Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2016
11209

Любимые лосьоны Clinique

Всем привет! В этот раз решила наконец-то написать о неотъемлемой части своего ухода — лосьонах Clinique. Если вам интересно-заходите:)
Лично для меня эти продукты являются хитом марки. Всегда они имели популярность, некоторые девушки просто пищат от восторга, а другие жалуются на то, что именно этот уход испортил им кожу.
Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования данных продуктов.
Начну с того, что для меня они известны аж с детства, и тогда это было чем-то вааау каким крутым)))
Пользоваться сама я ими начала лет 6-7 назад, так что вдоль и поперек изучила их действие на себе)) С тех пор моя кожа успела побывать и проблемной, и жирной, и комби, ну и закончив все сухой Поэтому, про каждый из них обязательно расскажу подробно.

1. Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion
Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи
В 15 лет это было, наверное, единственное, что хоть как-то помогало. Проблемы естественно шли изнутри, как и у всех подростков в этом возрасте, но ходить с цветущим лицом тоже не очень хотелось.
Итак, лосьон похож на болтушку, перед применением его, как вы уже поняли надо взбалтывать.
Да, есть спирт. Да, некоторым сушит. Мне-нет.
Хорошее увлажнение спасет ситуацию, если вы столкнулись с проблемой сухости после него.
Но прыщей становится меньше: он подсушивает воспаления, болезненные подкожники проходят быстрее, черные точки и постакне светлеют.
Вывод: хороший лосьон для проблемной кожи. Только для проблемной. Вместе линейка, конечно, работает лучше. Не буду советовать девушкам с сухой кожей, а то закидают помидорами. Но с моей гипер сухой (сейчас уже) ничего термоядерного (к удивлению) не происходит. До сих пор он стоит всегда у меня на полочке, и если кожа капризничает, спасаюсь в том числе и им.
Цена: ок. 1200 руб.
Срок тестирования: 6 лет
Оценка: 5

2. Clinique Clarifying Lotion 1.0
Отшелушивающий лосьон для чувствительной кожи
Новинка у марки, пользуюсь я им меньше всех, примерно 3 месяца.
Впечатления ну очень положительные. Деликатный, обволакивающий. Подойдет коже чувствительной, склонной к проявлению аллергических реакций, раздраженной и т.д. Нежно наносится, увлажняет (!), немного погуще остальных. Очищает достойно, на впитывание нужно минуты 3-4. После него хорошо ложится крем (уход), декоративка. Насчет выравнивания тона, сужения пор — ничего такого замечено не было))
Цена: ок. 1200 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5

3. Clinique Clarifying Lotion 1
Отшелушивающий лосьон для первого типа кожи (очень сухая и сухая)
Мягче по сравнению с другими спиртовыми, это сразу отметила после первого да применения. Еще один сюрприз-он убирает покраснения. Было воспаление на щеке, протерла, смотрю-через 15 минут красноты нет, сама удивилась. Так сказать, бонус;)
Подходит сухой коже, не пересушивает, после него нет ощущения стянутости.
Цена: ок. 1200 руб.
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5

4. Clinique Clarifying Lotion 2
Отшелушивающий лосьон для второго типа кожи (комби, склонная к сухости)
Ооо, девочки, это просто бомба, для меня-бестселлер в марке клиник 
Абсолютно мягкое очищение, не сушит, и мое любимое-охлаждает кожу, знаете, такой эффект ментолового холодка, пробегающегося по коже.
Немного выравнивает тон, «поверхность» кожи. Приятен в использовании.
В общем, им у нас пользуются в семье все девочки, мы с мамой балдеем от него, хотя у меня сухая кожа, у нее-комби, сестренка с сухой тоже его хорошо воспринимает.
Цена: ок. 1200 руб.
Срок тестирования: ок. 5 лет
Оценка: 5

5. Clinique Clarifying Lotion 3
Отшелушивающий лосьон для третьего типа кожи (комби, склонная к жирности)
По сравнению с предыдущими экземплярами, этот довольно жестковат. Вот он действительно может сушить, если использовать не по типу. Тянется к нему рука редко, только в те периоды, когда кожа становится жирной, у меня такое бывает в жару, летом.
Цена: ок. 1200 руб.
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 4 (за жесткость)

Внимание 
Пользоваться ими нужно строго так, как советует производитель. А именно: протереть по одному (!) разу каждую зону, избегая область вокруг губ и глаз.

Теперь расскажу об общих свойствах, которые присутствуют у всех перечисленных лосьонов:
1. Отшелушивание
С ними вы забудете, что такое шелушения. Вся косметика, особенно тон, будет ложиться безупречно. Особенно актуально это сейчас, в период холодов, когда кожа начинает еще больше сохнуть и шелушиться.
2. Аромат
Вероятно, все знают, что Клиник — косметика без отдушек. Никаких розочек/цветочков не услышите, строгий аромат спирта в композиции с остальными ингредиентами. Химозно, конечно, но я привыкла. Нежным носикам не понравится))
3. Упаковка
Классические матовые флаконы разных цветов, без дозатора, удобно лежат в руке и хорошо смотрятся на полочке 

Многие очень скептически относятся к этим продуктам)) Наверное, не все согласятся с моим положительным мнением, но я просто делюсь своим опытом, ощущениями. Надеюсь, кому-нибудь это поможет в выборе своего ухода:)

Спасибо за внимание 
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   171 пост   113 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+

Комментарии

Estoy09 ноября 2016, 20:23
Вы пользуетесь ими всеми для разных типов кожи?
Elmo1309 ноября 2016, 20:32
Сейчас кожа сухая, пользуюсь 2 и 1. Летом жирнится- пользуюсь 3. Когда какие-то прыщики-anti-blemish. Если аллергия или еще что-1.0.
Purrmaid09 ноября 2016, 21:14
У меня был для проблемной кожи. Увы, мою кожу он очень сильно высушил   Но вот отшелушивал он действительно классно, кожа после него была гладкая, как после скраба.
Malta09 ноября 2016, 21:50
Тоже люблю их, пользовалсь 2 и 3  
eshevika09 ноября 2016, 21:50
у меня был для проблемной кожи — очень нравился! сейчас есть маленький объем №3 — немного сушит, но не критично, а вот запах  
Ira_kalinina09 ноября 2016, 21:58
Пользуюсь всей системой для 3 типа, с ней практически забыла, что такие прыщики, шелушения, покраснения, так что я отношусь к поклонникам этих средств:) Но зимой периодически меняю на третьей ступени гель на лосьон, который для сухой кожи. Сейчас думаю, что, может, лучше сменить средство для второй ступени. Так что спасибо за информацию, актуально!
BellaDonna8909 ноября 2016, 22:27
Я вот тоже поклонник лосьонов Клиник, но всю 3х ступенчатую систему не люблю, крема там отвратительные… только с их лосьонами кожа очищена, дышит и нет неприятных ощущений, мне не сушит кожу ни один из вышеописанных Вами (какие мы разные, всё-таки)))
Marina555309 ноября 2016, 22:29
Можете подробнее рассказать, о том, как именно они действуют? Из поста это совсем не понятно) происходит ли отшелушивание во время нанесения лосьона и частички кожи остаются на ватном диске, или же кожа отшелушивается на утро?
Delilah09 ноября 2016, 22:58
Я тоже уважаю Клиник, много раз повторяла линейку анти-блемиш. Знаю всех Ваших товарищей, кроме 1.0 — вот как-то пропустила, поспрашиваю Вас.   Для какого типа кожи по классификации Клиник он заявлен (на фото не увидела)? Входит в какую-то систему-3 или просто самостоятельный продукт? Что Вы имеете в виду, говоря, что он погуще остальных? Он типа корейского тонера или эмульсии? Не оставляет ли липкости, не провоцирует блеск? И самое главное: на флаконе написано, что он отшелушивающий, это так? Насколько это заметно, например, в сравнении с анти-блемиш?
Elmo1311 ноября 2016, 12:45
Он предназначен именно для чувствительной кожи. Стоит как и все остальные лосьоны 2 шагом-отшелушиванием, просто почему-то они не относят его ни к одному из 4-х систем по типам кожи. Погуще в плане консистенции. Все спиртовые как водичка, а он, возможно, как тонер, но не густой/гелеобразный, а все-таки который пожиже. На моей сухой коже он не оставляет липкости, правда, как я уже писала в посте, нужно подождать несколько минут чтобы он полностью впитался. Блеск не провоцирует. Отшелушивающий эффект лично на моей коже одинаковый у всех представителей-кожа после них гладкая, ровная и мягкая  .
Delilah13 ноября 2016, 11:20
Спасибо за подробный ответ! Делаю вывод, что стоит попробовать!  
Crazy_Mermaid09 ноября 2016, 23:08
У меня 1.0, побоялась огромного количества спирта в остальных) согласна, что он тоже убирает шелушения хорошо) но больше не куплю, за такую стоимость не впечатляет
VetaLisa09 ноября 2016, 23:46
Люблю Клиник, но их попытки сделать продукты для проблемной кожи как-то не удаются. Тоже пробовала всю 3х ступенчатую систему, не скажу, что плохо, но за такие деньги ожидала большего эффекта, чем «неплохо». Автору спасибо за сравнение.
Julia_Lifestyle09 ноября 2016, 23:54
Открыла для себя Клиник недавно, попробовала серию для проблемной кожи в мини-наборе, а после купила все 3 средства. Лосьон подсушивает, если пользоваться регулярно, но я тоже прибегаю к нему по необходимости. По-моему, хорошее средство, мне понравилось. Спасибо за подробный рассказ )))
Noelli10 ноября 2016, 10:06
Плюсуюсь к лосьену №2! Он моя любовь, польжуюсь уже лет 8. Ровно одна бутылочка в 200мл. на год ровно хватает. У меня Т зона склонна к жирности, а щеко нормальные.
morgan10 ноября 2016, 12:35
Когда-то давно пользовалась лосьоном из серии анти-блемиш, ощущения двоякие, но больше положительные и вся серия при правильном использовании действенная, кмк.
А вот 2ку открыла для себя в начале лета кажись, кожа стала склонной к сухости, в жару этот холодок… ммм… В общем тоже влюбилась в лосьон. Очень экономичный. Сейчас зимой может единичку попробую)
MissBora10 ноября 2016, 13:08
Все четко и по делу, респект тебе!!))
Люблю клиник и пока что ничего из того что пробовала не разочаровывало ))
Пробовала лосьон двоечку — нравился, но нашла тонер, от которого эффект больше и лучше ))
Elmo1311 ноября 2016, 12:46
Спасибо!  
marusya_s10 ноября 2016, 13:22
Я «сижу» на лосьоне #1 3 года и с ним у меня не бывает шелушений никогда. Даже обветренные губы приводит в порядок. Незаменим!
AnastasiiaS10 ноября 2016, 14:29
Мне нравился раньше Mild clarifying lotion. Говорят, что 1.0, который его заменил, совсем не такой как был mild lotion.
Elmo1311 ноября 2016, 12:47
К сожалению, не пробовала Mild, поэтому сравнить не могу:(
arctur11 ноября 2016, 00:17
В подростковый период пользовалась линейкой antiblemish, насколько могу сейчас судить, сушила она кожу знатно. Но это нисколько не повлияло на мою любовь к марке. В наборе миниатюрок попался лосьон #2, повторила в полном размере. Недавно закончился, теперь страдаю. Планирую зимой попробовать 1.0, к теплому времени снова #2 купить)
Nuta1712 ноября 2016, 11:40
Обожаю Clinique, у меня и мыло и лосьон 3 пользуюсь уже года три наверное.По началу покупала №2 не очень как то. Аntiblemish тоже покупала очень даже ничего но №3 как то получше.
himkadasha17 ноября 2016, 09:40
Средство, которое всегда в моем уходовом арсенале. Сначала пользовалась только 2, потом, понаблюдав за кожей решила, что 2 будет на апрель-сентябрь, а 1 на октябрь-март. Теперь все хорошо. Под крем вообще замечательно
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...