24.03.2011

Конкуренты: Dry dry и Алгель

Привет, красотки!

Очень мне нравится проводить сравнения марок, находить плюсы и минусы средств, сегодня я пишу вам о средствах против пота — знаменитого Dry dry и менее известного Algel.

Анамнез: я не потею как в Ташкенте в +40, но дискомфорт в области подмышек появляется, особенно в течении рабочего дня, устраивая забеги по карьерной лестнице. Никогда Рексона, Нивея и иже с ними не спасали меня от противных пятен на блузках и платьях. Я думаю каждая из вас согласится со мной, что сухие подмышки это звучит гордо — залог уверенности

Драй драй нам усиленно печатают во всех девочкиных журналах, показывают в передачах — реклама сработала. Я его купила, не ждала совершенно ничего нового. Тут уже миллион отзывов об этом продукте и я повторю, да он работает. Рассказывая про каждый продукт, объясню причину почему я находилась в поисках другого средства. Итак…
Сайт про Dry-dry (от производителя)

Способ применения: не рекомендуется наносить в течение 48 часов после удаления волос из подмышечных впадин. Средство необходимо наносить за час до сна.

Вымойте и тщательно высушите кожу. Нанесите средство и дайте коже высохнуть 2-3 минуты. Не мочите кожу до утра. Утром обычные водные процедуры. По желанию можно пользоваться обычным дезодорантом с запахом, но необходимости в этом нет. При обильном потовыделении, повторить процедуру два вечера подряд – для достижения максимального эффекта.

Состав: Денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум),
гидрат хлористого алюминия – 30,5%

Первые два раза, когда я наносила средство пищала от восторга. Подмышки нереально сухие… После тренировки не верила своим ощущениям и даже лазила проверять поверхность — действительно сухо. Я не просто так выделила рекомендацию про 48 часов — я не вытерпела, нанесла Драй драй. Как результат сожгла кожу, появились нереальные волдыри, кожа подмышек высохла и стала выглядеть хуже чем подошва ног в самое тяжелое время.

— Ооооочень пахнет спиртом
— Не оставляет белых следов
— Защищает на 3- 4 дня
— Проблематичен в нанесении
— Оооочень экономичен
— Вызывает зуд и покраснение кожи
— Желательно использование дезодоранта, т.к. запах все-таки появляется
— Наносить ТОЛЬКО на сухую кожу

Такой у него «аппликатор»
Наносила я его два раза в неделю, почесывания и сухость терпела.
Надоело. И как всегда на косметисте появился пост об этом средстве, где девушка советовала пробовать Алгель. Так у меня появился он. —
АЛГЕЛЬ

От производителя:
Алгель — эффективный антиперспирант длительного действия. Нормализует потоотделение, когда обычные средства не эффективны. При использовании в области подмышек АЛГЕЛЬ обеспечивает полный комфорт на 3 -5 дней. В области ладоней и стоп эффект продолжается 2 – 4 дня. Безопасен и не имеет ограничений по длительности использования.

Форма выпуска: гель на водной основе 50 мл в роликовом флаконе.

Показания к применению:

-повышенное потоотделение в подмышечной области вне зависимости от причины;
-повышенное потоотделение стоп и ладоней вне зависимости от причины.

Действие и активные компоненты:

АЛГЕЛЬ нормализует выделение потовой жидкости на поверхность кожи. Работа самой потовой железы не останавливается и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды перераспределяется в области с менее выраженной склонностью к потоотделению. В результате кожа остается сухой и исключаются условия для образования неприятного запаха.
Безопасность АЛГЕЛЯ обусловлена тем, что он не обладает раздражающим эффектом или токсическим на поверхности кожи и не проникает в организм через поверхность кожи.

Средства растительного происхождения, входящие в состав АЛГЕЛЯ – экстракт лимона, листьев шалфея, зеленого чая и ромашки, – способствуют регуляции секреции сальных желез и очищению кожи. Способ применения:
АЛГЕЛЬ применяется на одну или несколько зон с повышенным потоотделением (подмышечная область, стопы, ладони). После нанесения дайте коже высохнуть 3 – 5 минут. Не мочите кожу 2 – 3 часа. Если после первого нанесения эффект не достаточен, повторите процедуру на следующий день.

Преимущества:
АЛГЕЛЬ безопасен и не имеет ограничений по длительности использования;
Устраняет неприятный запах;
Не обладает собственным запахом;
Легко наносится и дозируется;
Не оставляет следов на одежде;
Не содержит спирта;
Одного флакона хватает на 3 – 5 месяцев.

Дала недельку отдохнуть воспаленным подмышкам, мазала кремами, не пользовалась никакими дезодорантами в итоге осталась лишь сухая кожа и зуд и предательские круги на футболке. Приняла решение пускать в ход Алгель.

— Очень понравилось, что это обычный шариковый формат.

— Запаха нет совсем никакого
— По сравнению с Драй Драй расход больше
— При нанесении липковат, но высыхая не оставляет ни следов, ни пленки на коже
— Сохнет действительно 3-4 минуты
— Не нужно ждать 48 часов после бритья. Пользоваться как простой Рексоной, только на ночь
— Хватает на 2-3 дня
— Запах не появляется, дезодорант не нужен
— По действию менее сильный, чем Драй. Но на работе он меня не подвел, вспотела я лишь на тренировке (но по-моему это естественно).
На данный момент лидером, любимчиком, маст-хэвом этой индустрии у меня является Алгель, уж больно большой вред моему здоровью принес Драй. Людям с повышенным потоотделением наверно все-таки больше подойдет именно Драй, но мне же хватает Алгеля.
На действительно важное событие я бы посоветовала воспользоваться Драем, это с 200 % защита, а в повседневной носке использовать Алгель, не причиняющий вреда коже, легкий в нанесении, являющимся хорошим защитником.
Оба средства были куплены в аптеке.
Цена Dry Dry — 590 р. Оценка — 3- (нельзя так травмировать кожу)
Цена Алгель — 360 р.Оценка — 5

Буду рада быть полезной

BrunettkA 24 марта 2011, 21:46
Спасибо за инфо о Алгеле, а где он продаётся? в аптеке?
после Драй да, подмышки сухие, но согласна, запах бывает немного.
не помню где, читала что рекомендуют пользоваться Дав в аэрозоли вместе с ним.
pti4ka_kralya 24 марта 2011, 21:48
вот вот, двойное использование напрягает… а купить можно в обычной аптеке Алгель…
Pembra 27 ноября 2011, 14:45
Простите, но вашего восторга не могу разделить по поводу Алгеля, мне он совсем не помог, действие как от рексоны и нивеа… да еще и запах неприятный появился, а от обычных дезодорантов со мной никогда такого не было…
Helen1933 24 марта 2011, 21:51
Спасибо за отзыв! Очень жадно читаю всё о дезодорантах, но идеального так и нет(( Драй-драй больше года лежит неиспользованный (какой-то внутренний блок не даёт притронуться   ), про всякие натуральности типа Санофлор, Карел Хадек молчу (слабоваты), неплохой сухой спрей Клоран с тополиными почками, но работает до полудня. Купила на днях знаменитый Лавилин (наслышана о нём давно, типа отсутствуют и спирт, и алюминий, и парабены....), все надежды на него. Алгель, что ли, попробовать?
pti4ka_kralya 24 марта 2011, 21:55
Видимо мне только аптечные помогают, потому что все остальные — как метвому припарка(
Может вам ваш Лавилин заменит мой Алгель  … первый раз кстати слышу, пойду погуглю)
zanoza75 24 марта 2011, 22:02
Только собиралась поднимать эту «щеПотливую» тему, а вы меня опередели! У меня в лидерах пока Lancome Bocage в виде крема. Остальное компромисс! Dry dry так шибанул в нос, что покупать отпало желание. Алгель попробую, спасибо за пост.
pti4ka_kralya 24 марта 2011, 22:03
а вы поднимаете, поднимайте) хочу почитать ваши достижения в этой области)
ayrinn 24 марта 2011, 22:11
соблюдая инструкцию не будет никаких волдырей и травм от Драй Драй… пользуюсь им давно, строго по инструкции, всё в порядке.
раз в месяца 3 делаю перерыв на пару недель на обычный дезодорант. После такой передышки Драй Драй опять начинает работать на все 100%
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:01
про «соблюдая инструкцию» абсолютно согласна, но процедура нанесения достаточно сложна, поэтому если нет большой разницы, то зачем мучить себя)
Kotofeeva 24 марта 2011, 22:13
Вы пишите, что при использовании Драй Драй запах все-таки появляется. Так зачем же так себя мучить?
krasivaya 24 марта 2011, 22:26
вот совсем недавно прикупила себе драй, еще не пользовалась, но планирую его все таки не для постоянного использования, а например когда того требует соответствующая одежда, а еще в аптеке видела дезодорант Vichi на 7 дней теперь хотелось бы узнать о нем, т.к обычный виши без парабенов очень мне понравился, но от пота все таки не спасал
Nimfa18 26 марта 2011, 09:03
Виши 7 дней покупаю уже в третий раз, ни один дезодорант не сравниться с ним, мне очень нравится, запаха пота действительно нет, он очень экономичный, мне одного тюбика (30 мл.) хватает на несколько месяцев. Больше ничего искать даже не хочу.
pti4ka_kralya 26 марта 2011, 09:05
а с Рексонами как у вас отношения?
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:02
так запах то появляется в конце вечера, когда уже можно принять душ, поэтому не так критично, но… я и перестала сеюя мучить Драем
princesshelena 24 марта 2011, 22:17
Спасибо большое, Оля, за пост! Второе средство обязательно себе куплю!
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:03
надеюсь пригодилось))
как собеседование?
princesshelena 25 марта 2011, 10:16
Взяли!) Только там женщины вредные, тяжко)
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 12:49
мои поздравления ;)
kredit80 24 марта 2011, 22:17
Девочки, кто-то знает продается ли Алгель на Украине?
alfaret 24 марта 2011, 22:35
я писала пост, где спрашивала о драй-драй ))
в итоге я его купила и не более раз 5 использовала, потом поняла, что че-то как-то боязно… да и осень к тому же подступила :)

в этом сезоне попробую Алгель :)))
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:04
пробуйте, для меня это вообще находка)
IIIarina 24 марта 2011, 22:36
Привет всем! Драем я не пользовалась, слышала тока, что реально эффективен… я пользуюсь «Одабан» ом… похож наверно на драй драй, тоже спрей и пахнет спиртом… но! волдырей не было ни разу… моему м.ч тоже очень нравится… хватает его месяца на 2 ( мы пользуемся им вдвоем) стоит примерно 700 руб. Способ применения простой… на ночь, перед сном 1-2 пшика на сухие подмышки....))) эффект супер! по сравнению с Виши кремом небо и земля ( Виши — земля))))
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:05
Напишите пост) покажите красавца)
У нас Одабана нет(
Masa 24 марта 2011, 23:15
спасибо, это по делу! :))
happy9307 24 марта 2011, 23:24
Dry Dry мне очень помогает… да спиртом пахнет немного, но читаю посты девочек(и Ваш тоже)что кожа сухая становится и запах всё равно есть… у меня слава богу нет такого… ни запаха ни высушенной кожи… а что касается рексоны, леди спид стик и много другого так мне вообще они никак скажем только грязь заводят, остаются мокрые подмышки и соответственно запах… лучше драя ничего не нашла, пускай он и не очень безопасный…
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:07
если бы у меня таких последствий от него не было, я бы продолжала пользоваться, спирт бы не смутил)
рада, что тебе он подошел…
Paluna 24 марта 2011, 23:48
Очень актуальный пост! Я бы сказала наиважнейший! Спасибо Вам, обязательно присматрюсь к Алгелю. Хотя по отзывом он все же проигрывает драй драю.
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:08
поигрывает, но я на работе ни разу не заметила мокрые подмышки, а это о многом говорит))
mammaMIAAA 25 марта 2011, 02:12
Поделюсь и я своими впечатлениями от драй-драя:
начитавшись рекламы, попросила отца привезти мне эту чудо-штуку, так как на тот момент этот драй пока еще не продавался в Мск…
в общем, при использовании жутко щипало и жгло! я терпела долго, пока тоже не заработала ожог! хотя! наносила все по инструкции, ни больше не меньше и на сухую кожу. дерматолог потом мне сказал, что это должно быть не сильное ощущение покалывания, еще раз повторюсь — не сильное!
далее, при использовании драя, пока я терпела жжение, за те несколько дней, на всех футболках в области подмышек выедалась краска. причем, вечером наносила драй, ждала пока он высохнет = впитается и минут через 5 одевала пижаму/футболку, на утро наблюдала испорченные вещи((( был случай: утром проспала и не успела в душ, одела блузку, приехала на работу, докладывала о работе за прошедший период, волновалась сильно. после совещания снимаю пиджак, а на блузе в подмышечных впадинах опять пятна. блуза была синего цвета, а пятна цвета топленого молока… в общем блузу выкинула.
от потоотделения он, конечно, помогает, но ощущение жжения меня на протяжении всего использования не покидало… а потом ожог!.. врачи… лечение…
в общем, стоит до сих пор у меня эта «чудо-штука»… я ей не пользуюсь, потому как не хочу еще раз получить ожоги. да и вещи не хочется портить им.
от себя — не рекомендую никому. категорически.
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:23
спасибо вам за комментарий, очень жаль что у вас так печально все вышло
Скажу тем, кто использует этот Драй и терпит, зачем вы себя мучаете???
amlis 25 марта 2011, 02:30
Мне драй — драй подошел. Сжение есть конечно, и иногда такое, что и не заснешь. Потом сухо — но один раз, когда я использовала его достаточно часто (1-2 раза в месяц, это для меня часто) — он меня начал подводить, т.е пятна пота выступали на вещах.
То, что он портит вещи — соглашусь, у меня тоже на кофтах внутри выедалась краска. Моя подруга, которая мне посоветовала Драй драй, рассказывала, что один раз ей пришлось намазать его днем и убежать на работу — кофту она испортила, так как в области подмышек на кофте оказались маленькие прожженные дырочки.
При всем при том, к сожалению, я пока не встретила более надежного дезодоранта. Поэтому пользуюсь им очень редко и только по очень важным случаям.
Как я понимаю, еще очень зависит от самого человека, так как например у моей мамы проблем с подмышками некогда не было и обычный дезодорант (даже если это спрей) — ей достаточно. У меня, что то среднее — запахом я некогда не страдала, а вот кругами от пота — бывает. Моя подружка — тяжелый случай — у нее и запах и пятна. Единственное, что ее спасает драй драй — и пользуется она им чуть ли не каждые 2-3 дня.
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 06:24
Если вы им пользуетесь не так часто, то я думаю не так это критично… хотя… кожу то жалко
Ariana 25 марта 2011, 07:36
Ужас какой!!!   Если этот Драй Драй так с одеждой поступает (аж до дырочек разъедает) то что с кожей та нашей он творит. Я бы вообще тогда не пользовалась такой штукой.
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 07:42
у меня ничего, конечно, до дырок не прожигает, но цвет на пижаме выело((((
amlis 25 марта 2011, 23:36
Нет нет — девочки, я не правильно описала — подруга использовала его днем и тут же одела майку ( майка синтетическая, тянушаяся — ну знаете как раньше лосины были) вот наверное и произошла химия. Она не высушила, а сразу одела. Я спецаильно это указала в комментарии, так как знаю что у всех бывают случаи, когда срочно надо… и мы иногда забываем о том, что наисано в инструкции. Всех кто отвергает — скажу — девочки помогает реально, но только если пользоваться не часто.
pti4ka_kralya 26 марта 2011, 08:36
про помогает — на сто процентов правда!!!
BrunettkA 25 марта 2011, 14:47
Надо же, аж до дыр у кого-то портит)) ну не знаю, я сплю в маечке на бретельках, так что мне пофиг, а с утра душ и всё, ничего никогда не разъедало и не осветляло на одежде, я прямо в шоке была, прочитав комменты)
У меня первые разы использования тоже сильно жгло, аж пол-ночи не уснуть, а потом снижалось с каждым использованием это ощущение, а сейчас, если Драем воспользоваться, то вообще не жжёт, ну бывает чуть покалывает слегка, ну через минут десять я забываю что наносила его… видимо каждому индивидуально…
semicvetikA 25 марта 2011, 08:18
Спасибо за пост! Как раз ищу хорошее средство, впереди лето!
Frosya 25 марта 2011, 13:25
я пользуюсь Лавилином, он против запаха, а не от потовыделения.
запаха с ним нет, совсем никакого, это большой плюс, но минус что потоотделение он не замедляет и не останавливает.
В применении он очень прост, перед сном, наносится небольшое кол-во, втирается,
ничего не жжет и не печет, раздражения после него нет никакого.
не знаю как он себя ведет, на только что побритые «мышки», у меня эл депиляция, так что уже давно ничего не брею:)
sheba 25 марта 2011, 14:25
Алгель захотелось попробовать)) Сама пользуюсь давно шариковым Виши, помню до сих пор, когда перешла на него и первый раз попробовала- эффект был в разы лучше любой Рексоны. Сейчас как то то ли привыкла, то ли качество уже не то… Буду искать что то еще.
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 14:46
мне в аптеке нахваливали Виши, но я как то была скептически настроена по отношению к этой марке…
Joy 25 марта 2011, 15:21
Виши, который 7 дней очень и очень хвалят… сама я тоже пользуюсь Алгелем, но не постоянно, а раз в три дня мажу на ночь. Мне нравится. Спасибо за Драй-драй, когда-то думала его попробовать, теперь ни за что))
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 17:41
Не, попробовав Алгель я понимаю насколько мне не подходит Драй
amlis 25 марта 2011, 23:40
Виши купила, начитавшись отзывов на сайте Виши. Не помог вообще!!! И дезодорант доктор Нона — тоже! — мне даже кажется, что Dove Sectret rexona — получше
OKey 25 марта 2011, 18:44
Заинтересовал Алгель, только никогда в продаже не видела.
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 19:02
если правда заинтересовал, то спрашивайте у аптекарей, они его прячут на самые дальние полки)
esmilcan 26 марта 2011, 15:48
Драй-Драй жуть. Я уже писала в комментариях про него. Алгель тоже не понравился, мне он помогает только на пол-дня. Так что я в поиске.
kseniyadogu 26 марта 2011, 16:22
жжение от неправильного нанесения, там в инструкции написано наносить немного и 1раз на каждую зону. У меня ничего не жжет от Драй драй. хватает на 4 дня где то, не пахнет, не потею даже на тренировках. Но все равно дискомфорт что надо ждать 48ч после эпиляции. Пробовала у подруги Максим вот это вещь, в аптеках не видела его. Он мне на 7 дней хватал, ни запаха ни дискомфорта. Буду смотреть его. но он стоит 1000 руб в интернете.
pti4ka_kralya 27 марта 2011, 09:11
есть люди, испытывающие дискомфорт даже при правильном нанесении — кожа у всех разная
Senni 27 марта 2011, 09:38
ой, я помню наш разговор, очень здорово, что вам подошло, мой алгель все еще на пути ко мне....) думаю будет у меня в мае)))
вы еще умудрились dry dry так дешево найти…
pti4ka_kralya 27 марта 2011, 09:43
ага, но это «местная» аптека, в аптеке 36.6 он стоит 780 р. вроде