03.05.2016

Органические бальзамы для губ Sierra Bees Organic Lip Balm

Привет!
Некоторое время назад я рассказывала о том, как пришла к необходимости пользоваться органическими бальзамами для губ и даже подружилась с одним из них. Но только любителям косметики понятна постоянная тяга пробовать что-то новое, которая и привела меня к знакомству с милыми «пчелками» — бальзамами для губ Sierra Bees Organic Lip Balm.

Эти крошки-бальзамы продаются в совершенно разных интерпретациях: по одиночке, в наборах по 4 и 8 штук одинаковых или же с разными ароматами. Т.к. наша встреча должна была состояться в первый раз, то я решила выбрать «разновкусие», и мне досталась упаковка из 8 бальзамов со следующими наполнителями:
Удобно, что на самой коробочке сразу указан состав каждого из них, собственно говоря, он отличается только маслами и экстрактами, в основе же у всех лежит оливковое масло и пчелиный воск — сплошная польза)

Я не стану показывать и рассказывать вам о каждом бальзаме отдельно, поскольку технические характеристики, ощущения на губах и степень увлажнения у всех абсолютно одинакова, разница лишь в ароматах, которые, кстати говоря, очень нежные, натуральные и ненавязчивые.
Один лишь мятный бальзам отличается от других охлаждающим эффектом на губах сразу после нанесения, поэтому летом он особенно приятен.

Начну с общих характеристик. Несмотря на крошечный тюбик, меньше 7 см в высоту, продукта в нем аж 4,25 гр, т.е. вполне стандартный объем, что меня приятно удивило.
Колпачок прилегает плотно, закрывается со щелчком, что абсолютно исключает самостоятельное раскрытие в косметичке.
Стик выкручивается путем вращения ребристого колечка в нижней части упаковки, сам он сидит плотно, не шатается.
Вот так выглядит абсолютно новый бальзам с максимально выкрученным стиком:
Бальзам ложится очень мягко, тонким слоем, совершенно не липнет и по ощущениям не жирнит губы, как это иногда бывает.
Под помады я бальзамами обычно не пользуюсь, но для чистоты эксперимента накрасила поверх него самую сухую помаду из имеющихся у меня — NYX Matte Lipstick, и легла она прекрасно. Делаю вывод, что в качестве основы эти «пчелки» очень даже хороши.

Расход за счет плотной текстуры и скользящего покрытия у бальзамов небольшой. Для примера, этим экземпляром я начала пользоваться где-то 5 месяцев назад, только изредка пользовалась другими бальзамами из набора, чтобы сравнить эффект:
Учитывая совершенно смешную стоимость, покупку можно считать очень выгодной)

Ухаживающие свойства тоже на высоте. Я не страдаю чрезмерной сухостью губ, обычно использую бальзам дважды в день, а иногда даже только на ночь, и этого мне вполне достаточно. Но стоит один день забыть о нем, как наутро губы покрываются сухой корочкой — вот такая вот странность.
Специально проверяла, после суток без бальзама, утром, нанесенный на пересохшие губы, любой из героев поста почти мгновенно реанимирует их, 30-40 минут — и можно спокойно наносить помаду, она ляжет идеально.

Как вы заметили, я говорила о 8 экземплярах в упаковке, а показала вам только 6 — это не случайно, поскольку через несколько дней после покупки, услышав мои хвалебные оды, мама утащила пару бальзамов себе, кстати, до сих пор благодарит за качественный продукт, а у нее-то в силу возраста губы гораздо суше моих.

В общем, по качеству лично для меня они не уступают бальзаму от Caudalie, а стоят в 10 раз дешевле, поэтому я определенно рекомендую эти чудесные бальзамчики всем, кто по каким-то причинам еще их не пробовал.

Цена: 125 грн за 8 штук (4,95 дол)
Срок тестирования: около 5 месяцев
Оценка: 5++

OxanaM 03 мая 2016, 15:11
Мятный за счет эффекта охлаждения понравился больше всех, остальные не поняла   Мне с губами они не делали ничего. Рада, что вам подошли!
UrbanFashionista 03 мая 2016, 15:20
Охлаждающий эффект — забавная вещь. В моем случае увлажняют хорошо, жаль, что не всем так(
Kelen 03 мая 2016, 15:13
Не так давно в посте упоминала 2 таких бальзама — мне не понравились совершенно. Восковая плёнка и 0 увлажнения.
Отдала подруге, ей нравятся.)
Неоднозначный продукт.
UrbanFashionista 03 мая 2016, 15:21
Все индивидуально, как и всегда, впрочем. У меня как раз наоборот — никакой пленки, очень комфортно губам.
montanamontana 03 мая 2016, 15:23
Хорошая штука на каждый день. Особого лечения ждать не приходится, но уход приличный. И у меня они не экономичные((. Есть еще такие цветные
UrbanFashionista 03 мая 2016, 15:41
А у меня как-то уж очень долго не заканчивается. Правда я и пользуюсь-то 1-2 раза в день — больше не требуется.
Kirka 03 мая 2016, 15:27
Вообще не поняла эти бальзамы. Для меня ухода никакого, максимум только осознание, что они органические и приятный запах. Не высушивают до трещин, как многая другая органика, и на том спасибо.
UrbanFashionista 03 мая 2016, 15:43
Я почему такого высокого мнения об этих бальзамах — у моей мамы очень проблемные и постоянно сохнущие губы, а ей они отлично подошли.
TerNanas 03 мая 2016, 18:44
Поддерживаю Вас — тоже нравятся эти бальзамы, правда, не все виды. Сначала, как фанат мяты, купила блок с 8 мятными бальзамами и так впечатлилась, что заказала ассорти) И заметила, что часть из них — ни о чём, а некоторые — для определённых целей. Например, какао я зимой носила в кармане пальто — он отлично питал губы в дороге. Весной до потепления, когда он кончился, я начала «выгуливать» медовый бальзам; дома был слишком заметен неприятный запах, а питает он чуть хуже какао — так что на весну отлично подошёл) потом туда же употреблю с маслом ши. Ванильный совершенно никакой, кажется, подсушивает губы. Гранат (для меня это всё равно клубника))), таману и тот, что без запаха — рабочие лошадки, расставлены в стратегических точках квартиры. А мятный ношу с собой, смягчает моментально, и эффект охлаждения уместен был даже зимой — а уж сейчас, думаю, особо приятен будет.
Тоже с приятным удивлением отметила экономичность. У меня бальзамы (мятный и какао) закончились примерно за 3 — 3,5 месяца. Теперь это мой маст-хэв, на другие бальзамы и не заглядываюсь)
UrbanFashionista 03 мая 2016, 20:12
Вы такой отличный обзор сделали, спасибо, что поделились наблюдениями. Я вот особой разницы не заметила, разве что ваниль не использую (терпеть не могу этот запах) и ши + без запаха маме достались. Остальными же довольна одинаково. Кстати, какао тоже зимой с собой таскала
VredinaPriveredina 03 мая 2016, 20:23
Мне эти бальзамы отлично подошли, не вижу смысла платить больше. В походных условиях и для кутикулы использую.
UrbanFashionista 03 мая 2016, 20:52
Согласна! Для кутикулы я не догадалась даже попробовать, спасибо за идею)
Isais 03 мая 2016, 22:06
Года 3-4 назад там немножко другие составы были. Вот я тогда в первый раз купила мятный и ванильный, они были супер питательными, очень сильно смягчали, я была очень довольна.
Прошлым летом взяла гранатовый — по ощущениям будто бы парафиновая пленка. Месяц назад купила наборчик как у вас, ради мятного и ванильного, думала они будут, как раньше. Увы, нет, парафиновые какие-то по ощущениям. Сравнила составы — они изменились. В мятном раньше было еще и конопляное масло. Дурят нас, дурят…
UrbanFashionista 04 мая 2016, 09:47
К сожалению, подобное встречается очень часто, жаль, что теперь у этих бальзамов меньше поклонников. Хотя я лично сравнить не могу, поэтому очень довольна)
Isais 06 мая 2016, 23:54
По сравнению с другими бальзамами этой ценовой категории (что продаются у нас в магазинах или аптеках) они все равно неплохи!
UrbanFashionista 07 мая 2016, 10:48
Я бы даже сказала, что несравнимы)
Oksaa_19 04 мая 2016, 18:10
Пробовала с медом и мятой, понравились, последний больше)) Я как то выкрутила посмотреть, сколько там продукта и не смогла закрутить обратно)) На мой взгляд, от более дорогого hurraw ничем не отличается)
UrbanFashionista 04 мая 2016, 18:54
Согласна! Я сравнивала с Кодали — разницы никакой, только цена. У меня закрутился обратно без труда.
Bokki 05 мая 2016, 19:03
У меня был один такой, я его как-то с неохоткой использовала. А этой зимой начался какой-то губной кризис, ничего не идет. Я заказала эту восьмерочку и поняла, что тот бальзам я не поняла, потому что не было вообще никакой потребности в бальзаме, а когда потребность появилась — они оказались самыми лучшими)
UrbanFashionista 05 мая 2016, 19:13
Вот! Когда мне было лет 18, я тоже искренне не понимала бальзамы для губ, ведь они не делали ни-че-го) Зато теперь, когда зимой губы подсыхают, я их ой какими полезными считаю)
shipulinaln 05 мая 2016, 22:04
У мня есть такой же набор и уже почти использовала все. Отличался от всех бальзам с какао, он жирный и с крупинками. Использовала его при переплавки помад (впервые занялась этим делом и довольно успешно:) Помадки перестали сушить губы, за счет чего дольше остаются на губах. Наборчик отличный, обязательно куплю еще.
UrbanFashionista 06 мая 2016, 10:41
Я даже не заметила этих крупинок, правда какао я пользовалась мало, только зимой с собой носила. А уж если эти бальзамы при переплавке функциональны, значит и правда работают)