27.08.2016

Освежающая очищающая пенка для умывания Bright Touch Refreshing cleansing foam от Lumene

Как-то негативные отзывы у меня получается писать лучше :D Душа лежит к ним, что ли. Про понравившиеся продукты писать мне, во-первых, тяжелее, а во-вторых, сглазить боюсь. Но по окончании использования пенки для умывания от Lumene я все-таки решилась сделать на него отзыв. Кого заинтересовало-под кат!
О моей коже: комбинированная, склонная к жирности, но не критично-просто к середине дня лоб неэстетично блестит. Акне и постакне не страдаю, за исключением небольших нечастых высыпаний; зато донимают меня черные точки на носу, подкожники на лбу и тонкая кожа с явно выраженными сосудами на щеках. Но в принципе, кожей своей я довольна.
Теперь перейдем к герою поста.
О флаконе. В прочем, ничего особенного: сделан из хорошего пластика, дозатор тоже из пластика. В общей сложности, все, что вас интересует по поводу упаковки, можно увидеть на фото. Единственное, описание на русском языке, мягко говоря, прилеплено как попало и по прошествии времени из-за соприкосновения с водой что-либо с этикетки прочитать невозможно.
В составах продуктов особо не разбираюсь, и для меня «натуральность» компонентов не особо важна, но для интересующихся прилагаю фото информации с упаковки.
Само средство белое, прозрачное-желтым кажется из-за флакона. Запах то ли цитруса, то ли спирта, но т.к. алкоголя на первых позициях нет, грешу на отдушку. Меня это не смущает, но говорю как факт.
Пенка кожу не сушит, не стягивает, но и не увлажняет. Бережно очищает, поры не забивает, хорошо убирает остатки макияжа. Сама пена данного средства очень мягкая, нежная. Умываться было одно удовольствие.
Как итог могу сказать, что я очень довольна этим средством и с большим удовольствием умывалась им весь срок использования.
Цена: в районе 250-350 рублей.
Срок тестирования: полный флакон использовала за 3 месяца.
Оценка: 5. Нет привычки брать 2 средства подряд, пробую что-то новое, но если окажусь в тупике и не буду знать, что выбрать-возьму эту пенку:)

Shinkirou 27 августа 2016, 17:21
Спасибо за отзыв! Заинтересовали. Возьму на пробу.
scorpijulia 27 августа 2016, 19:38
Спасибо вам! Надеюсь, вас не разочарует:)
vosne 27 августа 2016, 17:41
«То ли цитруса, то ли спирта»- улыбнуло.   Спасибо, что показали.
scorpijulia 27 августа 2016, 19:36
Пыталась подобрать ассоциации, которые полностью могли передаться другому человеку :D И заодно повеселила:)
Alla21 27 августа 2016, 23:53
Была эта пенка у меня, понравилась. Смывает макияж хорошо, кожу не стягивает, цена радует. Покупать ее буду, т.к. нравится финская продукция от Lumene.
scorpijulia 28 августа 2016, 13:09
Тоже с удовольствием как-нибудь повторю данную покупку:) у меня от Lumene есть еще их знаменитый СС крем, про который уже смысла нет писать, и отвратительный крем для лица, и про него я как раз-таки в ближайшее время планирую поведать.
Lero 28 августа 2016, 18:58
Скажите, а ход у помпы мягкий или нажимается с усилием?
scorpijulia 28 августа 2016, 19:27
Не скажу, что нужны какие-то чрезмерные усилия, но не мягкий. Нечто среднее, но дискомфорта не возникало при использовании
lizashap 30 августа 2016, 00:07
О я такой пользуюсь как раз сейчас. У меня жирная кожа, и почему то в роде бы все с пенкой хорошо, но нэт вот ощушения что до скрипа чисто. Не знаю почему. Субьективные ощушения.
scorpijulia 30 августа 2016, 08:10
И как вам в итоге, нравится она или нет? У меня тоже нет такого ощущения, и это плюс, ибо как я чувствую, что кожа чистая, ни макияжа, ни грязи, сала нет, но кожа в порядке, не пересушена.