17.05.2016

Не любите альгинатные маски?! - "Вы просто не умеете их готовить!" Подробная инструкция для тех, кто еще не решился

Об особенностях применения альгинаток и анекдот – под катом…

Я долго не решалась подступиться к альгинатным маскам, боялась, что не так их замешаю или они не снимутся… В общем, все это оказалось полным бредом. С альгинаткой вполне справится любая худо-бедно пряморукая девушка.
А результат… он не заставит себя ждать, гарантирую вам!

Матчасть, которую можно пропустить
В 1981 году Мур Стэнфорд, английский биохимик, привычным способом добывал из водорослей йод. Неожиданностью стало получение побочного продукта — альгината. После тщательных исследований выявили его омолаживающие свойства, научились добывать чудодейственные соли альгиновой кислоты промышленным путём и изготавливать на их основе косметические маски для лица. Главными источниками альгината натрия стали бурые и красные водоросли, растущие в водах с холодным течением, в которых содержится максимальное количество этого чудесного вещества.
В состав маски входят два базовых компонента — альгинат и диатомит.

Альгинат натрия является безвредным веществом, который в сочетании с водой образует гель, богатый витаминами, минеральными и питательными веществами, влагой. После нанесения на лицо эта смесь заполняет все складки и морщинки, интенсивно увлажняя и полноценно питая кожу. Вскоре она застывает, на лице образуется плёнка, обладающая лифтинг-эффектом.
Диатомит (диатомовая земля), — это пласты горных пород, в составе которых находят останки простейших панцирных из семейства морских водорослей. Это вещество отличается высокой тугоплавкостью, прекрасно абсорбирует жидкости, не поддаётся разъедающему действию кислот.

Благодаря уникальному минеральному составу своих компонентов альгинатные маски гипоаллергенны и подходят разным типам кожи.
Сначала маски появились в кабинетах косметологов, а затем и шагнули в массы. Сейчас альгинатки выпускают многие косметологические фирмы: французские Setalg и Lysedia, немецкая JANSSEN Cosmetics, израильская косметика «Gigi», российские компании «АЛЬГАНИКА» и «Teana», и, безусловно, много альгинаток у корейцев.

Эффективность альгинатных масок неоспорима для того, кто хоть раз их попробовал.
Маски:
— питают кожу;
— обладают противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами;
— выводят токсины;
— немного сужают сосуды, в результате чего убираются покраснения и раздражения на коже;
— стабилизируют количество жировой клетчатки, расщепляют избыточные жиры, что хорошо для моделирования лица;
— восстанавливают защитную функцию кожи.
В результате такого комплексного воздействия тонус кожи заметно повышается, цвет лица выравнивается, становится свежим, отёчность и одутловатость понижаются, создаётся впечатление, что лицо похудело.

Сначала давайте считаться… Лена, это правда я, девушка с «дисцифрией», пишу..
Активатор
Конечно, я, безусловно, наслышана, что для разведения альгинатных масок нужен специальный активатор, созданный «с целью улучшения эффективности свойств маски». Однако, посмотрев на описание состава: «В состав входит морская вода, которая насыщает кожу полезными микроэлементами» я решила, что литр морской воды по цене 1700 руб. – перебор. При желании можно разбавить маску минералкой.
Я еще добавляла каплю (!) эфирного масла (по проблеме), но мне не понравилось, все-таки считаю, что роляет больше нанесенная вниз сыворотка.

Вес-объем
Самой доступной для меня оказалась корейская марка Anskin (Теана в доступе, но отношение к ней предвзятое), поэтому на ее примере покажу уловки интернет-магазинов…
Маска в пакете из плотной фольги идет «объемом» (часто написано в описании) 1 кг = 2500 мл., а маска в банке (или прозрачных пакетах-рефилах) – 240 гр.= 700 мл., поэтому, не верьте, если увидите, что в банке 700 гр.!
Безусловно, выгоднее покупать маски в большом объеме и делить их. Килограммовый пакет маски стоит около 1500 руб., а 240 гр. банка около 700 руб.

Теперь обещанный анекдот.
Мы с подругой купили большие пакеты альгинаток пополам. О том, как надо мной стебалось семейство, когда я делила их мерным стаканчиком, думаю, в красках рассказывать не нужно, тема: фасовка белого порошка…
А вот муж подруги пошел дальше, он решил, что я отправляю ей посылкой муку! А чего… край у нас хлебный, сорта пшеницы хорошие…   Подруга возмущалась, почему мужики все время думают о еде… Да пусть уже думают, говорю, лишь бы желтые справки нам за порошок и муку не выписали!

Ну и правила.. общие для альгинатных масок всех производителей

1. Собственно, как и любую маску, альгинатную наносят на очищенную кожу.

2. Брови я не мажу жирным кремом, как некоторые рекомендуют, альгинаты Anskin точно не выдирают волоски при снятии, но полностью на бровь я маску и не наношу. Но с неизвестной маской лучше, безусловно, перестраховаться.

3. Эффективность маски повысится, если нанести под нее эмульсию или сыворотку, желательно, по текущей проблеме. Активные вещества уходового средства под альгинатом проникнут еще глубже. У меня в ход идут как проверенные сыворотки, присутствующие в уходе, так и многочисленные пробники корейского ухода. Сыворотка должна практически полностью впитаться перед нанесением альгинатки (3-5 минут). На влажное лицо альгинатка толком не уляжется, вы получите парниковый эффект и снижение эффективности маски.

4. Водой комнатной температуры развести порошок муку до состояния сметаны в пропорции 1:0,8 (на 100 гр порошка 80 мл воды), быстро перемешать до однородной массы.

Я делаю это специальным шпателем из набора для нанесения масок из дешевого магазина, им же наношу маску на лицо слоем 3-5 мм, включая губы (глаза не рискую).
В качестве шпателя-альтернативы, могу предложить также скребок для депиляции, находящийся, наверное, в каждой коробке с кремом.

Мешкать при нанесении маски не стоит, ибо она очень быстро «схватывается».
Слой маски должен быть плотным и однородным, особенно по краям. Тут лучше бы положить маску слоем потолще, чтобы избежать проблем при снятии.
Зону вокруг глаз я обязательно мажу кремом и особое внимание уделяю толщине слоя маски, очень тонкий слой будет подсушивать!
В течении 5-6 минут маска пластифицируется – становится плотной, словно прорезиненой.

5. Сразу после нанесения маски, лучше принять горизонтальное положение и расслабить все мышцы лица, поскольку маска довольно тяжелая, а законы гравитации еще никто не отменял!
Длительность экспозиции маски – 20-30 мин. При правильном (в меру плотном) нанесении она снимется одним пластом (снимайте аккуратно, начиная от подбородка – вверх, не растягивая кожу), но, если слой был не толстый, а края подсохли, просто размочите маску по периметру лица спонжем, она прекрасно подденется шпателем и снимется, правда уже несколькими кусками.

6. После снятия маски я не умываюсь (на лице не должно остаться присохших кусков маски!), можно протереться тоником и нанести уход, если вы не наносили ничего под альгинатку, но конечно, лучше отталкиваться от потребностей собственной кожи.

7.   Важно! Маску (или ее куски, как получится снять) соберите в полиэтиленовый пакет и выбросите, пожалуйста, в мусорное ведро! Водой она, после застывания, уже не растворяется, а проблемы с сантехникой и мужем вам будут гарантированы. То же самое касается и плошки, в которой маска разводилась. Остатки маски (словно резиновые) с ее стенок отлично удаляются шпателем.

8. Частота применения масок – 2-3 раза в неделю курсами в 10-15 шт, но иногда неплохо и просто сделать такую маску на выход.

Результат
«Вот мажешь лицо, ну и утром такое ощущение — просто девочкой стала.
А из чего, из чего крем?
Клянусь, лицо как мраморное» (с).

Альгинатки не напрасно считаются моделирующими масками! Лицо реально подтягивается (даже носогубки), рельеф выравнивается. Кожа становится безумно гладкой, шелковистой и увлажненной. К сожалению, этот эффект держится недолго и для закрепления результатов лучше бы сделать курс масок.

Резюме
Если вы все еще боитесь пробовать альгинатные маски — отбросьте ваши сомнения и все-таки попробуйте, вы будете приятно удивлены эффектом!

tihonova_fm 17 мая 2016, 07:42
Ириша, ой ну повеселила!))) Кадр из «Маски», история про муку…
Я долго считала альгинатки мудрёной салонной процедурой, а, оказывается, ничего сложного нет, попробую дома повторить, все-таки, эффект от этих масок очень ощутимый!
Iren_A 17 мая 2016, 08:31
Мука — это хохма и анекдот
Я тоже долго считала альгинатки процедурой сложной, но, любопытство, сама знаешь,))) пересилило и я очень этому рада, ибо процедура, действительно, несложная!
Самая засада — это когда ты раздала всем задания, разогнала улеглась с залепленным ртом, и тут начинаются звонки!   И олени и тюлени… всем от тебя чего-то нужно!
Milena72 17 мая 2016, 08:09
Какой юморной и невероятно полезный пост!
Я люблю альгинатные маски, но готовить их пока не умею. Эта процедура для меня всегда была салонной. Но эффект от этих масок — потрясающий.
Теперь сама попробую.
Спасибо, Ирин!
Iren_A 17 мая 2016, 08:42
Вот вообще все элементарно! Правда!
Правила два: 1. Заранее приготовить посуду, шпатель и быстро все замешать-нанести.
2. Выгнать всех из дома (не то ржач обеспечен) выключить телефон.
Milena72 17 мая 2016, 09:10
О, да! Выгнать всех из дома — это главный момент!
Olga869 17 мая 2016, 17:42
Ириш, про телефон надо было написать в правилах. )
Мне, например, звонят редко, но, как правило, именно в такие моменты.
Iren_A 17 мая 2016, 20:41
Дааа! Если хочешь, чтоб тебе позвонили люди, о котор ты и думать забыла, нанеси альгинатку на губы!
Irrokez 17 мая 2016, 08:44
купила на пробу корейскую маску в пакете на 2 применения. мешала-мешала, а она вся кусками, однородной становиться не хочет, да и на лицо такое не нанесешь. поковырялась полчаса раз, полчаса два… плюнула и забыла, видимо мои руки так далеки от прямоты, как корова от балерины.
Iren_A 17 мая 2016, 08:50
А вода нормальной была температуры? Возможно, от слишком горячей воды маска может так комковаться, но я не пробовала, предположение чисто гипотетическое…
Не отчаивайтесь и не наговаривайте на свои руки, может, дело в самой маске…
Chili_pepper 17 мая 2016, 09:13
Скорее всего, дело в альгинате. Моя подруга-косметолог и то говорит, что 50% альгинатных масок проф. марок она не может нормально «приготовить», потому что они безбожно комкуют, хотя рука уже набита. Что уж говорить о нас, простых смертных.
Как и любой продукт (крем, умывалка, сыворотка, те же обычные маски), альгинат тоже нужно искать
Irrokez 17 мая 2016, 09:20
вода была но горячая, комнатной температуры. возилась-возилась, пробовала и похолоднее и потеплее. если дело в альгинате, стоит попробовать другого производителя, вдруг получится? значит, буду искать «свою» маску. спасибо, успокоили!
Irrokez 19 мая 2016, 08:37
решила не откладывать очередную попытку в долгий ящик. вчера приобрела еще одну маску, другого производителя. вооружилась вилкой, налила воды в баночку и начала взбивать, как советовали ниже. в этот раз все вышло легко и просто, маска размешалась без комочков и каких-то других трудностей, ура!
теперь выводы:
1. маски оказалось слишком много. я сначала думала, что порошка там применения на два. размешала половину, получилось вроде маловато. замешала все. в итоге и на лицо намазала, и на шею, и на область декольте, и еще осталось.
2. с пропорциями я все-таки накосячила, маска получилась слишком жидкой и, соответственно, нанести ее густым толстым слоем не получилось.
3. нанесение доставило мне массу неприятных ощущений. это, конечно, субъективно, но мне было противно намазывать полученную субстанцию на лицо, и уж тем более на губы. фу!   ну, ради супер-результата сразу можно и потерпеть.
4. в процессе высыхания, маска начала стягивать кожу.
5. вследствие п. 2 снятие маски оказалось тихим ужасом.
6. результат нулевой: цвет лица, тонус кожи, степень ее увлажненности и напитанности никак не изменились. пигментация так же осталась при мне и не посветлела ни капли даже на минуту.

Итог: надо искать другую маску, видимо, что-то подороже. приготовить маску дома возможно, в этом я убедилась. если будет эффект, готова морочиться с замешиванием/взбиванием маски.
Вцелом вчерашний эксперимент считаю удачным, так как выяснилось, что с руками у меня не такая уж беда, как казалось на первый взгляд.
Iren_A 22 мая 2016, 00:22
Ирина, да нормальные у вас руки! Я уверена, что даже вилка вам не понадобится, справитесь и шпателем.
Не пренебрегайте сывороткой под альгинатку, вернее попробуйте разные, уверена, что эффект будет лучше!
JuliaBoss 17 мая 2016, 10:11
Попробуйте вилкой размешивать, вот прям как омлет. Я такой совет здесь у девочек на сайте прочитала, очень помогло, вилкой реально лучше, чем шпателем. Может еще от качества маски зависит, у меня была какая-то корейская и я тоже с комками мучилась. Попробуйте вилку, жалко же маску выбрасывать недопользованой.
Irrokez 18 мая 2016, 10:06
спасибо за совет, попробую!
uoanna 17 мая 2016, 09:01
А у меня не получается нанести без тонкого слоя по краям( всё равно остаются куски и приходится умываться долго и со спонжем
Mary_Marmelad 17 мая 2016, 09:13
Возьмите спрей с водой и обильно смочите края и подождите секунд 30, после этого тонкие края легко отойдут.
Iren_A 17 мая 2016, 09:17
Или спреем или спонжем можно размочить чуть засохшие края. Попробуйте еще небольшие валики по краям делать, чтоб не так сильно пересыхало.
Chili_pepper 17 мая 2016, 09:09
Всё очень по делу написано. На самом деле, альгинатная маска стоит того, чтобы научиться её наносить. Первые несколько раз это будет сплошное мучение, но с каждым разом это будет получаться всё лучше и лучше. Я всегда использую под альгинат активные сыворотки, и они работают несравнимо круче.
Iren_A 17 мая 2016, 09:19
Стоит-стоит! Ну, неудачно замесите раз или два, не страшно, потом рука все равно набьется!
Lola_Montez 17 мая 2016, 09:13
ну всё, пошла покупать)) моделирование лица никому не повредит   Спасибо за инструктаж.
Iren_A 17 мая 2016, 09:19
Пожалуйста!
Mary_Marmelad 17 мая 2016, 09:14
Я тоже уважаю альгинатные маски! Спасибо вам за пост! Может он сподвигнет нерешительных попробовать! Мне правда Теана гораздо больше понравилась, чем Анскин.
Iren_A 17 мая 2016, 09:21
Надеюсь, что ряды нерешительных поредеют!
Я не агитирую за какую-либо марку, лишь обобщила общие правила применения альгинаток.
Olga182 17 мая 2016, 09:31
О даа, очень ценно, что вы в своем посте отдельным пунктом пишете про проблемы с сантехникой. =) Когда я начинала свое знакомство с этими масками мне эта рекомендация не встретилась. И что былоооо…

Спасибо за пост. =)
Iren_A 17 мая 2016, 20:46
Даже боюсь себе представить, что было! Я даже мыть плошку не решаюсь, пока не отскребу остатки маски…
Lalila 17 мая 2016, 09:37
Тож посмеялась)) «фасовка белого порошка») главное, не чихать над ним)
У меня французская альгинатная маска, какая то из проф Biomatrix, с ацеролой, но как то она мне не идет, делает кожу дряброй, что ли. Из корейских нравилась Барони с витамином С, и еще с чем-то, хотя на тестере я их брала немало, в итоге, пришла к выводу, что чем меньше в ней добавок, тем лучше. Теану тоже брала, ну так себе, если честно.
Iren_A 17 мая 2016, 20:49
Ой, ну они прям жестко стебались надо мной с этой фасовкой!
А я прям подсела на альгинатки, Лен! Мне наоборот они подтягивают лицо…
Milara 17 мая 2016, 09:39
Спасибо вам за пост! Надо брать (с)
Iren_A 17 мая 2016, 20:58
Пожалуйста!
su_olly 17 мая 2016, 09:44
у меня есть маска этой фирмы, правда, на пробу я заказала в баночке. пробовала один раз пока, но результат обалденный — лицо свежее, подтянутое, чистое увлаженное. под маску наносила сыворотку isclinical hydracool
Iren_A 17 мая 2016, 21:16
Ну, для начала, возможно, целесообразнее взять маску в небольшом объеме.
YuliaFeya 17 мая 2016, 09:56
Ира спасибо за веселый и полезный пост! Альгинатные маски люблю, но возни с ними  , поэтому делаю редко)))
Iren_A 17 мая 2016, 21:19
Спасибо, что читаешь, Юльчик!
А я насобачилась уже быстро замешивать и наносить, поэтому для меня лишние полчаса релакса только в радость!
lipstickslie 17 мая 2016, 10:06
Однозначно в избранное. И перечитывать не только тогда, когда я наконец-то и себе чудо-порошок закажу, но и когда настроение ниже 0. Ирочка, спасибо за такие полезности и анекдот с утра пораньше
lipstickslie 17 мая 2016, 11:47
Кстати, какую из масок фирмы Anskin лучше взять первой? И чем они вообще отличаются друг от друга?
Iren_A 17 мая 2016, 21:30
Карина, рада, что повеселила)))
Разница между масками Anskin заметна не сильно, все они имеют приблизительно один общий состав:
Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, а потом, в зависимости от разновидности маски, дополнительно присутствуют:
Маска с витамином С: Ascorbic Acid, Glycyrriza Extract, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Ultramarines, Fragrance.
Маска с углем: Charcoal powder, Glycyrriza Glabra (Licorice) Roof Extract, Allantoin, Sodium Hialuronate, Fragrance.
Маска с жемчугом: Hydrolised Pearl (0,5%), Glycyrriza Extract, Allantoin, Sodium Hialuronate.

Жемчужную пудру можно и дополнительно подмешать, она копейки стоит…
lipstickslie 17 мая 2016, 21:35
По действию тоже особо разницы нет? Просто не могу определиться, какую взять первой
Iren_A 17 мая 2016, 21:41
Особой нет, заметнее по сыворотке, которая внизу…
lipstickslie 17 мая 2016, 21:49
Спасибо большое)
martusha72 17 мая 2016, 10:33
Девочки, я совершенный нуб в альгинатах, подскажите, пожалуйста, можно использовать такую маску на шею в подтягивающих целях?
Irina_go 17 мая 2016, 10:59
Можно. На некоторых масках написано, что нужно и на шею, и на зону декольте.
martusha72 19 мая 2016, 11:55
Спасибо)))
Mursilka 17 мая 2016, 10:35
Ириша, потрясающе интересный пост. Отношусь к тем, кто не пробовал, но хотел бы попробовать. Так что теперь смело  .
Заглавная картинка человека в альгинатной маске — супер  !
Iren_A 17 мая 2016, 21:44
Спасибо, Сашуль!   Попробуй, усилий немного, но результат того стоит!
Bellatrix 17 мая 2016, 10:37
Спасибо за статью! Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения или рекомендации с какого возраста можно начинать их применять?
Iren_A 17 мая 2016, 21:48
Мне не попадалась информация по ограничению возраста)) честно говоря, я считаю, что это вообще бред и нужно отталкиваться от потребностей кожи! Кто-то и в 25-30 выглядит уже так, что антиэйдж в уход просится, а человек боится, потому что на банке написано 35+, например…
Bellatrix 19 мая 2016, 11:10
Если я правильно понимаю, то это все-таки не антиэйдж, а повысить тургор и качество кожи уже и в 25 в некоторых местах напрашивается)
Iren_A 22 мая 2016, 00:25
Нет, про антиэйдж я образно говорила, когда рассуждала об указании возраста на косметических средствах.
Хотя, каждый наш день систематического ухода за собой можно считать антиэйдж…
MaryR 17 мая 2016, 10:50
За одну удачную подпорку главного изображения +500
Люблю эти маски и не боюсь делать сама)
Iren_A 17 мая 2016, 21:49
Спасибо, Мария!
MaryR 18 мая 2016, 01:07
Подборку)
Morgalen4ik 17 мая 2016, 10:59
Хороший пост у вас получился! С юмором))   Прочитала на одном дыхании!
Скажите, как вы наносите маску на облась глаз? Наносите на глаза или нет?
Iren_A 17 мая 2016, 21:53
В домашних условиях маску на глаза не наношу, только на губы.
Frankie_Stein 17 мая 2016, 11:04
Веселый и озорной пост!
Обожаю альгинат, применяю Anskin.
Вы заметили разницу в эффекте от применения Vitamine C и Pearl?
Iren_A 17 мая 2016, 21:57
Разница небольшая, но я думаю, можно просто «обогатить» имеющуюся в наличии альгинатку жемчужным порошком. Я пробовала вот такой, но его можно и в магазинах для мыловаров купить.
Frankie_Stein 17 мая 2016, 22:33
Спасибо большое. Бонусом мне отличный пост для прочтения.
La-Peruzka 17 мая 2016, 11:11
Спасибо за столь подробное описание! я как раз из тех, кто еще раздумывает над применением альгинаток… похоже пора переходить от теории к практике! )
Iren_A 17 мая 2016, 21:59
Переходите к практике, Екатерина, надеюсь, эффект вам понравится! )
avissa 17 мая 2016, 11:12
Спасибо за полезный пост! Считала альгинатные маски сложной процедурой, но всегда хотела попробовать. Теперь точно решусь
Iren_A 17 мая 2016, 22:00
Нет, процедура совсем несложная! После первого-второго раза вы поймете, какой консистенции должна быть маска. Решайтесь!
Sanny-Fanny 17 мая 2016, 11:16
Ира, спасибо!
Не пробовала, но хотелось бы
А с какой бы лучше начать? И на сколько раз (примерно) хватит банки
Пост супер
Iren_A 17 мая 2016, 22:03
Машуль, маски оочень экономичные! Ну, ложки 3 чайные, примерно, на один раз (только лицо) нужно… Я, правда, уже шпателем отмеряю на глаз.   На курс банки в 240 гр хватит, думаю…
Sanny-Fanny 17 мая 2016, 22:08
Спасиб   уже нашла эти банки, осталось дозреть
Nadyunya_nnv 17 мая 2016, 11:55
Тоже с недавнего времени начала делать альгинатные маски, у меня фирмы Lema, Франция. На косметисте про них почему-то нет отзывов, но мне очень нравятся)
Согласна, что после альгинаток прям молодеешь, свежеешь, это заметно невооруженным взглядом)
Iren_A 17 мая 2016, 22:04
Мне не попадалась, к сожалению, эта марка, брала то, что было доступно…
Эффект от альгинаток превосходный, конечно…
Nadyunya_nnv 17 мая 2016, 23:27
Я заказываю через совместные покупки. Может и у вас в городе они есть. Пакет 30 гр выходит около 130 рублей. По идее пакет на 1 раз, но мне его хватает раз на 5, а то и больше
Iren_A 17 мая 2016, 23:32
Ок, спасибо!
OlivTree 17 мая 2016, 11:59
Девушки, может кому-то пригодится моя находка) Я размешиваю теплой водой порошок и столовой ложкой быстро перемешиваю с водой. Шпателей у меня нет, а вот выпуклой стороной столовой ложки очень удобно наносить маску на лицо и излишки тут же подхватывать как у малышей когда кушают))) И разравнивать маску ложкой удобно, она к ней не липнет)))
Iren_A 17 мая 2016, 22:13
Повеселили с ложкой!
Посмотрите такой набор для масок, в фикс-прайсе он 50 рублей стоит… А там еще и мерная ложка и кисточка для обычных масок в комплекте)
OlivTree 17 мая 2016, 22:15
  Ок, спасибо за совет! Посмотрю!   Но реально, удобно же))))
Iren_A 17 мая 2016, 22:38
Не, я не навязываю, главное, что вы приспособились и вам удобно))
Soffione 17 мая 2016, 12:21
Ирина, большое спасибо за замечательный и полезный пост! Мне нравится Джим Кэрри и этот фильм. Для меня альгинатные маски в свободной продаже недоступны, хотя очень бы хотелось попробовать.
Iren_A 17 мая 2016, 22:15
Спасибо, что читаете.
Интернет-шоппинг в помощь, у меня тоже в оффлайне их нет)
Temira 17 мая 2016, 12:38
Есть такая маска, стоит заброшенная, плачет. Сделала пару раз и все, почему-то решила, что ее главная задача «протолкнуть» сыворотку подальше в кожу   Из вашего поста поняла, что она и сама по себе очень полезная. Спасибо за то, что напомнили и просветили.

Отдельный комплимент за стиль написания!
Iren_A 17 мая 2016, 22:17
Ой, ну дайте ей еще один шанс! Маска того заслуживает, даже ради «проталкивания»
Temira 17 мая 2016, 23:33
После вашего поста обязательно стану делать! Спасибо за предостережение с сантехникой, не помню куда ошметки в прошлые попытки дела…
Iren_A 17 мая 2016, 23:36
Нее, я сразу пакет полиэтиленовый готовлю!   Иначе таких дел можно натворить…
У меня, кстати, с альгинатками уменьшаются залежи корейских пробников, я кое что даже в виш-лист наметила.
Coluchka 17 мая 2016, 14:02
Спасибо большое за пост! Я видимо отстала, я ещё ни разу не пробовала альгидные маски.
Как они по-английски называются? Algae mask?
Очень хочу попробовать. Какие фирмы есть?
Soffione 17 мая 2016, 14:06
Ольга, они называются Algae Masque или Mask. Из доступных заграничных средств нашла только Kiehl's algae masque, но она уже готовая, это не порошок, и в ней всего 56 граммов. Еще Algenist. У Ирины в посте тоже перечислены некоторые марки. Я сама не могу найти в продаже, зато в русских интернет-магазинах их полно.
Coluchka 17 мая 2016, 14:38
Спасибо, я нашла указанные в посты маски на известном сайте и даже такую же мисочку. Надо обязательно попробовать.
Soffione 17 мая 2016, 14:41
А Вы бы не могли мне в личку отправить этот сайт, пожалуйста? Заранее спасибо.
Iren_A 17 мая 2016, 22:22
Оля, посмотрите на корейских сайтах, думаю, они вполне вам доступны…
nastikkl 18 мая 2016, 03:39
чаще всего называются Modeling mask
Vera0305 17 мая 2016, 15:42
Ирин, спасибо большое! Подзарядка позитивом от твоего поста! Я еще ни разу не пробовала альгинатки, вот все кручусь, боюсь. Но рискнуть все-же стоит…
Iren_A 17 мая 2016, 22:30
Хва бояться! Пора пробовать уже, риск — если только в канализацию застывшую маску спустишь!
Latte 17 мая 2016, 16:30
Классный пост -и полезности, и юмор! Я ни разу не делала такие маски, это мое упущение. Теперь просто обязана их попробовать!
Iren_A 17 мая 2016, 22:34
Спасибо, Вета!   Мужики вообще часто мочат!
Попробуй альгинатную маску по возможности, я думаю, равнодушной она не оставит…
novielen 17 мая 2016, 17:36
Я из тех, кто ещё рискует делать это! Руки не из того места, порой   Спасибо за пост! В избранное!
Iren_A 17 мая 2016, 22:41
Я думаю, с практикой все придет!
Chita_Matildovna 17 мая 2016, 10:35
Неплохие еще альгинатки от шарм клео. Тоже одно время увлекалась, но утомительно 2-3 р в неделю их делать
Iren_A 17 мая 2016, 22:43
Полчаса релакса))) я иногда рада их для себя выкроить))
Irina_go 17 мая 2016, 10:46
Ирина, а скажите пожалуйста, такого количества — 100 г. маски как раз хватает, чтобы нанести ее довольно толстым слоем, как Вы описывали? Это только лицо или вместе с шеей?
Iren_A 17 мая 2016, 23:25
А я про 100 г. нигде не писала…   Я отмеряю маску на глаз шпателем (сложно судить, но это, наверное, 3-4 чайных ложки с горкой) и наношу только на лицо.
Uhani 17 мая 2016, 11:10
Вы сделали мой день

относительно комочков — нужно разводить оч холодной водой, некоторые даже в холодильнике предварительно охлаждают. и размешивать очень-очень быстро, как будто яйцо венчиком сбиваете. тогда кол-во комков будет минимальным.
Iren_A 17 мая 2016, 23:27
Я рада, что вы улыбнулись))
У меня вообще нет комочков при приготовлении маски, я просто ее тщательно размешиваю…
kotik-katya 17 мая 2016, 11:19
Обратила внимание на альгинаты где-то год назад. Муж каждый раз вдрагивает и говорит «привет, антисекс», но результат того стоит!
Обратите, пожалуйста, внимание — опечатка по тексту «не не понравилось, все-таки считаю, что роляет больше нанесенная вниз сыворотка».
И спасибо за информативный пост!
Iren_A 17 мая 2016, 23:33
Роляет = играет роль.
Kamarika 17 мая 2016, 14:12
Спасибо за пост!
У меня был опыт как раз с Теаной… Я, начитавшись о том, что маска пластифицируется очень быстро, смешала и нанесла её со скоростью ракеты, не больше минуты ушло у меня на все манипуляции) От посуды отходит хорошо, брови не выдирает) Но вот хоть какого-то эффекта от неё я не заметила. Вообще ничего не произошло с моим лицом. Под неё использовала концентрат от Теаны же.
С тех пор желание делать альгинатные маски как-то отпало, возишься, возишься, а результата никакого. Может просто попробовать маски другого производителя?
Iren_A 17 мая 2016, 23:44
Вы знаете, я несколько лет назад покупала в проф магазине Теановские концентраты, разные, по несколько ампул… То же самое впечатление, что и у вас. Как говорит моя подруга, что намазал, что песню послушал. Поэтому и на альгинатку этой фирмы даже смотреть не стала, хотя, некоторые эту маску хвалят.
Я бы попробовала альгинатку другого производителя, не берите просто большой объем сразу. Ну и сыворотку какую-нибудь проверенную, активную под нее…
lipstickslie 17 мая 2016, 23:51
А я думала ампулки заказать, вот как раз под маски. Теперь не буду, раз от них толку 0. Спасибо за предупреждение.
Kamarika 18 мая 2016, 19:41
Да, действительно, раз от Теаны на мне эффекта нет, надо не ставить крест на альгинатках, а путем проб и ошибок искать что-то подходящее. Тем более вон сколько народу в восторге!
Olga869 17 мая 2016, 17:52
Ириш, а может быть такое, что альгинатная маска уже готовая была бы? Мне казалось, что я покупала подобные готовые в DM (аптеках немецких). Мне нравится их эффект, особенно после наших маршбросков во время отпуска)))
Но после твоего поста захотелось купить именно в порошке-муке, развести ее (получить комки, выбросить, убедиться, что я окончательная криворучка   ), короче по-химичить…
Пост душевный получился! Спасибо, Ириш!
Iren_A 17 мая 2016, 23:51
Олечка, не знаю, честно! Но, думаю, что в одноразовых пакетах маски вполне себе могут быть уже в готовом виде. А в DM вообще, чего только не встретишь!
Не настраивайся ты сразу на комки! Нет у меня их и никакая ты не криворучка, я ж помню, как ты парафин делала!
Olga869 18 мая 2016, 09:25
О-о! Парафин сам из комков превращается в жидкость! Вот это по мне — чтобы все само делалось! Нажала кнопку и жди, когда все сделается, главное не забыть про то, что кнопка включена :)
lipstickslie 17 мая 2016, 23:52
А можно в личку, как маски выглядят?/ не видела ничего похожего в ДМ
Olga869 18 мая 2016, 09:22
Да я бы с радостью поделилась, но они одноразовые, упаковку соответственно сразу выкидываю. Про запас не покупала, к сожалению) Даже названия точного не подскажу.
Olga869 18 мая 2016, 10:13
А вообще, Карина, может быть я покупала альгинатную маску не в том классическом виде, о которых писала Ира. Поэтому я у нее и спросила, возможно ли такое.
Те маски, что я покупала, определенно с водорослями и застывали на лице, образуя пленку, которая снимается с лица практически одним пластом. Но она однозначно не пластифицируется, как в случае маски, о которой Ириша пишет.
Может быть поэтому Вы и не можете их найти, потому что Ириша об одном, а я о своем. )))
Так что извините, если ввела Вас в заблуждение. Но и действие этих масочек (зелененьких или сине-зеленых) мне тоже понравилось.
lipstickslie 18 мая 2016, 10:43
Я поняла, что это не совсем одно и то же, но можно и посмотреть. Мне в любом случае порошок не раньше, сам через месяц придёт.
Я простом в дм видела лишь кремовые маски в большинстве случаев, одну плёнку и несколько очищающих на основе глины. А это совсем не то же самое. Может просто давно не смотрела в сторону этих масок. Проведём расследование)
Tale 17 мая 2016, 18:51
Интересно было почитать твой опыт.
Вот я криворукая все же  , ни с 5, ни с 10 раза у меня маска не снимается как положено, хотя все делаю по инструкции. Да еще и в волосах застревает, потом мучаюсь -вымываю.Да и сногсшибательного эффекта ради которого столько мучений приходится терпеть не вижу Отодвинула в дальний ящик, даже упаковку не смогла осилить.
Iren_A 18 мая 2016, 07:56
А вниз сыворотку наносила, Мариш?
Не думаю, что дело в руках, нормальные они у тебя! Попробуй спонжем размачивать маску по краям, там, видимо, самый тонкий слой получается. А про эффект… Не знаю, мы все такие разные, но мне очень нравится!
Tale 18 мая 2016, 14:18
А то, специально концентрат купила для этого дела, а эффекта… может просто ждала много
Kiy-Niy 17 мая 2016, 19:12
Ахах! Картинка из заголовка — прямо в яблочко! Именно так я ощущала себя после нанесения маски/в процессе её снятия.
Я пробовала маски фирмы Teana, была очень приятно удивлена. Сейчас не использую альгинантные маски по причине отсутствия времени на всю эту процедуру, предпочитаю готовые, с диапазоном воздействия 5-10 минут.
Iren_A 18 мая 2016, 12:26
Да, альгинатные маски требует наличия некоторого количества свободного времени, но иногда это даже и хорошо, отключиться от всего на 30-40 минут.
tay 17 мая 2016, 19:22
Я уже давно делаю такие маски (корейские). Отличный результат, просто «фотошоп»! Пробовала и с зеленым чаем, и с углем, и еще с чем-то. Результат один — отличный. Смешивала на воде, а теперь делаю с физраствором. Прекарсно также идут под нее сыворотки, если не забываю.

P.S. Gigi — израильская марка
Zaoknomzima 17 мая 2016, 20:38
Вот новичкам очень полезен пост!
Я-то на личном опыте подбирала рецептуру «теста» и решала проблемы с сантехникой и мужем
Iren_A 18 мая 2016, 12:30
Для новичков писала специально, Лена! Может, кто-то решится на альгинатки, и сберегу нервы чужих мужей…
Ariyana 17 мая 2016, 22:55
А у меня как-то не сложилось, мне, наоборот, альгинатные сушат почему-то, хотя я и на чистое лицо наносила, и на сыворотки, и на масла. Жалко ((
Iren_A 18 мая 2016, 12:31
Все мы разные, бывает, что средство не подходит… Жаль, конечно, но что делать…
LILY 18 мая 2016, 08:11
… а после " из чего, из чего крем?" шепот на ушко и хохот)
Спасибо, Ириш, в избранное и в дело!)
Iren_A 18 мая 2016, 12:32
Да-да, шепот и хохот)))
Спасибо, что читаешь!
Prohlada 17 мая 2016, 19:54
Как раз получила первую коробочку сегодня — буду пробовать, спасибо за подробный инструктаж!
Iren_A 18 мая 2016, 12:33
Пожалуйста, надеюсь, вам понравится.
Lipochka1981 18 мая 2016, 10:19
Научный труд на тему: «Альгинатные маски. Применение» получился интересным и познавательным. Брала «Теану» разочаровала, и на долгое время я попытки подружиться с альгинатами забросила. До недавнего времени. Месяц назад добралась до косметолога, которая уговорила меня на маску по чистки. Восторг! Жалею, что не спросила наименование марки. Нет слов, одни предлоги. Спасибо за пошаговый пост!
Iren_A 18 мая 2016, 12:35
Спасибо, Липочка!   Дай альгинаткам еще один шанс! В домашних условиях я только на глаза не наношу, а в остальном, ничего сложного в нанесении нет!
Psyche 18 мая 2016, 12:22
Мдаа! Какие все разные! Беру только Теана криомаску, эффект на мне супер, своих коллег и родных подсадила на эти маски, коллега 45 лет выглядит супер на этих масках и теановских концентратах.
Честно говоря, мне непонятно как можно неправильно замешать маску, если даже комочки, я разбиваю комочки до мелких и все равно наношу на лицо, главное, соприкосновение с лицом. В общем, удивило, что кто-то даже отказывается по этой причине от этих масок и считают салонной процедурой. Я в салоны не хожу и не вижу ничего сложного. Я не хвастаюсь, но реально очень удивляет.
Iren_A 18 мая 2016, 12:52
Эльвира, все мы разные и это, наверное, хорошо.
Тоже не вижу ничего сложного в применении альгинаток, но я много чего делаю сама… Целью написания поста и было объяснить всю простоту процедуры замешивания и нанесения маски, а также возможные ошибки.
vibit 28 февраля 2017, 16:05
Бывает, в салоны девушки ходят, потому просто невозможно выкроить полчаса, чтоб НИКТО тебя НЕ ТРОГАЛ. Мне по той же причине проще сделать маникюр в салоне: села и сижу, и плевать, что мастер так себе и сама я лучше сделаю… сделаю, но вот вопрос — когда…
Mara_Woland 17 мая 2016, 23:57
Отличный пост, спасибо! У меня лежит мешок заветный с маской Anskin, но я все хожу вокруг него и не могу решиться попробовать. А можете порекомендовать жирный крем? Я пользуюсь обычно легкими текстурами и даже не представляю, вот совсем, какой крем считается жирным.
Iren_A 18 мая 2016, 16:32
А зачем вам жирный крем?   Под маску я наношу сыворотку, а брови можно обойти стороной, намазав исключительно лоб…
Mara_Woland 18 мая 2016, 19:34
Я хочу нанести и на веки тоже. А крем мне нужен на всякий случай, я так долго отращивала брови, что даже крошечный шанс потерять волоски приводит меня в ужас
Iren_A 18 мая 2016, 23:14
Ну любой питательный крем априори будет жирным. Не возьмусь советовать конкретную марку, вы лучше знаете свою кожу.
Mary_Marmelad 19 мая 2016, 12:00
Ну смажьте маслицем тогда жидким, полезным   А вообще я сама замазываю брови полностью, брови никуда пока не делись.
Iren_A 22 мая 2016, 00:26
От маслица отеки могут быть на веках, нужно аккуратно его подбирать.
Klavas 18 мая 2016, 21:19
Спасибо за чудесный пост. Я нашла в инет еще шейкер для таких масок и думаю купить маску от марки klapp
Iren_A 18 мая 2016, 23:19
Вероника, я думаю, вы легко и непринужденно справитесь и без шейкера!
_belize_ 18 мая 2016, 23:35
Ира, чуть не пропустила твой такой полезный пост   спасибо тебе, что открыла для меня альгинатные маски — раньше я близко к ним боялась подойти, а твои отсыпанты мне так понравились, что я решила взять большой пакет Anskin себе, благо в доступе оффлайн есть) единственный минус альгинаток лично для меня — время воздействия сравнительно долгое, ну и беспомощность/обездвиженность)))
Iren_A 22 мая 2016, 00:29
Да уж, представляю масштаб разрушений пока ты лежишь с маской!
Наличие хотя бы 30-40 мин свободного времени — пожалуй, единственный минус альгинатных масок! И все равно, я рада, что ты их для себя открыла…
Janeva 19 мая 2016, 23:12
Огромное Вам человеческое спасибо! Я так давно во круг них круги наворачиваю, и хочется и колется. А мне так нужно за овалом следить, возраст стремится к критической отметке + наследственность, так боюсь «бульдожьей мордочки», готова возится с ними теперь.
Iren_A 22 мая 2016, 00:32
Пожалуйста!   Попробуйте, это несложно, правда! Я уверена, что систематический уход способен отодвинуть и морщины и «бульдожью мордочку»!
BeautyJar 19 мая 2016, 23:38
Ирин, фотка Агонь! ))))))))
Только недавно мужа кошмарила маской алое Anskin   Отличнейшая, шикарнейшая вещь.
Iren_A 22 мая 2016, 00:38
Спасибо, Ириш!))
Да чего кошмарного-то, я долго пряталась, а потом меня застукали в этой маске!   Благо, психика крепкая, даже понравилось, — полчаса тишины!   А еще есть шанс начать с тобой обсуждать тему, которая тебе не особо нравится, ты ж возразить-то не можешь, рот залеплен!
CrazySusy 21 мая 2016, 10:01
Прочла с огромным удовольствием, спасибо! Даже и не знаю, смогу ли когда-нибудь на такое решиться, но пост в закладки забросила)))
Iren_A 22 мая 2016, 00:41
Да не на что тут особо решаться! Купили маску, развели, нанесли, сняли.))
CrazySusy 22 мая 2016, 10:05
мне кажется, я не выдержу полчаса лежать мумией
Iren_A 22 мая 2016, 21:46
Почему мумией? Просто в расслабленном состоянии, можно почитать или кино посмотреть…
OSen 26 мая 2016, 19:33
Ира, большое спасибо за пост, а то я и не знала, что и как, и с чем едят)) Утащила твой пост в избранное!
Iren_A 26 мая 2016, 19:47
Я рада, если прояснила для тебя этот вопрос.
MDMSLL 20 июня 2016, 23:46
Какое приятное открытие :) Мне всегда нравились пластыри для носа от Biore за стягивающий эффект, а тут — то, что надо на все лицо. Может, научусь лежать спокойно наконец-то, а то я с Lushевыми масками по дому бегаю
VVVictoria 08 июля 2016, 21:32
а я и глаза закрываю маской
еще под маску ампульный концентрат
люблю нежно альгинатные маски))))))))))))))))))
lyudasik 07 августа 2016, 12:49
а мне они все сушат кожу. А вот если чистый альгинат водой+масло развожу, попутно ловлю сопливые потеки… то лучше. Ну или хлористым с водой брызгать. Чуть пластифицируется, но не то. Землю все ни как найти не могла, делала с глинами, да вариаций много было, но не мое(((
scorpijulia 29 сентября 2016, 20:02
Как вы все здорово и подробно расписали! Спасибо за подробное разъяснение:)
esta_midea 13 декабря 2016, 22:13
Спасибо вам огромное за ваш отзыв, такой подробный и вдохновляющий! Успешно начала курс этих альгинатных масок, первый раз развела аж полпакета, не знала, куда деть.:))) На декольте прекрасно идёт, к слову. Во второй раз получилось слишком жидко. Но эффект! Это просто нечто. Как сказала моя мама: «Да ничего особенного не вижу. Просто кожа какая-то… Слишком идеальная».:D
Iren_A 13 декабря 2016, 22:35
Пожалуйста! Идеальная кожа, пожалуй, то, к чему нужно стремиться!
Galina Eremeeva 08 февраля 2017, 13:48
Ирина, спасибо за пост, первый раз слышу о таких масках… А волоски на лице не выдергиваются вместе с маской?
Iren_A 08 февраля 2017, 14:17
Альгинатные маски не похожи на маски-пленки и никаких волосков на лице не выдирают (сужу по бровям).