29.04.2016

Знакомство с мыловаренной компанией СпивакЪ. Часть I. Продукты для тела/волос/ногтей

Доброе утро! Сегодня хочу поделиться своим мнением о натуральной косметике российского бренда СпивакЪ. Продукция не содержит консервантов, красителей, синтетических ПАВ и отдушек. Косметика не тестируется на животных. В составе продуктов эфирные и базовые масла, морская соль, травы, пчелиный воск, различные глины.

Я всегда стараюсь пробовать интересные продукты и редко повторяю покупки. Но некоторые свои приобретения из этого обзора обязательно буду покупать снова и снова   Пост разделен на несколько частей, чтобы было удобней читать) Первая часть будет посвящена продуктам для тела, волос и ногтей)

1. Гель для душа Лемонграсс/ Гель для душа Fresh

Состав геля для душа Лемонграсс: калиевые соли масел рапсового, пальмового, кокосового, касторового, вода, соль, эфирные масла пихты, мандарина, лемонграсса, парф.композиция
Состав геля для душа Fresh: калиевые соли масел рапсового, пальмового, кокосового, касторового, вода, соль, эфирные масла сосны, пихты, ели, литсея кубеба, хлорофиллин

Гели для душа нет смысла рассматривать по отдельности. По характеристикам они идентичны, разница только в аромате.
Бутылка 250 мл. из качественного пластика, довольна «плотная». Внешне напоминает глиняную посуду))

Сразу скажу, что из-за натурального состава людям с чувствительной и очень сухой кожей нужно быть аккуратнее! Консистенция в меру жидкая. Пенится, как и все гели для душа с натуральным составом, средне. Расход из-за этого несколько больше, чем с обычно. На коже пленки не оставляют. После душа требуется крем для тела, кожа заметно подсушивается. Но это может сыграть на руку тем, кто борется с высыпаниями на теле.

Лемонграсс пахнет хвойным лесом и немного мандаринками. Очень освежающий запах, никакой химии! С утра самое то)
Fresh- более «тяжелый», натуральный хвойный, уже на любителя. Я в восторге от запаха

Цена: в районе 160 рублей за 250 мл
Оценка: 4 из-за чувства стянутости после душа

2. Скраб для тела Ягодный

Состав: масло ши, виноградной косточки, рапсовое, черноплодная рябина (измельченная), гидрогенизированное касторовое масло, эфирные масла бергамота, литсеи кубебы

Начну сразу с аромата- он бомбический! Насыщенный цитсусово-ягодный. Густая консистенция с большим колической скрабирующих частичек. Очень важно, чтобы в баночку не попадала вода- по отзывам, скраб быстрее портится и тухнет
Набираю лопаточкой из набора для приготовления масок. По ощущения очень маслянистый, скрабирует очень нежно, это скорее пилинг. Удивительное свойство скраба- после него можно не наносить крем для для тела! Но я люблю все же после скраба использовать гель для душа, потому что на коже остается небольшая пленка. Сниму балл за то, что для меня скраб для тела должен быть чуть жесче — но тут уже на любителя.

Цена: 185 рублей за 180 гр

3. Соль для ванн Зимняя Сказка

Состав: соль морская, эфирные масла сосны, пихты, можжевельника

Это лучшая соль для ванны, которую я когда-либо пробовала! Красивая новогодняя баночка из лимитированной серии, которая была разработана для коробочек одного известного блоггера. Я растворяю 4 столовые ложки в ванне. Погружаюсь, вдыхаю и… оказываюсь в сосновом бору с кристально-чистым воздухом! Очень, очень приятный аромат, настраивает на расслабление) Кстати, когда болела и была температура ванну принимать нельзя, я просто открывала баночку и делала сухие «ингаляции»- отличное средство при насморке.

Баночка небольшая, заканчивается довольно быстро. Но аромат нереальный, поэтому буду покупать бесконечно долго)

Цена: 120 рублей за 160 гр

4. Масло для кутикулы Марула

Состав: масло абрикосовых косточек, масло марулы, миндальное масло, эфирное масло лемонграсса, розмарина

Великолепное масло! Очень удобный дозатор-пипетка. Приятный аромат с легкой кислинкой! Впитывается быстро, отлично питает сухую кутикулу. Имеет накопительный эффект! Заусенцы появляются гораздо реже! Я практикую необрезной маникюр- раньше делала раз 5 дней, сейчас хватает более чем на неделю! Пользуюсь каждый день с удовольствием) Купила вторую бутылочку на работу)

Цена: 155 рублей за 10 мл

5. Воск для кончиков волос Аргана

Состав: воск пчелиный, масла арганы, ши, макадамии, эфирное масло мандарина

Баночка-шайба закручивает плотно. Воск моментально тает при контакте с кожей. Запах ненавязчивый. Расход мега-экономичный!

Воск великолепно питает кончики, облегчает расчесывание и придает блеск. За пару месяцев регулярного использования секущихся кончиков не обнаружено) Использую после каждой сушки феном. Растираю в руках воск размером с половинку горошину- совсем крошку) И прохожусь по кончикам! Волосы не утяжеляет.

Цена: 145 рублей за 20 гр
Оценка: 5+++

«Красивая женщина для глаз — рай, для души — ад, а для кармана — чистилище»
@Бернар Фонтенель

P.S. Я Юля, ко мне на «ты»
Спивакъ

Спивакъ

OxanaM 29 апреля 2016, 08:28
Соль для ванн и скраб для тела заинтересовали. Масло для кутикулы мне не понравилось, но рада, что тебе подошло) Пост интересный, вторую часть жду
JuliaG21 29 апреля 2016, 09:20
Соль реально очень классная) Просто я люблю трявяные и хвойные ароматы)) И скраб очень питательный, для сухой кожи
novielen 29 апреля 2016, 08:51
Юля, а воск кончики не жирнит? Впитывается хорошо? Возможно ли его нанести до сушки?:)
JuliaG21 29 апреля 2016, 09:24
Воск важно правильно дозировать: нужно средства совсем чуть-чуть! Даже если кажется, что и так мало взяла, то нужно взять еще меньше   Впитывается быстро. До сушки я никогда не наносила) Вообще у меня сейчас тяжелая артилерия для волос: во время мытья бользам/маска, перед сушкой масло, а после воск) Волосы не жирняться, мою как обычно через день! Заметила, что с воском волосы меньше пушаться и на ощуп не такие сухие)

P.S. Производитель рекомендует наносить на чистые сухие волосы)
novielen 29 апреля 2016, 11:54
Спасибо:) а какое масло используете?
JuliaG21 29 апреля 2016, 12:11
До мытья могу нанести просто кокосовое масло на всю длину, минимум на пару часов! Или масло Yves Rocher с Бабассу.
А уже перед сушкой сейчас добиваю Matrix Oil Wonders. Неплохая рабочая лошадка. Были еще от Гарнье и Лореаль… не понравились- жирнили волосы
Мой любимчик- это LOreal Professionnel Mythic Oil. Как закончится Matrix- куплю его)
Ayrora 29 апреля 2016, 10:47
Вот как раз вчера мучилась на их сайте выбором что купить для знакомства. Спасибо, что помогли с выбором! А воск я так поняла вы на сухие волосы наносите или все таки на еще влажные?
JuliaG21 29 апреля 2016, 11:08
Да, воск наношу только на высушенные волосы! Совсем маленькую горошинку! Расход очень экономичный! Попробуйте, цена позволяет))
Hoksa 29 апреля 2016, 12:53
Спасибо большое за такой подробный пост.
Я в восторге от «Спивакъ»! Пробовала несколько их продуктов (гидрофильную плитку, массажную плитку, скраб «Fresh», бельди «6 трав», маски для лица, скраб для губ). Практически все продукты достойны восхищения.
Скраб мне очень понравился, после него. действительно, можно не пользоваться кремом для тела. И, конечно же, подкупает то, что в составе продуктов «Спивакъ» натуральные ингредиенты, и цена при этом невысокая!
После Вашего поста обязательно попробую еще и скраб «Ягодный».
JuliaG21 29 апреля 2016, 20:48
Рада, что вам был полезен мой обзор)) Продукция действительно не разочаровала! Отличный состав и хорошее действие) Массажная плитка лежит, ждёт своей очереди))
ShiningSHINee 02 мая 2016, 12:14
Я тоже в восторге от их масла для кутикулы, очень надолго убирает сухость и кутикула выглядит ухоженной. Пользуюсь уже второй бутылочкой.
А вот ягодный скраб мне не подошел, кожа будто не дышит после него и кожа начинает неприятно зудеть, хотя и использую после скраба гель для душа.
JuliaG21 02 мая 2016, 22:15
Скраб действительно оставляет после себя масляную плёнку, поэтому я тоже всегда после него использую гель для душа) Мне помогает)
Nell86 02 мая 2016, 23:23
Люблю эту фирму. За 3 копейки столько рабочих средств! Покупала массажную плитку, 2 маски для лица и мыло-шампунь твердый. Все понравилось.
JuliaG21 04 мая 2016, 08:57
Ооо, надо попробовать твердый шампунь) У вас какой?
Nell86 04 мая 2016, 22:05
Твердый шампунь «Бей». Я брала для глубокого очищения, т.к. после него волосы дольше чистые остаются. Думаю, маски и бальзамы за счет силиконов всяких не до конца смываются. да и накапливаться могут. Вот для этих целей брала) Мне консультант сказала, что он чешуйки раскрывает, и ополаскивать нужно после него раствором уксуса, чтобы закрыть. Я пока просто так им пользуюсь раз в 2 недели где-то.
JuliaG21 05 мая 2016, 10:11
Спасибо) Надо будет купить) Одно время часто добавляла в маски и шампуни масло бей- эффект был) Волосы чище и рост заметен!