07.04.2016
2014

Маленький помощник Оливье в уходе за руками и губами

Хочу поделится с вами своими впечатлениями о двух средствах французской марки Le Petit Olivier – Le Petit Olivier Ultra moisturising hand cream with fair trade Shea butter Ультра увлажняющий крем для рук c Маслом Ши и Le Petit Olivier Ultra nourishing lip balm stick Ультра увлажняющий бальзам-стик для губ.

Итак, начну с крема для рук. Каждую зиму моя, в общем-то беспроблемная в остальное время года, кожа рук начинает ужасно сохнуть. Это не шелушения или трещинки, а просто постоянное ощущение сухости и фактурности кожи. Обычные кремы для рук я могу мазать 2-3 раза подряд и этого будет мало. В общем, как вы понимаете, я нахожусь в вечном поиске идеального средства;) И Le petit Olivier пока что на вершине моего хит-парада!
Крем упакован в пластиковую тубу объёмом 75 мл с откидной крышечкой. Текстура у него довольно-таки плотная и выдавливать с каждым разом становится все сложнее, расход средний (я не экономлю). Пахнет вкусно, чем-то сладеньким, меня не раздражает.
Что касается действия – оно просто великолепное! Кожа после применения крема становится гладкой, мягкой, приятной. Впитывается достаточно быстро, липкости или пленки не образует, ощущается комфортно. Я забываю, что меня там руки как-то беспокоят и именно этот факт считаю главным плюсом. У меня маленький ребенок, и я часто мою руки, поэтому наношу крем в среднем 3 раза в день. Если контактировать с водой меньше, то можно использовать его единожды, на ночь, и ручки будут достаточно напитаны.
Свотчи текстуры:
Срок использования: 1 месяц
Цена: 3,85 евро

Перейдем к бальзаму!
Упаковка хорошая, пластик дорогой, стик не шатается.
Текстура, ну, как у обычной гигиенической помады, но не слишком мягкая. Отдушка сладенькая, такая бальзамная, мне нравится. Вес 4 гр.
Я купила этот бальзам после отзыва тут, на Косметисте. Что я могу про него сказать? Он отлично справляется со своими задачами, увлажняет и питает губы. Не липкий, не слишком блестящий :) Я либо пользуюсь им соло (в этом случае держится на губах долго, не убегает в никуда через час), либо наношу на губы перед использованием матовой помады (с помадами не конфликтует). Пробовала наносить его на ночь, утром на губах ещё что-то ощущается и мне это чувство не нравится. Плюс, для моих губ такой способ использования оказался менее эффективным, чем использования чистого масла ши. Оно убирает мне любые шелушения к утру, Le petit Olivier с этой задачей справляется не так резво, но для ночного ухода существуют другие средства.
Упаковку, на которой был написан состав я выбросила, описание на сайте производителя выглядит так:
Olive oil, Macadamia oil, Apricot stone's oil, Beewax, Carnuba wax
No parafin, No paraben, No phenoxyethanol, No coloring agent
Срок использования: 3 месяца
Цена: 2,99 евро

Подводя итоги!
Знакомство с маркой оказалось удачным, средства мне понравились, захотелось попробовать ещё что-нибудь из ассортимента. Составы, на мой неопытный взгляд, довольно неплохие. Соотношение цена-качество прекрасное :)

Я Мари ;)

Shady__Lady 07 апреля 2016, 21:01
Отличный бальзам, мой любимчик! А вот такой же из серии Карите меня не очень порадовал. Стик мягче и он быстро сломался, хотя выкручивала его чуть-чуть. И ощущение увлажнения на губах быстро проходит. Так что оливковая серия форевер   Думаю, стоит ли этот крем для рук брать, потому что оливковый, опять же, понравился больше.
Milara 07 апреля 2016, 21:11
Я крем выбирала по отзывам и тоже между Ши и Оливковым. Про Ши многие девочки писали, что подходит в качестве питательного на ночь и я решила попробовать, не пожалела! К тому же я отметила совместимость своей кожи с маслом карите, у меня есть бальзам Липикар Ля Рош-Позе, там 25% масла ши и вот он мне руки спасал до приобретения этого крема.
Rossetto 07 апреля 2016, 22:17
Здорово, что и вам понравился этот бальзам для губ :-) Я тоже очень его хвалила)
Milara 07 апреля 2016, 22:19
Да, он был решающим :) Спасибо!
Klia 08 апреля 2016, 10:37
А у меня бальзам для губ не вызвал особо аховых чувств. Наношу его на ночь, проблем с губами у меня конечно особых нету, но после него губы совершенно обычные, накопительной системы не заметила и, что больше всего в нем расстроило, когда носила его в холод и ветер — губы под ним начинали шелушиться   Больше вообщем не куплю, есть более достойные кандидаты для защиты моих губ и по более приемлемой цене (у нас он стоит в 2 раза дороже :( ).
Milara 08 апреля 2016, 11:09
Ого, как жаль, что так плохо он себя повел на вас! А не поделитесь, что за другие бальзамы, на которые стоит обратить внимание?
Klia 08 апреля 2016, 12:03
Мне очень нравится Natura House Smoothing Lip Balm Aloe Stick, он и в жару на солнце и в море отлично себя проявил, и зимой в -20 прекрасно защищал губы (и когда болела с высокой температурой вытаскивал из сахары иссохшиеся губы). Отличник для меня, и с ним губки такие мягкие и нежные   А еще у него такой большой объем стика, что я его уже почти год использую. Сейчас купила на замену такой же, но с прополисом, буду тестить в ближайшем будущем   Присмотритесь, вдруг и вам западет в душу
Milara 08 апреля 2016, 13:17
Спасибо! Сиберику бальзамы еще не пробовала, присмотрюсь!
Klia 08 апреля 2016, 14:03
Natura House — это Италия :)
Milara 08 апреля 2016, 14:21
Ой ;)