13.03.2011

Крем под глаза Cellcosmet Cellular Eye Countour Cream

Поскольку я иду покупать этот крем уже в такой-то раз, то пришло время официально предложить ему руку и сердце, но в основном глазки, посредством написания про него поста :)
Мне правда очень сложно теперь смотреть в сторону других кремов для глаз. Вспоминаю что у меня было… Не так-то много. Был Shiseido Benefiance Revitalizing — очень нравился. Был Helena Rubinstein Collagenist, от него поползли морщинки. Еще недавно покупала Kenzoki Belle de Jour под глаза – ни плохой, ни хороший, без особого эффекта, но жутко приятно пользоваться.
Возвращаемся к CELLCOSMET Cellular Eye Countour Cream.

Что обещают:
Рекомендуется женщинами после 25, для предотвращения первых морщин, для обезвоженной кожи вокруг глаз и сглаживания имеющихся морщин, для всех типов кожи.
ДЕЙСТВИЯ
1. Превентивное: предотвращает первые морщины. Борется со свободными радикалами. Помогает предотвратить потерю эластичности кожи век.
2. Увлажняющее: ревитализирует и увлажняет эпидермис, оптимизирует качество обновления клеток, стимулирует естественные механизмы защиты эпидермиса.
3. Защитное: защищает хрупкий эпидермис глаз и губ
4. Разглаживающее: разглаживает контуры глаз
РЕЗУЛЬТАТЫ
Морщинки разглаживаются, кожа более светящаяся, контуры губ более упругие, прекрасная основа под макияж.
ТЕКСТУРА
Неплотная, нежирная, быстро впитывается.
ПЛАН ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Утром и вечером, либо несколько раз в день, если кожа того требует.

Ингредиенты: Hydrogenated vegetable oil, Propylene glycol, Hydrolyzed fibronectin, Hydrolyzed glycosaminoglycans, Glycerin, Cetearyl ethylhexanoate, Hydrolyzed keratin, Cetearyl alchohol, PEG-5 Pentaerythrityl Ether, C12-20 Acid PEG-8 Esther, PPG-25-Laureth-25, Cetyl alchohol, Hydroxyethylcellulose, Glyceryl stearate, Cetyl palmitate, Sodium chloride, Glucose, Methylparaben, Simethicone, Tocopheryl acetate (VITAMIN E), Ascorbyl palmitate (VITAMIN C PALMITATE), Propylparaben, Potassium chloride, Sodium hydroxide, Citric acid, Magnesium chloride, Ricinoleth-40

Моя кожа: 32 года, мешков нет, но есть темные круги и тоненькие морщинки из-за работы за компьютером.
Эффект на мне: отлично увлажняет и сопротивляется морщинкам! С синяками – не очень, но я и не надеюсь, так как все же анатомия и образ жизни… Этот крем они рекомендуют наносить и на губы тоже, что я и делаю. Прекрасно питает. Пользуюсь утром и вечером, вбивая в кожу по всей области вокруг глаз (снизу и сверху), также мажу остатками губы.
Текстура: а вот прямо как у них и написано, совершенно не плотная, легчайше размазывается, не блестит, впитывается.
Расход: мизерный. Просите пробники этого крема, если удастся, так как его вам хватит недели на две!
Отношения с консилерами: прекрасные! Никаких проблем в виде скатывания и прочего.
Кстати, сразу важный момент для тех, кто пользуется консилерами. У меня были оба геля под глаза Cellcosmet, с именно гелевой текстурой, вот они скатывались ужасно, просто хлопьями, когда я пыталась на них нанести макияж. Поэтому я теперь буду стараться под глаза брать именно кремы.
Аромат: ну, типичный Селлкосметовский аромат немного старомодных духов. Впрочем, приятный. К нему привыкаешь и в какой-то момент просто начинаешь идентифицировать как аромат классного ухода, и за это начинаешь его любить. Отдушки во всех кремах Cellcosmet такие, на любителя.
Тара: довольно легкий по весу тюбик. Можно приспособиться выдавливать именно нужное количество из помпы. На тюбике есть прозрачный блок, по которому видно, сколько осталось крема. Старайтесь не ронять крышечку, она может треснуть. Также слущивается позолота после какого-то времени. Крем каждый раз засыхает на кончике помпы и вокруг. В общем, тара на четверку.

Цена: €147,00 (30ml)

DinKa 13 марта 2011, 19:11
ого-целых 30 мл! где продают?
и он действительно разглаживает морщинки?
ninfeo-lj 13 марта 2011, 19:25
В России? Думаю, в крупных городах есть. Мне он разглаживает мелкие тоненькие морщинки, да.
Mariam 13 марта 2011, 19:31
в ильдеботэ видела — в крупных отделениях
Christina_Guettler 13 марта 2011, 23:46
очень заманчивое описание))) И я бы в жизни не поверила, что Вам столько лет. На фото девушка 24-25 лет!!!
Пошла гуглить о продажах таких кремов в Германии))
ninfeo-lj 14 марта 2011, 11:51
Спасибо! (и вам, и кремам)
(Кристина, а можно и на ты?)
Christina_Guettler 14 марта 2011, 11:56
нужно!))
Una 14 марта 2011, 11:04
Да уж, удивлена лестному отзыву. Я в поисках идеального крема для век год назад покупала миниатюру (3 мл 600 р.) такого. Кстати, и в Дугласе продается он, и в Летуалях больших. В тот момент думала — чем дороже, тем эффективнее. Эффекта вообще не заметила никакого спустя 2 недели использования (у меня представлен весь «набор» для коррекции: морщины в ассортименте, отеки и темные круги от близко расположенных сосудов). Запах прям удушающий (это в креме-то для тонкой кожи век — зачем???). В недоумении произвела атаку интернета в поисках объяснений. Нашла только противоречивые отзывы и информацию о том, что у кого-то эффект проявился только при совместном использовании под него дополнительных Селлкосметовских же гелей. Там и в иструкции про это написано — для усиления эффекта рекомендуют использовать под крем на ночь цито-гель, а на утро — фито-гель. Я не стала дальше экспериментировать с этой компанией — такими «духами» на ночь пользоваться мне не понравилось. А вообще молодцы они, что продают пробники своих дорогущих кремов — не так накладно разочаровываться.
ninfeo-lj 14 марта 2011, 11:49
Да, я ж говорю, не все привыкают к отдушке.
А какой у вас любимый крем для глаз? :)
Una 14 марта 2011, 12:23
В данный момент бОльшего эффекта, чем от крема немецкой марки MBR CytoLine Eyecare Cream 100, я не получила. он тоже продается в Дугласе и Иль де Боте, пробники практически всегда есть. Я после пробника и обалдела как раз от эффекта, купила сразу же полный объем). Он тоже дорогущий — 6700 р. 15 мл., но есть у них еще более дорогой, в линии Pure Perfection. Осветляет, освежает, морщины сократились и по глубине, и по длине процентов на 30, отеки заметно уменьшились. Когда вторая баночка подходила к концу … перестала замечать перемены (возможно, они дошли до своих логических возможностей, возможно, кожа пресытилась). Я решила, что нужно найти достойный крем ему в пару для чередования и сейчас в поиске достойного претендента. В планах покупок (по отзывам) — Skin Ceuticals A.G.E. Eye Complex, Natura Bisse — Diamond Bio-Lift Eye Contour Cream, GATINEAU Melatogenine Futur Plus Advanced Anti-Aging Eye Concentrate.

P.S. Перепробовала много чего — Диор, Шанель, Эсти Лаудер, Шисейдо, Ла прери, Вальмонт, Филорга, ну и Селлкосмет… — без подобного восторга, в каждом чего-то недостает. А морщины вообще ни одному из них не под силу.
ninfeo-lj 14 марта 2011, 12:28
Спасибо за подробный ответ. А многие хвалят Ла прери, но вы говорите у вас уже был.
Мне бы найти что-то от темных кругов, но я не знаю, реальна ли такая мечта.
Una 14 марта 2011, 12:46
С темными кругами по моему опыту хорошо справляется Филорга. Причем не за счет светоотражалок (как Эсти Лаудер и Шисейдо, например), а реально уплотняет и осветляет кожу. Вообще хороший кремик для глаз с небольшими еще проблемами. Ну, и MBR — очень рекомендую поискать пробник.
ninfeo-lj 14 марта 2011, 13:16
спасибо! Филорга сейчас у меня есть, но не под глаза. Обращу внимание, значит.
OlgaTarasova 14 марта 2011, 20:16
Спасибо, Катюш, возьму на заметку!)
ninfeo-lj 14 марта 2011, 21:22
И тебе!
LILY 16 марта 2011, 16:51
От Collagenist морщины???!!! ой, ну что ты!.. значит, рано еще.
Вообще придерживаюсь мнения, что лучше уход брать с возрастным «опозданием», чем с «опережением», незачем кожу грузить, разве что курсами в межсезонье…
ninfeo-lj 16 марта 2011, 16:57
Дура была, мне название понравилось
Shangri-La 17 августа 2011, 16:13
Блин, а мне вообще не подошел Селкосмет… Мужу нравится, говорит, что лицо свежеет и морщины убираются (у него вся линия селмен).
У меня есть очень много продукции: вся линия для очистки, дневной и ночной крема, фито- и цито- крем под глаза, драгоценная маска, крем для бюста, скульптурирующий крем для тела.
Крема для лица мне слишком тяжелые, жирные, притом, что кожа у меня комби, а на щеках очень сухая. А крема под глаза я не поняла вообще. Эффекта никакого (пользуюсь уже около 2-х лет, так как купили очень много бутылей).
Крем бля бюста ВООБЩЕ никакого эффекта не дал, а заплатила я за него аж тысячу долларов.
Крем для тела — просто мрак… Густой слишком, тяжело размазывать, тяжело доставать из банки. Хоть бы скребок, палочку или ложечку дали к нему.
Буду менять уход на Сислей.