Flexitol - бальзам для рук, который лечит

Привет, девочки.
В этом году, готовясь к холодам, я решила обратиться в аптеку и попробовать многообещающий бальзам для рук Flexitol.

Моя кожа находится в нормальном состоянии лишь с апреля по сентябрь. Все остальное время – пустыня и эффект наждачки обеспечен. Еще и гипергидроз не располагает использовать крем днем, поэтому мне понадобилось мощное восстанавливающее средство.

В составе есть мочевина — эффективный увлажнитель. Она сводит к минимуму потерю воды через эпидермис, а также помогает клеткам восстанавливаться и обновляться, сохраняя защитный барьер кожи и препятствуя внешним раздражителям.

Витамин Е, который обладает увлажняющими свойствами, поддерживает водно-липидный баланс и является мощным антиоксидантом.
А вот состав полностью

На тубе есть пометка, предупреждающая, что бальзам можно использовать только с 12 лет!!!

Эффект. Flexitol помогает эффективно заживлять трещинки на руках, успокаивает обветренную кожу и устраняет сильную сухость. Кожа становится мягче уже через несколько использований.

Быстро впитывается (1-2 минуты) и оставляет едва ощутимое покрытие на коже (достаточное для легкой физической защиты от раздражающих факторов). Если сполоснуть руки водой, действие бальзама сохранится и дискомфорта не будет.

Бальзам также может быть хорошим SOS-средством, когда обветрились руки или после домашних/ремонтных работ без перчаток. За пару дней он подлечит кожу и приведет в порядок.

Отдельно стоит выделить непривлекательный запах бальзама. Напоминает просроченный крем и резину  . На коже долго не задерживается и не мешает заснуть.

Туба очень мягкая и бальзам удобно выдавливать.
По текстуре — это средней плотности легко распределяющий крем. Такое количество я обычно использую за один раз.

Расход бальзама можно назвать экономичным. При том, что я пользуюсь кремом каждый день лишь на ночь, за 2 месяца израсходовала 2/3 тубы.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 120 грн. (до 5 $)

А чем вы спасаете от холодов свои руки?
Спасибо, очень вовремя. Присмотрюсь.
  • 05 декабря 2016, 22:45
Рада, что информация пригодилась. Там еще для ног крем есть. Он с бОльшим содержанием мочевины.
и это тоже посмотрю, спасибо!
  • 05 декабря 2016, 21:34
Бальзам является моим зимним любимцем на протяжении уже нескольких лет!
Соглашусь, единственный минус — запах! Однако, плюсы все-таки перевешивают, средство отлично восстанавливает кожу.
  • 05 декабря 2016, 22:48
Однозначно стОящий продукт   Шепотом (ваш обзор как раз у меня в избранном). А запах. На мой нос он не критичен.
  • 05 декабря 2016, 23:10
*шепотом* спасибо, что читаете))
К запаху можно привыкнуть, особенно, если изначально быть готовы к тому, что он не похож на косметические отдушки обычных кремов для рук.
Ира, спасибо тебе огромное что посоветовала этот бальзам! Наконец я нашла то самое средство! Пользуюсь уже месяц и не нарадуюсь, купила уже второй про запас)))
  • 06 декабря 2016, 12:57
Пожалуйста, Юля!,   рада, что бальзам тебе подошел!
Крутой бальзам, подтверждаю!)) Покупала и его, и для ног, и для кутикулы.
  • 05 декабря 2016, 22:52
У нас с вами один регион. Давно вы покупали бальзам для стоп? Мне сказали, что именно его больше не поставляют
Последний раз покупала год назад, даже не знала, что сейчас его нет
Спасибо, посмотрю обязательно! Очень актуальный обзор
  • 05 декабря 2016, 22:53
Рада оказаться полезной
И у меня он есть уже не первый год! Он самый сильный, из того, что пробовала. Реально помогает восстановить убитую кожу рук
  • 06 декабря 2016, 16:13
Пожалуй стоит взять про запас. Однозначно отличное средство!
Согласна, для меня пока лучшее средство, наконец кожа успокоилась, зимой я очень мучалась с сухостью рук, ничего не помогало
  • 06 декабря 2016, 16:14
И я очень рада, что попробовала его.
Спасибо за пост!
Оказывается, этот крем есть у всех, кроме меня. И все молчат....)))))
У меня тоже проблемы с кожей рук. Надо попробовать найти его.
  • 06 декабря 2016, 16:16
Пожалуйста :) Думаю вы очтанетесь довольны.
Действительно очень крутой бальзам! Единственный минус для меня — слишком больше отверстие в тюбике, не слишком экономно получается. Еще у Флекситола раньше был крем для кутикулы и ногтей, сейчас, к сожалению не могу найти :( Но он был просто волшебный! У меня в принципе сухая и толстая кожа у ногтей, как итог постоянные заусеницы. Но бальзам заставлял забыть о них на все время применения.
  • 07 декабря 2016, 23:48
У нас только этот поставляют. Вариантов нет. А изначально хотела взять для ног (там 25 % мочевина). Так сказать двух зайцев убить.
восхитительная вещь! у мужа атопический дерматит, на руках трещины, ничего не помогает, а флекситол прямо спасение.
  • 07 декабря 2016, 23:49
Приятно, когда продукт работает
Отличный крем для рук, особенно зимой выручает сухую кожу рук  . Для ног тоже хорош!
  • 07 декабря 2016, 23:52
Мне для ног не хватает питания и восстановления
Посмотрите кремы с 20-25% содержанием мочевины в составе или, если не указан процент, мочевина после воды. Мне запомнился подобный крем из дрогерии DM, обязательно куплю при случае.
<<<<<<< .mine *}