28.03.2016
19840

Biomed Superwhite - бережное отбеливание и укрепление чувствительной эмали

Новинка на рынке гигиенических средств — марка Boimed — представлена серией зубных паст с пометкой 99% natural.
Яркие упаковки, громкие обещания, демократичная цена. Я повелась на любимый кокос и рискнула попробовать.

Сразу отвечу на вопрос, куплю ли еще раз эту пасту.

Biomed Superwhite — бережное отбеливание и укрепление чувствительной эмали

Главная информация представлена на упаковке.
Я периодически читаю, что написано на упаковках зубной пасты, и знаю, что, как правило, рекомендуют чистить зубы по 2 минуты дважды в день. Но вот чтобы 30 секунд — и чисто, такого обещания не встречала. Дерзко, однако
13 активных натуральных компонентов, 12 часов чистые зубы — т.е. чистить дважды в день.

Активные компоненты красиво разрекламированы на ребре коробки
Сразу скажу, те, что в центре и справа, есть во всех пастах серии.
А вот ферменты, расщепляющие белки — папаин и бромелайн, представлены только в этой конкретной пасте. А их действие тут ключевое!

Полный состав поближе. Действительно, не содержит SLS, SLES, парабенов, синтетических ароматизаторов и красителей. Считаю, что это важно, ибо часть пасты все равно мы проглатываем… Мало-помалу, а за жизнь несколько кило наберется…
В составе нет фтора. Как я недавно выяснила, оказывается, многим людям на нашей территории он просто противопоказан

Паста упакована в мягкую пластиковую тубу, закручивается большой крышкой. На крышку тубу удобно ставить.
Горлышко обычного диаметра запаяно фольгой.

Текстура мягкая, полугелевая, абразива почти не содержит.

Запах легкий мятный с незначительным оттенком кокоса. Тут я несколько разочаровалась, ибо ожидала нечто в стиле баунти. Но сам по себе аромат приятный.
Вкус тоже легкий мятный с фруктовыми нотами. Мята тут не обжигающая, а вполне деликатная. Кокос на дальнем плане тоже чувствуется.

Развернутое мнение. Ну так вот. Купила я кокосовую пасту и приступила к тестированию. Т.е. к первой чистке. Паста внезапно, но приятно пахнет мятой, на вкус тоже почти одна мягкая мята. Пенится слабо (а я привыкла к обильной пене, резкой мяте и абразиву в составе). Процесс разворачивается странно, ощущения непривычные, но ничего, щетка в любом случае свое дело сделает — это мои фоновые мысли.
Засекла 30 секунд (ну тестировать — так по полной), прополоскала рот и пришла в шоковое состояние: «Щеки-то голые!»   Вот поверите, ощущение вычищенной слизистой оказалось таким неожиданным, контрастным относительно моей обычной процедуры чистки зубов, что повергло меня в шок   И зубы тоже оказались гладкими — без намека на мягкий налет, который не всегда получается убрать без усилий обычной пастой.
И тут до меня дошло: так вот вы какие, ферменты-энзимы!
Фактически, щетка мне была нужна, чтобы распределить горошину пасты по нужным местам в полости рта, а дальше энзимы уже сами растворяли налет, убирали все лишнее с зубов, десен, языка и щек. И на такую генеральную уборку и вправду хватило 30 секунд.
Потом я привыкла к этому ощущению тотальной чистоты, но поначалу было непривычно приятно и свежо.

Тюбика пасты в 100 гр мне хватило чуть больше, чем на месяц (на 5 недель), поэтому могу уже смело судить о выполнении обещаний производителя.
Бережное отбеливание. Паста не осветляет эмаль, но постоянно снимает налет, который часто бывает темным от кофе/чая/вина/красных фруктов, что не дает зубам темнеть. Причем снимает как свежий налет, так и старые залежи в пространстве между зубами. Поэтому общий эффект — да, зубы посветлели и стали ровнее цветом.
Укрепление чувствительной эмали. Чувствительность зубов за весь период не повысилась. У меня ее как таковой нет, но иногда от агрессивных паст зубы начинают реагировать на горячее/холодное. С этой пастой такого не произошло.

Итого Замечательная паста по всем параметрам.
Красивая удобная упаковка.
Приятный вкус, который даже детям подойдет (на упаковке указано, что паста подходит детям с 6 лет).
Быстрое очищение без стачивания эмали (я даже зубную щетку сменила на мягкую).
В итоге белые чистые зубы.

Цена: около 100 руб (а по акции и за 70 купить можно)
Срок тестирования: 5 недель
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++

Ну, и мне так понравилась кокосовая паста, что я скупила всю линейку.

Девушки, вы знакомы с этой маркой? Что-нибудь пробовали? Какая у вас любимая зубная паста?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Shady__Lady 28 марта 2016, 23:15
Я в шоке, Вера! Вчера как раз купила эту пасту, только взяла с кальцием) Скоро начну с ней знакомиться. Ну вы даете, скупили всю линейку
Vera0305 28 марта 2016, 23:18
Я попала на распродажу, не удержалась. Ну и реально, давно мне так паста не нравилась. :)
Жду теперь отзывов на пасту с кальцием. Сейчас решаю, начать пасту с прополисом или тоже с кальцием…
Shady__Lady 28 марта 2016, 23:22
А вы на каждую планируете пост писать?
Vera0305 28 марта 2016, 23:24
Нет, это будет слишком. Если только мне какая-нибудь особенно не понравится. Но это уже вряд ли :)
Shady__Lady 28 марта 2016, 23:26
Забегая наперед, думаю, что они все чудесные, судя по этой. Спасибо, что поделились впечатлением!
Vera0305 28 марта 2016, 23:27
Katenuchek 28 марта 2016, 23:16
как интересно! надо будет поискать!
у меня пока в любимчиках Фаберлик Brise di Amour — из-за вкуса, очень вкусненькая малина с мятой))
Vera0305 28 марта 2016, 23:19
Совсем не знакома с Фаберлик, но малина с мятой — это вкусно! Я бы еще от вишни с мятой не отказалась :)
Milena72 28 марта 2016, 23:27
Вера, очень интересно!
А где зубы «до» и «после»   Я шучу, конечно же  .
Обязательно попробую всю линейку, если встречу.
Vera0305 28 марта 2016, 23:28
Да, Милен, думаю, вся линейка хорошая. Да и недорого… Можно брать вслепую :) И мне еще отдельно нравится красочность упаковки :)
oksibadgirl 28 марта 2016, 23:31
Я тоже на днях купила 2 пасты этой марки — с прополисом и с кальцием, завлекли обещания на упаковке и цена, и оформление показалось похожим на сплатовские пасты. Но пока не пробовала. Спасибо за пост, пойду свои пробовать.
Vera0305 28 марта 2016, 23:51
Пишут, что эти пасты изготовлены по рецептуре SPLAT. Я тоже обратила на это внимание :)
rudzevna 29 марта 2016, 09:09
Вот мне тоже показалось, что напоминают SPLAT,)) А так как это мой любимый «зубной» бренд, новинку обязательно попробую!
Vera0305 29 марта 2016, 11:07
Написано на упаковке: Изготовитель ООО «Органик Фармасьютикалз» по оригинальным рецептурам ООО «Сплат-Косметика». Штрих код на упаковке соответствует стране Правообладателя — Швейцария". Сделано в России.
Mary_Marmelad 28 марта 2016, 23:31
Стараюсь покупать себе безсульфатные пасты. Любимую пока не нашла. Вашу попробую обязательно, если найду! Спасибо за пост!
Vera0305 28 марта 2016, 23:51
Спасибо, что читаете! :)
fabulous_iry 28 марта 2016, 23:43
Моя любимая зубная паста:

Очень мне нравиться. Пробовала разные и всегда что-то не нравилось. А здесь меня устраивает все. Пока менять не хочу.
Vera0305 28 марта 2016, 23:52
Ира, спасибо! Посмотрю на хербе… Если есть, возьму на пробу. :)
Iry_Na 28 марта 2016, 23:46
Большое спасибо за то, что поделились такой находкой. Видела эти пасты, но проходила мимо. Пост очень актуальный, как раз в поиске новой пасты:-)
Vera0305 28 марта 2016, 23:52
А я не смогла пройти мимо такой красочной упаковки да еще и с кокосом :)
Frankie_Stein 29 марта 2016, 00:13
По описанию не паста, а просто волшебница… Буду искать, эффект понравился. И состав хороший.
Vera0305 29 марта 2016, 00:15
Не поручусь за всю линейку, но кокосовая — волшебница :)
Oli-Va 29 марта 2016, 00:52
у меня такая с медом. Не понравилась вообще. Нет сколь-нибудь выразительного послевкусия и свежести во рту с утра. Несвежесть не убирает. Дочищаю из последних сил
По другим параметрам не могу оценить- с зубами порядок.
Vera0305 29 марта 2016, 11:10
Я сегодня начала эту пасту — с прополисом. Да, вкус и аромат мягкие, но чистит замечательно: зубы гладкие, без налета, и налет со слизистых снимает тоже очень хорошо.
Тут уже дело вкуса: кто-то любит сильную мяту, кто-то слабую. Но если производитель решил делать семейную пасту, то нужен мягкий вкус, конечно. Дети сильную мяту плохо переносят.
Oli-Va 29 марта 2016, 12:58
мне непонятно немного: а что значит «снимает налет со слизистых»? Вы чистите щеки?
Vera0305 29 марта 2016, 13:00
Щеткой? Нет, щеткой я щеки не чищу, даже язык не чищу, хоть и рекомендуется. В пасте содержатся энзимы, это ферменты, расщепляющие белок, они сами растворяют налет без механических усилий.
Ну как энзимные пилинги снимают отмершие клетки с кожи.
Oli-Va 29 марта 2016, 14:06
энзимы вроде только в кокосовой пасте. В медовое нет. Я просто пишу свои впечатления именно от медовой…
С кокосом, в которой энзимы, я не пробовала… поэтому поддержать диалог тут не могу
Vera0305 29 марта 2016, 14:07
Да, энзимы только в кокосовой.
Oli-Va 29 марта 2016, 13:00
у нас семейная другая паста. Там легкий намек на хвою и мягкая мята. Ребенок 5 лет чистит отлично.
Мне скорее всего тут оттенка вкуса не хватает… Ну должно же оставаться ощущение свежести какое-никакое ))
Vera0305 29 марта 2016, 13:02
:) Я этой пастой очень разделила эти понятия — ощущение свежести, которым мы называем мятное послевкусие, и реальную чистоту, показатель которой — гладкость зубов на ощупь языком. Для меня второе важнее первого…
Diana-Nathalie 29 марта 2016, 00:59
О, я возьму ее следующей! И цена отличная (все мои любимцы подорожали последнее время).
Vera0305 29 марта 2016, 11:10
Да уж, хорошая паста стоит все дороже… И на этом фоне Biomed выгодно выделяется…
Diana-Nathalie 29 марта 2016, 17:14
Я думаю, что это пока она только появилась. А потом дороже будет. Я по 89,9 сегодня покупала.
С кальцием не было только.
Vera0305 29 марта 2016, 17:22
Да, это может быть рекламный ход. Сначала низкая цена, чтобы стимулировать продажи, а потом подсядут — и все… Ну слух пойдет, что паста хорошая.
Diana-Nathalie 29 марта 2016, 17:29
Так чаще всего бывает)
n-t-li 29 марта 2016, 00:19
ого! круто как)) нигде не встречала такую :)
Vera0305 29 марта 2016, 11:11
Я случайно увидела у одного австралийского водоплавающего млекопитающего :)
Kiy-Niy 29 марта 2016, 06:55
Вера, как хорошо, что вы написали этот пост) Мне тоже хотелось, но времени, к сожалению, не хватает.
Эта зубная паста- самая лучшая, что была у меня за всю жизнь) Про отбеливание- мне она реально отбелила зубы, и эмаль не стала тоньше и чувствительнее.
Vera0305 29 марта 2016, 11:12
Я подпишусь, эта паста лучшая из всех, которые я пробовала. Спасибо!
Dashenka_Le 29 марта 2016, 07:13
Я сейчас тоже пользуюсь этой пастой. Нравится как очищает и что она не очень мятная и кокосик чувствуется =)
Vera0305 29 марта 2016, 11:13
Кокоса лично мне хотелось бы побольше, но за очищающие свойства я прощаю :) Как много, оказывается, уже опробовали эту пасту и довольны :)
Kotik001 29 марта 2016, 06:53
Буквально на днях купила пасту Biomed Calcimax с минералами, на вкус солененькая, но приятная. Очищает и правда на все 100%
Vera0305 29 марта 2016, 11:14
На эту пасту я тоже большие надежды возлагаю, ибо укрепление эмали всегда нужно… Спасибо, что поделились!
Sholpan 29 марта 2016, 07:31
Купила два вида такой пасты — с виноградом и шалфеем. С виноградом чуть лучше, чем с шалфеем. Как писали выше после чистки не ощущаю совершенно свежести. А в любимчиках у меня черная паста SPLAT BLACKWOOD с карельским березовым углем и экстрактом ягод можжевельника. Вот от нее реально чисто и свежо в ротовой полости, если так можно выразиться, минимум час-полтора. Но и стоит она в три раза дороже чем Biomed Superwhite
Vera0305 29 марта 2016, 11:17
Мятной свежести после нее точно нет. «Свежесть» обычно дают пасты с интенсивным ментоловым или хвойным вкусом. Эта паста отлично чистит, но ментол мягкий. И тут дело вкуса, кому-то не нравится интенсивная мята.
Спасибо за наводку на SPLAT BLACKWOOD, посмотрю. У SPLAT большая линейка, хочется ориентиры какие-то иметь для выбора…
Katenuchek 30 марта 2016, 21:26
я раньше у СПЛАТ очень любила Splat LOVE, но пришлось бросить, потому что стоматолог обнаружила у меня чувствительность зубов))) она очень вкусная, малина с мятой, очень похожа на Фаберлик.
Tania_Z 29 марта 2016, 19:34
У меня тоже с виноградом была, запах и вкус противный такой, даже не использовала до конца ее… А вот сплат с углем мне стоматолог недавно рекомендовал))
kkkkkkkkkkkkk 30 марта 2016, 18:45
ну что уж вы так… в три раза дороже)) ну или это в вашем городе так

у нас линейка Биомед стоит — 85 руб. можно наткнуться на скидки до 20%, а Сплат Блэквуд я за 140 руб. в аптеке покупала)
Void 29 марта 2016, 07:39
А расскажите про остальные сокращенно, если не лень и уже попробовали? Очень интересный продукт!
Vera0305 29 марта 2016, 11:20
Сегодня начала пасту с прополисом. Вкус такой же мягкий ментоловый и на дальнем плане чувствуется пчелиный воск. Чистит замечательно, зубы гладкие, слизистые чистые. Сама паста желтого цвета, и колпачок желтый :)
Остальные пока не открывала, но тут в комментариях девушки оставляют отзывы…
Oli-Va 29 марта 2016, 13:04
ментоловый вкус с пасте прополисом?
У меня его вообще там нет. Даже пошла понюхала еще раз…
Что-то отдаленно медовое… не выразительное…
Мне кажется, что она больше детская, прям совсем для малышей, которые мяту не переносят пока.
Но детская паста должна иметь другой состав от взрослой… и быть рассчитана на молочные зубы…
Поэтому тоже нельзя оценить медовую пасту, как полезную для детей с молочными зубами…

ну а так, конечно, дело вкуса. Паста чистит зубы, неприятностей в виде воспалений и кровоточений не вызывает и уже хорошо
Vera0305 29 марта 2016, 13:05
На пасте написано, что подходит для детей от 6 лет, т.е. на молочные зубы рассчитана.
Oli-Va 29 марта 2016, 14:03
я немного другой возраст имела в виду- когда все молочные зубы и когда они еще в самом начале своего пути- от года… Посл 5 лет уже появляются постоянные зубы…
Мне кажется, все же они рассчитывают на то, что во рту ребенка 6 лет уже есть постоянные зубы и делают ставку на них… а молочные… ну что молочные… и так ведь выпадут…
Vera0305 29 марта 2016, 14:05
Ну тут не знаю, что добавить. С т.з. безопасности для здоровья эта паста просто отличная. Чем отличаются в плане состава пасты для совсем маленьких — не знаю, не задавалась вопросом…
Oli-Va 30 марта 2016, 08:26
ну я просто больше с вами рассуждала
Zadumka 29 марта 2016, 07:46
Есть у меня такая паста, только с кокосом. Ну, паста как паста. Не произвела особого впечатления. Не в том смысле, что она плохая, а в том, что не хуже, но и не лучше других.
Vera0305 29 марта 2016, 11:20
Других — каких? Интересно, с чем сравниваете. Может, я там тоже что-то посмотрю…
Zadumka 29 марта 2016, 11:30
Да с тем же Колгейтом
Vera0305 29 марта 2016, 12:17
Колгейт я часто покупала. У колгейт как раз образивная чистка и чумовая мята. Очень разные пасты…
Oli-Va 29 марта 2016, 13:06
у колгейта есть разная мята. Я когда-то чистила и им тоже… Но сейчас перешла на «лесной бальзам».
Их масса, я чаще беру самую обычную, с нее вся линейка и стартовала, насколько я поняла.
Чуть-чуть хвои, чуть-чуть мяты… все мягко, не термоядерно.
Причем деликатный вкус во всех пастах…
Vera0305 29 марта 2016, 13:11
Мне у Колгейт по эффекту нравится серия с жидким кальцием, действительно помогает укреплять эмаль. В серии разные пасты, но у всех их них мята явная (на мой вкус). У Biomed в составе есть ментол, он чувствуется, но деликатно. Опять-таки, на мой вкус это лучше. Но о вкусах не спорят :)
Наши дискуссии нужны как раз для того, чтобы получить сравнительные характеристики разных продуктов. Чтобы потом читатель мог выбрать, что ему нравится.
Skushai 29 марта 2016, 07:48
Мне тоже понравилась эта паста- после неё очень приятное послевкусие во рту, у меня версия с виноградом — хочу с кокосом теперь) помню леи 10 назад были такие пасты после которых приходилось полоскать рот чтобы убрать вкус пасты(((
Vera0305 29 марта 2016, 11:24
Все на любителя. В комментариях кто-то пишет, что свежести (т.е. ядреного послевкусия) не хватает. Мне вот тоже нравится, что вкус мягкий. Главное — чистит на 10 из 5! :)
Skushai 29 марта 2016, 23:40
Да, в этом мы с вами прямо совпали:) тоже пользуюсь с удовольствием этой пастой)
Escerchie 29 марта 2016, 08:11
На днях купила эту пасту в поездку, повелась на кокос на упаковке и цену, даже не читала описание, упаковку сразу выкинула. Чудес не заметила, но зато теперь знаю что это за паста) Спасибо за подробное описание)
Vera0305 29 марта 2016, 11:25
Да, за упаковку производителю отдельный плюс. Очень позитивная :)
Elizee 29 марта 2016, 08:55
Была такая, паста как паста, ничего особенного, кокосом там и не пахнет((
Vera0305 29 марта 2016, 11:26
Да, запах кокоса там намеком, больше ментола. Соглашусь. Но в итоге мне это оказалось неважным. В конце концов это значит, что ароматизаторов нет в составе. А это — плюс. :)
diemitra 29 марта 2016, 08:58
Как раз ею пользуюсь так же месяц и нравится очень! Обычной мятной даже самой легкой пользоваться не могу, ощущение жжения во рту ужасное. А с этой приятно чистить и главное работает великолепно. Подруга купила две — с виноградом понравилась, а с изображением травы (или что там) не очень, говорит, вкус ужасный. Но в целом я решила пока пользоваться кокосиком, очень по душе пришлась
Vera0305 29 марта 2016, 11:31
Видимо, не все пасты равнозначны по ТХ. Я сегодня начала пасту с прополисом, мне нравится. Вкус тоже деликатный, очищение отличное. Цвет позитивный желтый :) В общем, паста очень-очень!
Sveti09 29 марта 2016, 08:59
Спасибо за отзыв. Пользовалась пастой для чувствительных зубов (на упаковке виноград нарисован), вообще не понравилась. через час, такое ощущение, что зубы не чистила.
Vera0305 29 марта 2016, 11:31
А с чем это ощущение связано? На зубах налет появляется (зубы уже не гладкие. если по ним языком провести)? Или послевкусие уходит?
Sveti09 29 марта 2016, 14:11
Появляется налет. После использования других паст, такого нет. Даже утром зубы гладкие.
Vera0305 29 марта 2016, 17:05
Это печально, да. Но после кокосовой у меня как раз налет и не появлялся. За остальными послежу…
Sveti09 30 марта 2016, 08:42
почитав отзывы, подумала, может все связано с зубными щетками. Пользуюсь только мягкими (шелковые нити). Десны царапаю жесткими щетками. Хочу попробовать с кокосом.)))
Vera0305 30 марта 2016, 12:49
Кокосовая с мягкой щеткой отличной все чистит. Думаю, да, стоит ее попробовать. У ней энзимы, они и без щетки все почистят, им только волю дай :)
extraordinary-1 29 марта 2016, 09:17
Я тоже купила себе 2 пасты с виноградом и кальцием. Кстати, производит их компания SPLAT. Пока еще не пользовалась, ничего не скажу про них. Упаковка понравилась, стильная и интересная. Люблю пасты этой фирмы, хорошее качество и доступная цена. Хотя пробую много чего.
Vera0305 29 марта 2016, 11:34
На упаковке пишут, что произведено в России по рецептуре «Сплат-косметика», но производитель другой. Но Сплат тут точно отметился… :)
Koshka 29 марта 2016, 09:37
Вера, а на упаковке не написано процентное содержание гидроксиапатита?
У меня любимая сейчас innova с наногидроксиапатитом (я пока беру ту пасту, где этого наногидроксиапатита 2,25%. Но есть еще 6%). После брекетов она меня спасает от чувствительности (прочие типа сенсодин, лакалют и тд не помогают).
И эта паста тоже от splat =)
Vera0305 29 марта 2016, 11:37
Не написано, к сожалению. Но у меня без поддержки кальцием зубы начинают реагировать на все подряд, а с этой пастой такого не произошло. Из чего делаю вывод, что содержание там достаточное, чтобы повлиять на чувствительность… Но вот процент не указан.
MissBora 29 марта 2016, 09:44
Ради интереса схватила в магазине пасту с кристалликом на упаковке, и честно признаться повелась на яркую упаковку))
Первую неделю я привыкала ко вкусу и ощущению — паста без вкуса и запаха мяты, коричневатого цвета… Казалось, что она недостаточно хорошо чистит, хотя эмаль зубов была идеально чистой! Сейчас, на второй неделе тестирования я понимаю- паста крутая и заслуживает того, чтобы находиться в моей ванной в стаканчике на постоянной основе)))
Очень хочу попробовать кокосовую, но ее не было в наличии
Vera0305 29 марта 2016, 11:41
Мы, похоже, привыкли, что если есть сильная мятная свежесть — значит зубы чистые. А это разные вещи. И с этой пастой различие очень сильно проявилось… Я тоже привыкала к отсутствию эффекта хладодышащего дракона и при этом абсолютной гладкости зубов.
Раззадорили описание пасты с кристаллом. Я начала сейчас пасту с прополисом — желтого цвета, мягкий мятный вкус с отголоском воска — мне нравится. А вот следующим будет кристалл :)
MissBora 29 марта 2016, 13:37
Воооот! Правда привыкли )) Потому что только вчера утром я поймала себя на мысли, что прошла только неделя, а я уже и не замечаю, что паста не мятная и нет мятного привкуса во рту))
Кристалл мне по вкусу напоминает морковь
Vera0305 29 марта 2016, 14:03
Ну все, совсем заинтриговали морковным вкусом   Хоть открывай второй тюбик параллельно
extraordinary-1 29 марта 2016, 16:46
Ого! Зубная паста со вкусом моркови?!   Я даже в замешательство пришла! У меня есть эта паста. Теперь даже не знаю, радоваться ли покупке?
Vera0305 29 марта 2016, 17:04
Открывать — и пробовать :) Потом решать:)
MissBora 29 марта 2016, 17:16
Я не хотела пугать, это лично на мой вкус она морковью отдает или корнем какого-то растения!   Может Вы в ней что-то другое распробуете ))))
Iren_A 29 марта 2016, 10:14
Вера, мне тоже теперь такое надааа!
Не встречала эту марку, спасибо за знакомство!
Vera0305 29 марта 2016, 11:42
Ирин, мы из оного теста. Я когда попробовала одну, тоже завелась — мне все это надаааааа…
LILY 29 марта 2016, 10:46
Вера, спасибо за отзыв, обязательно посмотрю
Vera0305 29 марта 2016, 11:43
Лен, оно того стоит :)
Kirka 29 марта 2016, 11:13
Я перешла на аюрведические пасты производства Dabur. У меня с гвоздикой, нимом и базиликом, очень нравятся, попробую еще пасту с мисвак и в дальнейшем буду их покупать. Но я очень не люблю ароматизаторов в обычных масс-маркетовских пастах, ни мятного, ни фруктового.
Vera0305 29 марта 2016, 11:44
В этой пасте нет ароматизаторов.
Про Dabur не слышала, любопытно… Посмотрю, что это такое. Паста со вкусом пряностей — это интересно. :)
ELLen 29 марта 2016, 11:24
Купила неделю назад кокосовую и виноградную. Кокос на ночь, виноград утром. Результат пока оценить не могу, так как всего неделю пользую, но обе очень приятные. Да пенятся не сильно, но очищают хорошо. Для меня кокосовая прям баунти-баунти, я в ней как раз кокос и слышу первым делом. Виноградная туговато выдавливается. Купила за 85 р\шт. — демократично.
Vera0305 29 марта 2016, 11:45
Спасибо за отзыв! А по очищающим свойствам они одинаковые?
ELLen 06 апреля 2016, 12:25
На мой взгляд кокосовая все-таки лучше очищает. Она вообще мне больше понравилась. И вот уже более двух недель пользования и мне кажется зубы стали светлее, хотя у меня эмаль всегда желтая и я кофеман :))
Vera0305 06 апреля 2016, 14:47
Да уж… Я сейчас пастой с прополисом чищу. Очищает очень хорошо, но кокосовая — лучше :)
LynnQueen 29 марта 2016, 13:01
Спасибо за обзор, стоит присмотреться. У меня любимые пасты от Фаберлик концентрированная, отбеливающая и продент. Учитывая гиперчувствительность моих зубов, не доставляет никакого дискомфорта, отлично очищает и дает приятную пролонгированную свежесть, что для курильщицы особенно приятно.
Vera0305 29 марта 2016, 13:03
Второй отзыв про Фаберлик. Посмотрю, совсем не знакома с маркой…
May_Rain 29 марта 2016, 15:21
Последние лет 5 я чищу зубы только пастами ROCS. Уже несколько раз убеждалась, что нечего от хорошего искать лучшее. Периодически я покупаю другие пасты, подешевле или поведясь на рекламу или еще по каким параметрам, но в итоге все равно не использую до конца, возвращаясь к Рокс :) возможно сейчас Вы будете смеяться, но у меня обычно две разные зубные пасты в одно время (у остальных членов семьи одна на всех) — одна какая-нибудь «вкусная» типа «ветка сакуры» или «венский десерт», а вторая отбеливающая или укрепляющая ( чередую)
Вашу, я думаю, тоже попробую, если встречу в продаже
Vera0305 29 марта 2016, 15:39
Спасибо за отзыв! А какая любимая из ROCS?
May_Rain 29 марта 2016, 16:02
«Карибское лето» и «Сенсационное отбеливание». Пасты не содержат фторидов, кстати)
Vera0305 29 марта 2016, 16:59
О! Спасибо :) Карибское лето точно посмотрю. Люблю Карибы
_Catsonix_ 29 марта 2016, 16:08
Самая лучшая паста это Sensodyne.
Vera0305 29 марта 2016, 17:00
Спасибо за отзыв. Муж мой этой пастой регулярно пользуется. А мне не подошла…
Schatz 29 марта 2016, 12:14
У меня паста этой же фирмы, но кальцимакс. Я в восторге) очищает шикарно и мягко, отбеливания нет) я пью железо от которого темнеют зубы, эта зубная паста меня спасает) очень приятная в использовании и почти нет пены. Мятой даже не пахнет, к сожалению для меня. Покупалась из-за красивого флакончика и тот факт, что производитель российский, сыграл тоже свою роль. По эффекту после двухнедельного использования могу сравнить с пастой Рокс, на которой ракушки. Обязательно возьму отбеливающую)
Vera0305 29 марта 2016, 17:03
Спасибо за отзыв! И отдельное спасибо за сравнение с Рокс, ценная информация.
Я пока начала пасту с прополисом, а вот следующая будет кальцимакс!
Isterika 29 марта 2016, 17:07
Так, я срочно отправляюсь на поиски! Верочка, спасибо за открытие! И главное, что без фтора! Бегу уже....)
Vera0305 29 марта 2016, 17:08
Удачной покупки!
Djeiana 29 марта 2016, 18:34
У меня виноград для чувствительных зубов. Никакого эффекта по устранению чувствительности я не заметила, других особых свойств тоже( Попробую в следующий раз с кокосом, хотя обычно такие не беру из-за чувствительной эмали.
Vera0305 29 марта 2016, 19:03
На виноград отзывы неровные…
Fiesto4ka 29 марта 2016, 18:37
Только вчера купила, на неё акция была. Думала, попробую) теперь интересно)
Vera0305 29 марта 2016, 23:24
О! Поздравляю с покупкой :) Надеюсь, понравится :)
elenakot 29 марта 2016, 23:45
Супер-пост, спасибо. Обязательно при случае куплю.
Vera0305 30 марта 2016, 12:50
Спасибо за внимание :) да, паста отличная, стоит попробовать хотя бы из любопытства!
Lalila 30 марта 2016, 11:34
Увижу, попробую, спасибо, Вер)
Vera0305 30 марта 2016, 12:50
Очень рекомендую :)
kkkkkkkkkkkkk 30 марта 2016, 18:50
буквально на той недели крутила ее в руках)) люблю безумно кокос, поэтому когда вижу его на этикетках в магазине — подойду обязательно))

я искала пасту именно с отбеливающим эффектом) был выбор между Рокс — белый стих и Сплат Блэквуд, а Биомед увидела уже потом, цена конечно меньше, что тоже подкупает ( рокс — 185 руб., сплат — 140 руб., а биомед — около 80 руб. ), но почему то купила Сплат) у вас получилось заманчиво описать, я наверное все таки куплю ее
Vera0305 31 марта 2016, 11:16
Биомед делают по рецептуре Сплат, это на упаковке написано :) Если любите кокос и выбираете Сплат, то Биомед — самое то.
Я вот ни разу Сплат Блэквуд не пробовала, хочу рискнуть… Ваш голос еще один в его пользу.
kkkkkkkkkkkkk 31 марта 2016, 16:08
  ну все… куплю и сделаю пост-сравнение с Блэквуд)))

почитайте отзывы на нее, они практически все хорошие) я ей около 3 недель пользуюсь, эмаль действительно стала светлее и меньше кровоточивости десен)
Vera0305 31 марта 2016, 16:48
Спасибо! Обязательно попробую. :)
irinchkin 30 марта 2016, 19:23
Паста понравилась! Покупаю второй раз, налет счищает очень хорошо, и после еды он не появляется, вкус приятный, а запах чувствуешь только во время чистки и после только чистые зубы без ядреного запаха мяты! Самое главное — это состав, без гадостей и мне это важно:-)
Vera0305 31 марта 2016, 11:16
Спасибо за мнение! Согласна полностью!
Bimbo 30 марта 2016, 20:26
Как раз сейчас заканчиваю тюбик кокосовой пасты. Не понравилась. Ни вкуса, ни запаха мяты совсем не чувствую. Ощущения чистоты тоже нет. Вернусь к «Президенту» и «Роксу»
Vera0305 31 марта 2016, 11:16
Хорошо, что мы все такие разные :)
Klavas 30 марта 2016, 22:15
Не встречала ни разу, начинаю поиски:)
Vera0305 31 марта 2016, 11:17
Удачи в поисках!
Suaree 31 марта 2016, 00:12
Спасибо, что так здорово описали и продукт и свои ощущения! Прям сразу захотелось купить ))
Vera0305 31 марта 2016, 11:17
beautyboo 31 марта 2016, 06:00
Одна из моих любимых зубных паст — это Dr. Proff отбеливающая. Она деликатно обходится с чувствительной эмалью (а у меня именно такая, т.к. в последние годы я все чаще стала обращаться к косметическому отбеливанию), заметно очищает зубной налет (эмаль не осветляет, к сожалению) и оставляет после себя приятную свежесть на несколько часов. Однако я почти перестала видеть ее в магазинах нашего города, а впрок покупать не умею.

К слову, вчера (после вашего поста) случайно наткнулась на его героиню в супермаркете и купила ту, что с кокосом. Аромат умопомрачительный (он достаточно тонкий, но я тот еще «нюхач»). Ощущение чистоты полости рта присутствует. И еще мне понравилась легкая пенка, которая образовывается в процессе чистки зубов. В общем, благодарю вас за отзыв о любопытном продукте, которым я осталась полностью довольна
Vera0305 31 марта 2016, 11:18
Спасибо, что читаете и доверяете! Очень рада, что паста понравилась.
Summer_Girl 31 марта 2016, 08:44
Спасибо за отзыв! Как вам остальные пасты из этой линейки?
И вот еще что: если отбеливающая паста не отбеливает за счет повреждения эмали, а только за счет энзимов, то чем она от остальных отличается? И получается, ее можно постоянно использовать (2 раза в день каждый день), не чередуя с обычными пастами?
Vera0305 31 марта 2016, 11:20
Я все еще не пробовала, сейчас пользуюсь пастой с прополисом. Позитивная желтенькая, пахнет немного мятой и пчелиным воском, очищает хорошо. Но кокосовая понравилась чуть больше.
И да, она не отбеливает, просто убирает темный налет, можно пользоваться несколько раз в день.
Summer_Girl 31 марта 2016, 11:25
Чем она отличается от остальных из этой линейки? Они же все с энзимами, судя по времени чистки (везде 30 секунд)
Vera0305 31 марта 2016, 11:52
Мне показалось, что чистит чуть лучше.
Vera0305 31 марта 2016, 12:15
Посмотрела сейчас составы. Энзимы только в кокосовой.
Summer_Girl 31 марта 2016, 13:34
Странно. Другие пасты, судя по инструкции, тоже за 30 сек очищают, что же там такое сверх очищающее?
Vera0305 31 марта 2016, 13:56
Не знаю, но очищают и вправду хорошо. Но без вот этого: А! Щеки голые!
Summer_Girl 01 апреля 2016, 11:33
Я вообще себе не представляю что такое «голые щеки»   Но такой натуральный состав, очищающий за полминуты, у меня вызывает определенные сомнения и подозрения   Наверное, возьму только кокосовую)
Vera0305 01 апреля 2016, 12:40
Скептицизм — наше все. Это я понимаю :)
Olga869 31 марта 2016, 12:19
Вера, а я даже не обращала внимания на эту марку, вернее, не помню, чтобы ее встречала. Заходя в отдел зубных паст, машинально беру какой-нибудь сплат и все… иду дальше. Тоже хочется немного поотбеливать, и энзимы попробовать.
Vera0305 31 марта 2016, 12:24
Оля, марка новая. Я в оффлайне не встречала пока. Но марка отличная! Да и паста сделала на рецептуре Сплата, так на упаковке написано. Так что можно рисковать :)
Antakova 01 апреля 2016, 07:58
Добрый день, спасибо за пост, я уже тоже пользовалась этой кокосовой вкусняшкой. виноградная еще лежит.
Vera0305 01 апреля 2016, 12:40
Спасибо, что читаете :) Ну как, понравилась паста? :)
Antakova 02 апреля 2016, 18:22
Кокосовая очень даже понравилась.
lalaleto 04 апреля 2016, 01:07
пробовала эту кокосовую, но у меня прям такое отвращение к запаху и вкусу, забросила ее после пары недель использования( а вот их же виноградная — моя любимица-разлюбимица, додавливаю второй тюбик, а третий уже ждет меня на полке)
Vera0305 04 апреля 2016, 12:42
Как жаль. А по чистящим свойствам они одинаковые?
lalaleto 07 апреля 2016, 17:28
не знаю, может, во мне говорят негативные воспоминания, мне кажется, что мне не нравилось, как она чистит. после этого поста захотелось дать ей второй шанс))
ravlik 04 апреля 2016, 01:35
После прочтения вашего поста на следующий же день купила такую пасту. В этот же не получилось, в наличии не было именно кокоса.))
Мой вердикт — неплохо. Чувствительность не повышает, уже плюс. Не привыкла пока к тому, что пенообразование низкое. Отсутствуе хлоргексидина радует, с ним зубы приобретают серый оттенок.
Около года пользуюсь японскими пастами, среди них фаворитом стала Zact. Я кофе- и никотонизависима, потому в вечном поиске устранения следов моих вредных привычек. Эта паста справляется с поставленной задачей.
Идеалом для меня является японская отбеливающая паста от Lion с розой, но цена ее… Раньше была как 3 тюбика рокс.
Vera0305 04 апреля 2016, 12:45
Спасибо за отзыв! А чистящие свойства кокосовой как?
Спасибо за наводки на свои любимые пасты. Я тоже кофеманка, тоже вечно в поиске способа убрать кофейные пятна… Возьму на карандаш японцев.
ravlik 04 апреля 2016, 16:52
Ощущение гладкости очень нравится)
А если учесть, что в ней нет абразива, то вообще волшебная паста за смешные деньги)
Domremi 04 апреля 2016, 06:16
Вера, Вера, вы всегда с чудесными находками! Как не открою ваш пост-так снова нахожу клад) Благодарю, пошла за кокосиком)))
Vera0305 04 апреля 2016, 12:45
Спасибо! Всегда рада, если получается помочь!
Mary_Marmelad 04 апреля 2016, 23:35
Вера, нашла я эту пасту и купила, как у вас, с кокосом! Мне понравилась! Пены даже много для безсульфатной пасты, я к ним уже привыкла. И нежный вкус кокоса очень мил
Vera0305 04 апреля 2016, 23:58
Я очень-очень рада, что паста понравилась! Спасибо за обратную связь!
Nyokki 27 августа 2016, 05:52
Сегодня писала комментарий, ссылаясь на Ваш пост. И знаете, хочу Вас поблагодарить за наводку!   Это теперь любимая паста нашей семьи! Я в полном восторге от нее!
Vera0305 27 августа 2016, 10:28
Спасибо за обратную связь! Очень рада! Я в итоге попробовала все пасты серии, и кокосовая тоже стала самой любимой в нашей семье!
Svetlana Vasilyevna 27 августа 2016, 16:09
Купила такую пасту кальцимакс для реминерализации и укрепления эмали. Честно пыталась понять и привыкнуть, но не смогла, ощущение такое, как будто вообще не чистила зубы, через час уже хочется пойти и почистить. Налет не убирает и чувство несвежести замучило, выкинула тюбик.
Поддержу прозвучавшее тут в комментариях мнение о японских пастах, Lion и Zact великолепны, просто вне конкуренции.
Vera0305 27 августа 2016, 16:34
Жаль, что не подошло. Мне кальцимакс в целом понравилась, эмаль укрепляет. Кокосовая, конечно, налет снимает лучше кальцимакса, там энзимы просто его разъедают.
Merlia 04 сентября 2016, 21:05
А мне эта паста, увы, показалась никакущей ((
Vera0305 04 сентября 2016, 21:32
Здорово, что мы все разные. А то на всех этой пасты не хватило бы :)
Guinevere 15 сентября 2016, 10:25
Тоже загорелись глаза от этой пасты… вкус, конечно — очень (любим кокос, муж тоже оценил   ). Однако очищающие свойства — обычные. Во второй половине дня хочется почистить зубы еще раз. Вот и снова я задалась вопросом поиска пасты, действия которой хватало бы до след. чистки в конце дня + доступной как по цене так и по наличию. Да и сильно ядреный состав тоже был бы нежелателен. Понравилось что-то из rock, но не могу вспомнить, что именно. Сейчас пользуюсь Сплат (биомед они и производят — странно) — явного дискомфорта нет, но хотелось бы еще эффективнее. Однажды гигиенист посоветовала Новый жемчуг, но стремно покупать пасту за 20 руб не могу никак решиться на такой непроверенный вариант. Что можете посоветовать?
Vera0305 15 сентября 2016, 12:10
Я когда-то пользовалась Новым жемчугом — нормальная паста.
Но мне кокосовой biomed на весь день хватает. Как сказала одна знакомая — зубы гладкие, аж противно. :)
YuMari 07 октября 2016, 18:47
У меня точно такая же паста, с кокосом. Совершенно не понравилась. Когда начинаешь чистить, вкус ещё ничего, но в процессе становится каким-то горьким и противным. И чистит так себе. Это, конечно, очень индивидуально, но для меня эта паста оказалась абсолютно бесполезной.
Vera0305 07 октября 2016, 20:15
Хорошо, что мы все разные :) А то на всех этой пасты не хватит.
Domremi 10 октября 2016, 21:33
Наконец то, все мои запасы от Сплат закончились (марка любимая), и вот дошла до Биомед с кокосом. Нам очень понравилось и целый день чистота во рту! Вера, спасиииибо вам за наводку! Нам подошла! И вкус кокосика я чувствую:)
Vera0305 10 октября 2016, 21:34
Спасибо большое за обратную связь! Я в итоге попробовала все пасты из этой серии. В фаворитах кокос!
Ahves 18 декабря 2016, 23:28
Я пробовала с кокосиком и долгое дыханием, по действию примерно одинаково мне понравились, но у той, что с кокосиком вкус помягче, поэтому ее бы я покупала чаще. Все «вкусы», кстати, вот только сейчас на фото вашем увидела, до этого думала, что их всего два и есть
Я думаю, для своей цены очень достойно и уж лучше всяких блендамедов. Хочу теперь все попробовать.
Vera0305 19 декабря 2016, 00:01
Спасибо! Да, отличные пасты :) Кокосовая так и остается моей любимой :)
Irina Irina 03 апреля 2017, 14:28
Тоже давно мои любимые пасты, и моей семьи)
Vera0305 03 апреля 2017, 17:33
Я все перепробовала, в итоге осталась верной кокосовой :)