Пилинг-пудра для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки!

Мне тоже захотелось подбросить отзыв в копилку этого нашумевшего пилинга для лица марки Kanebo Sensai.

Немного о моей коже: 30 лет, всегда была склонна к сухости, но в данный момент больше напоминает комбинированный тип, воспаления, черные точки, закрытые комедоны — все при мне. Плюс к этому еще и периодические шелушения, в общем, мрак :(

Пилинг находится в пластиковом флаконе с отвинчивающейся крышкой, который в свою очередь был упакован в картонную коробочку. Дизайн у флакона лаконичный, присущий всей продукции данной марки. У флакона очень интересный и удобный дозатор, который без труда даст вам столько пудры, сколько вам нужно.
Кстати, сколько я ни нюхала пудру, так и не поняла, чем она пахнет, запах у нее еле слышим.
Сам пилинг — это энзимная пудра, которая растворяется при контакте с водой. Пудра на самом деле вовсе не пудра, а порошок, состоящий из достаточно крупных гранул белого и голубого цвета. Здесь я соглашусь с теми, кто сравнивал этот пилинг со стиральным порошком — действительно очень похож. Расход у пудры очень маленький, поэтому есть смысл брать его на двоих, а то и на троих, учитывая, что срок годности у нее всего 12 мес после вскрытия. Поверьте, при такой экономичность, это очень мало)
В использовании пудра очень проста: насыпать, добавить немного воды, растереть гранулы до их растворения и образования небольшой пены, нанести на лицо, слегка помассировать и смыть.
Как и в любом косметическими продукте, у этой пудры в использовании есть нюансы. Например, по моим наблюдениям, чем больше дозировка, тем агрессивнее воздействие. Натирать кожу тоже не стоит, уделите внимание Т-зоне, а щеки, где кожа гораздо нежнее, следует массировать совсем легонько и недолго, а то и вовсе не трогать, пусть пока вы занимаетесь Т-зоной, средство действует без механическое воздействия, в противном случае можно получить раздражение в виде пощипывания, которое будет проходить как минимум день. Естественно, это мои сугубо личные наблюдения реакций моей кожи, каждый методом проб и ошибок найдет свое идеальное применение. Некоторые даже выдерживают ее около минуты на лице, а затем приступают к механической части или же и вовсе смываю пропуская этот шаг.
Пудра действительно работает! После использования кожа становится очень гладкой, словно атласной, она отлично растворяет ороговевший слой кожи. Но с глубокими шелушениями придется поработать, так как пудра действует достаточно бережно и ей не под силу за раз привести в порядок, например, нос после насморка )
Также пудра неплохо осветляет черные точки, но не стоит уповать на нее в этом деле, так как воздействует она только на верхнюю часть осветляя (или даже растворяя, что более вероятнее) ее, а сам комедон оставляет на месте. Но и этот ее эффект можно занести к огромным плюсам — после нее очищающие маски действуют более эффективно.
В общем, такой формат пилинга мне очень понравился. После энзимный пудры я уже точно не вернусь к пилингам и скрабам со скрабирующими частицами, так же отпало желание попробовать пилинги-скатки.
Такой формат пилинга я однозначно рекомендую!

Цена: 55 евро (со скидкой)

Срок тестирования: 6 мес.

Оценка: 5!
Из всех опробованных мною пудр эта понравилась больше всего!
Скатки я люблю, но к скрабам тоже возвращаться не намерена (исключение — спинка носа, ее скраблю)))
Лена, а биочистка, как думаешь, похуже будет?
Катерина, биочистка совсем из другой оперы, это совсем разные средства и их сравнивать ни в коем случае не надо. Канебо — это мягчайший и деликатнейший пилинг для обновления кожи, а биочистка — это, типа, соль, она вытягивает грязь из пор. Если бы я выбирала из двух средств, то мой выбор — это Канебо, конечно. Но вообще у меня есть и пудра для умывания сейчас не Канебо, но принцип тот же, и биочистка, которая ждет своего летнего часа (зимой использую кислоты).
  • 10 марта 2017, 10:42
Спасибо, Лена, что так развернуто написала. У меня тоже био чистка и биомаска стоят ( после твоих постов куплены, первым делом когда приехала в Питер, заказала ))), теперь знаю, что лучше летом использовать
Ну да, ни к чему так активничать с очищением зимой, я считаю))
Спасибо за разъяснение)
  • 09 марта 2017, 19:27
Класс! У меня в планах еще пудру SBT попробовать, думаю, года через 2 отзыв-сравнение напишу )))))
Что такое два года?!))) Думаю, что я на Косметисте зависла до пенсии, поэтому подожду и почитаю.
  • 10 марта 2017, 10:44
Аналогично )))) но теперь, я Meishoku хочу, Росетто, ниже, подсказала ))
У меня как раз она))
  • 10 марта 2017, 11:50
Как она тебе? Все пишут — восторг!
Очень нравится! Частичек в ней не ощущается абсолютно. Мягкая. Лицо после свежее и чистое, при ежедневном использовании не появляются черные точки. Но Канебо мне понравилась капельку больше))
  • 10 марта 2017, 12:15
А ты ее летом тоже используешь? Или у тебя в ходу только биочистка?
В прошлом году использовала, как раз когда биочистка закончилась. В этом буду смотреть по состоянию кожи… Совмещать точно не буду, если ты об этом…
  • 10 марта 2017, 12:32
Да, именно, об этом. Чувствую, пора разобрать свой уход на летний-зимний, ума не приложу как мне это все скомпоновать )))
Такая же история
  • strega
  • 09 марта 2017, 17:19
Мне последнего флакона хватило почти на 2 года, пудра не испортилась за это время и своих свойств совершенно не потеряла.
  • 09 марта 2017, 19:29
У меня тоже уже полгода прошло, первый раз я ее еще в июле открыла попробовала, но потом до сентября не пользовалась. У меня тоже все ок пока, если ничего не изменится, то буду использовать до конца )
Я из тех людей, которые могут оставить ее на минуту на лице и только потом приступать к механической части. Более того, я вообще ничего не ощущаю, как пенкой обычной умылась)) Хотя эффект есть, такой же как у вас.
И да, больше никаких скрабов с частичками, этого пилинга вполне достаточно, чтобы мягко отшелушивать кожу.
Спасибо за обзор, было интересно узнать о ваших впечатлениях о моем любимом средстве :)
  • 09 марта 2017, 19:31
Я пробовала оставлять, но у меня после умывания водой щеки начинало щипать. У меня видимо на этих участках кожа более чувствительная )
Спасибо вам, что читаете :)
Как же я люблю эту пудру! Для моей комбинированной кожи с куперозом — просто находка. Вот только я ее потеряла недавно — половину упаковки только использовала — обидно
  • 09 марта 2017, 20:10
Сожалею вам! Вы будете снова ее покупать или пробовать что-то аналогичное ( или уже )?
Я выбираю между Сенсай и энзимным пилингом от Матис, но больше склоняюсь к повторной покупке этой пудры.
А мне шелковая маска-пилинг-умывалка из этой серии больше понравилась, второй раз взяла))
  • 09 марта 2017, 21:11
Я помню ваш пост ) Вы основательно так за марку взялись )))) А какой расход у этой маски?
Почти все уже закончилось у меня) Маска вторая только недавно куплена, расход приличный, явно больше, чем у пудры, но ее там всего 75мл, для маски не так много
  • parada
  • 09 марта 2017, 22:10
Я пробовала подобную пудру от корейцев, мне понравилось, при случае обязательно попробую и эту)
  • 09 марта 2017, 23:10
Вообще, формат такого средства очень замечательный! Кожу не травмирует, пользоваться легко )))
Я с корейцами на вы ))

Очень интересно, спасибо. Meishoku думаю попробовать, читала очень хорошие отзывы о ней.
Давно не пользуюсь скрабами, недавно в пробнике маска-скраб попалась, просто брррр, как неприятно!
  • 09 марта 2017, 23:12
Ой, пойду погуглю, что это такое )))
Та же история, я теперь к средствам со скрабирующими частицами не очень отношусь. Удивляюсь, как я раньше ими пользовалась )
  • 09 марта 2017, 23:22
Надо же, она у меня в избранном оказывается давно висит ))))) Только, я так поняла она для ежедневного использования, вместо пенки?
Спасибо, Росетто, что напомнили, при случае обязательно куплю на пробу!

Вроде да, но можно ведь по потребности — через день, например, или только вечером.
Я ориентировалась на эти посты: urbanfashionista.kosmetista.ru/blog/78082.html и kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/66269.html
  • 09 марта 2017, 23:43
Замечательно кожа из первого поста! Все, точно беру, активно допользую эту пудру и беру )
Я ее использую после пенки.
У меня есть обе пудры. По моему мнению, Sensai однозначно проигрывает Meishoku. У Detclear частички совсем мелкие, легко растворяются, сама пудра приятно пахнет. Sensai хуже растворяется, запах какой-то химический. Эффект от применения тоже больше нравится у Detclear. Но пользуюсь ими двумя, чередую, чтобы все-таки закончить Sensai (она неплохая, просто Detclear вообще вау)
  • 10 марта 2017, 09:33
Спасибо вам за сравнение! Очень ценная информация, а вы пост-сравнение писать будете? Я бы с удовольствием прочла ваше развернутое мнение

Спасибо за сравнение. У меня почему-то чисто интуитивно к Meishoku было доверие, а к Sensai не тянуло, наверное, потому что бренд более «оевропеенный»
Я думаю, что Meishoku выигрывает у Sensai своей мелкодисперсностью. Ей по сути и делать ничего не надо, она и без соприкосновения с водой уже начинает свою работу, в отличии от Sensai, которую придется сначала растворить, чтобы нанести на лицо. Когда наконец попробуете, будете жалеть, что так долго решались) На подходе у меня пилинг-скатка Meishoku, на которую я возлагаю большие надежды. Все никак не закончится Missha, чтобы поскорее начать эту. Отзыв, наверное, еще не скоро на нее получится, ведь скатки очень экономичный продукт.

Уже решилась, просто пока что не хочу набирать новинок, чтоб лучше понять действие каждого продукта, не смешивая его с другими.
А Missha у вас Супер Аква Оксижен или Супер Аква Детокс? Поиск идеальной скатки у меня на повестке дня как раз. Очень жаль, что не для каждой есть пробники(
У меня MISSHA Super Aqua D-TOX Peeling Gel. В своё время она произвела фурор. Меня устраивает — делает своё дело. Но не исключаю, что есть и лучше скатки. Видимо, она мне уже успела поднадоесть. Тем более, когда замена уже стоит в тумбочке, это особенно ощущается)
Мне пилинг-скатка Meishoku не очень понравилась.   Катышки налипали на все волоски и не хотели отдираться никакими силами. Так что у меня она лежит в неиспользуемых вещах. Вот думаю, кому бы её отдать
  • Galilei
  • 09 марта 2017, 22:55
Интересно было ваше мнение. Я же до сих пор никак не могу определиться — нравится или нет.
И ещё — у меня почему-то срок годности 12 мес. после вскрытия, а у вас 6.
  • 09 марта 2017, 23:14
Мне нравится в ней, что действительно растворяет ороговевший слой и что не травмирует кожу, по сравнению со скрабами для лица — небо и земля ( для меня ).
Пошла проверила — действительно 12 мес. Спасибо, что увидели неточность! Исправила )
Очень люблю эту пудру))) У меня она уже больше года и ни конца ни края не видать, хотя подружкам уже отсыпала))
По поводу использования-никаких раздражений у меня не вызывает. Периодически перед ее использованием прохожусь каким-нибудь легким скрабом, потом наношу массирующими движениями и оставляю на минуту — две. Поры как после ультразвуковой чистки
  • 10 марта 2017, 11:49
О, сколько людей и сколько методов использования! )) От скрабов я совсем отказалась. Но ваш метод попробую, только вместо скраба использую очищающую маску, вдруг прокатит )))
Спасибо, что поделились вашим уникальным способом!
Разделяю Ваше мнение! Тоже пользуюсь этим пилингом, он у меня уже 2 года, и, несмотря на сухую и достаточно чувствительную кожу лица, не замечаю изменений качества. Кстати его активность повышается с увеличением температуры, это же ферментативная реакция, так что, когда я им воспользовалась в бане, то получила покраснение кожи на полчаса, а вот если использовать его во время принятия ванны — оптимально!
  • 10 марта 2017, 11:53
Надо же, я не знала! Но я в баню не хожу, нет у нас тут ее ))) А вы в летний период ее тоже используете? Читала, что с энзимными пудрами кожу как и с кислотными надо защищать.
Там также как в корейской кислоты, засчет чего работает? И все-таки подойдет для ежедневного?
  • 10 марта 2017, 16:48
Этот пилинг не для ежедневного использования, производитель рекомендует 1-2 раза в неделю.
Я конечно в составах не разбираюсь, но называют его энзимным пилингом, значит работает за счет энзимов. Но я слышала, что с энзимными средствами кожу необходимо так же защищать, как при использовании кислот. Не знаю насколько достоверна эта информация, но лучше перебдеть, чем недобдеть :) Если вас это интересовало )
Хорошая нежная пудрочка. Делаю этот пилинг иногда в душе, после того, как лицо немного разогреется. Правда потом минут 15-20 лицо довольно красное.
  • 12 марта 2017, 11:43
Я тоже в душе делаю или в ванной, но у меня лицо не краснеет особо :) Я мало на лице ее держу.
Снежана, как вы думаете, для очень сухой кожи этот пилинг будет агрессивным?
Или стоит попробовать?
  • 12 марта 2017, 11:47
О нет, для сухой кожи он подойдет идеально, он не так агрессивен как обычные пилинги с частичка. Главное после увлажнять кожу хорошо )
Взяла на заметку, давно хотела такой формат попробовать. А тут ещё и марка очень достойная, из уважаемых мною. Буду искать ))
  • 13 марта 2017, 23:00
С этой пудрой сложно прогадать, все обещания выполняет, а главная функция растворения ороговевшего слоя — работает на ура ) Я если честно, вообще на нее негаьивных или даже нейтральных отзывов не видела ))
Если решитесь, надеюсь не разочаруетесь!
Я сразу добавила пост в избранное и включила эту пудру в список покупок )) Попробую поделить с сестрой, у неё сухая чувствительная кожа. Вдруг, тоже станет любимицей ))
  • 14 марта 2017, 10:00
Для сухой кожи эта пудра хорошо подойдет, да в принципе, для любой она будет хороша. Я например, больше не вернусь к скрабам, так как разница потрясающая! Скрабы и пилинги скребут кожу, а пудра растворяет лучше, чем скребут скрабы, и кожа совсем не раздражается от пудры, если конечно ее не передержать на особо нежных участках )