31.05.2016

Hada Labo с гиалуроновой кислотой: лосьон, который продаётся в Японии каждые 2 секунды

Как вам такая реклама? Я не смогла пройти мимо…

Для начала важно сказать пару слов об актуальном состоянии моей многострадальной кожи ( страшную историю с не эстетичными фотографиями можно увидеть здесь). Думаю, это важно, чтобы адекватно оценить эффект продукта. Итак, к моменту покупки продукта я уже не могла бы назвать свою кожу обезвоженной, но всё-таки увлажнения ей нужно было много, очень много. Я пользовалась плотными, очень питательными кремами, которые кожа «съедала» мгновенно. Ещё один важный для меня критерий- я не могла нанести тональный крем без предварительного нанесения питательного крема для лица, т.к. он лёг бы плохо. Оставшиеся после атаки акне проблемы кожи- это неровный цвет лица и неровный рельеф на щеках, небольшие рубцы.

Лосьон для лица с гиалуроновой кислотой HADA LABO GOKUJYUN

Лосьон содержится в пластиковой баночке с удобным небольшим дозатором и плотно закрывающейся крышкой. Упаковка достойно пережила уже одну поездку- ничего не пролилось.

Практически вся информация на этикетке на японском)Сзади есть наклейка с информацией на русском, но буквы с неё быстро стираются.
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, PPG-10 Methyl Glucose Ether, Methylparaben, Disodium Succinate, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethycellulose, Succinic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate.
На вид лосьон как вода, чуть более вязкий. Запаха практически нет. Объём 170 мл.
Производитель обещает, что уйдут шелушение, стянутость и даже пятна после акне, лосьон обеспечит длительное увлажнение, уберет мелкие морщинки и уменьшит глубину сильных морщин. Используется лосьон после умывания: 2-3 капли растираем ладошками и распределяем по всему лицу. Про кожу вокруг глаз ничего не сказано, но я на неё лосьон не наношу.
Скажу честно: непосредственно после нанесения ощущения не самые приятные. Чувствуется липкость, руки сразу хочется помыть. Постепенно это ощущение проходит, и минут через 10, когда лосьон уже окончательно впитается, кожа становится бархатной, очень приятной на ощупь, гладкой, матовой. Впрочем, такой эффект дают многие продукты, не могу сказать, что была сразу же покорена. Недели через 2 я поняла, что у лосьона есть-таки накопительный эффект. Кожа действительно стала более увлажненной и ухоженной (наконец-то!), выглядит более здоровой. Утром этого увлажнения мне стало достаточно, я спокойно наношу тональный крем после лосьона, ура! Вечером я дополнительно пользуюсь кремом с улиточным муцином.
О действии на пост-акне мне сложно судить, т.к. давно борюсь с этой проблемой другими средствами, которые практически избавили меня от неё. О морщинах тоже сложно судить, поскольку у меня они только под глазами, и с ними я тоже борюсь отдельным средством. Но могу точно сказать, что лосьон дал моей коже долгожданное увлажнение и достойный вид.
Расходуется очень медленно: ¼ бутылочки ушла за почти 2 месяца использования дважды в день (!), так что лосьон уверенно можно считать бюджетным средством.

Цена: около 700 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Mizr 31 мая 2016, 13:44
Мне забивает поры при регулярном применении. Но у меня такая реакция на 90% косметики.
LeiaSolo 31 мая 2016, 13:47
Спасибо за предупреждение! У меня такой проблемы нет,зато есть масса других, так что мне сложно судить. Но девушкам, для которых это актуально, стоит знать.
Mizr 31 мая 2016, 13:51
Я думаю это моя индивидуальная реакция на какой-то компонент. Сам лосьон неплох.
MDMSLL 17 июня 2016, 22:58
Глицерин — это такая зараза, что подходит не многим
AnnaMaka 31 мая 2016, 13:57
«Ещё один важный для меня критерий- я не могла нанести тональный крем без предварительного нанесения питательного крема для лица, т.к. он лёг бы плохо.» — а после лосьона с этим что-нибудь изменилось?
Я только на уход и наношу тональный крем (увлажняющий крем, масло + тон), а как иначе?
LeiaSolo 31 мая 2016, 14:53
Да, надо уточнить:
в последние полгода или чуть больше ситуация была такова, что я утром умывалась и наносила очень плотный питательный крем, который съедался кожей на пару минут. Если наносить макияж мне надо было не сразу, а перед выходом через пару часов, к примеру, приходилась снова накладывать хороший слой крема, и сразу после- тональный. Иногда даже смешивала их, хотя речь сейчас про вот этот тон, а он сам по текстуре как увлажняющий крем. С лосьоном стало проще: я оставила крем в качестве ночного, а утром наношу героя поста после умывания с пенкой. Он впитывается, кожа смотрится хорошо, и я просто наношу тон, когда мне это нужно (сразу или позже). Да, погода тоже могла сыграть роль, т.к. пользоваться лосьоном я начала в начале апреля, а уже к началу мая в Питере стала случаться температура 22-25. Другими новыми продуктами одновременно я специально не начинала пользоваться, потому и склонна приписывать заслугу лосьону.
Iren_A 31 мая 2016, 14:23
Нежно люблю эту марку, особенно их ретиноловый и отбеливающий лосьоны.
Вы чувствуете липкость, потому что наносите средство не так, как советует производитель. Посмотрите ролики, в сети их полно.
LeiaSolo 31 мая 2016, 14:42
Спасибо, я погуглю!
Хотя делала так, как написано на этикетке
graceful_art 31 мая 2016, 14:56
Поддерживаю комментарий  Iren_A — посмотрите ролик как нужно наносить подобные софтнеры.
Были такие лосьоны(этот и облегченный), весьма неплохие, я их использовала как маски — обильно пропитывала ими таблетку и на лицо на полчаса
LeiaSolo 31 мая 2016, 15:24
В принципе, в видео говорится примерно то же, что и в инструкции, если я правильно понимаю. Единственное, чего нет на этикетке- вбивать лосьон пальцами советуют до полного впитывания, а я иногда оставляла лицо «мокрым». Что ж, попробую проявить терпение- вдруг эффект станет ещё лучше.
LeiaSolo 01 июня 2016, 08:14
Дело в том, что я уже долго и с помощью разных средств борюсь с последствиями прошлых жутких высыпаний. Мне сложно сказать, помог ли именно в этом плане лосьон Hada Labo. Если загляните в пост, на который я даю ссылку, найдёте фото «до» и «после». Сейчас небольшие рубцы есть, и я подозреваю, что с этим уже не справиться в домашних условиях, так что нахожусь в поиске хорошего специалиста, которому было бы спокойно доверить своё лицо.
lipstickslie 01 июня 2016, 11:18
София, а разве тониковую маску можно больше 5 минут держать? Кажется, в книге читала, что от 3 до 5, дальше идёт продолжение ритуала увлажнения. Не то, чтобы я спорила, я для себя хочу разобраться, так как очень люблю эти маски, правда, пока еще не пробовала делать их с настоящими японскими софтнерами
graceful_art 01 июня 2016, 12:27
Первый раз слышу, что нельзя держать увлажняющую маску дольше 5 минут на лице…
Это же получается как обычная увл.тканевая маска.
Я такие маски с японскими софтнерами только и делаю. Как-то был Shiseido Pureness софтнер, отлично пошел под это дело:) И Cefin-овские софтнеры я так же иногда делаю как маску.
Всегда имею после очень качественное глубокое увлажнение.
lipstickslie 01 июня 2016, 12:51
Может я не совсем правильно выразилась или мы по-разному к этим маскам относимся) для меня просто тониковая маска (таблетка, пропитанная жидкостью) скорее как прдготовительный этап к увлажнению. По сути, так к этой процедуре относятся и в Японии, если делать выводы из книги Чизу Саеки. То есть, это не полноценная увлажняющая маска. А если держать её дольше, то наоборот происходит испарение влаги. Я потому и спросила, так как мне кажется, что у вас в этом вопросе больше опыта. А если говорить об обычной увлажняющей маске в любой форме, то там уже держу столько, сколько советует производитель
Отдельное спасибо за рекомендацию софтнеров. Проще всего достать Шисеидо, но почему-то не тянет)
graceful_art 01 июня 2016, 19:11
Могу только из сугубо личного опыта делиться, я не эксперт.
Я всегда делаю вот эти маски-таблетки так: пропитываю софтнером обильно(прям почти текло чтоб), накладываю на влажное лицо(никогда на сухое, гиалуронка на сухое лицо — это смерть от засухи) и держу, пока маска(эта вот бывшая таблетка)не начинает подсыхать. Снимаю, остатки софтнера на лице «вминаю» ну, собственно, классическим способом нанесения любого сфотнера, вминаю в кожу. Далее — опционально и по ситуации. Если располагаю временем — с удовольствием сделаю альгинат следом.
Либо просто мой дальнейший обычный уход по ситуации(ну там, сыворотка и пр)
Часто, и в особенности в теплые сезоны, и если софтнер довольно насыщенный и питательный, увлажнения мне хватает с головой от одной такой маски и не на день даже, а дольше
p.s. к шисейдо меня тоже не тянет) японцы есть куда интереснее)))
lipstickslie 01 июня 2016, 19:36
ну вот и я примерно так же делаю, только держу до 5 минут, чаще 3. Делаю так каждый вечер после умывания и применения кислот (последним даю 20 минут поработать и потом уже начинаю активно увлажняться, начиная обрызгивать лицо гидролатом, потом маска таблеточная), сыворотка и так далее)
LeiaSolo 31 мая 2016, 15:24
Klavas 31 мая 2016, 18:10
Удачный! Делаю с ним маски
Miu-miu 31 мая 2016, 16:33
Спасибо за пост! Очень интересует про «неровный цвет лица и неровный рельеф на щеках, небольшие рубцы.» В итоге рубцы стали проходить?
LeiaSolo 01 июня 2016, 08:15
MDMSLL 17 июня 2016, 23:12
О! На рубцах я собаку съела. Из натурального ухода, масло таману с иланг-иланг — супер средство, но воняет и долго ждать результатов. Скрепя сердце, я попробовала курс IPL и мне очень понравился разглаживающий и обеззараживающий эффект. Балансируется выделение кожного жира, разглаживаются мелкие морщинки и неглубокие шрамы, сужаются поры и меньше волосяного пушка. Осветляются веснушки, или как наши нежные врачи их называют «sun damage». С глубокими рубцами мне поможет только Fraxel, но после него нужно брать отпуск как минимум на неделю, поэтому эту процедуру надо планировать заранее и желательно на осень. Решила сначала сделать Fraxel, потом добить плазмолифтингом, хотя одноклассница с похожей проблемой осталась довольна простыми филлерами. Думаю, для Вас IPL будет более чем достаточно, у меня тяжелый случай, глубокие шрамы после чистки иглой и ложкой в детстве, а так же Proactiv.
LeiaSolo 20 июня 2016, 09:47
Спасибо за ваши советы! В моих планах были лазерные процедуры, о Fraxel я раньше не слышала, обязательно почитаю, хотя бы для общего развития.
Насчёт действия масел, а также кремов и всех прочих средств наружного применения против рубцов у меня есть большая доля скепсиса. Боюсь, что всё, что они могли сделать для моего лица, они уже честно сделали. Осветлить пятна- это одно, но вот убрать рубец- хм… Но масло таману всё равно попробую- вроде полезная штука.
MDMSLL 20 июня 2016, 15:45
Иметь масло таману в аптечке хотя бы в летнее время — хорошая идея, ведь именно им полинезийцы и их соседи защищают и лечат кожу. Волосы тоже его обожают, но без отдушки подходящих аромамасел им наслаждаться сложно, так как пахнет масло резко. Я им обязательно буду пропитывать марлю и прикладывать как компресс на лицо после Fraxel потому что это своего рода ожог, а таману ускоряет заживление и регеренацию кожи.

Единственный совет — не соглашайтесь на процедуру Fraxel если ее предлагают по подозрительно заниженной цене, это говорит о том, что машина старая.
LeiaSolo 21 июня 2016, 13:57
А смесь масел всегда готовую покупаете или смешивали сами?
MDMSLL 21 июня 2016, 14:45
Всегда смешиваю сама, потому что так гораздо проще. У каждой девушки в арсенале должны быть масла лаванды, розмарина и иланг-иланг. Они — самые доступные в цене, дружат практически со всеми остальными эфирными маслами (лаванда — универсал). Обидно было бы приобрести и так дорогое масло таману со смесью масел, которые Вам могут и не понравиться вовсе. К тому же, для тех, кто не знаком с темной стороной эфирных масел, нужно помнить что для ежедневного использования их необходимо чередовать каждые 20 дней, дабы не выработать чувствительность. То есть, если делаете курс розмарином, меняйте его на мяту итд. Если процедура не ежедневная, то это правило не применяется.
Fancy_shoe 01 июня 2016, 16:22
Мне тоже забивает поры. Давала ему несколько шансов: меняла частоту применения и дозировку. Но увы…
LeiaSolo 06 июня 2016, 11:07
Спасибо, что поделились этим опытом!
Anya Sokolova 04 июня 2016, 21:59
отличный лосьон! одно из немногих средств, которое я купила повторно
LeiaSolo 06 июня 2016, 11:06
Согласна с вами! Уверена, что тоже продолжу покупать.
fishcat75 05 июня 2016, 19:38
Отличный лосьон! Пользовалась им на отдыхе в жарком климате, кожа сказала СПАСИБО   Хоть у меня и жирная кожа, подошёл отлично, сейчас пользуюсь пару раз в неделю, особенно, если целый день в саду на солнце была.
LeiaSolo 06 июня 2016, 11:06
Спасибо за ваш отзыв!)
MDMSLL 17 июня 2016, 22:54
Мой фаворит с пятилетним стажем. Очень люблю, особенно зимой или перед нанесением тонального крема. Главное — правильно наносить. Абсолютно никаких втираний и поглаживаний, только нежное похлопывание или компресс, иначе вы будете оооооочень долго стоять перед зекраклом, в надежде что скоро эта слизь наконец-то впитается. Как только почувствуется супер липкость, наносите любимый увлажняющий или солнцезащитный крем.

Смешайте этот лосьон с розовой водой или тоником 1:10 и получите обалденный увляжняющий и освежающий спрей-базу для любимых масок для волос. Советую потому что у меня эта бутыль стоит как минимум полтора года, долгоиграющий продукт да еще и подругам на пробу остается.
LeiaSolo 20 июня 2016, 09:39
Спасибо большое за комментарий и идеи!)
Настасья К. 22 июня 2017, 09:45
Помогите! кто-нибудь вокруг глаз использует? нигде в интернете нет инфы, и на флаконе тоже!