09.04.2016

Привет!
Большинство, наверное, знают про бренд Biore японской корпорации KАО. На Косметисте уже достаточно постов об этой марке, внесу и я свою лепту.
Прошу посмотреть.

Лично я с маркой познакомилась очень давно, еще на заре своего увлечения азиатской косметикой. У меня был их гиалуроновый лосьон, гидрофильное масло. Из последнего — чудесный санскрин в форме мусса, о котором я писала >>здесь, и которому не изменяю до сих пор. А вот у Иры можно почитать о таком же прекрасном средстве, но в форме молочка.
Не очень давно марка пришла и на наш рынок, чему я рада, хоть и с достаточно скудным ассортиментом. Ну будем ждать его расширения.
Недавно, будучи в одном из косметических супермаркетов, увидела очищающие средства этой марки и сразу решила брать.
Единственное, на момент моей покупки в магазине не было полноценной версии этой пенки, поэтому я купила запасной блок. Здесь надо учесть момент, что дома должен быть пенообразователь, ибо пена изначально представляет из себя жидкость)
полноразмерная версия выглядит вот так
Итак, Biore Очищающий мусс с увлажняющим эффектом для нормальной и комбинированной кожи.
Производитель заявляет, что их пена несет на себе три функции: очищение от загрязнений, увлажнение и питание, защиту от UV лучей. Не содержит спирта и может использоваться для области вокруг глаз.
Представляет пена из себя мелкопузырьковый мусс белого цвета, очень мягкий, нежный и густой. Это, конечно, не та стоячая пена для бритья, но тем не менее.
Аромат имеется, ненавязчивый цветочный.
Одного нажатия помпы (из моего пенообразователя) достаточно, чтобы умыть все лицо. Пена прекрасно дополнительно размыливается на коже.
Пенка очень нежно скользит по коже, доставляя достаточно приятные ощущения. Полноценный макияж она скорей всего не смоет, да я и не пыталась, если честно. Но домывает она очень хорошо. Ну и утром ею умыться тоже приятно, она не агрессивная, липидный слой с кожи до скрипа не снимает, что важно.
Мою сухую кожу она все-таки немного подсушивает, хоть и заявлена, как увлажняющая. С другой стороны, она не заявлена для сухой кожи, поэтому тут у меня претензий нет. Я все равно всегда сразу после умывания наношу тоник и сыворотку.
Плюс, производитель дополнительно предупреждает о не использовании мусса на поврежденной коже.
Вообще, на самом деле, у них есть пена для сухой кожи, но она пока у нас не представлена.
с желтым колпачком пенка как раз для сухой кожи
Состав самый обычный для подобных средств, но калийное мыло все-таки содержится, поэтому для крайне чувствительной кожи средство не подойдет.
Смывается пена легко, но не сразу, лично мне приятно ее помассировать на лице. Если попадет в глаза, будет щипать. Пена дает хорошее ощущение чистого, свежего личика, кожа после нее матовая, мягкая на ощупь.
Подытоживая: средство в целом очень приятное, кожу очищает качественно и в тоже время бережно.

Цена: полноразмерного средства около 600 рублей за 150 мл, мой рефилл — 350 рублей за 130 мл.
Срок тестирования: с января 2016
Оценка: отличная.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Vera0305 09 апреля 2016, 22:36
Лена. спасибо! Видела у нас в продаже такой мусс. Наверно, все же возьму на лето…
Lalila 09 апреля 2016, 22:40
Возьми, Вер, пенка хорошая. Спасибо)
Vera0305 10 апреля 2016, 13:56
Взяла
Lalila 11 апреля 2016, 07:55
Жду отзыва)
pi4y4y 09 апреля 2016, 22:38
Лена, спасибо за пост. Как думаете, эта пенка подойдет для комби и жирной кожи, при этом обезвоженной? Я взяла зеленую (для жирной) и она ужасна, стянуло все лицо после первого же применения и на следующий день все лицо обсыпало прыщиками. Сижу, лечу…
Lalila 09 апреля 2016, 22:41
Спасибо, что прочли. Думаю, что подойдет, у меня кожа сухая. Но. Я не смываю ею полноценный макияж, я ее использую после гидрофильного масла. Попробуйте так, тем более масло очень благотворно влияет на любую кожу.
pi4y4y 09 апреля 2016, 22:47
Спасибо. Гидрофилка есть, я как раз смываю макияж маслом, а вот хотела как раз для доочищения кожи пенку. У меня сейчас дуэт Шу Уемура, но пенка дорогая и думала найти более дешевые аналоги… Попробую, рядом в магазине за 219 руб за 150 мл бутылек, если не подойдет, то хоть денег не жалко :)
Lalila 09 апреля 2016, 22:50
У вас совсем дешево) Я думаю, что все нормально будет)
Koshka 11 апреля 2016, 06:17
мне ни розовая ни зеленая не подошла. тянуло ужасно лицо. у меня тоже комби+обезвоживание
pi4y4y 11 апреля 2016, 09:15
спасибо за комментарий. попробую все же розовую, вдруг подойдет…
Milena72 09 апреля 2016, 22:52
Как интересно, видимо, мне тоже стоит попробовать такую пенку.
Lalila 09 апреля 2016, 23:07
Милен, попробуй, пенка хорошая да и все средства марки, что я пробовала, понравились.
Frankie_Stein 10 апреля 2016, 00:25
Я бы посмотрела на пенку для сухой кожи.
Lalila 11 апреля 2016, 07:56
Ее можно заказать онлайн) Спасибо, что зашли)
Sanny-Fanny 10 апреля 2016, 00:41
Какая пена нежная
Лена, спасибо, интересный пост!
Lalila 11 апреля 2016, 07:57
Спасибо, Маша) она и правда нежненькая)
nafuntay 10 апреля 2016, 02:09
Недавно себе такую же купила. Читала много отзывов не самых лестных отней. Но мне пенка очень понравилась! Ну прям очень! Мягкая, нежная, хорошо очищает! И пахнет приятно!
Lalila 11 апреля 2016, 07:57
Спасибо! Она и мне нравится, несмотря на то, что несколько подсушивает мою сухую кожу.
LILY 10 апреля 2016, 09:24
Пена как-то очень аппетитно смотрится даже на снимке)))
Спасибо, Лена, за отзыв)
Lalila 11 апреля 2016, 07:58
Спасибо, Лен, что прочла) Она и в реале выглядит очень привлекательно)
Olga869 10 апреля 2016, 15:45
Лена, какая пена! Мне ее хочется взять просто ради пены.
(Со мной все понятно, вернее с моей малой. Теперь понятно откуда у нее страсть к пене)
Lalila 11 апреля 2016, 07:59
Спасибо, Оль) выглядит она конечно здорово, пушисто, но и моет она хорошо)
Iren_A 10 апреля 2016, 21:23
Имеется пустой флакон,   увижу такую пену, куплю!
Лена, спасибо! Ты, как всегда, с полезным отзывом.
Lalila 11 апреля 2016, 07:59
Даж не сомневалась   Спасибо, Ира!
Flo 11 апреля 2016, 00:04
Купила недавно такую пенку в ашане (кстати полноразмер там 390 рублей). Года три до этого пользовалась shiseido perfect whip. Очищает biore не плохо, но сушит сильно на фото шисейдовской после которой полный комфорт и можно ничего не наносить. Плюс стала замечать небольшие покраснения после умывания, правда грешила на новую мицелярку, но теперь попробую их по отдельности и узнаю от кого же они. Пользуюсь пока не приедет моя шисейдовская, но переходить окончательно на нее не буду. Слегка разочарована, т.к. их масло просто лучшая гидрофилка, которой тож уже три года не изменяю
Lalila 11 апреля 2016, 08:07
Спасибо за инфу, в нашем я ее не видела.
У меня была и есть Шисейдо Бенефианс, это земля и небо по сравнению с Биоре. Она даже кисти портит, делая их жесткими и колючими. Вообще, Шисейдо считаю одним из худших уходов, представленных на нашем рынке.
В составе той пены, о которой вы говорите, нет калийного мыла, она и правда бережнее. И тем не менее, она прилично снимает липидный слой, что не есть айс. И ее еще надо заказать)
Инкогнито 04 декабря 2018, 05:57
Лена, привет. А как называется калийное мыло по-английски в составе списке ингридиентов?