14.04.2016

Riche Coffee Bean Scrub Mandarin - кофейно-мандариновое Spa, не выходя из ванной

Насколько для вас актуален скраб в уходе за телом?
Лично для меня скраб — это тот продукт, без которого существовать я просто не могу. И объясню почему.
Во-первых, у меня проблем сухая, даже уместно сказать гипер сухая кожа тела, очищать и увлажнять которую то еще мероприятие.
Во-вторых, я занимаюсь бегом и постоянное ношение синтетических маек/тайтсов (да, конечно они дышат, но при моих уже многочасовых беговых занятиях ничего не дышит на 100%) способствует тому, что поры часто забиваются и высыпания, особенно на плечах, то, с чем я могу бороться только при помощи хорошего скраба. Их конечно сейчас великое множество, но не всегда удается найти тот, который подойдет наверняка.

Riche Coffee Bean Scrub Mandarin
Натуральный или синтетический? При выборе скраба я склоняюсь больше к натуральным продуктам (кофе, сахар), но иногда грешу и новинками химической продукции. А вот сегодня речь об очень хорошем натуральном скрабе, который поселился у меня в ванной комнате.
Российский натуральный скраб целиком из органических ингредиентов в пакете в 250 гр. Кстати, вы заметили, как часто в последнее время стали появляться именно российские компании с качественными натуральными продуктами ухода? Это ведь не может не радовать.
Молотые кофейные зерна, соль, тростниковый сахар и различные масла. Теперь обо всем поподробнее.

Запах отменного кофе с легким ароматом цитруса вихрем проносится по ванной, как только открываешь пакет. При этом сразу понимаешь, что аромат натуральный, а не косметическая отдушка.

Текстура молотого кофе не совсем та, какую вы получите из собственной кофе машины. Здесь кофейные зерна не просто молотые, они как будто нашинкованные. Тоже самое касается и соли с сахаром. Крупинки достаточно большие, но не травмируют кожу при использовании, а деликатно и легко скользят по ней.

Масла, содержащиеся в составе скраба, смягчают воздействие скрабирующих частиц на кожу и увлажняют ее во время применения скраба.

После применения скраба кожа очень мягкая, она не просто мягкая, мягчайшая. Великолепно очищена, при этом если у вас есть микро воспаления на коже или микро повреждения в виде ссадин/царапин, то скраб их не в коем случае не разъедает, не провоцирует еще большее воспаление. В этом плане абсолютно безопасный продукт. Да, да, даже несмотря на содержание соли в составе.

Сочетание масел с кофе придает коже больший тонус, чем после использования обычного скраба для тела. А если вы используете средство после тренировки, то результат вас порадует еще больше. Гладкая кожа, отменный тонус, замечательное увлажнение.

Регулярное применение данного скраба имеет накопительный уходовый эффект. У меня сократилось количество высыпаний в районе плеч (хотя количество тренировок и соревнований увеличилось), а общий тонус кожи повысился. Разумеется, это заслуга не столько скраба, сколько питания и наличия физической нагрузки, но скраб тем не менее делает свое дело, благотворно влияя на кожу.

Скраб легко смывается проточной водой. Я не использовала его под пленку, чаще у меня нет на это времени. Поэтому по старинке только очищение кожи. После применения от масел не остается пленки на коже, при этом я даже могу не пользоваться кремом для увлажнения кожи. Скраб абсолютно не сушит кожу.

Чем же скраб Riche отличается от простого молотого кофе?
Ну, во-первых, с кофе всегда есть проблема вытащить, насыпать, получить достаточное количество.

Во-вторых, чистый молотый кофе сушит кожу. Мою сухую уж точно.

Ну и в — третьих, его сложнее смыть. А вот с Riche проблем с этим нет. Он легко смывается как с кожи, так и с ванны/душевой кабины.
Срок тестирования: 2 месяца через день
Цена: 1490 руб
А какие вы скрабы больше любите?

Ваша Надя
Riche Coffee Bean Scrub

Riche Coffee Bean Scrub

CrazySusy 15 апреля 2016, 00:10
Обожаю кофе, но предпочитаю его пить))))
А среди скрабов для тела в моей ванной больше соляных и сахарных, а также есть всякие баловства типа «душ-пилинг» и гелей с отшелушивающими частичками.
Спасибо за пост!
Purshinka 15 апреля 2016, 06:44
Спасибо! Я кофе и внутрь тоже употребляю)))
angry_tigra 15 апреля 2016, 14:26
Ох, ну и цена у него
Purshinka 16 апреля 2016, 07:07
Ну тут все относительно) спасибо!
ohlissa 15 апреля 2016, 09:33
Отличный скраб, но не за такую цену. Такой и дома можно сделать ( чем я и занимаюсь).
Purshinka 16 апреля 2016, 07:08
Я к слову раньше тоже занималась, теперь вот перестала. Хотя согласна, можно вполне себе и дома
AAlex 15 апреля 2016, 16:47
А как он выглядит? порошок? Не хватает фото продукта. А то и не понятно, за что же платить столько…
Purshinka 16 апреля 2016, 07:06
Прилагаю свотч, молотый кофе с маслами
Elenina87 17 апреля 2016, 01:02
Как раз собиралась написать пост на аналогичный скраб, тоже кофейный, но с аргановым и апельсиновыми маслами). У меня весь шкафчик пропах кофе))).
Nushka 18 апреля 2016, 19:34
Одно время был бум на подобные натуральные скрабы в пакетах, и меня постоянно пугала их цена   Видимо во мне живет маленькая жадина, ибо отдать 1.5 тыс. за 250г кофе стоимость которого в магазине ну максимум 250р у меня рука не поднимается. Лично я в качестве скраба пользуюсь исключительно молотым кофе, смешивая его с маслами либо с гелем для душа, даже не помню, когда в последний раз у меня был покупной
И мне не совсем понятны ваши «претензии» назовем их так к молотому кофе: хранить его можно в ванной в плотно закрытой баночке, при смешивании с маслом он кожу не сушит и смывается легко — просто струей воды, я даже не тру ничего.
Purshinka 18 апреля 2016, 20:17
Боже упаси, какие могут быть претензии к кофе) Я просто не люблю собирать, закрывать, хранить, вынимать и потом я в семье кофе пью одна, у меня кофейная станция и там не так много кофе, как я использую. Мне проще взять пакет, открыть и пользоваться. Тут каждому свое