30 ноября 2016, 16:16
Несколько лет назад клюнула на рекламу и купила этот крем. Ни о чем. Домазала на декольте и руки.
Iren_ka 30 ноября 2016, 22:07
Есть и крем, и масло. Использовала на ночь, но даже для ночного ухода эти продукты показались мне невероятно жирными, не взирая на то, что у меня сухой тип кожи. Особого эффекта супер бархатистости и отдохнувшей кожи после применения не увидела, еще раз, скорее всего, не куплю.
Ginger-Fyyf 01 декабря 2016, 00:55
Уже второй год зимой спасают только это масло и крем +еще дневной из этой же серии. Кожа комбинированная, поры расширенные. Масло, используемое только по вечерам, поры не забивает совсем. Если по утрам использую масло из этой же серии, сбалансированное, более легкое, вот тогда поры нужно чистить чаще. Но моя кожа совсем не переносит мороза, а эта серия чудесно очищает, зимой для меня комфорт важнее. =)
koshka_na_raduge 05 декабря 2016, 11:25
Хм, надо брать, однозначно.
Спасибо за пост, вроде как мои сомнения развеялись