26.02.2011

Мыльное мыло от Styx

Привет умные умницы и приветливые приветлицы!

Сегодня валяюсь с температурой и достаю из закромов посты.
Сегодняшний пост будет посвящен трем героям мыльной империи.

Про марку Styx наверняка все наслышаны. Достаточно натуральный состав, австрийское производство, да и в общем то просто хорошее качество продукции.
Первым появилось у меня мыло с экстрактом чайного дерева от Styx. Этим мылом я безжалостно заменила Эффаклар от LRP, т.к. не видела от него результата.

От производителя: Оптимально для кожи: при воспалении, травмах, ювенильной и предменструальной сыпи, влажных дерматитах.

Действие: антибактериальное, рассасывающее, регенерирующее. Устраняет раздражение, высыпания и прыщики. Помогает благополучно разрешиться вялотекущим воспалительным процессам. Очищает поры. Повышает иммунный барьер и защитные качества эпидермиса.

Аромат: охлаждающий, терпко-камфарный, с древесно-озоновыми оттенками.

Состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт чайного дерева, эфирные масла чайного дерева и герани.

От меня:
Первое что бросается в глаза это его цвет — приятный, зеленый.
Второе что понимаешь когда только начинаешь им пользоваться — запах. Надеюсь это натуральный запах чайного дерева. Я не любитель его, но переношу стойко. Уже привыкла.
Пенится? отлично
А какой эффект? Вот нет у меня фото чтоб показать какие поры были до использования этого мыла в районе крыльев носа, к сожалению. Поры очищены как после маски… просто «дырочки». Моя основная задача сейчас найти чем эти «дырочки» стянуть и не давать забиваться им заново.
Пользуюсь два раза в день, иногда оставляю пенку на лице на минутку, а потом смываю. Кожа чистая до скрипа, но не стянутая.
Воспаления не подсушивает… надеюсь только у меня.
До этого пользовалась только твердым мылом от Клиник, поэтому только с ним могу сравнить. Такого эффекта не было.
Оценка — 5+. Цена — ок.300 р. Мыло безумно экономичное, наверно через год только побегу за новым.

Второй боец — мыло «Йогурт» от Styx.
Мыло-малышка — всего 55 г. Пахнет мылом Dove
Очень интересное оформление. Сделала фото, но как то непонятно выходит — на самом деле это женщина-богиня на мыле.

От производителя: Оптимально для кожи: усталой, капризной, деликатной, гиперчувствительной, стареющей, при гиперпигментации.

Действие: активизирует дыхательные функции кожи, устраняет застойные процессы, отбеливает, сокращает поры, уменьшает проявления сосудистого рисунка (купероз, телеангиэктазии). Делает цвет лица гомогенным и свежим, повышает тургор эпидермиса, реставрирует гидролипидную мантию. Входит в комплекс тематического ухода «праздничное лицо».

Аромат: теплого древесного дыма, сливовой косточки и клейких почек.

Состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, йогурт, эфирные масла розы, лаванды и нероли.

Как мне нравится как описывает запах производитель  .
От меня: использовала и на лицо и на тело, большой расход, а значит жалко на тело эту драгоценность использовать.
По моим ощущения — мыло не для утреннего варианта, скорее на вечер, когда вы устали.
Т.к. это не мое «основное» мыло не могу сказать что оно отбеливает цвет лица и сокращает поры — наверно для этого нужно пользоваться им постоянно. Я же могу только отметить то, что пользоваться им одно удовольствие. Замечательно пенится, кожу лица и тела не стягивает.
Цена — 205 р. за 55 гр. Оценка — 5+. Купила маме в подарок такое же.

И последний мой мыльный друг (этот друг только для тела, в моем варианте) — мыло с маслом Ши для деликатной кожи от Styx.

От производителя: Оптимально для кожи: вялой, гиперчувствительной, стареющей, при раздражении и фотодерматитах.

Действие: реставрирует гидролипидную мантию эпидермиса, смягчает, делает более гладкой и эластичной кожу. Ласковый регенерирующий, антистрессовый уход. Полноценно очищает и дренирует поры. Устраняет последствия избыточного нахождения на солнце и появление преждевременных морщинок. Подходит для ухода за волосами, как средство от перхоти.

Аромат: праздничный, теплый, с ласковыми конфетными оттенками.

Состав: масло каритэ (ши), водоросли, мед, алоэ, эфирные масла иланг-иланга и можжевельника.

От меня: Опять же мылится, пенится и наносится на ура.
Брусочек в 100 гр. Расходуется экономично. Я использую вечером вместо геля для душа, в последствии нанося крем для тела этой же серии.
Муж говорит что я в шоколадный суп упала
Аромат — конфетный, детский, но ненавязчивый. К нему привыкаешь очень быстро. Пахнет даже где то миндалем. Пишу, а сама думаю — во бы в душ  . Как средство для волос я его не пробовала, да и незачем мне. С основной и всеми побочными задачами он справляется на 5+.
Отличное мыло и на зиму и на лето. Уже заказала еще! Цена — 330 р.
Также в серии есть мыло Алоэ Вера, Календула, Лаванда, Мандарин-Апельсин, Мед-Прополис, Вербена, Мята, На козьем молоке, Роза, Сосна и Шалфей — выбирай на вкус и цвет.
Спасибо всем кто прочел, вот такие они — мои мыльные герои.

Helen1933 26 февраля 2011, 13:28
Лавндовое и шалфейное мыло постоянно покупаю, но в составе средств, помнится, и химии полно как бы марка не позиционировала себя натуральной, за это я от Стикса потихоньку отхожу. Выздоравливайте!
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 13:44
да да да..вот например, состав Ши…
KaterinaLuna 26 февраля 2011, 13:32
У меня было мыло на козьем молоке и сосна. Сосна очень понравилась, а Козье молоко сушило кожу сильно
Следующее моё мыло наверно будет Йогуртовое
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 13:44
Сосну для тела использовали? Йогуртовое вкууусное!
KaterinaLuna 26 февраля 2011, 13:56
для лица, но на тот момент у меня была супер жирная кожа. Я уже хочу йогуртовое, а оно не сушит?
P.S. Давай на «ты»?
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 14:02
ок
не сушит так как другие могут сушить и не стягивает…
Я в любом случае почти сразу после мыла брызгаю термалку и наношу крем. А тело мажу кремом
KaterinaLuna 26 февраля 2011, 14:09
Я тоже сразу тоник и крем наношу, но после козьего молока было ощущение что всё моё лицо стянулось. В итоге мыла им руки.
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 14:12
  вычеркиваю его из списка
Christina_Guettler 26 февраля 2011, 13:35
последнее мыльце очень заманчиво)) Спасибо за пост!
Porosenok 26 февраля 2011, 13:46
Тоже присматривалась к этим мыльцам, но из-за состава купила овсяное мыло от Korres, очень мне нравится   Спасибо за пост и скорейшего выздоровления)
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 13:54
у нас, к сожалению, не так много Коррес как хотелось бы… в основном гели для душа
Maryasha 26 февраля 2011, 13:46
У меня есть лавандовое мыльце. Нравится.
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 13:54
для тела или для лица используете?
Maryasha 26 февраля 2011, 13:55
Для лица. Люблю я его в летнее время мылом умывать
LAKY 26 февраля 2011, 13:57
где заказываете, если не секрет?
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 14:03
в личку уже пишу тебе вам письмо с адресом
Madisha 26 февраля 2011, 18:43
И МНЕ, И МНЕ АДРЕС ПОЖАЛУЙСТА))
happy9307 27 февраля 2011, 20:59
и мне)))тоже хочется мыльце… особенно первое
Andrea 26 февраля 2011, 14:23
интересный пост, спасибо! А от «гомогенного цвета лица» просто обалдела-чего только не услышишь от производителя!
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 14:33
человек явно суперфантазией обладает, который пишет им инструкции к средствам!
kri-kri 26 февраля 2011, 14:40
мыло «чайное дерево» обожаю.как и крем этой серии. очень заинтересовало мыло «йогурт». заманчивое обещание: "… уменьшает проявления сосудистого рисунка (купероз, телеангиэктазии).." и у него такое оформление красивое.Спасибо за пост.
E_katerina 26 февраля 2011, 15:26
Спасибо большое за пост!
Мыло, как средство демакияжа и очищения кожи, в таком виде меня очень привлекает.
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 17:57
вот-вот… у меня раньше стереотип был по этому поводу — Т.е как мылом умываться?, а с таким мылом ХОЧЕТСЯ умываться
Murashka 26 февраля 2011, 15:27
Вы так вкусно о мыльцах написали, мне кажется, я даже запах почувствовала))
Йогуртовое захотелось попробовать)
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 17:55
хих, я стараюсь)
Tale 26 февраля 2011, 16:06
Спасибо за рассказ! Первое мыло мне было точно бы не лишним, но и описание других заинтриговало, надо глянуть и купить для мужа.
Marusya 26 февраля 2011, 16:23
Спасибо, мне как раз нужно мыльце выбрать из Стикса, а их там тааак много! Но я хочу без глицерина — Вы не подскажете, в мыле Чайное дерево он все-таки присутствует?
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 17:53
пост про Стикс у Саши есть фото состава, насколько я вижу нет глицерина!
Marusya 26 февраля 2011, 22:26
Спасибо, забыла совсем про этот пост )) прочитала, вроде тоже не вижу. Буду пробовать.
Natunya 26 февраля 2011, 17:11
Пользуюсь мылом Йогурт 2 раза в день — всем довольна, только, зараза, размякло очень, не знаю, как бороться с этим…
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 17:54
у вас в закрытой мыльнице хранится?
Natunya 26 февраля 2011, 19:11
да. У меня открытой нет в ванной
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 19:21
а я специально не закрываю это мыло. оно и успевает просохнуть… это как с шампунями-шайбами от Лаш — их тоже оч хорошо надо просушивать перед тем как закрывать.
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 17:53
Оленька, спасибо за пост!
Так вкусно, завлекающе написала… ммм)
хочется скорее. я бы с розой попробовала — были средства для волос — запах обалденный!
pti4ka_kralya 26 февраля 2011, 17:54
наверняка очень «девочкин», королевский запах будет
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 17:55
да, не говори, будто в лепестки роз окунулась)
Kotofeeva 26 февраля 2011, 20:17
У меня мыло с чайным деревом, после Сашиного поста купила. Я очень довольна, очень нежную пену дает и не сушит…
yoursalvation 27 февраля 2011, 21:06
Олечка, спасибо за пост, как же я люблю мыло   ))) Ну, ты сама знаешь))
pti4ka_kralya 28 февраля 2011, 07:39
да, да, да) И нас научила на мыло засматриваться