12.05.2016

Спивакъ Гель для душа Иланг-Иланг

Фотография:

Название продукта: Спивакъ Гель для душа Иланг-иланг
Развернутое мнение: В прошлых постах я уже рассказывала, как я люблю посещать ванну. Сегодня хочу рассказать об еще одном замечательном средстве — геле для душа. Я очень люблю гели для душа, но иногда отдаю предпочтения и натуральным мылам. Многое я слышала о том, как вредны гели для душа. Поэтому отдала предпочтения чему-то между обычными гелями для душа и мылами. Этот продукт натуральный, сделан в ручную (ну по крайней мере, так говорят про компанию, что она делает продукты ручной работы).

Мне удалось попробовать гель для душа Иланг — иланг. Баночка очень красивая и оригинальная. Она похожа на бутылочку из керамики, коричневого цвета с красивой светло-бежевой этикеткой. Объем бутылочки — 250 мл.

Гель полупрозрачный с желтым оттенком. Когда я его приобрела, то он был желеобразной консистенции, но я так поняла, это он застоялся, через пару применений пошел жидкий продукт. Гель очень мягкий, быстро пенится. Имеет очень яркий насыщенный аромат, чувствуются цитрусовые и древесные нотки. Их смесь дает (для меня) запах хвои. Аромат остается на коже еще около 10 минут (если не наносить на кожу крем, цветочную воду и др. продукты, имеющие отдушки).

Гель экономичный. Для того, чтобы намылить все тело, нужна горошинка. Я использовала этот гель раз в 3 дня (не потому что не моюсь, а потому, что у меня есть еще несколько гелей для душа).

Средство подойдет для любого типа кожи, продукт не сушит ее. На мой взгляд, гель очень расслабляет, такой душистый запах очень успокаивает, снимает усталость. Также я бы сказала, что он смягчает кожу. Иногда я использовала гель без всяких кремов, лосьонов и молочка для тела, результат все равно радовал.

Состав: калиевые соли масел рапсового, пальмового, кокосового, касторового, вода, соль, эфирные масла иланг-иланг, гваякового дерева, кедра гималайского, мандарина

Гель может не подойти только тем, у кого аллергия или непереносимость цитрусовых.
Цена: 165 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

sweetorange 13 мая 2016, 08:31
Мой любимчик!) Очень приятный, и, в то же время, ненавязчивый аромат)
KrisSun 13 мая 2016, 12:58

LeFortuna 13 мая 2016, 16:02
А в чем проблема с гелями для душа? Я наоборот слышала что вещества, которые вызывают отвердение кускового мыла, могут провоцировать тот самый «мыльный налёт» на коже и забивать поры.
KrisSun 13 мая 2016, 19:55
Что в них большое количество слс и парабенов
LeFortuna 15 мая 2016, 02:31
А в мыле слс нет? И чем агрессивная щёлочь из мыла хуже стандартных ПАВов?
KrisSun 17 мая 2016, 19:22
если честно, я в этой теме не знаток, поэтому и написала не утвердительно.
Nell86 13 мая 2016, 21:35
Я «Спивакъ» люблю нежной любовью, все, что ни пробовала, подошло на 100%. Теперь, видимо, настало время для этого геля   Обязательно попробую.
KrisSun 14 мая 2016, 18:12
Я тоже! У них просто нереально классная косметика!
Claire_Randall 14 мая 2016, 23:18
Иланг-иланг уже куплен, но пока ждет своей очереди. Сначала надо Fresh допользовать. До этого были гели «Апельсин и Корица» и «Лаванда». Последний оказался для меня слишком резковат по запаху. А в целом только ими и пользуюсь теперь, от обычных (химозных) гелей для душа, у меня, как правило, сыпь появляется, похожая на крапивницу… Проходит минут через 15, но всё же это не есть хорошо. Поэтому перешла на натуральные.
KrisSun 17 мая 2016, 19:23
Ого, интересно, ниразу не слышала, что может быть сыпь.
Лаванда, она вообще сама по себе разко пахнет, ее немного надо, но я теперь тоже хочу попробовать Лаванду и Апельсин с корицей!
Kelen 16 мая 2016, 13:23
Даже не подозревала, что Спивак гели для душа производит… нужно попробовать)
KrisSun 17 мая 2016, 19:24
И очень хорошие производит!