Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 марта 2011, 21:34

Конкуренты: Dry dry и Алгель

24 марта 2011, 21:34
Привет, красотки!

Очень мне нравится проводить сравнения марок, находить плюсы и минусы средств, сегодня я пишу вам о средствах против пота — знаменитого Dry dry и менее известного Algel.

Анамнез: я не потею как в Ташкенте в +40, но дискомфорт в области подмышек появляется, особенно в течении рабочего дня, устраивая забеги по карьерной лестнице. Никогда Рексона, Нивея и иже с ними не спасали меня от противных пятен на блузках и платьях. Я думаю каждая из вас согласится со мной, что сухие подмышки это звучит гордо — залог уверенности

Драй драй нам усиленно печатают во всех девочкиных журналах, показывают в передачах — реклама сработала. Я его купила, не ждала совершенно ничего нового. Тут уже миллион отзывов об этом продукте и я повторю, да он работает. Рассказывая про каждый продукт, объясню причину почему я находилась в поисках другого средства. Итак…
Сайт про Dry-dry (от производителя)

Способ применения: не рекомендуется наносить в течение 48 часов после удаления волос из подмышечных впадин. Средство необходимо наносить за час до сна.

Вымойте и тщательно высушите кожу. Нанесите средство и дайте коже высохнуть 2-3 минуты. Не мочите кожу до утра. Утром обычные водные процедуры. По желанию можно пользоваться обычным дезодорантом с запахом, но необходимости в этом нет. При обильном потовыделении, повторить процедуру два вечера подряд – для достижения максимального эффекта.

Состав: Денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум),
гидрат хлористого алюминия – 30,5%

Первые два раза, когда я наносила средство пищала от восторга. Подмышки нереально сухие… После тренировки не верила своим ощущениям и даже лазила проверять поверхность — действительно сухо. Я не просто так выделила рекомендацию про 48 часов — я не вытерпела, нанесла Драй драй. Как результат сожгла кожу, появились нереальные волдыри, кожа подмышек высохла и стала выглядеть хуже чем подошва ног в самое тяжелое время.

— Ооооочень пахнет спиртом
— Не оставляет белых следов
— Защищает на 3- 4 дня
— Проблематичен в нанесении
— Оооочень экономичен
— Вызывает зуд и покраснение кожи
— Желательно использование дезодоранта, т.к. запах все-таки появляется
— Наносить ТОЛЬКО на сухую кожу

Такой у него «аппликатор»
Наносила я его два раза в неделю, почесывания и сухость терпела.
Надоело. И как всегда на косметисте появился пост об этом средстве, где девушка советовала пробовать Алгель. Так у меня появился он. —
АЛГЕЛЬ

От производителя:
Алгель — эффективный антиперспирант длительного действия. Нормализует потоотделение, когда обычные средства не эффективны. При использовании в области подмышек АЛГЕЛЬ обеспечивает полный комфорт на 3 -5 дней. В области ладоней и стоп эффект продолжается 2 – 4 дня. Безопасен и не имеет ограничений по длительности использования.

Форма выпуска: гель на водной основе 50 мл в роликовом флаконе.

Показания к применению:

-повышенное потоотделение в подмышечной области вне зависимости от причины;
-повышенное потоотделение стоп и ладоней вне зависимости от причины.

Действие и активные компоненты:

АЛГЕЛЬ нормализует выделение потовой жидкости на поверхность кожи. Работа самой потовой железы не останавливается и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды перераспределяется в области с менее выраженной склонностью к потоотделению. В результате кожа остается сухой и исключаются условия для образования неприятного запаха.
Безопасность АЛГЕЛЯ обусловлена тем, что он не обладает раздражающим эффектом или токсическим на поверхности кожи и не проникает в организм через поверхность кожи.

Средства растительного происхождения, входящие в состав АЛГЕЛЯ – экстракт лимона, листьев шалфея, зеленого чая и ромашки, – способствуют регуляции секреции сальных желез и очищению кожи. Способ применения:
АЛГЕЛЬ применяется на одну или несколько зон с повышенным потоотделением (подмышечная область, стопы, ладони). После нанесения дайте коже высохнуть 3 – 5 минут. Не мочите кожу 2 – 3 часа. Если после первого нанесения эффект не достаточен, повторите процедуру на следующий день.

Преимущества:
АЛГЕЛЬ безопасен и не имеет ограничений по длительности использования;
Устраняет неприятный запах;
Не обладает собственным запахом;
Легко наносится и дозируется;
Не оставляет следов на одежде;
Не содержит спирта;
Одного флакона хватает на 3 – 5 месяцев.

Дала недельку отдохнуть воспаленным подмышкам, мазала кремами, не пользовалась никакими дезодорантами в итоге осталась лишь сухая кожа и зуд и предательские круги на футболке. Приняла решение пускать в ход Алгель.

— Очень понравилось, что это обычный шариковый формат.

— Запаха нет совсем никакого
— По сравнению с Драй Драй расход больше
— При нанесении липковат, но высыхая не оставляет ни следов, ни пленки на коже
— Сохнет действительно 3-4 минуты
— Не нужно ждать 48 часов после бритья. Пользоваться как простой Рексоной, только на ночь
— Хватает на 2-3 дня
— Запах не появляется, дезодорант не нужен
— По действию менее сильный, чем Драй. Но на работе он меня не подвел, вспотела я лишь на тренировке (но по-моему это естественно).
На данный момент лидером, любимчиком, маст-хэвом этой индустрии у меня является Алгель, уж больно большой вред моему здоровью принес Драй. Людям с повышенным потоотделением наверно все-таки больше подойдет именно Драй, но мне же хватает Алгеля.
На действительно важное событие я бы посоветовала воспользоваться Драем, это с 200 % защита, а в повседневной носке использовать Алгель, не причиняющий вреда коже, легкий в нанесении, являющимся хорошим защитником.
Оба средства были куплены в аптеке.
Цена Dry Dry — 590 р. Оценка — 3- (нельзя так травмировать кожу)
Цена Алгель — 360 р.Оценка — 5

Буду рада быть полезной

BrunettkA 24.03.2011
Спасибо за инфо о Алгеле, а где он продаётся? в аптеке?
после Драй да, подмышки сухие, но согласна, запах бывает немного.
не помню где, читала что рекомендуют пользоваться Дав в аэрозоли вместе с ним.
pti4ka_kralya 24.03.2011
вот вот, двойное использование напрягает… а купить можно в обычной аптеке Алгель…
Pembra 27.11.2011
Простите, но вашего восторга не могу разделить по поводу Алгеля, мне он совсем не помог, действие как от рексоны и нивеа… да еще и запах неприятный появился, а от обычных дезодорантов со мной никогда такого не было…
Helen1933 24.03.2011
Спасибо за отзыв! Очень жадно читаю всё о дезодорантах, но идеального так и нет(( Драй-драй больше года лежит неиспользованный (какой-то внутренний блок не даёт притронуться   ), про всякие натуральности типа Санофлор, Карел Хадек молчу (слабоваты), неплохой сухой спрей Клоран с тополиными почками, но работает до полудня. Купила на днях знаменитый Лавилин (наслышана о нём давно, типа отсутствуют и спирт, и алюминий, и парабены....), все надежды на него. Алгель, что ли, попробовать?
pti4ka_kralya 24.03.2011
Видимо мне только аптечные помогают, потому что все остальные — как метвому припарка(
Может вам ваш Лавилин заменит мой Алгель  … первый раз кстати слышу, пойду погуглю)
zanoza75 24.03.2011
Только собиралась поднимать эту «щеПотливую» тему, а вы меня опередели! У меня в лидерах пока Lancome Bocage в виде крема. Остальное компромисс! Dry dry так шибанул в нос, что покупать отпало желание. Алгель попробую, спасибо за пост.
pti4ka_kralya 24.03.2011
а вы поднимаете, поднимайте) хочу почитать ваши достижения в этой области)
ayrinn 24.03.2011
соблюдая инструкцию не будет никаких волдырей и травм от Драй Драй… пользуюсь им давно, строго по инструкции, всё в порядке.
раз в месяца 3 делаю перерыв на пару недель на обычный дезодорант. После такой передышки Драй Драй опять начинает работать на все 100%
pti4ka_kralya 25.03.2011
про «соблюдая инструкцию» абсолютно согласна, но процедура нанесения достаточно сложна, поэтому если нет большой разницы, то зачем мучить себя)
Kotofeeva 24.03.2011
Вы пишите, что при использовании Драй Драй запах все-таки появляется. Так зачем же так себя мучить?
krasivaya 24.03.2011
вот совсем недавно прикупила себе драй, еще не пользовалась, но планирую его все таки не для постоянного использования, а например когда того требует соответствующая одежда, а еще в аптеке видела дезодорант Vichi на 7 дней теперь хотелось бы узнать о нем, т.к обычный виши без парабенов очень мне понравился, но от пота все таки не спасал
Nimfa18 26.03.2011
Виши 7 дней покупаю уже в третий раз, ни один дезодорант не сравниться с ним, мне очень нравится, запаха пота действительно нет, он очень экономичный, мне одного тюбика (30 мл.) хватает на несколько месяцев. Больше ничего искать даже не хочу.
pti4ka_kralya 26.03.2011
а с Рексонами как у вас отношения?
pti4ka_kralya 25.03.2011
так запах то появляется в конце вечера, когда уже можно принять душ, поэтому не так критично, но… я и перестала сеюя мучить Драем
princesshelena 24.03.2011
Спасибо большое, Оля, за пост! Второе средство обязательно себе куплю!
надеюсь пригодилось))
как собеседование?
princesshelena 25.03.2011
Взяли!) Только там женщины вредные, тяжко)
мои поздравления ;)
kredit80 24.03.2011
Девочки, кто-то знает продается ли Алгель на Украине?
alfaret 24.03.2011
я писала пост, где спрашивала о драй-драй ))
в итоге я его купила и не более раз 5 использовала, потом поняла, что че-то как-то боязно… да и осень к тому же подступила :)

в этом сезоне попробую Алгель :)))
pti4ka_kralya 25.03.2011
пробуйте, для меня это вообще находка)
IIIarina 24.03.2011
Привет всем! Драем я не пользовалась, слышала тока, что реально эффективен… я пользуюсь «Одабан» ом… похож наверно на драй драй, тоже спрей и пахнет спиртом… но! волдырей не было ни разу… моему м.ч тоже очень нравится… хватает его месяца на 2 ( мы пользуемся им вдвоем) стоит примерно 700 руб. Способ применения простой… на ночь, перед сном 1-2 пшика на сухие подмышки....))) эффект супер! по сравнению с Виши кремом небо и земля ( Виши — земля))))
pti4ka_kralya 25.03.2011
Напишите пост) покажите красавца)
У нас Одабана нет(
Masa 24.03.2011
спасибо, это по делу! :))
happy9307 24.03.2011
Dry Dry мне очень помогает… да спиртом пахнет немного, но читаю посты девочек(и Ваш тоже)что кожа сухая становится и запах всё равно есть… у меня слава богу нет такого… ни запаха ни высушенной кожи… а что касается рексоны, леди спид стик и много другого так мне вообще они никак скажем только грязь заводят, остаются мокрые подмышки и соответственно запах… лучше драя ничего не нашла, пускай он и не очень безопасный…
pti4ka_kralya 25.03.2011
если бы у меня таких последствий от него не было, я бы продолжала пользоваться, спирт бы не смутил)
рада, что тебе он подошел…
Paluna 24.03.2011
Очень актуальный пост! Я бы сказала наиважнейший! Спасибо Вам, обязательно присматрюсь к Алгелю. Хотя по отзывом он все же проигрывает драй драю.
pti4ka_kralya 25.03.2011
поигрывает, но я на работе ни разу не заметила мокрые подмышки, а это о многом говорит))
mammaMIAAA 25.03.2011
Поделюсь и я своими впечатлениями от драй-драя:
начитавшись рекламы, попросила отца привезти мне эту чудо-штуку, так как на тот момент этот драй пока еще не продавался в Мск…
в общем, при использовании жутко щипало и жгло! я терпела долго, пока тоже не заработала ожог! хотя! наносила все по инструкции, ни больше не меньше и на сухую кожу. дерматолог потом мне сказал, что это должно быть не сильное ощущение покалывания, еще раз повторюсь — не сильное!
далее, при использовании драя, пока я терпела жжение, за те несколько дней, на всех футболках в области подмышек выедалась краска. причем, вечером наносила драй, ждала пока он высохнет = впитается и минут через 5 одевала пижаму/футболку, на утро наблюдала испорченные вещи((( был случай: утром проспала и не успела в душ, одела блузку, приехала на работу, докладывала о работе за прошедший период, волновалась сильно. после совещания снимаю пиджак, а на блузе в подмышечных впадинах опять пятна. блуза была синего цвета, а пятна цвета топленого молока… в общем блузу выкинула.
от потоотделения он, конечно, помогает, но ощущение жжения меня на протяжении всего использования не покидало… а потом ожог!.. врачи… лечение…
в общем, стоит до сих пор у меня эта «чудо-штука»… я ей не пользуюсь, потому как не хочу еще раз получить ожоги. да и вещи не хочется портить им.
от себя — не рекомендую никому. категорически.
pti4ka_kralya 25.03.2011
спасибо вам за комментарий, очень жаль что у вас так печально все вышло
Скажу тем, кто использует этот Драй и терпит, зачем вы себя мучаете???
amlis 25.03.2011
Мне драй — драй подошел. Сжение есть конечно, и иногда такое, что и не заснешь. Потом сухо — но один раз, когда я использовала его достаточно часто (1-2 раза в месяц, это для меня часто) — он меня начал подводить, т.е пятна пота выступали на вещах.
То, что он портит вещи — соглашусь, у меня тоже на кофтах внутри выедалась краска. Моя подруга, которая мне посоветовала Драй драй, рассказывала, что один раз ей пришлось намазать его днем и убежать на работу — кофту она испортила, так как в области подмышек на кофте оказались маленькие прожженные дырочки.
При всем при том, к сожалению, я пока не встретила более надежного дезодоранта. Поэтому пользуюсь им очень редко и только по очень важным случаям.
Как я понимаю, еще очень зависит от самого человека, так как например у моей мамы проблем с подмышками некогда не было и обычный дезодорант (даже если это спрей) — ей достаточно. У меня, что то среднее — запахом я некогда не страдала, а вот кругами от пота — бывает. Моя подружка — тяжелый случай — у нее и запах и пятна. Единственное, что ее спасает драй драй — и пользуется она им чуть ли не каждые 2-3 дня.
pti4ka_kralya 25.03.2011
Если вы им пользуетесь не так часто, то я думаю не так это критично… хотя… кожу то жалко
Ariana 25.03.2011
Ужас какой!!!   Если этот Драй Драй так с одеждой поступает (аж до дырочек разъедает) то что с кожей та нашей он творит. Я бы вообще тогда не пользовалась такой штукой.
pti4ka_kralya 25.03.2011
у меня ничего, конечно, до дырок не прожигает, но цвет на пижаме выело((((
amlis 25.03.2011
Нет нет — девочки, я не правильно описала — подруга использовала его днем и тут же одела майку ( майка синтетическая, тянушаяся — ну знаете как раньше лосины были) вот наверное и произошла химия. Она не высушила, а сразу одела. Я спецаильно это указала в комментарии, так как знаю что у всех бывают случаи, когда срочно надо… и мы иногда забываем о том, что наисано в инструкции. Всех кто отвергает — скажу — девочки помогает реально, но только если пользоваться не часто.
pti4ka_kralya 26.03.2011
про помогает — на сто процентов правда!!!
BrunettkA 25.03.2011
Надо же, аж до дыр у кого-то портит)) ну не знаю, я сплю в маечке на бретельках, так что мне пофиг, а с утра душ и всё, ничего никогда не разъедало и не осветляло на одежде, я прямо в шоке была, прочитав комменты)
У меня первые разы использования тоже сильно жгло, аж пол-ночи не уснуть, а потом снижалось с каждым использованием это ощущение, а сейчас, если Драем воспользоваться, то вообще не жжёт, ну бывает чуть покалывает слегка, ну через минут десять я забываю что наносила его… видимо каждому индивидуально…
semicvetikA 25.03.2011
Спасибо за пост! Как раз ищу хорошее средство, впереди лето!
Frosya 25.03.2011
я пользуюсь Лавилином, он против запаха, а не от потовыделения.
запаха с ним нет, совсем никакого, это большой плюс, но минус что потоотделение он не замедляет и не останавливает.
В применении он очень прост, перед сном, наносится небольшое кол-во, втирается,
ничего не жжет и не печет, раздражения после него нет никакого.
не знаю как он себя ведет, на только что побритые «мышки», у меня эл депиляция, так что уже давно ничего не брею:)
sheba 25.03.2011
Алгель захотелось попробовать)) Сама пользуюсь давно шариковым Виши, помню до сих пор, когда перешла на него и первый раз попробовала- эффект был в разы лучше любой Рексоны. Сейчас как то то ли привыкла, то ли качество уже не то… Буду искать что то еще.
pti4ka_kralya 25.03.2011
мне в аптеке нахваливали Виши, но я как то была скептически настроена по отношению к этой марке…
Joy 25.03.2011
Виши, который 7 дней очень и очень хвалят… сама я тоже пользуюсь Алгелем, но не постоянно, а раз в три дня мажу на ночь. Мне нравится. Спасибо за Драй-драй, когда-то думала его попробовать, теперь ни за что))
Не, попробовав Алгель я понимаю насколько мне не подходит Драй
amlis 25.03.2011
Виши купила, начитавшись отзывов на сайте Виши. Не помог вообще!!! И дезодорант доктор Нона — тоже! — мне даже кажется, что Dove Sectret rexona — получше
OKey 25.03.2011
Заинтересовал Алгель, только никогда в продаже не видела.
pti4ka_kralya 25.03.2011
если правда заинтересовал, то спрашивайте у аптекарей, они его прячут на самые дальние полки)
esmilcan 26.03.2011
Драй-Драй жуть. Я уже писала в комментариях про него. Алгель тоже не понравился, мне он помогает только на пол-дня. Так что я в поиске.
kseniyadogu 26.03.2011
жжение от неправильного нанесения, там в инструкции написано наносить немного и 1раз на каждую зону. У меня ничего не жжет от Драй драй. хватает на 4 дня где то, не пахнет, не потею даже на тренировках. Но все равно дискомфорт что надо ждать 48ч после эпиляции. Пробовала у подруги Максим вот это вещь, в аптеках не видела его. Он мне на 7 дней хватал, ни запаха ни дискомфорта. Буду смотреть его. но он стоит 1000 руб в интернете.
pti4ka_kralya 27.03.2011
есть люди, испытывающие дискомфорт даже при правильном нанесении — кожа у всех разная
Senni 27.03.2011
ой, я помню наш разговор, очень здорово, что вам подошло, мой алгель все еще на пути ко мне....) думаю будет у меня в мае)))
вы еще умудрились dry dry так дешево найти…
pti4ka_kralya 27.03.2011
ага, но это «местная» аптека, в аптеке 36.6 он стоит 780 р. вроде