Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
22 марта 2010, 19:34

O дегтярном мыле

22 марта 2010, 19:34
Доброго Вам вечера!

Девочки, кто-нибудь пользовался дегтярным мылом («Невская косметика»)? Каким способом? Какой эффект? не вредит ли оно нежной коже лица?

Смотри также

sheba 22.03.2010
а вы собственно чего хотите добиться?? подсушить кожу?? то да. Сама не пробовала, подружка пыталась от излишней жирности кожи лица так избавится, но запах-бяяяк… и не сразу он проходит))) имейте в виду))
Milka 22.03.2010
Вчера попробовала, у меня ничего не высушило))) да и эффект сразу видно) а запах да… МЧ сегодня приехал, зашел в ваную, с воплями: «У вас там кто — то сдох!» вылетел из ванной))))))
irika 22.03.2010
говорят, что прыщики хорошо подсушивает, но сама не пробовала… брат пересушил, сейчас кремами мажется)))
Christina_Guettler 22.03.2010
не совсем в тему лица, но про это мыло: мой муж дегтярным мылом в армии раз и навсегда решил проблему потливости ног. Сколько лет уже прошло, и ни-ни))))
irika 22.03.2010
хахахаххахахахха!
Milka 22.03.2010
хахах) ну я слышала, что для лица тоже иногда можно… чтоб не потело))))))
Christina_Guettler 22.03.2010
поосторожней))) потовые железы убивает напрочь))
seagull 22.03.2010
Не вредит ли оно коже лица? да вы шутите :)
Мне кажется сейчас настолько везде на каждом углу трубят о вреде мыла для кожи, что вопрос мягко говоря странный.
Мыло сушит и обезвоживает жирную кожу, заставляя её в итоге выделять ещё больше жира.
Единственное применение дегтярного мыла которое я знаю — мыть шерсть животным, от блох помогает.
LadyMarmelade 07.04.2010
Девушка, мыло бывает разным и лучше бы вы прочитали что трубят о дегтярном мыле, побежали бы его покупать)))) это самое полезное мыло из всех мыл))))
читайте умную литературу и пользуйтесь на здоровье)))
piratka 22.03.2010
я как- то пыталась, но толку не видела… и запах… конечно нечто… действительно кто-то сдох))
я по примеру братика… у него это мыло подсушивало прыщики на лбу.он намыливался, ходил минуты 3 по квартире, а потом смывал-ему помогло.
masik 23.03.2010
слышала что дегтерным мылом хорошо прыщики на спине подсушивать.
hamsterok 23.03.2010
Дегтярным мою тело, прыщики на спине исчезли.Запаха после того как смоешь мыло, нет.
Miss_Sunshine 23.03.2010
тоже слышала, что оно хорошо прыщики на теле (на спине) убирает
LadyMarmelade 07.04.2010
Девочки это отличное мыло! Круче не бывает))) Очень полезное!!! Пахнет оно только когда лежит открытое или когда умываетесь, когда смываете его с лица, им уже не пахнет. Это отличное лечебное мыло + скраб если кожа шелушиться (после смытия помассируйте пальчиками у кого кожа шелушиться сильно и кожа станет скрипеть))) + спасение при демодекс клеще.
JaneR 13.04.2010
Согласна, летом использовала дегтярное мыло как профилактику демодекса, никаких проблем на чувствительной коже не вызвал, прыщики подсушил. Запах… это не самое главное, главное — эффект.
Natalia33 13.04.2010
Очень хорошее средство при проблемной коже и перхоти. Я не только им моюсь, но и делаю такую масочку: на лицо наношу густую пену и оставляю на 5-7 мин, затем смываю водой или отваром трав (крапива, чистотел и др.). После такой процедурки кожа заметнее чище, прыщики подсушиваюся, даже ранки затягиваюся. Но я думаю, что эксперементировать с «Дектярным мылом» не стоит у кого сухая кожа.
Marishaaa 13.04.2010
я пользовалась, когда была проблема с акне, косметолог рекомендовала для ежедневного очищения. Кожу посушивает, поэтому зимой вообще нереально было, а летом норм. Но запах у него… запах… потом со временем выветривается немного))))
Kotofeeva 13.04.2010
Я в качестве профилактики пару раз в неделю им спинку мою и муж тоже. Очень хорошо.
Лицо пробовала мыть, очень стягивает. У меня кожа жирная, пересушивание грозит еще более усиленной работой сальных желез. Так что, думаю, им надо для профилактики исключительно.
Tanyushka 08.05.2010
Пахнет мазью Вишневского. По сути, обычное хозяйственное мыло с березовым дегтем. Сразу приготовьте отдельную мочалку и полотенце, потому что потом еще очень долго воняет. И хранить его нужно в чем-то закрытом. Я в мыльнице храню. Попробовала всего однажды. Подумала, что мужа пожалею, не буду пользоваться. Но думаю, что эффект, конечно, есть. Очень многим помогает. Запах можно перебить другим мылом или гелем. Но в моем случае овчинка вычинки не стоит. Я решила, что подсушить кожу (спинку и зону декольте) можно и другими средствами. А вот у кого проблемы — перхоть, демодекоз — очень хорошие отзывы.