21.07.2016

Очищение и увлажнение с Giovanni

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Расскажу вам сегодня о двух средствах, идеально подходящих для лета и жары. Добро пожаловать под кат!

Эти два средства для тела американской марки Giovanni оказались у меня ещё зимой, но я специально придержала их до лета. Во-первых, гель для душа, по словам производителя, обладает освежающим эффектом, а во-вторых, слово «winter» в названии лосьона для тела навевает мысли о прохладе. Зимой прохлады и так хватает, а вот летом без неё плохо

Кожа тела у меня нормальная, склонная к сухости, беспроблемная. Это упрощает мне жизнь и позволяет выбирать средства ухода без особых придирок к ним, но к косметике с наличием большого количества натуральных ингредиентов в составе я более благосклонна.

1. Giovanni Cleanse Invigorating Body Wash Tea Tree Triple Treat — Гель для душа «Чайное дерево»

Несмотря на необычную изогнутую форму, упаковка устойчивая и в использовании удобная. Крышка легко открывается-закрывается, причём закрывается сразу до щелчка — нет необходимости проверять, плотно ли она захлопнулась.
Дозатор позволяет не пролить лишнего и расходовать продукт максимально экономично.

Текстура геля в меру густая, цвет нейтральный. То есть цвет имеет пластик, из которого изготовлена бутылочка, а не само средство:

Пахнет гель мятой и маслом чайного дерева. Аромат натуральный, освежающий, бодрящий и умиротворяющий одновременно.

Пенится средство хорошо (с использованием любой мочалки, хоть мягкой, хоть жёсткой), образует нежную воздушную пену, смывается легко. Имеет приятный охлаждающий эффект (ментол, эвкалипт и мята в составе делают своё дело). Действие начинается не моментально, а когда пена чуть осядет, длится не очень долго, но минут 10 после душа прохлада ещё ощущается. Если не использовать полотенце и дать телу обсохнуть самостоятельно, можно даже слегка замёрзнуть. Это именно то, чего я ожидала. В холода я такой эффект недолюбливаю, а летом очень даже уважаю.
Гель мягко и качественно очищает кожу и нисколько её не сушит. Иногда, в самые жаркие дни и вечера, я не использовала несмываемых увлажняющих средств после душа и при этом коже было комфортно и выглядела она отнюдь не стянутой или сухой. Гель однозначно способствует тонусу, здоровью и ухоженности кожи, благодаря присутствию масла чайного дерева отлично заживляет микротравмы вроде комариных укусов, придаёт мягкость, гладкость и упругость.
Никаких негативных реакций не вызывает.

Этот гель настолько мне понравился, что я почти не чередовала его с другими. Поэтому он быстро закончился — бутылочка объёмом 310 миллилитров опустела примерно за три недели использования 1-2 раза в день. Но я уже купила вторую и продолжаю наслаждаться мятной прохладой

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 5+

Цена: 13,5 $ за 310 мл

2. Giovanni Hydrate Body Lotion Raspberry Winter — Увлажняющий лосьон для тела «Малиновая зима»

У меня мини-формат средства (лосьон достался в качестве подарка к гелю для душа). Оформление упаковки точь-в-точь такое же, как и у геля, только объём поменьше — 60 мл. В полноразмерной упаковке 250 мл средства и, кажется, есть дозатор. Из-за особенностей текстуры из мини-упаковки лосьон извлекать сложнее, но если хранить бутылочку вверх дном, никаких проблем нет.

Консистенция средства очень приятная, йогуртовая:

Лосьон обладает прекрасным прохладным ароматом свежей малины и лесных ягод, который, к сожалению, слабо держится на теле.

Распределяется по коже легко и равномерно, впитывается достаточно быстро, не оставляет липкости или жирности.
Отменно разглаживает и увлажняет кожу, придаёт упругость, эластичность и здоровое сияние, помогает ей оставаться мягкой и напитанной.
Не закупоривает поры и не вызывает прыщей. Кожа с ним полноценно дышит, эффекта «плёнки» нет.

Расходуется экономично — 60 мл мне хватило на полмесяца ежедневного использования.
Иногда я наносила этот лосьон не на всё тело, а на отдельные его участки, комбинируя с другими средствами ухода, чаще всего перед выходом на улицу. Благодаря тому, что лосьон обладает воздушным ароматом, который быстро улетучивается, мне было очень комфортно, поскольку он не надоедал мне и не перебивал парфюм. В тёплое время года, особенно по утрам, для меня такие средства предпочтительнее слишком ароматных.

С удовольствием куплю полноразмерную упаковку «Малиновой зимы», а заодно выберу ещё и какие-нибудь другие ароматы.

Срок использования: полмесяца

Оценка: 5+

Цена: 4,4$ за 60 мл, 12,8 $ за 250 мл

Благодарю за внимание!
Приятного вам лета!
Ваша Катя

Annyshka1985 21 июля 2016, 15:30
Катюшка, привет!
Такую фирму я и в глаза не видела)) Интересненько… А то все Дав да Дав)))
Спасибо за пост, милая!
Hadija1991 21 июля 2016, 15:38
Привет, Анечка!
Я тоже относительно недавно её заприметила) Дав со счетов не списываю, это уже прям классика
Спасибо тебе
Milena72 21 июля 2016, 15:34
Какая необычная упаковка. И содержимое, судя по всему, тоже не подкачало.
Катюша, спасибо, что рассказала-показала.
Hadija1991 21 июля 2016, 15:40
Миленочка, спасибо тебе за внимание
Эти средства меня приятно удивили и я не могла не рассказать о них вам)
jurist 21 июля 2016, 15:52
Катюша, прелесть какая! Я обожаю всякие «прохладные» средства для тела летом)) тоже покупаю себе всякие гели/лосьоны для тела с освежающим эффектом. Точно ты заметила, летом они весьма кстати, в отличие от холодного времени года на этот период у меня всегда приготовлены всякие корично-ванильные согревающие ароматы
Очень интересная марка, никогда прежде не слышала о ней)
Спасибо за открытие и, как всегда, отличнейший обзор!
Hadija1991 21 июля 2016, 16:00
Анюта, спасибо тебе большое!
Зима и корица созданы друг для друга   Я тоже особенно люблю этот аромат в холодное время года.
А у Giovanni огромный ассортимент, есть что выбрать)
Purshinka 21 июля 2016, 16:08
Катя, интересная марка, спасибо! Я вообще фанат ухода за телом, у меня то как раз проблемы)))) Я могу даже к гелю для душа придираться)
Hadija1991 21 июля 2016, 22:04
Спасибо за интерес, Надя
У меня кожа лица вредная, ей угодить трудно, а тело позволяет экспериментировать с косметикой без страха о последствиях
IrenS 21 июля 2016, 16:14
Эх, только сегодня утром заказ оформила((
В следующий раз возьму гель на пробу, очень заинтересовал!
Hadija1991 21 июля 2016, 22:06
Ещё успеется
Спасибо, что заглянули, Ирина!
Kelen 21 июля 2016, 16:22
Лосьон у меня был, тоже в миниатюре. Очень понравился.
Hadija1991 21 июля 2016, 22:07
Здорово, что наши с вами впечатления совпали
MissBora 21 июля 2016, 16:34
Пробовала только уход для волос от Джованни, отличный для своей цены!
При возможности попробую эту парочку )))))
Hadija1991 21 июля 2016, 22:11
Попробуйте, средства приятные!
А для волос из ассортимента этой марки я пока ничего не выбрала. Но присматриваюсь)
Спасибо за внимание, Яна!
Vera0305 21 июля 2016, 16:57
Пару раз уже присматривалась к марке, выбирала. Очень нравится их упаковка, вот эти падающие флаконы :) С удовольствием прочитала обзор, понимаю, все же куплю что-нибудь на пробу :)
IrenS 21 июля 2016, 17:26
Вера, только со средствами для волос у них неоднозначно, по крайней мере для меня. Брала серию с кератином и аргановым маслом- пищала буквально, как понравилось. Недавно купила маску-реконструктор и шампунь увлажняющий, которые всем нравятся, и честно говоря пока что совсем не в восторге…
Скраб для тела шоколадный обожаю)
Vera0305 21 июля 2016, 17:42
Ирина, спасибо! Учла.
Hadija1991 21 июля 2016, 22:16
Ирина, спасибо вам за подсказки
Тоже взяла на заметку.
Hadija1991 21 июля 2016, 22:14
Вера, спасибо вам
Желаю приятных экспериментов!
Iren_A 21 июля 2016, 17:20
Катюша, спасибо за интересный рассказ!
Присмотрюсь к марке.
Hadija1991 21 июля 2016, 22:17
Благодарю, Ира
Soffione 21 июля 2016, 17:56
Катя, спасибо, что рассказали. Очень нравятся Ваши уходовые посты. Вы настоящий профессионал.:)
Hadija1991 21 июля 2016, 22:19
Ой, что вы   Я просто любитель со стажем
Спасибо вам!
FrozenDaisy 23 июля 2016, 09:31
Я полностью согласна с комментарием Soffione — тоже люблю читать ваши уходовые посты, очень интересно пишите)))
Hadija1991 25 июля 2016, 22:06
Благодарю вас
LILY 21 июля 2016, 19:31
Катюша, спасибо за обзор) Надо попробовать)
Подруга еще и шампуни хвалила, говорила, что волосы блестят просто необыкновенно)
Hadija1991 21 июля 2016, 22:21
Буду рада, если мой опыт пригодится)
Спасибо вам, Елена!
О шампунях пока ничего сказать не могу, но уже присматриваюсь к ним)
Koroleva77 21 июля 2016, 19:34
Катюш, ты как всегда с неизвестной мне маркой! Интересно, спасибо! Совсем не люблю охлаждающий эффект, даже летом, т.к. лето в Москве — почти зима, только зелени больше))) но вот масло чайного дерева меня очень даже привлекает, поскольку у меня проблемная кожа… Ну и малину люблю))
Hadija1991 21 июля 2016, 22:28
Женечка, спасибо тебе! Мне всегда приятно поделиться с вами очередной удачной находкой)
Охлаждающий эффект не всем по нраву, понимаю! Я, наоборот, разогревающие средства не очень жалую)
Масло чайного дерева люблю из-за запаха извращённые вкусы   , а его антисептические свойства воспринимаю как дополнительный бонус. Ну а малину-то как не любить?) Я тоже её обожаю
marishka06 21 июля 2016, 20:42
Спасибо за рассказ! Заинтересовали. Нужно попробовать!
Hadija1991 21 июля 2016, 22:29
Спасибо вам, Марианна!
И приятных впечатлений от Giovanni)
Frankie_Stein 21 июля 2016, 21:46
Катя, вы интересно рассказали о продуктах!
Особенно лосьон ароматом и свойствами заинтересовал.
Hadija1991 21 июля 2016, 22:32
Эрика, я очень рада, что заинтересовала вас   Спасибо!
Лосьон отличный! А наличие в продаже мини-версий особенно располагает к экспериментам.
ptitsaSinitsa 22 июля 2016, 00:34
Ой, Катюша, я как прочитала «малиновая зима» то сразу запахло. Обожаю средства для тела, прям какой то фетиш уже. И цена отличная. Спасибо
Hadija1991 22 июля 2016, 12:40
Спасибо тебе большое, Юля
best_i_ya 22 июля 2016, 10:10
Прочла на одном дыхании. Были такие же продукты, только с грейпфрутовым ароматом. Очень понравились. Гель реально очень экономичный, мне казалось, я никогда его не закончу (у меня много разных, просто), лосьон тоже прекрасно справлялся с поставленной задачей без последствий. И сродства с охлаждающим эффектом я очень люблю именно летом. Спасибо за Ваш рассказ.
Hadija1991 22 июля 2016, 12:43
Огромное вам спасибо, Оксана!
Грейпфрутовый дуэт, значит, будет следующим)
best_i_ya 22 июля 2016, 13:18
Ещё очень классный (как на мой нос) запах у геля с зеленым чаем, попробуйте, может и Вам понравиться.
Hadija1991 25 июля 2016, 22:07
О, я как раз смотрела в его сторону)
Isterika 22 июля 2016, 18:50
Катя, прекрасный отзыв! Я люблю Giovanni, многое пробовала у них. Гель для душа у меня был в коричневой тубе из бразильской серии, на зиму отличный и пахнет очень вкусно. Странно, что я пропустила мятный, мне срочно надо теперь)))
А лосьон такой для тела покупала не единожды, он очень классный, как, собственно, и лосьон для тела из бразильской серии.
Hadija1991 25 июля 2016, 22:09
Леночка, спасибо тебе огромное
Приму во внимание твой опыт)
FrozenDaisy 23 июля 2016, 09:29
Катя, очень понравились средства по вашему описанию, спасибо что поделились!
Hadija1991 25 июля 2016, 22:10
Спасибо вам за интерес, Анна
Natalia_Bos 25 июля 2016, 00:25
Катя, уже за одну упаковку гель достоин занять место в ванной!
Hadija1991 25 июля 2016, 22:11
Наташа, я целиком и полностью с тобой согласна
Klavas 28 июля 2016, 10:40
Это находка для лета, охлаждающий эффект то что надо. И мне понравился очень состав.
Хвалят также их средства для волос, не пробовала пока?
Hadija1991 31 июля 2016, 14:25
Я такого же мнения, Вероника!
Для волос пока ничего конкретного не присмотрела)