28.03.2016

Лучшее от Avene для чувствительной комбинированной кожи

Сразу полезная информация: это три моих самых любимых крема именно для чувствительной комбинированной кожи, склонной к различным проблемам. Есть, конечно же, и другие стадии ухода, где Avene тоже участвует, но сейчас мы поговорим о кремах. Постараюсь максимально точно описать свои ощущения, кому интересно — продолжим ;)

Avene Clean-AC Hydrating Cream (hydrating and soothing)

Первое знакомство с данным кремом произошло благодаря моему косметологу: она порекомендовала мне его как уход во время некоторого лечения, когда кожа была жутко высушена и обезвожена. Тогда с аптечным уходом я еще не была знакома, о данной марке вообще ничего не знала, поэтому без каких-либо знаний о данной линейке он и был приобретен. Скажу сразу, что его объема в 40 мл хватило мне ровно на год.
Крем представляет собой полупрозрачную маслянистую текстуру (такое чувство, что легкий крем смешали с маслом), поэтому иногда можно получить неоднородную консистенцию. Он ни в коем случае не рассчитан под макияж (а то любят жаловаться и ругать его потом), в нём ни капли матирования, следовательно, его нужно наносить либо когда вы сидите дома, либо на ночь. На улице не выходите, прилипнут все мошки. Не могу точно описать запах, но что-то среднее между аптечным запахом и запахом стандартного крема (такой бывает?). Ничего неприятного, всё в меру :) После вскрытия срок хранения — 12 месяцев, расходуется довольно экономно, поэтому вы как раз весь этот срок и будете крем использовать. Какой же эффект? Очень хорошо увлажняет кожу, при этом не перегружая её, не забивая поры. Отлично подойдет на зимний период, когда это особенно нужно, в летнее время достаточно использования минимального количества, либо чередование с более легкими продуктами. Рекомендую? Однозначно.
Состав: продукт на Косметисте
Срок использования: 1 год
Стоимость: зависит от аптеки, около 1000 руб.
Общая оценка: 5

Avene Cleanance K Cream-Gel (exfoliating and hydrating)

И меня не обошла стороной мода на кислоты, в связи с чем и был приобретен следующий мой любимчик :) Скрабы — зло, даешь кислоты! Это уже второй тюбик, поэтому он точно заслуживает место в этой троице за свои успехи и достижения. Достаточно густая текстура, которая еле выдавливается тонкой колбаской, пахнущая чем-то кислым… очень кислым! На вкус лучше не пробовать, давать целовать себя тоже, пальцы потом не облизывать :) Он у меня так же используется лишь на ночь, т.к. в нём достаточно большой процент кислот (глиголевая кислота — 6%, молочная кислота — 2% и др.). Я не использую его, когда есть какие-то активные воспаления, в моём случае может стать только хуже. Крем отлично подходит, когда есть шелушения, забитые поры, следы от незваных гостей на лице (я о прыщах, если что) — он со всем отлично справляется! Он не такой экономичный, как предыдущий продукт, но всё равно при использовании через день, например, хватит на 6-10 месяцев. Сразу после нанесения кожа может покраснеть, но всё равно моя чувствительная кожа переносит его хорошо, может пощипывать — при наличии ранок и воспалениях. Пугаться и сразу смывать не нужно, это буквально в течение 5 минут проходит, и можно спокойно ложиться спать :) Утром получаете ровную, увлажненную, чистую кожу. Ну, чистую не сразу, но крем довольно быстро и эффективно помогает.
P.S. Читала, что крем снимают с продажи, но у нас до сих пор свободно продаётся. Так какие новости?

Состав: продукт на Косметисте
Срок использования: 1 год
Стоимость: зависит от аптеки, около 1000 руб.

Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream

Тут история такова: зимние морозы постепенно сходили на «нет», шелушения наоборот, коже нужен был легкий, но достаточно эффективный крем под макияж в дневное время. Привет, мой Hydrance! У него невероятно приятная легкая текстура, ненавязчивый запах (в этот раз ничего лечебного и кислого), в общем — всё как нужно. Люблю наносить его под плотную пудру, на нём ничего не скатывается, с тональными кремами вроде тоже еще не конфликтовал. Как ночной — будет слишком лёгким, т.к. он не решит серьезных проблем с обезвоживанием, он лишь будет поддерживать тот эффект, которого вы добьетесь с помощью более сильных средств. Очень экономичный благодаря довольно жидкой текстуре, впитывается за пару минут, не оставляя жирного блеска. Не матирует, но и блином после него тоже не станете. Данный крем — тот помощник, которому можно доверить свой макияж и вообще функцию защиты и увлажнения на день. Кроме SPF, конечно, но насколько я знаю, существует версия этого крема с SPF 20. Может, кто-то уже пробовал?:)

Срок использования: 4 месяца
Стоимость: зависит от аптеки, около 1200 руб.
Общая оценка: 5

Попробовала передать текстуру кремов в сравнении друг с другом, снизу вверх (и слева направо) Clean-Ac, Cleanance K, Hydrance.

Если есть еще вопросы — спрашивайте! Помогу, чем смогу :) Если кто-то может еще поделиться продуктами, схожими по функциям, буду очень благодарна.

lipstickslie 29 марта 2016, 01:36
Пользовалась двумя последними средствами. Осталась довольной, но пошла искать дальше)) У нас Клинанс К уже давно сняли с продажи, заменили другим продуктом, в котором нет и намека на кислоты. Так что если он вас устраивает, запасайтесь впрок, пока есть возможность)
AnnieNV 29 марта 2016, 14:34
Вот я тоже читала про это, но у нас он настолько распространен во всех аптеках, что даже и не думала запасаться. Походу теперь надо :))
SPKT 29 марта 2016, 03:32
Как думаете, можно заменить Clean Ac на Hydrance? Я пользуюсь первым днём, кожа измучена интенсивными средствами против акне, но они все идут на ночь. Clean Ac тяжеловато ощущается на коже днем. Не забьёт ли Hydrance поры? С Clean Ac таких проблем не было.
AnnieNV 29 марта 2016, 14:37
Hydrance намного легче и по действию, и по ощущениям на коже. Поры не забивает :)) Если нужен крем на день, каких-то сильных шелушений убрать не требуется (лучше маски в таком случае), то можно смело брать. Я очень довольна им, особенно в теплый период:)
aikanye 29 марта 2016, 06:48
Спасибо вам за пост!
Есть у меня Clean-AC, любимый крем в холодное время года. Но я его все же использую как базу под тональный крем, так как зимой кожа совсем обезвожена и шелушится, после обеда уже кожа съедает весь тональный крем. А с этим кремом все прекрасно. А на ночь зимой я использовала Avene cold cream, он очень жирный и с сильными шелушениями отлично справляется.
Сейчас уже перешла на более легкие кремы других марок.
AnnieNV 29 марта 2016, 14:39
Рада стараться! А мне вот Clean Ac под макияж совсем не подошёл, может, как-то не так использовала, или был лишним… Смотрела на Cold cream, вот к зиме точно теперь его возьму, а то иногда кожа просто слезает :)
VikaSovenok 29 марта 2016, 07:46
Третий крем недавно купила и довольна)) второй заинтересовал.
Milara 29 марта 2016, 08:37
Я преданная поклонница lrp, avene купила две хитовые маски — клинанс с кислотами и гидранс увлажняющую. Довольна, хорошие, но чудес не творят. Заинтересовал кислотный крем, если осенью он еще будет в продаже — обязательно попробую! Спасибо за пост :)
AnnieNV 29 марта 2016, 14:41
Вам спасибо за советы насчет масок!:) Вот это еще у Avene не пробовала, а у LRP как-то не нашлось подходящих для меня средств, хотя многие хвалят
lustlike 29 марта 2016, 09:17
Был у меня Hydrance с spf. Как и все кремы с защитой жирноват. Благо поры не забивал. Да и от пигментации лично меня не спас. С прошлого года лоб как у пятнистого оленя.
AnnieNV 29 марта 2016, 14:42
Спасибо за совет, значит пробовать точно не нужно. У меня в данный момент Clinique spf 30, насчет пигментации ничего не могу сказать, но сам крем очень нравится
Mary_Marmelad 29 марта 2016, 10:54
Cleanance K мой любимчик, действительно работает, при этом достаточно мягко действует на кожу. Но беда действительно в том, что его сняли с продажи. У нас его уже не найти в аптеках, хотела купить в запас, но уже не успела
AnnieNV 29 марта 2016, 14:41
Значит точно нужно закупаться :(( Может, в интернет-магазинах еще есть
KatiaGreen 29 марта 2016, 11:50
Как раз добиваю тюбик Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream, на замену ему давно уже взяла ту самую версию с СПФ 20.
Разница в текстуре существенная. Есть первый — наносится легко, он белый, нежный, наношу без зеркала, то его собрат желтоватый, нанести без зеркала тяжело (остаются пятна этого крема на лице), текстура плотнее. Если первый пахнет нежно и приятно, то с СПФ крем запаха почти не имеет.
По действию пока ничего не могу сказать, но ощущения на лице одинаковые от крема. Наношу поверх сыворотки из той же серии. Без нее эффект маловат для меня будет.
AnnieNV 29 марта 2016, 14:44
Значит, стоит попробовать сыворотку? Мне spf20 нравится очень от Clinique, наносится без всяких проблем, запах тоже вроде приятно-нейтральный
KatiaGreen 05 апреля 2016, 19:04
Я б взяла) Собственно, что я и сделала)) Без нее теперь кажется, что крем будто не работает
Marina_Eesti 29 марта 2016, 11:54
Пробовала третий экземпляр. Кожа у меня реактивная, на любой новый крем реагирует моментально. Но вот вроде и неплохой крем, и увлажняет хорошо, но не стала покупать полноразмерку. Присмотрюсь еще. На лето как раз надо крем-эмульсию. Спасибо за обзор!
AnnieNV 29 марта 2016, 14:46
Не за что :)) У меня тоже подобная кожа, данный крем приняла отлично. Не сказать, что он самый лучший, но пока всем устраивает на 100%
LeiaSolo 29 марта 2016, 12:40
Спасибо за пост! Забрала в избранное- как раз подбираю себе что-нибудь от Avene, судя по описанию, нам с ним по пути)
AnnieNV 29 марта 2016, 14:47
Рада, что была полезной. Присмотритесь обязательно, очень люблю эту марку :) По крайней мере, очень многим она подходит, в отличие от других аптечных марок.
dany_shh 29 марта 2016, 21:03
Полностью согласна с вами по поводу Cleanance K и Hydrance Optimale Legere! Версия второго крема с спф мне даже больше понравилась, чем обычная   просто идеальный баланс увлажнения для моей комбинированной кожи.
AnnieNV 30 марта 2016, 13:10
Эх, ну вот, кому-то нравится, а кто-то ругает   Значит, всё-таки буду искать миниатюру или хотя бы пробник версии с спф :))
Minidetka 31 марта 2016, 13:15
У меня есть Клинанс К, хороший. Но слабый, до этого у меня был Биодерма Глобаль, он посильнее. На лето хочу взять Гидранс, только не могу определиться с спф или без…
AnnieNV 31 марта 2016, 23:22
Мне Global понравился в плане матирования, но кожу высушил жуть просто :)) Насчет Hydrance тут в комментариях кто-то советует, кто-то нет… Если только какие-то миниатюры найти на пробу
gjkbyf 08 мая 2016, 22:28
Добрый день а чем летом пользуетесь? У меня чувствительная дивная кода и аллергия на ретинол на витамин С и кислоты((( может что подскажите?.. И возрастная кожа
AnnieNV 09 мая 2016, 14:22
Вот сейчас как раз пользуюсь Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream и SPF30 от Clinique. Поры не забивает и достаточно хорошо увлажняет) Плюс еще софтнер от Shiseido из линейки Pureness, очень хорошая альтернатива тонику, плюс линейка слегка подсушивает (это как раз, если комби или жирная кожа)