23.04.2016

Мое впечатление от Sebo Derm + Ω Balancing Cream, Holy Land

Название продукта: Sebo Derm + Ω Balancing Cream

Данный крем мне посоветовал косметолог при подборе программы ухода Holy Land. Моя кожа жирная (очень!), с расширенными порами, черными точками и периодическими воспалениями. Тогда (почти год назад) была еще и раздраженная в результате постоянного использования агрессивных средств. Одной из задач похода к косметологу было снижение жирности кожи (и ее очищение, конечно, но это уже другая история).
Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

Итак, что нам говорит производитель об этом креме?
Описание крема на сайте официального представителя производителя: Легкий увлажняющий крем для кожи с признаками себореи. Быстро впитывается. Способствует уменьшению сального блеска и шелушения.
Активные ингредиенты: гель алоэ, сорбитол, молочная кислота, лактоферрин, лактопероксидаза, масло герани.
Применение: Наносить на предварительно очищенную кожу 1 раз в день или как рекомендовано специалистом.
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water (Aqua), Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Lactoferrin, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase,Glucose Pentaacetate, Glycerin, Lanolin Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Ethylhexylglycerin, Potassium Thiocyanate, Butylene Glycol, Carbomer, Geranium Maculatum Oil, Propylene Glycol, Lactic Acid,Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Imidazolidinyl Urea, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Citronellol, Geraniol, Linalool.

Упаковка: стандартный тюбик 70 мл. с откручивающейся крышкой.
Срок годности: 6 месяцев.
Мое мнение:
Крем представляет собой очень легкую эмульсию белого цвета с приятным свежим ароматом. Впитывается моментально, сразу же после применения лицо становится матовым.
Из-за такой легкой текстуры крем проблематично хранить в вертикальном положении — при открытии значительная часть крема выливается в крышку.
Косметолог специально оговорила, что крем предназначен для ночного применения, так я его и использовала. Начало применения совпало с отпуском на море. Первое время я была в восторге — жирность может и снизилась незначительно, но тон лица стал ровнее, пропали воспаления, черных точек стало меньше. На самом деле просто я забыла, что от солнца и моря состояние моей кожи всегда улучшается:)
По приезду из отпуска я обнаружила забитые поры и комедоны… Не придав этому значения, я прикупила Супер-лосьон и продолжила использование крема. Ну а лицо как жирнилось раньше, так и продолжало это делать:) Да и Супер-лосьон не помог.
В общем, в один прекрасный (не очень) день я мельком как бы со стороны посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась — кожа выглядела обезвоженной, носогубные складки углубились. Отражение было старше меня лет на 5-10! В тот же вечер крем был закинут в дальний угол шкафа, позже сфотографирован и с облегчением выкинут на помойку.
Что я могу сказать про этот крем после 3 месяцев использования? Он приятен в применении, но с заявленными функциями не справляется, забивает поры, ничегошеньки не увлажняет и в общем ухудшает состояние кожи.
Вообще Holy Land довольно специфичная косметика, некоторые препараты необходимо сочетать либо использовать попеременно. Но с учетом того, что крем не выполнил даже основную заявленную функцию, сомневаюсь, что его комбинирование с другими линейками привело бы к положительному результату. Тем более, что подобного метода использования именно этого крема я нигде не встречала. Общее впечатление от крема — недоумение («Что это было???)
В дополнение хочу сказать, что мне не подошел ни один из назначенных косметологом кремов, даже хваленый ABR. Но я не теряю надежды!
К покупке этого крема никого не подталкиваю, но и не отговариваю — все мы индивидуальны. Тем более что знакомиться с маркой желательно у косметолога.

Цена: 1 990 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

M-Olly 23 апреля 2016, 12:52
Поищите крем с ниацинамидом. Помимо всего прочего, он регулирует работу сальных желез.
little_rabbit 23 апреля 2016, 15:09
Спасибо за совет. А есть пример какой-нибудь?
M-Olly 25 апреля 2016, 00:18
Могу порекомендовать Medik8 из серии для проблемной кожи. У них и крем, и сыворотка.
Другого я не пробовала.
Есть еще вот такой kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/68717.html, но не знаю, как вам с вашей кожей (состав просто восторг!)
little_rabbit 26 апреля 2016, 20:27
Да, состав интересный, буду изучать!
MarinaMone 23 апреля 2016, 19:43
Мне этот крем не спровоцировал высыпания, немного матировал, но ничего сврхьестественного. Я его не использовала до конца и выбросила, потому что крем изменил запах и консистенцию.
Желаю вам удачных поисков в выборе крема.
little_rabbit 26 апреля 2016, 20:27
Katenika 24 апреля 2016, 08:01
У меня абсолютно те же впечатления. Первые, ну, возможно, пару недель прямо улучшение-улучшение. Кожа меньше жирнилась, выглядела великолепно, а потом тьма-тьмущая новых забитых пор, постоянный блеск. Совершенно очевидно, что крем пересушил кожу и от того спровоцировал еще больше саловыделение. Лежал некоторое время в холодильнике, потом обнаружила, что он расслоился, выбросила.
little_rabbit 24 апреля 2016, 10:27
Вот-вот, и я об этом же!
Скажите, а другими кремами Холи Лэнд Вы пользовались? Можете описать впечатления?
Katenika 24 апреля 2016, 13:25
Знаменитым ABR-ночным. Нуууу, баночку добила, насколько я помню. Но повторять не буду. Эффекта желаемого не случилось. И все-таки слишком плотная консистенция для меня… Еще брали с подругой напополам дневной Альфа Комплекс. Пополам не получилось — отдала всё подруге))) не пошёл. Так что эксперименты с Холи прекратила. Причем прекрасно знаю, что многим эта косметика подходит прямо до состояния: счастье-счастье, никогда не изменю. Но у меня, увы не сложилось.
little_rabbit 26 апреля 2016, 20:25
Мне их умывалки и тоник просто идеально, а вот с кремами как-то тоже…
little_rabbit 24 апреля 2016, 10:26
Вот-вот, и я об этом же!
ne-4i-pay 24 апреля 2016, 18:20
Попробуйте Renew. Из холи мне пока только умывалки подошли и тоник. Крем был анокс.ночной. Но мне все равно Renew больше по душе. Ночной пропиагуард очень хорошо контролирует выделение себума. Вдруг и вам подойдет. А дневной у меня сейчас с витамином С. Он для всех типов кожи как я понимаю. но тоже мне нравится. Сначала кожа блестит. Но спустя пару часов успокаивается и даже становится матовой. Проверяла когда была дома весь день. Без макияжа естественно. Под макияжем тоже хорошо ведет себя. Как ни странно косметика подешевле холи а больше мне подошла
little_rabbit 26 апреля 2016, 20:24
Renew — это Вы про серию Холи Лэнд или какая-то другая марка? Если про серию, то сегодня маску попробую их, как раз заказала.