Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.05.2016
887

Жидкое золото для восхитительной кожи - масло для душа Alpstories Shower Oil Marigold

Есть продукты, после знакомства с которыми у меня просыпается желание пользоваться только ими и забыть о прочем содержимом закромов. Особенно это касается продуктов полифункционального характера, позволяющих экономить время, деньги и усилия по проведению себя в порядок. В моем сегодняшнем герое сошлись легкое и бережное очищение, быстрое увлажнение и немного подпитки, а еще — чарующий аромат и комфортность применения. Жаль только, что в России это чудо не продается, да и в линейке средств подобного рода у бренда оно одно единственное.

Эмульгирующиеся в молочко продукты для меня просто спасение. Они и заботятся о теле, и позволяют мне (если совсем уж устала) полениться и не тратить время вечером на нанесение вечернего ухода за телом. Но если с корейскими продуктами для лица подобного типа не могу сказать, что подружилась и полюбила на все 100%, то с продуктом для душа словенской марки Alpstories у меня словно бы открылось второе косметическое дыхание. И проснулся нешуточный интерес к маслам для душа в принципе. Чем же они мне так полюбились? Расскажу подробно и, надеюсь, вдохновлю на знакомство и вас. Итак, открываем крышечку…

Масло для душа «Календула» Shower Oil Marigold бренда Alpstoriesоткрывает вам мир нежности, комфорта, покоя и удовольствия. Бренд известен своей щепетильностью относительно составов продуктов (они не содержат парабенов, силиконов, синтетических отдушек, минеральных масел и искусственных красителей, не тестируются на животных и подходят веганам), лаконичностью и строгостью оформления средств для ухода за лицом и телом и восхитительными, живыми, настоящими ароматами всех своих творений. Все это в полной мере относится и к герою моего рассказа.

Само масло в бутылочке выглядит как жидкий янтарь, словно бы потемневшее золото. Оно достаточно жидкое и не слишком экономичное, но при этом чертовски заразительное к регулярному применению. Если конечно научиться применять его правильно. В бутылочке масло не пенится, только насыщается пузырьками воздуха. Если наносить его прямиком на сухую кожу, массировать и смывать — пенки также не будет. А вот если взять перчатки для душа, то при массаже влажными перчатками масло превращается в легко вспененное молочко. Таким образом достигается двойное удовольствие — отшелушивание и пилингование кожи перчатками, одновременно — насыщение посвежевшей кожи питательными компонентами масла и легкий пенный массаж. Ну и, конечно же, просто восхитительная ароматерапия.

В запахе масла нет типичной масельной тяжести и заветрености, ни удушливой приторности, ни какого-то намека на искусственность. Удивительно, но оно действительно пахнет теплым солнцем, согретыми цветами, немного — увлажненной росой травой, теплотой прогретого камня (января), слегка — тающей от жара древесной хвойной смолой. В процессе нанесения на тело сладко и насыщенно звучат цветочно-медовые ноты, а после эмульгации аромат становится мягче, приглушеннее и более успокаивающим. Добавляются молочные нотки и немного карамельной сладости. После умывания тела аромат не остается надолго (зависит, конечно, от того, как вы его наносили и распенивали), очень быстро и плавно гаснет. Это делает масло Marigold для меня идеальным вариантом вечернего ухода, когда так важно не только очистить тело и дать коже отдыхать, но и с водой избавится от дневного негатива.

Жаль, что масло есть только в календуловом исполнении, я была бы на 7-м небе от счастья, если бы мне довелось попробовать лавандовый вариант. Остается утешаться тем, что и календула тоже просто превосходно и о коже заботиться, и настроение поднимает. Видимо, в Альпах не колосится, поэтому остается ублажать кожу исключительно натурпродуктом местного произрастания. А в натурпродуктности моего чудо-маслица нет никаких сомнений — на дне я вижу легкий осадок от порошка (или осевшего экстракта?) календулы. Чем же еще хорош его состав? Дополнительной порцией витамина Е, в результате присутствия которого в составе после умывания кожа просто невероятно мягкая, бархатистая, увлажненная, ну просто жидкий шелк! Самое приятное, что эффект не пропадает на утро, а кожа не менее восхитительно выглядит и столь же комфортно себя чувствует у меня немногим более суток, до следующего сеанса релакса.

Еще к числу достоинств масла стоит отнести его удобность в плане продукта для душа для всей семьи — аромат достаточно нейтрален, чтобы он подошел и мужчине тоже. А эффект на теле равно хорошо проявляется и на жирной коже тела с воспалюшками (как у меня), так и на коже сухой и возрастной. Сложность только одна — масло действительно ну просто очень хорошо работает на теле, с ним как со сладким — сложно устоять и не пользоваться постоянно (расход при этом тем больше, чем насыщеннее вам хочется видеть пенный массаж). После смыва масло не оставляет ни жирной пленки, ни чувства недосмытости, ни перепитывает кожу и не провоцирует у меня забитых пор на теле. Кожа с ним получает почти равноценный уход с нанесенным кремом, и зоны, контактирующие с открытым воздухом (руки, шея) лучше переносят холодные ветра (не теряют быстро тонус, мягкость и увлажненность).

Если в этом идеале и хочется что-то добавить- то я бы, пожалуй, колпачок заменила на помповый дозатор с защитным поворотным механизмом. Такой вариант быстрого комплексного ухода очень удобно было бы брать с собой в поездки, командировки, на дачу, на занятия спортом. Крышечка, конечно плотно закрывается, до щелчка, но выступ слишком маленький, чтобы открывать подушкой пальца (больно), а ногтем (при хрупкости моих) мне страшновато каждый раз. Ну и если совсем уж помечтать — хочется аналогичный вариант для лица, чтобы мое уходовое счастье было совсем уж полным!
Вердикт: очень удачный продукт быстрого, но комплексного ухода за кожей тела, не аллергичный, универсальный для всех сезонов года, с простым, но действенным составом. Он рискует понравится всем членам семьи, за счет бережного и мягкого воздействия подойдет и деткам. Отличный вариант заботы о теле, если на этот процесс у вас слишком мало времени и сил, а выглядеть хорошо и молодо хочется.

Объем продукта: 250 мл.
Цена вопроса: примерно 13 евро.
Срок применения: 2 месяца.
Оценка: 5+.

Спасибо за внимание!
Меня зовут Ольга, ко мне на «ты».
Косметика AlpStories
1 продукт · 1 отзыв · 2 обзора
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   45 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Администрация сайта заподозрила использование фотографий с обработкой ИИ6Здравствуйте! Была сегодня неприятно удивлена, от администрации сайта пришло письмо, где меня обвиняют в использовании ИИ. Обидно невероятно. Я абсолю... Вдогонку к посту об окрашивании корней5Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию25Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа8Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?49Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать