30.10.2016

Свежий взгляд с патчами Farm Stay

Есть ли у вас продукты, с которыми вы долго не решаете по каким-то причинам познакомится? У меня таких очень много: бьютиблендеры, матовые помады, тональные в спрее, гели для бровей, пилинги-скатки и вот патчи для кожи вокруг глаз, ну и, конечно, многое другое. Почему — не знаю. Про патчи, вероятно, я думала так «ой да ладно, все у меня нормально и вовсе мне это не надо». А оказалось, еще как надо!

Farm Stay Black Pearl&Gold Hydrogel Eye Patch сделаны из гидрогеля, ну, как и многие собственно патчи. И пропитаны работающим составом. Здесь это экстракт черного жемчуга. В основе — пыль черного жемчуга, которая обладает массой полезных для кожи свойств. Жемчужная пыль состоит из минеральных солей, они быстро проникают в клетки кожи, наполняя их полезными микроэлементами. Минералы помогают улучшить кровообращение в клетках. Кроме того, жемчужная пыль – это прекрасный увлажняющий компонент, который разглаживает и подтягивает кожу, убирая мелкие мимические морщинки и гусиные лапки вокруг глаз. Микрочастицы жемчужной пыли отражают УФ излучение, вызывающее ранее старение кожи. За счет этого патчи предотвращают появление пигментации и делают цвет кожи вокруг глаз более ровным и здоровым.

В баночке 60 патчей. Можно использовать как ежедневно курсом, так и по потребности. У меня это обычно 2 раза в неделю. Действие мгновенное — кожа разглаживается, как будто ее где-то натянули и так и держат, ну и еще увлажнили. Эффект не сиюминутный, держится примерно пару дней, если прибавить к маскам дополнительный хороший уход за этой областью.

Как я уже говорила, эффект моментальный и к тому же продолжительный. Состав разглаживает, питает кожу, немного снимает отечность, как бы приоткрывает взгляд. Идеально использовать, к примеру, перед важным мероприятием, праздником и прочими тусовками. Но и как момент обязательного (а теперь моя рутина их будет обязательно включать!) ухода за кожей вокруг глаз. Ведь не молодеем, да…

Патчи удобные в применении, немного скользят по коже и норовят сползти первые минуты, если держать голову вертикально. Но это неудивительный момент. Я люблю с ними полулежа расслабляться и отдыхать минут 20. За это время состав полностью впитывается и патчи уже не держатся. Читала, что кто-то носит их и 30 минут и полтора часа. Они захватывают довольно обширный участок под глазами, так что питания хватает бОльшим областям.

Сравнительные фото до и после применения (чуть при другом освещении, пришлось включить свет, уличное освещение уже не то)) ):

Такой результат держится сутки, затем чуточку слабеет, поэтому для меня 2 раза в неделю все же оптимальный вариант.

СОСТАВ: Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ceratonia Siliqua Gum, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Agar, Potassium Chloride, Glucose, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Allantoin, Methylparaben, Hydrolyzed Collagen, Ubiquinone, Ceramide 3, Lecithin, Pearl Extract, Fragrance, Niacinamide, Disodium EDTA.

А вы пробовали гидрогелевые патчи? Какие любимые?

Цена: около 1400р
Срок тестирования: 3,5 мес в среднем 2 раза в неделю

Hadija1991 30 октября 2016, 22:04
Оксана, спасибо за интересный обзор!
IceSpirit 30 октября 2016, 22:09
Кстати много хвалебных отзывов на патчи, и еще на ампульные сыворотки в огромных банках по 200мл кажется. Спасибо за обзор, нужно будет как нибудь попробовать.
OSen 30 октября 2016, 22:55
Я пробовала медовую только ампульную, и мне она не пошла, хоть я и аллергик(( и за неделю использования никакого эффекта не заметила(
IceSpirit 31 октября 2016, 09:07
А как же накопительный эффект, попробуйте в течении месяца хотя бы. Использую сейчас тоже медовую но от Scinic, вот у нее результат тоже не проявляется мгновенно.
OSen 01 ноября 2016, 16:11
тьфу ты, неправильно написала)) наоборот, я не аллергик!
Nushka 30 октября 2016, 22:15
Как интересно… на вид — ну копия Beautydrugs Black&Goldy Hydrogel Eyepatchкоторые позиционируются себя, как лучшие в данный момент на рынке, даже цена у них одинаковая! Теперь захотелось опробовать и те, и те в действии)
OSen 30 октября 2016, 22:55
Хех, а мне захотелось попробовтаь бьютидрагс))
Julia_Lifestyle 30 октября 2016, 23:01
Очень интересный обзор. У меня есть известные патчи с енотом и как для первого подобного продукта я довольна. Теперь с удовольствием читаю посты на патчи-конкуренты, ведь хочется пробовать и другие )))
llph 31 октября 2016, 03:51
Ну, если Вам еноты понравились, то другие патчи понравятся тем более, я думаю. Еноты, пожалуй, худшее, что я пробовала, из-за их формы. Хотя они в свое время произвели почти фурор в бьюти-сообществах. А вообще-то, как мне кажется, по действию они почти все одинаковые.
Julia_Lifestyle 01 ноября 2016, 16:19
Заказала ещё Koefrl 2 вида, вот скоро начну и можно будет сравнить с енотами
OSen 01 ноября 2016, 16:10
чего за патчи-еноты такие?))
Julia_Lifestyle 01 ноября 2016, 16:17
Key Secret Gold Racoony
Вот они как-то первыми просочились на Косметисту и я их заказала )
llph 03 ноября 2016, 08:23
Да вот и я точно так же узнала об этих енотах здесь и повелась. А потом сравнила с другими, и сравнение оказалось не в пользу енотов. Еноты так-то по своим свойствам и ничего, но их форма обрубков абсолютно перечеркивает все их достоинства. Для внутреннего уголка глаза этот обрубок слишком широк, а для области под внешним уголком глаза, там, где припухлость чаще всего наиболее ярко выражена, слишком узок.
faceofspring 30 октября 2016, 23:09
Давно хочу попробовать какие-нибудь патчи, всё никак не соберусь сделать заказ. Спасибо, что напомнили об их существовании. :-))
да, вещь, оказывается!
CrazySusy 31 октября 2016, 00:36
Вот и я все никак не решусь попробовать патчи, а похоже, что надо))) спасибо за пост!
OSen 01 ноября 2016, 16:10
надо-надо, ага. Отличная штука!
swntr 31 октября 2016, 09:53
А у меня патчи Koefl ruby bulgarian rose. Выбирала по внешнему виду  . Но они и по дествию отличники. Я тоже думала, что в 20 лет мне не надо. А оказывается, надо, и еще как! Бессонные ночи с прогулками до утра сериалами, книгами, дотой дают о себе знать. Так что для меня патчи — спасение от утренней панды
OSen 01 ноября 2016, 16:09
погуглю ваши, спасибо))
Klavas 31 октября 2016, 11:52
У меня после крема Сенсай сейчас жуткая сухость, вчера Сепфора патчи тканевые ( бестолковые они) и ноль эффекта, гелевые боюсь будут сушить еще.
angry_tigra 31 октября 2016, 17:33
Уверена что гелевые точно сушить не будут, от них ещё и расслабляющий эффект шикарный, если в холодильнике держать. Искренне рекомендую попробовать любые гелевые патчи (у меня регулярно в ходу не такие как у ТС, но эффект мне очень нравится).
Klavas 01 ноября 2016, 10:56
Мне кстати наоборот теплыми рекомендовали:)
OSen 01 ноября 2016, 16:08
у меня не от патчей, а от гелевых текстур для глаз как раз именно сухость идет((
OSen 01 ноября 2016, 16:08
После сенсай сухость? Ого((( Я гелевые не люблю, они мне сушат как правило
Klavas 01 ноября 2016, 16:20
А ты не мне не писала кстати на другом ресурсе, что тоже не понравился тебе?
OSen 01 ноября 2016, 20:21
ммм, вряд ли, хотя я не помню уже))
Mac_Cecht 31 октября 2016, 12:07
Ухтывау, эффект очень заметен! спасибо за обзор!
OSen 01 ноября 2016, 16:07
ага, я так же отреагировала))
Merlia 31 октября 2016, 17:24
Хороший эффект))
OSen 01 ноября 2016, 16:07
да просто отличный)
angry_tigra 31 октября 2016, 17:34
У вас такое красивое фото патчей 3-е и 4-е   Хочется просто схватить их и облепиться с ног до головы :)
OSen 01 ноября 2016, 16:06
хахах))) тогда целиком будете вся ттакая гладенькая и напитанная)))
Modagold 31 октября 2016, 20:01
Очень толковый пост о нужной в хозяйстве штуке! И эффект виден, да, зона около глазок напитанная, расслабленная.
OSen 01 ноября 2016, 16:05
да, без этих фото пост не был бы показательным) И эффект, действительно, очевиден!