18.06.2016

Мицеллярная вода с маслами от Garnier

Название продукта: Garnier Oil-Infused Micellar Cleansing Water
Упаковка данной мицеллярной воды ничем не отличается от остальных. Все та же пузатая бутыль с захлопывающейся крышкой. Сам масляный слой не очень большой, где-то 2 сантиметра толщиной. Мицеллярка — прозрачная. Если встряхнуть, то вся эта жидкость становится мутно-белой.
Объем — 400 мл. Расход не очень экономичный, хотя это зависит от степени «накрашенности». Если вы ежедневно пользуетесь стойким тоном и/или водостойкой тушью, то средство быстро закончится. Мой же макияж раз на раз не приходится, бывают дни, когда совсем не крашусь. Но, если верить надписям на упаковке, то ее хватит на 200 применений, т.е. больше полугода минимум.

Я не раз видела мнения по поводу того, нужно смывать мицеллярную воду или нет. Конкретно эту смывать нужно, потому что в составе есть растворители, которые могут сушить кожу и вызывать раздражение. Даже несмотря на то, что на ней имеется пометка «Не смывать».

Фазы довольно быстро смешиваются, однако и также быстро разъединяются. Медлить нельзя.
В «спокойном» состоянии: Встряхнула:
Мицеллярная вода пахнет приятно. Я чувствую что-то знакомое и только недавно поняла что. Если кто-то пользовался гелем для умывания Garnier из серии «Чистая кожа», то это именно он. В общем, запах мне нравится. Он ненавязчивый, легкий и моментально выветривается. Вы не будете его чувствовать на коже.

Теперь к действию:

В тестировании участвовали: L'etoile Selection Comme Il Faut #219, NYX Soft Matte Lip Cream Copenhagen, Catrice Liquid Camouflage #20, Lumene Blur Foundation #01, Maybelline Color Tatoo 24HR, Fabelic Eyeliner, Maybelline Rocket Waterproof.

Провела один раз:
Провела еще пару раз:
Мицеллярная вода сняла все почти с первого раза. Ей без каких-либо усилий можно смыть макияж глаз, не прибегая к другим специализированным средствам, потому что она не щиплет, как это делали мои предыдущие экземпляры, и не образует «пленку», как после применения кокосового масла, например. Это, несомненно, ее огромный плюс. Но в противовес могу сказать, что после снятия макияжа у вас на лице остается жирный слой, который тут же хочется смыть. Используя в составе вещества, вызывающие различные неприятности, производитель пишет: «Не требует смывания». Очень странно, не думаете?.. Также меня смущает «Без трения». Мне все же пришлось приложить парочку усилий, чтобы смыть водостойкую тушь. Естественно, мы не пользуемся подобными средствами ежедневно. Однако это тоже чуточку не соответствует обещаниям. И все-таки с этой водой макияж смывается гораздо быстрее, хоть и не «легким движением руки...».

Если сравнивать эту воду с маслами и обычную от Garnier, то данное средство все же лучше. Очень удачное соотношение цены и качества!

Цена: 300-400 рублей.
Оценка: 4+ из 5. За некую недостоверность на наклейке. Возможно, я придираюсь. Но это мое чисто субъективное мнение. Объективно, конечно же, она заслуживает 5, потому что макияж смывает хорошо и подходит на место «рабочей лошадки».
Срок тестирования: более 14 раз (примерно 2 месяца).

Меня зовут Даша, ко мне исключительно на «ты».
Спасибо за внимание!

hashcat 18 июня 2016, 19:24
«Сам масляный слой не очень большой, где-то около миллиметра толщиной.» — это ведь опечатка? У меня сантиметра три точно был.

Мне тоже понравилась больше, чем розовая этой же фирмы. По поводу смывания — даже в голову не приходило не смывать средстыо для демакияжа с маслами. Надеюсь, никто на это не поведется, иначе результат может быть непредсказуемым.
brooks 18 июня 2016, 20:26
Да, опечатка. Спасибо, что заметили.

Вот уж точно, не поняла я, зачем писать одно, а в бутылку наливать другое.
Huskovanadiia 18 июня 2016, 19:29
Не смогла я пройти мимо. Пробовала все версии этой воды. С маслами — самая ужасная. Да, она смывает косметику, но эта липкая пленка, само ощущение после использования — оно ужасно. Практически всю и вылила, хуже средства от Garnier я не пробовала.
Tauretary 18 июня 2016, 19:46
А разве не после любой двухфазки остается масляный слой? О_о Он как бы должен оставаться, если есть в составе масла))
И по-любому после демакияжа ведь надо умываться, какая разница, какая остается пленка?
Huskovanadiia 18 июня 2016, 19:52
Да, но липкая пленка от этого средства остается и после умывания. Так она ведет себя со мной, я рада, если у кого-то хорошие впечатления
Tauretary 18 июня 2016, 20:56
Ого. А вот это уже странно и неприятно(
Polinopolis 18 июня 2016, 22:27
Аналогично, а мне еще и глаза сильно жжет
idneprovaa 19 июня 2016, 13:25
тоже не понравилось, гелевую подводку и тушь Вивьен Сабо снимает плохо, потом еще некоторое время с красными глазами хожу:/
Estoy 18 июня 2016, 19:35
Если и правда без трения, то результат очень хороший.
Была обычная без масел розовая Garnier. Демакияж, кроме мицеллярной воды, включал и другие этапы очищения, смывала ее всегда. Очищала хорошо, но я отказалась от нее. Как и многие другие, обосновано стала замечать, что после длительного применения мицеллярная вода Garnier сушит кожу.
Mac_Cecht 18 июня 2016, 20:46
Никогда не умываюсь после мицеллярки, но присматривалась к этой, чтобы с большим комфортом снимать водостойкие подводки. Однако масляный слой на коже терпеть не могу, а, как тут пишут, он сильнее, чем от других…
Спасибо за пост)
А «без трения» они говорят и про обычную мицеллярку. Когда я переходила со скользящего молочка на мицеллярную воду, мне вообще казалось, что я наждачкой косметику стираю. Да и сейчас это совсем не «без трения». Так что этот момент в рекламе мне совершенно непонятен.
Lira_P 18 июня 2016, 22:29
А вы вертикально бутыль не могли бы сфоткать? Что б масляный слой раглядеть…
brooks 19 июня 2016, 13:26
Lira_P 23 июня 2016, 13:19
о! Спасибо большое!
Rupertina 19 июня 2016, 03:00
С ужасом вспоминаю эту воду! Я не аллергик! Но Она вызвала серьезную аллергию, последствия лечу до сих пор! На коже после снятия косметики не оставляла, тут же смывала пенкой. Не подделка! Так что аллергикам — нет!
trushina24 19 июня 2016, 00:39
У меня сухая кожа-пару раз не смывала данную версию после демакияжа(силы снять тушь и тон были, а вот умыться-уже нет, падала трупом на кровать).Никаких проблем а-ля прыщики/подкожники/раздражение она не вызвала.А условная масляная пленка мне не досаждала-кожа от большого ума видимо принимала слой масла за кремик и радостно его «кушала».Хотя конечно умываться после демакияжа все-таки надо.
Смывает она практически все, вплоть до корейских бибиков, но вот насчет 200 использований производитель загнул-у меня за 1,5 месяца осталась ровно половина флакона, т.е. расход по сравнению с розовой версией будет повышенным.
jurist 19 июня 2016, 14:26
Интересный обзор!)
я пробовала розовую и для жирной кожи)) в принципе, нареканий не было. Но сейчас перешла на мицеллярку от Eveline (с помпой), она мне больше нравится.
С маслами эту точно не возьму, терпеть не могу пленку  , даже учитывая последующее умывание.
Спасибо, что рассказали-показали
Irina Li 19 июня 2016, 16:00
Спасибо автору за обзор. Мне эта вода понравилась. У меня сухая и возрастная кожа, которая тоже масло за крем принимает, и никакой жирной пленки. Я тоже мицеллярку обязательно смываю. Эту оставила на более прохладную погоду, а пока пользуюсь розовой Гарньер.
seivAsisiai 19 июня 2016, 18:02
У меня эта вода абсолютно не прижилась. И пленку жирную оставляет — хочется любой ценой ее смыть, и глаза щипет…
Плюс аллергия небольшая пошла после нескольких раз использования :(
_fluorescent 20 июня 2016, 10:05
Называть «мицеллярной водой» обычную двухфазную масляную жидкость для снятия макияжа, да еще и уверять, что ее не требуется смывать с лица, мда.
Fischotter 22 июня 2016, 11:21
моя самая ужасная покупка за последнее время
щиплет, стирает плохо, все время надо взбалтывать, потому что разделяется обратно с космической скоростью. Так если еще и не смыть сию секунду, «масла» превращаются в порошок на коже, который убивает все долгие старания поддерживать кожу в увлажненном состоянии. ужас! когда Гарньер перестанет растворители позиционировать как «натуральную косметику» с ухаживающими свойствами.
Teana 25 июня 2016, 12:27
А мне очень понравилась эта вода. Ни какой масляной плёнки, после высыхания наоборот ощущения что припудрилась, кожа такая матовая… для меня это самая лучшая мицеллярная вода
kseniakost 26 марта 2017, 15:06
а мне абсолютно не понравилась эта водичка(((
гелевую подводку надо полдня смывать, глаза щиплет(((
я люблю их водичку с розовой крышкой — для снятия тона-пудры-румян и мейка глаз, если подводки нет.
если есть подводка, то их же средство голубенькое «для снятия стойкого макияжа» — подводку берет с первого раза и не щиплет, очень нежное снятие выходит.
эту выкинуть жалко, все же денег стоит… мечтаю, когда закончится