22.03.2010

O дегтярном мыле

Доброго Вам вечера!

Девочки, кто-нибудь пользовался дегтярным мылом («Невская косметика»)? Каким способом? Какой эффект? не вредит ли оно нежной коже лица?

sheba 22 марта 2010, 20:31
а вы собственно чего хотите добиться?? подсушить кожу?? то да. Сама не пробовала, подружка пыталась от излишней жирности кожи лица так избавится, но запах-бяяяк… и не сразу он проходит))) имейте в виду))
Milka 22 марта 2010, 20:40
Вчера попробовала, у меня ничего не высушило))) да и эффект сразу видно) а запах да… МЧ сегодня приехал, зашел в ваную, с воплями: «У вас там кто — то сдох!» вылетел из ванной))))))
irika 22 марта 2010, 20:35
говорят, что прыщики хорошо подсушивает, но сама не пробовала… брат пересушил, сейчас кремами мажется)))
Christina_Guettler 22 марта 2010, 21:30
не совсем в тему лица, но про это мыло: мой муж дегтярным мылом в армии раз и навсегда решил проблему потливости ног. Сколько лет уже прошло, и ни-ни))))
irika 22 марта 2010, 21:33
хахахаххахахахха!
Milka 22 марта 2010, 21:40
хахах) ну я слышала, что для лица тоже иногда можно… чтоб не потело))))))
Christina_Guettler 22 марта 2010, 21:51
поосторожней))) потовые железы убивает напрочь))
seagull 22 марта 2010, 23:39
Не вредит ли оно коже лица? да вы шутите :)
Мне кажется сейчас настолько везде на каждом углу трубят о вреде мыла для кожи, что вопрос мягко говоря странный.
Мыло сушит и обезвоживает жирную кожу, заставляя её в итоге выделять ещё больше жира.
Единственное применение дегтярного мыла которое я знаю — мыть шерсть животным, от блох помогает.
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 00:34
Девушка, мыло бывает разным и лучше бы вы прочитали что трубят о дегтярном мыле, побежали бы его покупать)))) это самое полезное мыло из всех мыл))))
читайте умную литературу и пользуйтесь на здоровье)))
piratka 22 марта 2010, 23:53
я как- то пыталась, но толку не видела… и запах… конечно нечто… действительно кто-то сдох))
я по примеру братика… у него это мыло подсушивало прыщики на лбу.он намыливался, ходил минуты 3 по квартире, а потом смывал-ему помогло.
masik 23 марта 2010, 00:46
слышала что дегтерным мылом хорошо прыщики на спине подсушивать.
hamsterok 23 марта 2010, 03:52
Дегтярным мою тело, прыщики на спине исчезли.Запаха после того как смоешь мыло, нет.
Miss_Sunshine 23 марта 2010, 12:57
тоже слышала, что оно хорошо прыщики на теле (на спине) убирает
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 00:36
Девочки это отличное мыло! Круче не бывает))) Очень полезное!!! Пахнет оно только когда лежит открытое или когда умываетесь, когда смываете его с лица, им уже не пахнет. Это отличное лечебное мыло + скраб если кожа шелушиться (после смытия помассируйте пальчиками у кого кожа шелушиться сильно и кожа станет скрипеть))) + спасение при демодекс клеще.
JaneR 13 апреля 2010, 13:15
Согласна, летом использовала дегтярное мыло как профилактику демодекса, никаких проблем на чувствительной коже не вызвал, прыщики подсушил. Запах… это не самое главное, главное — эффект.
Natalia33 13 апреля 2010, 02:33
Очень хорошее средство при проблемной коже и перхоти. Я не только им моюсь, но и делаю такую масочку: на лицо наношу густую пену и оставляю на 5-7 мин, затем смываю водой или отваром трав (крапива, чистотел и др.). После такой процедурки кожа заметнее чище, прыщики подсушиваюся, даже ранки затягиваюся. Но я думаю, что эксперементировать с «Дектярным мылом» не стоит у кого сухая кожа.
Marishaaa 13 апреля 2010, 08:02
я пользовалась, когда была проблема с акне, косметолог рекомендовала для ежедневного очищения. Кожу посушивает, поэтому зимой вообще нереально было, а летом норм. Но запах у него… запах… потом со временем выветривается немного))))
Kotofeeva 13 апреля 2010, 19:05
Я в качестве профилактики пару раз в неделю им спинку мою и муж тоже. Очень хорошо.
Лицо пробовала мыть, очень стягивает. У меня кожа жирная, пересушивание грозит еще более усиленной работой сальных желез. Так что, думаю, им надо для профилактики исключительно.
Tanyushka 08 мая 2010, 16:43
Пахнет мазью Вишневского. По сути, обычное хозяйственное мыло с березовым дегтем. Сразу приготовьте отдельную мочалку и полотенце, потому что потом еще очень долго воняет. И хранить его нужно в чем-то закрытом. Я в мыльнице храню. Попробовала всего однажды. Подумала, что мужа пожалею, не буду пользоваться. Но думаю, что эффект, конечно, есть. Очень многим помогает. Запах можно перебить другим мылом или гелем. Но в моем случае овчинка вычинки не стоит. Я решила, что подсушить кожу (спинку и зону декольте) можно и другими средствами. А вот у кого проблемы — перхоть, демодекоз — очень хорошие отзывы.