06.05.2016

Снова нужны ваши советы по поводу выбора щетки для лица

Добрый день, любимые косметисточки! Ваши советы для меня — бесценная кладезь, поэтому перед важной покупкой хочу спросить у вас. Собралась купить электрическую щетку для чистки лица, но не знаю, какую выбрать.

У меня черные точки на носу, прыщиков почти не бывает, кожа комбинированная, нос блестит. А еще я беременна

Выбираю между щетками Habalan Pobling Sonic Pore Cleansing Brush Color и Clarisonic Mia 2. Может быть, вы еще какие-нибудь подскажете! Вроде бы Clarisonic Mia 2 нельзя применять при куперозе. Но хотелось бы эффективной очистки от черных точек, т.к. полоски и кислотный пилинг их не берут. Сами поры узкие, но глубокие. Очень жду ваших мыслей!

Спасибо, что зашли!
Я Мария, ко мне на ты

ravlik 06 мая 2016, 18:22
При куперозе вообще нельзя пользоваться щетками.
Так что еще сто раз подумайте.
Shushik 06 мая 2016, 18:26
У меня Clarisonic Mia 2. И тоже узкие и глубокие поры. И чёрные точки на носу. Немного, но раздражают ужасно! И ничто их не берет! (((( хотя щётка сама по себе очень хорошая и очищает кожу тоже хорошо) тоже думала: взять, может, корейскую, но решила, все же, в пользу Кларисоника. Подумала, что оно надежнее будет. Купероз у меня на носу есть небольшой, щётка его не усугубила. Тем более, что я купила себе сменную насадку с очень мягким ворсом. ) на чёрные точки, кстати, удалось немного повлиять ежедневным очищением кожи с помощью гидрофильного масла. Но я лицо массирую прям минут 10, не меньше, прежде, чем смыть его. Вот как-то так. :)
Konfetti2014 06 мая 2016, 20:35
Имею щеточку Pobling: щеточка слегка вибрирует, ничего не крутится и не движется. Вряд ли эти щеточки избавят вас от черных точек, может сделают чище, но сами поры все равно останутся внутри тёмные — только кислотные пилинги отбеливают эти стенки пор(((. Но ощущение чистоты от использования приятные)))
Tauretary 06 мая 2016, 23:23
У меня есть обе. Работают примерно одинаково, Кларисоник пожестче, правда. Вообще обе щетки не стоит применять при куперозе :)

Предпочитаю кислоты для очищения и выравнивания :) Честно, несравнимо.
А забитые поры вылечила у дерматолога с помощью вполне ожидаемого средства (вроде лекарства тут не особо описывают). Теперь не знаю, куда эти щетки девать, почти 10 тыщ все вместе вышло…
yndina 13 июля 2018, 21:25
А что за средство, подскажите?
Mizr 07 мая 2016, 00:36
Имею и Кларисоник и Паблинг. Паблинг давно пылится в недрах шкафа, он просто вибрирует. Причем у него нет внешнего слоя щетинок, которые препятствовали бы разбрызгиванию, поэтому пена и вода стекают по лицу во время умывания. Кларисоник полирует, очищает, делает микромассаж. Я им очень довольна. Но ни одна из этих щеток не избавит ни от комедонов, ни от забитых пор. Если у Вас проблема только в комедонах, то не тратьте деньги.
lili_lapushka 07 мая 2016, 01:51
Pobling очень мягкая и приятная виброщетка, но, к сожалению, от черных точек не избавит. Да, при регулярном использовании кожа станет лучше, у меня вроде стали поры чуть меньше забиваться (одна из моих основных проблем).
Mizr 07 мая 2016, 07:23
Кислотами Вам пользоваться временно нельзя (из-за риска пигментации), а не хотите попробовать масло для снятия макияжа Shu Uemura и Super Lotion
Holy Land для растворения комедонов? Маслом я мало пользовалась, но оно не забило мне поры как стандартное гидрофильное масло, а даже улучшило состояние кожи. А Супер лосьон у меня вторая огромная бутылка и будет третья: действительно разжижает кожное сало, заживляет, но немного сушит при каждодневном применении (нанести руками на чистое лицо, втирать до впитывания, через несколько минут нанести крем). Тут очень много постов на эти продукты, они безвредные и в отличие от щеточек точно помогут.
AliceInBeauty 07 мая 2016, 08:41
Попробуйте начать с качественных конжаковых спонжей, если еще не пробовали. По моему опыту эти ребята точно делают свое дело в очищении, плюс они не вызовут непредвиденных реакций. У меня есть Clarisonic и, на мой взгляд, щеточка предназначена больше для массажа и тонизирования кожи, чем для очищения. Как раз с черными точками справляется спонж (если интересно, пробовала Tony Moly, Valory, The Konjac Sponge Co — все хороши).
UrbanFashionista 07 мая 2016, 13:34
Присоединюсь к предыдущим отзывам. Щеточка — не панацея от черных точек. В комплексе она, конечно, работает, но вот чтобы взять только щеточку и решить проблему — такого не будет. Я очень люблю свою Pobling, она прекрасно справляется с очищением, препятствует забиванию пор, благодаря массажу повышает тонус кожи, но черные точки можно убрать либо кислотами (что при беременности противопоказано), либо очищающими масками (что и остается)
Anna Sulkovskaya 10 февраля 2017, 14:53
а можете посоветовать средства с кислотами, которые Вам нравятся? спасибо
UrbanFashionista 10 февраля 2017, 21:38
У меня есть посты о таких средствах, можете посмотреть
Anechka 08 мая 2016, 08:07
У меня была pobling, но, через полгода сломалась. Взамен купила другую корейскую tosowoong, осталась ей еще больше довольна, потому что у нее форма головки намного удобнее для процесса умывания. Нежная, но чистит хорошо, кожа становится очень гладкой и более ровной. При этом, никаких раздражений нет. Моя кожа: очень чувствительная, тонкая, поры узкие, но, склонны к забиванию. Я довольна щеточкой
vitalinak1 07 мая 2016, 16:40
У меня Pobling, проблемы как и у вас. Могу сказать что на мои черные точки щеточка никак не повлияла.
Но с ней меньше забиваются поры в целом на лице. У меня проблема с этим в районе носогубных складок.
Глобально проблему с ней не решить, но улучшить качество умывания вполне можно.
daddysbabydoll 08 мая 2016, 11:26
У меня была щёточка pobling. Сломалась через 2 месяца использования:(
Dominika 10 мая 2016, 11:08
Спасибо большое вам! Решила пока отложить покупку и налечь на очищающие маски!