Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Решила я как-то побаловать свою кожу заморским деликатесом и выбор мой пал на Cefine Oxygen Jacuzzi. С косметикой Cefine я знакома давно, и некоторые их средства прочно поселились на моей полке. Но сейчас я хочу вам рассказать о кислородной маске от Cefine. Маска насыщает кожу кислородом, активизирует обмен веществ в коже, способствует выработке коллагена и гиалуроновой кислоты, также эффективно борется с акне и последствиями угревой сыпи. Продукт разработан учеными-медиками. Компания Cefine Cosmetics обладает международным патентом на производство Oxygen Jacuzzi. Основные активные компоненты:Глюкоза, масло плодов оливы, экстракт морских водорослей, фермент термус термофилус, экстракт артемии (морского зоопланктона), экстракт корня дальневосточного женьшеня, экстракт корня шелковицы белой. Итак: маску я заказывала аж из самой Японии, поэтому дизайн упаковки может незначительно отличаться от промо-фото, представленного на официальном русском сайте марки. Маска состоит из нескольких компонентов, которые необходимо смешивать перед нанесением. Все составляющие компоненты маски упакованы в довольно лаконичную коробочку, внутри которой можно найти: 5 больших пакетиков с гелем 5 маленьких пакетиков с порошком 5 стаканчиков 1 штапель для размешивания 1 инструкцию (у меня пакетиков осталось по 3 штучки, т.к. фото делала в процессе использования маски, перед началом что-то не додумалась сфотографировать все) Инструкция хоть и написана на японском, но все вполне понятно: Для одной процедуры вам понадобится один большой пакетик, один маленький, один стаканчик и шпатель (я за один раз использую по половине каждого пакетика, но об этом позже). Перед нанесением необходимо очистить лицо: я смываю косметику, умываю лицо пенкой, делаю легкий пилинг скаткой и приступаю… По инструкции рекомендуется перед применением маски растереть лицо влажным полотенцем, что я и делаю: мочу небольшое махровое полотенце горячей водой (не кипятком, конечно, но очень-очень сильно теплой водой, главная задача — открыть поры), отжимаю и начинаю промокать им лицо. Я не растираю лицо, считаю, что это травмирует кожу, предпочитаю промокать. Потом приступаю к «замесу» маски: Выжимаем содержимое большого пакетика (плотный гель похожий на клейстер) в стаканчик: Теперь добавляем в стаканчик содержимое маленького пакетика (порошок): Начинаем размешивать и видим, что сначала довольно крупные частицы не растворяются в очень густом геле. Но мы не отчаиваемся, т.к. русские не сдаются! Мешаем дальше и чем интенсивнее, тем лучше……… в результате порошок-таки растворяется в геле: Теперь переходим непосредственно к нанесению маски. Медлить с этим не стоит, потому что в полученной смеси уже идёт химическая реакция (которую вы не видите, но она точно идёт) и чем раньше мы нанесём маску, тем больше полезностей достанется нашей коже (к тому же маска немного густеет и нанести её после перерыва будет затруднительно). На фото я с очищенной кожей перед нанесением маски, потом я нанесла шпателем маску на лицо, потом размазала её пальцами по щеке…… и так по всему лицу. Выдерживаем маску 30 минут (я держу минут 40). Маска в процессе немного подсыхает, превращаясь в плёнку в тех местах, где нанесена негустым слоем, и начинает стягивать кожу. Для устранения данного обстоятельства я использую термальную воду в пульверизаторе – периодически спрыскиваю лицо водой в тех местах, где мне начинает стягивать. Производитель рекомендует снимать маску бумажным полотенцем, а остатки – влажным полотенцем, но не смывать. Я бумажные полотенца не использую, я сразу начинаю с влажного полотенца: мочу полотенца теперь уже в тёплой воде, отжимаю, и аккуратными движениями начинаю потихоньку удалять маску с лица, периодически прополаскивая полотенце. Вот моя кожа до маски и сразу после снятия маски. Конечно, не идеал, но что имеем: поры мои, конечно, никуда не делись, но они стали значительно чище; синяков под глазами нет (на фото не видно, но просто поверьте мне); ощутимо посветлели пятна от прыщей (постакне). После маски я промокаю лицо ватным диском, смоченным в лосьоне, наношу крем и кайфую! Мои впечатления от маски:Как бы вам это сказать? Маска Oxygen Jacuzzi, как и вся косметика Cefine, не делает невероятные вещи, она творит обыкновенные чудеса: если у вас есть поры и кожа ваша похожа на апельсин (как у меня), то Cefine из вашей кожи никогда не сделает персик, но она доведёт ваш апельсин до совершенства! Постепенно, деликатно и очень аккуратно вычистит вам все поры и сгладит все неровности. Конечно, после первого нанесения маски я не сталаЕленойНатальей-прекрасной, но с каждым разом моей коже нравилось всё больше и больше. Я даже не знаю, как вам рассказать про действие этой маски – оно чудесное, аккуратное и ненавязчивое, Но оно есть! Кожа чувствует себя отдохнувшей, как после отпуска. Круги под глазами светлеют, постакне постепенно пропадает и довольно-таки быстро, тон и рельеф кожи выравнивается. После окончания курса наблюдается пролонгированный эффект — маски делать перестала, а кожа с каждым днем всё лучше и лучше. Обычно я делаю курс этой маски в мае или начале июня, после курса кожа отдохнувшая, светиться изнутри, выравнивается, благодаря чему я все лето могу ходить без тонального крема (конечно, при условии регулярного ухода). Второй курс делала зимой, чтобы помочь коже справиться с шелушением — и уже после второго раза шелушения прошли на 90 %. После курса кожа всю зиму радовала меня приличным видом и отсутствием шелушения.
А теперь, как и обещала, небольшие хитрости экономной хозяйки:в одном комплекте пакетиков достаточно большое количество вещества и поэтому можно пойти тремя путями: 1. Поделиться маской с подругой. 2. Намазать маску на лицо, шею и декольте 3. Поделить на два раза. Я делю на два раза: выдавливаю в стаканчик половинку большого пакета, высыпаю туда половинку маленького пакета, а оставшееся в пакетах вещества упаковываю в фольгу и убираю в холодильник до следующего раза (т.е. до следующего дня, дольше не хранила). Таким образом, при рекомендации производителя использовать маску курсом: 5 дней подряд, а потом раз в неделю для поддержания результата, у меня получилась следующая схема использования одной коробки: 3 пары пакетиков мне хватило на 6 дней 2 пары пакетиков у меня осталось на поддержание результата Это, конечно, не самый экономный вариант ухода, но иногда побаловать себя можно.
Цена в России:~7 000 руб. Цена в Японии с доставкой в Россию:~5 000 руб. Срок тестирования: 2 курса с перерывом в полгода: каждый курс по шесть процедур+4 поддерживающие процедуры после курса раз в неделю Оценка:5
Я Наталья, ко мне на ты. Будьте красивыми и счастливыми.
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Комментарии
Klavas18 июня 2016, 20:20
Наталья, сто раз спасибо. Я обожаю марку и хочу продолжить знакомство. Скатка зеленая заменила мне все скрабы и мечтаю о маске, как раз вот кислородной ни в одной марке не пробовала. Напишите о своих фаворитах?
Nata-118 июня 2016, 20:40
И Вам спасибо, что читаете. Я тоже обожаю их скатку Beauty Pro Herb Clear Gel Pure (только у меня классическая — оранжевая).
Утренняя эссенция Beauty Pro Morning Essence — вау, и еще раз вау! Только я её на ночь наношу, т.к. ввиду некоторых особенностей кожи днем никакие крема, кроме тонального, наносить не могу. А сверху этой эссенции наношу легендарное ночное отбеливающее желе Night White Gelee, от которого, к стате, у меня очень сильно растут ресницы, брови и прочие волосы на ненужных местах (усы ), но я его все равно люблю.
Очищающая пенка Clean Foam — очень мягкая и деликатная, я её сеточкой в пену взбиваю и умываюсь.
Лосьон для усталой кожи Beauty Pro Clear Lotion — очень люблю наносить его под маски, особенно под восстанавливающую маску beauty pack (одна она для меня довольно суховата, а вот с лосьоном очень даже).
Но реально чумовая штука — это омолаживающий лифтинг-гель для контура глаз Nanomic Eye-Care-EG EX, он стоит безумных денег, но лично на мне отрабатывает каждую потраченную копейку — мне 36, кожа жирная, морщинки в уголках глаз только-только начинают появляться, и этот гель убирает их мгновенно.
А вот ночная интенсивная восстанавливающая сыворотка Skin Treatment EX — мне совершенно не подошла, кожа прям задыхалась, за ночь отекала и покрывалась прыщами. Отдала маме — ей понравилась.
Klavas18 июня 2016, 21:05
Все забрала в избранное. А посты будут на эти супер средства? Пишите, Сефин здесь редкость, а марка достойная.
Спасибо еще раз. Усы и брови от желе — это интересно:)
Klavas18 июня 2016, 21:06
маска beauty pack (одна она для меня довольно суховата, а вот с лосьоном очень даже). — что значит суховата?
Nata-118 июня 2016, 23:33
Постараюсь написать.
Суховата — это значит, что, когда она нанесена на лицо уже минут пять, она начинает подсыхать и подсушивать саму кожу. Я сбрызгиваю её термальной водой и это помогает против стягивания кожи, но я чувствую, что самой коже не хватает влаги, как-будто сама маска забирает влагу из кожи. А вот с лосьоном такого чувства нет. Маска хорошая, прекрасно отбеливает и заживляет, но вот увлажнения на мой взгляд ей не хватает.
Nata-119 июня 2016, 00:12
У меня волосатость на лице вообще повышенная, и от желе у меня не новые волосы начинают расти, а интенсивнее растут те, которые уже есть. Т.е. густота поросли не повышается, а вот интенсивность роста — да.
Klavas18 июня 2016, 20:25
Вы ее и под глаза наносите?
Nata-118 июня 2016, 20:27
да
graceful_art18 июня 2016, 21:26
Отличная маска, подтверждаю Люблю эту марку, много очень достойных продуктов
Evelinna18 июня 2016, 23:26
Интересная современная маска и вам спасибо за ваш пост. Со временем вы, конечно, заметите бОльшие улучшения.
Domremi21 июня 2016, 08:45
С удовольствием прочитала, спасибо, а можно еще на какие-нибудь азиатские продукты от вас посты почитать) заинтересовали средством
Nata-122 июня 2016, 13:16
Спасибо. Постараюсь что-нибудь ещё написать — материальчик наглядный подсоберу и напишу.
Комментарии
Утренняя эссенция Beauty Pro Morning Essence — вау, и еще раз вау! Только я её на ночь наношу, т.к. ввиду некоторых особенностей кожи днем никакие крема, кроме тонального, наносить не могу. А сверху этой эссенции наношу легендарное ночное отбеливающее желе Night White Gelee, от которого, к стате, у меня очень сильно растут ресницы, брови и прочие волосы на ненужных местах (усы ), но я его все равно люблю.
Очищающая пенка Clean Foam — очень мягкая и деликатная, я её сеточкой в пену взбиваю и умываюсь.
Лосьон для усталой кожи Beauty Pro Clear Lotion — очень люблю наносить его под маски, особенно под восстанавливающую маску beauty pack (одна она для меня довольно суховата, а вот с лосьоном очень даже).
Но реально чумовая штука — это омолаживающий лифтинг-гель для контура глаз Nanomic Eye-Care-EG EX, он стоит безумных денег, но лично на мне отрабатывает каждую потраченную копейку — мне 36, кожа жирная, морщинки в уголках глаз только-только начинают появляться, и этот гель убирает их мгновенно.
А вот ночная интенсивная восстанавливающая сыворотка Skin Treatment EX — мне совершенно не подошла, кожа прям задыхалась, за ночь отекала и покрывалась прыщами. Отдала маме — ей понравилась.
Спасибо еще раз.
Усы и брови от желе — это интересно:)Суховата — это значит, что, когда она нанесена на лицо уже минут пять, она начинает подсыхать и подсушивать саму кожу. Я сбрызгиваю её термальной водой и это помогает против стягивания кожи, но я чувствую, что самой коже не хватает влаги, как-будто сама маска забирает влагу из кожи. А вот с лосьоном такого чувства нет. Маска хорошая, прекрасно отбеливает и заживляет, но вот увлажнения на мой взгляд ей не хватает.