19.05.2016

Все девочки делают это... Уход за ногами

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я расскажу вам с помощью каких средств ухаживаю за своими ножками:
1. Butterfly Лазерная терка для ног Sun;
2. Scholl Rough Skin Removing Scrub — Скраб для ног;
3. Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Active Repair K+;
4. Scholl Крем для интенсивного увлажнения кожи ног;
5. Лекарь Крем для ног с мочевиной размягчающий при натоптышах и сухих мозолях.

Всех, кому интересно, прошу под кат.
Фото ног не будет, не бойтесь

Думаю, что всех женщин можно условно разделить на 3 группы:
В первую группу входят женщины, которые вообще не ухаживают за своими ногами, и слова «педикюр» для них не существует в природе. Вторая группа женщин — это женщины, которые вспоминают о педикюре только перед началом теплого сезона, когда приходится переобуваться в открытую обувь. Третья группа — женщины, постоянно ухаживающие за своими ножками. Кто-то это делает самостоятельно, кто-то выбирает для себя салонные процедуры.
Себя я могу смело зачислить в третью группу, но с одной оговоркой. Летом педикюр у меня — салонная процедура плюс домашний уход, а зимой — только дома, исключительно своими силами. И не потому, что мне жмотно сходить на педикюр, просто зимую я (9 месяцев в году) в глуши «тараканьей», где педикюр в парикмахерской до сих пор делают при помощи станка для бритья. Года 4 назад я сходила, единственный раз в жизни, на такой педикюр, подруга подбила. Вот тогда-то я и узнала, что такое трещины на пятках, которые появились у меня через неделю после экзекуции. В общем, с экспериментами я завязала, и зимой обхожусь подручными средствами, о которых вам сегодня и поведаю.

1. Butterfly Лазерная терка для ног Sun.
Это двухсторонняя лазерная терка с рисунком на трущей поверхности в виде солнышек. Данная терка Butterfly монолитная. Основание и ручка терки изготовлены из прорезиненного черного пластика. Ручка очень удобная, не скользит даже во влажной руке:
Внутри терка полая, как утверждает производитель, а значит, не тонет в воде. Поэтому вам не придется искать ее на дне ванной.
В ручке этой модели терки отсутствует вкладыш для пальчиков. Зато имеется отверстие, что позволяет повесить ее на крючок в ванной и как следует просушить:
Размеры терки:
Длина 26,5 см
Ширина 4,5 см
Площадь трущих поверхностей — 48,5 см2.

Трущие пластины сделаны из высококачественной марки стали, соответствующей стандарту качества SUS 304 по японской системе стандартизации. Такая сталь не ржавеет и не поддается коррозии. Это я могу подтвердить с полной ответственностью, так как у меня уже есть терка этого бренда, только маленькая, и живет она у меня уже лет 5, а все как новая.

Поверхности терки:

Для первичной обработки и удаления загрубевшей кожи. Разноразмерные пупырышки трущей поверхности сначала разрывают огрубевшую кожу, затем счищают ее:
Для завершающей полировки и придания гладкости коже ног:
Производитель разрешает применять свою терку, как на распаренную кожу ног, так и на сухую.
Я пробовала оба варианта. Оба для меня приемлемы, но на сухую кожу мне понравилось больше. Но в таком случае получается очень пыльно. Чаще всего терку я использую так: после душа, наношу на ступни восстанавливающий крем Scholl Active Repair K+ (о нем я расскажу ниже), натягиваю хлопковые носочки часа на 2-3, а потом уже тру пятки. При таком варианте кожа не летит пылью из-под терки, а как бы скатывается, счищается катышками. Ножки получаются мягкими и гладкими, без заусенцев.

Терку я использую раз в неделю. И очень довольна ее работой. Главное правило при применении терки — не переборщить. Иначе можно стереть кожу полностью.

Цена: 830 руб.
Срок тестирования: 7 месяцев.
Оценка: 5++++++++++

2. Scholl Rough Skin Removing Scrub — Скраб для ног.
Средство находится в пластиковой тубе, на обратной стороне которой можно изучить состав и ознакомиться с инструкцией по применению:
По словам производителя средство содержит натуральную пемзу и фруктовые альфа-оксикислоты:
Крышка — захлопка:
Скраб белого цвета, с приятным косметическим ароматом:
Консистенция пастообразная с мелкими и довольно острыми скрабящими частичками, видимо, это и есть натуральная пемза:
Скраб я использую 1-2 раза в неделю, как и рекомендует производитель, наношу на сухую кожу стоп, массирую, смываю. Кожа становится более мягкой и гладкой. Применение скраба в таком режиме позволяет поддерживать приличное состояние ног от педикюра до педикюра (теркой дома или в салоне у мастера).

А еще (только не смейтесь, пожалуйста), средство не только помогает сохранять гладкость кожи ног, но и великолепно очищает ножки. Ну, знаете, приезжаешь откуда-нибудь с природы, хоть я и не хожу босиком, но все равно, пыль, трава… Обычно приходится очень долго тереть пятки. А со скрабом получается все очень легко быстро. Ножки сначала, естественно, мою, вытираю сухо-насухо, а потом уже использую скраб. И пятки становятся чистыми, как у младенца.

Цена: 420 руб.
Срок тестирования: около года
Оценка: 5.

3. Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Cracked Heel Repair Cream Active Repair K+.
Упаковка средства — пластиковая туба, имеется картонная коробка, на одной из сторон которой можно изучить состав:
Крышка — захлопка:
Крем белого цвета, слегка прозрачный. Пахнет какой-то аптечной мазью советских времен:
Консистенция неплотная, немного творожистая и довольно жирная:
Впитывается минут за 15-20, все зависит от нанесенного слоя.

Крем мне очень понравился. Трещины на пятках у меня бывают крайне редко. Но у меня вальгусная деформация стопы, а в простонародье шишки возле больших пальцев ног. И вот в этом месте на подошве у меня постоянно образуются натоптыши, и, при определенных ситуациях, кожа там довольно часто трескается. Крем оказался просто спасителем для моей проблемы. Мгновенно смягчает, устраняет боль, заживляет трещины день на 2-й-3-й. Этот крем по достоинству оценили мои мама и дочь, которые страдают трещинами именно на пятках.

Благодаря высокому содержанию мочевины, крем великолепно размягчает огрубевшую кожу, поэтому, я приспособилась использовать его перед применением терки для ног, о чем уже писала выше.

Крем использую раза 2-3 в неделю. А если вдруг появляется трещина на коже, то наношу конкретно на это место 3-4 раза в день и обязательно на ночь — пожирнее и погуще.

Цена: 530 руб.
Срок тестирования: около года.
Оценка: 5+.

4. Scholl Deep moistrizing Cream Крем для интенсивного увлажнения кожи ног.
Крем находится в пластиковой тубе, имеется картонная коробка с указанием состава средств:
Крышка — захлопка:
Средство белого цвета, имеет легкий приятный косметический аромат:
Консистенция — средняя по плотности и густоте, практически не жирная, даже немного силиконистая:
Средство впитывается немного быстрее, чем Active Repair K+.

Крем оказался хорошей рабочей лошадкой. Дает неплохое увлажнение и смягчение. Чудес от него особо ждать не стоит, но он вполне способен поддержать кожу ног в приличном состоянии, при регулярном использовании.

Цена: 400 руб.
Срок тестирования: около года.
Оценка: 5-.

5. Лекарь Крем для ног с мочевиной размягчающий при натоптышах и сухих мозолях.
Крем так же упакован в пластиковую тубу, на коробке указан состав средства:
Крышка — закрутка, будь она неладна. Носик изначально был запаян заводской фольгой:
Средство имеет очень жизнерадостный цвет детской неожиданности, пахнет травками:
Консистенция жидковатая, зато совсем не жирная. Впитывается довольно быстро.
Это мой любимчик уже долгое время. Крем неплохо размягчает сухие мозоли и натоптыши, которые потом легко удаляются теркой для ног. Прекрасно увлажняет, смягчает огрубевшую кожу, буквально преображая ножки за считанные дни.

Благодаря быстрой впитываемости крема, его можно использовать не только на ночь, но и в течение дня.

Я ничего не написала по поводу накопительного эффекта от двух предыдущих кремов, так как пользуюсь ими регулярно, ну, может, пропущу день. А вот от этого крема точно есть накопительный эффект, пусть и небольшой, всего лишь около недели, но все же.

Отличное рабочее средство за свою стоимость.

Цена: в районе 200 руб.
Срок тестирования: более 5 лет.
Оценка: 5+.

Спасибо, что заглянули.
Всем легкой походки!
Я — Милена.
Scholl

Scholl

Sanny-Fanny 19 мая 2016, 15:28
Милена, спасибо, нужный пост   терку надо и никак не могу в наличии поймать
«Фото ног не будет, не бойтесь»
Чёй-та   а я только за попкорном хотела бежать
Milena72 19 мая 2016, 15:34
А я ловила «Гуливер» — терку, а потом плюнула и заказала эту, но «Гуливера» тоже хочу.

Они у меня 41-го размера, в объектив не поместились.
Isterika 23 мая 2016, 13:14
Милена, я теперь не стесняюсь своего размера ноги (считай тоже 41-ый). А знаешь почему?) У Моники Белуччи 44-ый
Vera0305 19 мая 2016, 15:34
Мне нада срочнонемедленно такую терку…
Про крем Лекарь подпишусь. Классный!
Милена, спасибо за своевременный пост.
Milena72 19 мая 2016, 15:35
Вера, терку надо всем, вот чесслово, классная она.
Frankie_Stein 19 мая 2016, 15:36
Вы описали прекрасный ритуал ухода за ногами, который я очень люблю и с удовольствием применяю.
Пилка — мое большое открытие 2015 г., она проста и гениальна!
Крем лекарь — очень хорош и действенен.
Спасибо за интересный пост!
Milena72 19 мая 2016, 15:41
О, да! Все гениальное просто!
Терка, действительно классная, ту не поспоришь. И крем Лекарь очень хорош, всегда доступен, даже я в своей тундре могу его купить спокойно, и стоит он приемлемую сумму.
Shushik 19 мая 2016, 15:40
У меня тоже недавно появилась терка Sun, только у меня не плоская, а выпуклая))) так вот устроилась я с ней первый раз в ванной и давай тереть! И увлеклась! Так что очень правильное предупреждение, что с ней надо осторожнее! Я до крови стёрла ножку, хромала потом пару дней. Подруга посетовала, что кулёчек разума не шёл в комплекте с инструментом для таких как я. :) Но терка классная! Правда теперь хочу плоскую. Не очень удобно этой выпуклой… Про крем спасибо, что рассказали. Надо купить, а то скоро на дачу, а у меня там очень пятки сохнут.)
Milena72 19 мая 2016, 15:54
У меня муж так поигрался. Приехал с командировки, увидел новинку и схватил, а ведь рядом стоит его личная, только наждачная, но надо же новенькое. Стер до крови. Лежал три дня на диване, плакался, что я не предупредила, а он теперь «инвалид».
Mary_Marmelad 19 мая 2016, 15:49
Привет! Какой хороший арсенал! Я уже несколько лет не изменяю лазерной терке для ног, правда у меня Solinberg, тоже отличная вещь! Крем Лекарь возьмем на заметку, люблю с мочевиной кремы. А я избавилась от сухих натоптышей и мозолей с помощью корейских кислотных пилинг-носочков, а пилкой поддерживаю результат. Не пробовала носочки?
Milena72 19 мая 2016, 15:56
Привет!
Я пробовала носочки, но как-то не вдохновилась. Больно вид у ног страшный получается во время процесса облезания. Психика мужа такого не выдерживает.
Крем и правда — хорош.
Mary_Marmelad 19 мая 2016, 16:10
Ахаха, а я круглосуточно хожу в носках и сплю в них, вегето-сосудистая дистония и ноги всегда мерзнут)))) Последняя моя любовь это носочки от Tony Moly, кожа обновилась очень легко и быстро дней за 6, а потом пяточки младенца были ))))
Milena72 19 мая 2016, 16:28
А я в носках постоянно не могу — мне жарко!
beyaz 19 мая 2016, 15:56
Милена, я отношусь к группе «постоянно ухаживающих», к подгруппе " процедуры в салоне"   Сколько не пыталась сделать педикюр самостоятельно с профессиональным уходом всё равно не сравнить. Потом бросила эти эксперименты и стала посещать только салон. Но пост прочитала с интересом и взяла на заметку пару средств.
Milena72 19 мая 2016, 16:03
Юля, конечно, профессиональный уход ни с чем не сравнить. Но в моем случае хоть как-то, чем совсем ни как!
Poeme 19 мая 2016, 16:15
Я тоже делаю педикюр постоянно и в салоне, но пост прочитала с удовольствием, мало ли)) Жаль, нет фоток «до» и «после»)))   и спасибо за юмор!
Milena72 19 мая 2016, 16:22
Салон — это хорошо!
А между процедурами ножки чем-то поддерживаете?
Poeme 19 мая 2016, 16:29
Конечно, сразу после душа всегда увлажнялка-смягчалка, сейчас Ahava, и на всякий-пожарный мощный крем с мочевиной Ureadin Podos gel oil от Isdin, с уреа 10%, вот так написано, аптечный крем для ног)) Я уже писала, ступни у меня беспроблемные, в отличие от рук))
Milena72 19 мая 2016, 16:50
О, возьму ваши средства на вооружение, спасибо!
Minidetka 19 мая 2016, 16:16
А я отношусь к группе только летом в салоне, а зимой обхожусь педикюрными носочками и пилкой Butterfly Guliver(пользовалась пока один раз   ), кремами пользуюсь редко, но это всё потому что ножки в хорошем состоянии сами по себе
Milena72 19 мая 2016, 16:29
Ну, мы почти сестры, только я педикюрные носочки не оценила.
Natalia_Bos 19 мая 2016, 16:19
У меня из Scholl был мусс для ног. Такой интересный) После него захотелось и остальные продукты попробовать — беру твои на вооружение.
Я делаю педикюр и маникюр сама, так как у нас горе-мастера, а цены немаленькие.
Milena72 19 мая 2016, 16:52
Ой, горе-мастера — как мне это знакомо… Зимой сама обхожусь только своими силами в плане педикюра-маникюра.
Мусс Scholl еще не пробовала, надо прикупить.
Klavas 19 мая 2016, 16:35
Отличный пост, Милена.
Я делаю педикюр в салоне раз в два месяца, а вот уход за пятками еженедельно, пилка есть, но твоя конечно супер и мне нужна, использую скраб и обязательно гелевые носки ( напишу пост про них и могу тебе прислать) они идеально создают эффект парника и питание шикарное.
Про Лекарь ведь много читала и не до сих пор не купила:(
У Шоль был стик года два назад, это было невероятно эффективно, когда я до трещин на море шлепанцами разбила пятки, за три дня все убрал, правда потом высох быстро в упаковке:(
Milena72 19 мая 2016, 17:02
Вероничка, терка, действительно — супер-пупер.
Пост про носочки напиши, обязательно, очень нужная вещь.
А Лекарь попробуй, ну 200 руб стоит, а работает на всю тысячу.
Zina_mishina 19 мая 2016, 16:38
Возьму на заметку крем лекарь) я отношусь к третьей группе — как правило делаю сама. У меня нет трещин, натоптышей, пользуюсь по старинке пемзой и скрабом от ЧЛ. Все смотрю на эту пилку в летуале но никак не решусь! Она эстетичнее конечно чем пемза)))
Milena72 19 мая 2016, 17:06
Я пилку Летуаль не пробовала, да как-то и внимание на нее в магазине не обращала. Но говорят, что она ничем не хуже.
lipstickslie 19 мая 2016, 16:59
Рада отнести себя к третьей группе. Педикюр почти всегда делаю самостоятельно. Здесь еще ни разу не ходила, так как не у кого даже спросить, как делают и стоит ли оно того. Хотя очень хочу этим летом рискнуть, но посмотрим.
Я очень уважаю фирму Hansaplast, постоянно беру у них крем для ног (или 10 или 20% мочевины), скраб, а так же дезодорант на особо жаркую погоду, хоть это и не полезно( Продукты у них на высшем уровне, мне даже больше Шоллевских нравятся.
Пилку вашу и мне надо, срочно. И после пилки можно на носочки гидрогелевые глянуть.
Я еще на пятки кремы с кислотами использую, пяточкам нравятся. А так же привыкла кутикулы на ногах маслом увлажнять, как и на руках, эффект тот же.
Milena72 19 мая 2016, 17:10
О, вот, что значит — жить в тундре! Я о марке Hansaplast даже и не слышала.
В отпуске поищу обязательно, спасибо!
lipstickslie 19 мая 2016, 17:12
Я не до конца уверена, есть ли она вне внутреннего рынка. То, что Шолль можно купить в России знаю, а вот по поводу этой марки не уверена. Но если вам вдруг попадется, очень рекомендую попробовать
Nika_Ivolga 19 мая 2016, 17:14
Люблю Scholl   из описанных вами продуктов был только крем увлажняющий. Понравился, и запах приятный (чем не всегда могут похвастаться крема для ног). Еще прям спасает их пилка со сменными насадками. Запущенную ситуацию, конечно, не спасет, а вот поддерживать ноги в приличном состоянии между салонными процедурами помогает на ура. Вам спасибо за пост
Milena72 19 мая 2016, 17:31
И вам спасибо, что заглянули.
Пилка Scholl у меня тоже есть, но она и в подметки не годится Butterfly, это, конечно, только мое мнение.
А увлажняющий крем, да, неплох.
Nika_Ivolga 19 мая 2016, 17:34
Butterfly не пробовала, к сожалению ((
Olga869 19 мая 2016, 17:52
Милена, классный пост! А я не знаю куда меня-то зачислить. Наверное, в группу 2,5.
Теперь я знаю, что мне нужна и эта «бабочка»
Milena72 19 мая 2016, 17:57
Спасибо, Оля!
«Бабочка» классная!
elenaina 19 мая 2016, 18:53
Здравствуйте, Милена! Очень нужный пост. Меня к такой пилке муж приобщил, у нас теперь таких две живут:)
Milena72 19 мая 2016, 19:00
Здравствуйте, Елена!
Муж — молодец!
fishcat75 19 мая 2016, 19:20
Очень -очень нужный и своевременный пост! Спасибо, было интересно почитать. Я и сама педикюр делаю, и в салон хожу периодически. У меня такая пилка Фаберлик, очень нравится, но пользуюсь ей на сухую кожу. Крем Лекарь обязательно поищу, у меня папа жалуется на натоптыши и боль, попробую ему этот крем, если найду.
Milena72 19 мая 2016, 19:27
Вот и мне на сухую тоже нравится, если бы не пыль.
А Лекарь аптечный продукт, думаю, вы легко его найдете.
Annyshka1985 19 мая 2016, 20:28
Тааак, где пятки?
Чет, все в абсолютном восторге от этой пилки, надо брать.)) Пост супер!
Спасибо, милая моя родная.
Milena72 19 мая 2016, 20:30
Пятки не покажу, вдруг сглазите!
Анют, ну классная пилка, зуб даю.
Annyshka1985 19 мая 2016, 20:33
охота открыта))
Shady__Lady 19 мая 2016, 21:16
Позитивный пост) Нелегко вам там живется)))
Пилка точь-в-точь как моя Mertz — обожаю её! Сколько копий они по всему миру делают, ох… Так последний крем заинтересовал, но скорее мне Шоль будет попадаться на каждом шагу, нежели Лекарь
Milena72 19 мая 2016, 21:26
Ничо, человек не животное, ко всему привыкает!
Mertz я не пробовала, но слышала, что да, они похожи.
Да, Вам, действительно, скорее всего только Шоль будет попадаться.
Stana_Soleil 20 мая 2016, 00:37
Какая знакомая боль о педикюре летом!!(( Сама живу сейчас в центральной России, приехав, по привычке пошла на педикюр и была, мягко говоря, неприятно удивлена… С тех пор педикюр в салоне- только в родном СПб, а тут научилась и пятки обрабатывать лучше, без упования на мастера (пилка похожая есть, работает так же на ура), и ногти красить… Жизнь-боль) Хотя, вобщем-то, я пилкой пользовалась и при регулярном посещении салона- чтобы не запускать. Ну и крем всегда.
Milena72 20 мая 2016, 14:35
Согласна, лучше все самой, чем кто-то кое-как  .
vikun_06 20 мая 2016, 11:23
Очень люблю крем номер 3 и эту пилку. Кстати, я свою купила в Летуале, абсолютно она же и есть, только со скидкой 50% по акции. (Летуаль хитрый, как не знаю что! Эта пилка стоила 950 р., а сейчас она же, но переупакованная, стоит 1499!)
А скажите, где сделаны ваши кремы Шолль? В Германии или в Индии? Они просто достаточно сильно отличаются качеством… И всегдашняя засада кремов с уриной — как только прекращаешь ими пользоваться, всё возвращается к нулю.
Milena72 20 мая 2016, 14:36
Хм, даже не задумывалась… Кремы изготовлены в Индии, а скраб в ЕС.
Lalila 20 мая 2016, 14:24
Спасибо, Милена. Я наверное, отнесусь ко второму типу   ну просто у меня кожа на стопах нормальная, достаточно пемзой потереть пятки в ванной)) А вот эти кремы, №2 и 3 люблю, третий даже на руки могу использовать) До лекаря все никак не могу добраться.
Milena72 20 мая 2016, 14:43
Счастливая, а я пемзу не люблю, совсем.
Скажу по секрету, я оба крема Scholl могу на руки намазать, особенно первый, если с руками катастрофа полнейшая, крем здорово реанимирует ручки.
Eileen 20 мая 2016, 21:19
Посетив нескольких мастеров педикюра, я решила, что мои ноги дороже и делаю педикюр дома сама.
Все засматриваюсь на пилки Butterfly, но никак руки до их покупки не дойдут. Думаю скоро исправиться))
У Scholl мне очень нравится крем 3, хотя потрескавшимися пятками, к счастью, я не страдаю, всю зиму с ним провела, очень приятные мягкие пяточки после него  . Есть еще питательный крем Scholl, неплохо, но повторять не буду. А вот крем для удаления огрубевшей кожи и натоптышей — это полный провал для меня: не впитывается даже за ночь и кожа будто еще грубее после него  .
Лекаря еще не пробовала, очень уж у него специфический запах)).
Спасибо за пост.
Milena72 20 мая 2016, 21:30
Спасибо, что заглянули.
А меня запах Лекаря совсем не напрягает, травяной, и совсем не резкий.
OxanaAksuta 20 мая 2016, 22:02
Я долго не могла купить лекарь, и покупала все, что было с мочевиной)) И Крем для ног EVO с мочевиной 10% мне понравился значительно больше.
А пилка, да, незаменимая вещь!
Milena72 20 мая 2016, 22:08
Возможно, но EVO я не пробовала, т.к. живу в Заполярье, и не все средства мне доступны.
Sandrinka 21 мая 2016, 23:01
Милена, спасибо за пост!

Из предыдущих постов про лазерные тёрки пилки, узнала про аналог Вашей, летуалевской.

Досконально изучала фото, потом вертела ее в руках в магазине и решилась на покупку ) мне кажется, они один в один ( не хотелось связываться с ИМ изза доставки и недоверия к нашему ПО) с Batterfly.
Я пока месяц ей пользуюсь, все в ней хорошо: скорость снятич лишнего, эстетичность, но мелкая сторона недостаточно заполировывает мои сухие стопы, что ли, остаются мелкие заусенчики, а большой стороной не могу больше 3-4 взмахов делать, неприятно и все тут. ( металл по коже, брр) Во глюки у человека ))) Возюкаю по влажной коже, после душа.
Sandrinka 21 мая 2016, 23:04
Шолль пробовала, мусс помнится был, ваш К+… Попробовала, но не вернулась к этой марке )
Milena72 21 мая 2016, 23:18
А Вы попробуйте полировать по сухой коже. Возможно, у Вас так же, как и у меня сильно тянется распаренная кожа, поэтому и остаются мелкие заусенчики.
Hadija1991 22 мая 2016, 00:02
Милена, здравствуй!
Я из третьей группы, «домашней»   И оба крема Scholl у меня тоже в почёте.
Спасибо за позитивный и интересный пост. Читать тебя всегда в радость
Milena72 22 мая 2016, 07:58
Здравствуй, Катюша!
Мне очень приятно читать твои комментарии.
И рада, что наше мнение по поводу кремов совпало.
Iren_A 22 мая 2016, 00:07
Терка классная! Обычную наждачку вспоминаю с содроганием, просто прошлый век!
Внушительный у тебя арсенал кремов для ног, ничего из них не пробовала, но у меня и ноги не проблемные…
Я давно на педикюр не хожу, лучше, чем сама, никто не сделает!
Milena72 22 мая 2016, 08:00
Ага, Ирин, «наждачка» и в подметки не годится лазерной терке.
Mursilka 22 мая 2016, 16:47
Милена, как всегда интересный пост.
Пилка похожая есть, но другой формы. Кремы уже записывала в список, пока не дочитала до твоего отзыва на Лекарь. Мне он совсем не показался эффективным. Правда, пользовалась в зимнее время, когда кожа особенно сухая. А в тёплое время кожа с любым кремом (и то не каждый день мажу) в порядке. Единственное, что более-менее продлевает зимой срок действия салонного педикюра это Липидрокрем от Геволь.
Milena72 22 мая 2016, 18:13
Саша, спасибо!
У меня не самая проблемная кожа на ступнях, и Лекаря, в принципе, мне хватает.
А вот на Липидрокрем от Геволь обращу внимание, спасибо за наводку.
Isterika 23 мая 2016, 13:19
Милена, у меня такая же история. Летом в салон, зимой сама. Это потому, что красить люблю сразу после педикюра, а если зимой сразу после педикюра накрасить в салоне, то даже после хорошей сушки однозначно останутся вмятины от носков и сапог. К шелаку это не относится, но я зимой шелак не делаю. А если в салоне не накрашу, то стопудово так и буду ходить до след. процедуры с ненакрашенными, руки, как говорится, не дойдут этим заняться дома сразу после посещения салона.
Я тут для себя открыла педикюрные носки Летуаль, сейчас пятки как у младенца, даже не ожидала, что мне так понравится)) Только кремом поддерживаю на ночь и все. Красота!
Мне, кстати, Лекарь не понравился. А Шоль в списке ближайших покупок.
И. да, эти терки изумительны!
Milena72 23 мая 2016, 22:14
А меня носочки как-то не впечатлили, но Летуалевских не пробовала, были Японские, Корейские.
Терки не только изумительны, они — шедевральны!
Diana-Nathalie 24 мая 2016, 23:43
Да, пост прямо душевный такой. Люблю про ноги.
Milena72 24 мая 2016, 23:52
Спасибо, Наташ!
Про ноги всегда актуально, а сейчас особенно.
Diana-Nathalie 24 мая 2016, 23:55
Я всю зиму за ними ухаживала. Сейчас поняла, что впервые за 15 лет готова купить полностью открытую обувь)
Milena72 24 мая 2016, 23:57
Да, здесь главное — регулярность.
MadlenVolya 26 мая 2016, 13:36
У меня было все, кроме такой терки! ) И теперь после такого количества постов мне все сильнее ее хочется! )

А с кремом Лекарь связаны смешные воспоминания о том, как я им нарощенные ресницы пыталась размягчить и отодрать… ))

А мне надо бы перестать лениться и достать свою ванночку для ног с гидромассажем… И тоже «делать это» хе-хе )
Milena72 27 мая 2016, 14:23
Ну ты и затейница! И как, получилось ресницы снять?

Ванночку тоже хочу. Но прекрасно понимаю, что пару раз попользуюсь, а потом будет лень. Так и будет валяться в углу.
MadlenVolya 27 мая 2016, 14:28
Да, получилось — отодрала их вместе со своими и делу конец ). Потом репейным/касторовым маслом отращивала.
Ванночка — да, я часто пользовалась первый год. Потом все сильнее меня обуревала лень и забывчивость. Но надо достать, процесс-то кайфовый и полезный!
Hurrem 07 июля 2016, 17:08
А вот не люблю пемзой тереть…
Milena72 07 июля 2016, 20:57
Я пемзой тоже не люблю, от нее какие-то ошметки получаются на коже. А этой терочкой — все гладенько.
OlgaDell 11 июля 2016, 09:38
В предверии пляжного сезона, я поняла что необходимо срочно приводить свои пяточки в порядок, так как кожа на них уже порядком огрубела. И с этой целью я приобрела электрическую пилку Scholl. Честно говоря, я и не расчитывала на какой-то вау-эффект, но уже после первой процедуры в воде, я поняла что ошибалась. Вся огрубевшая кожа снялась очень аккуратно и совершенно безболезненно. Единственное, что пришлось по несколько раз проводить прибором на одном и том же месте для достижения отличного эффекта гладеньких пяточек. Пробовала пользоватся и на сухую — тоже неплохо, но в воде все же лучше.