12.03.2016

Многофункциональный крем-скраб для тела Гладкость и сияние кожи на масле ялтинской фисташки

Сибирское «здравствуйте», дорогие читатели!

Импортозамещение — не только актуальная тема на фестивале КВН, но и прекрасный повод обогатить банную линию средств по уходу за кожей доступными, натуральными, а главное — эффективными продуктами местного производства.

Если и вы все чаще стали обращать свой взгляд в строну российской косметики, добро пожаловать под кат, где я с удовольствием поделюсь с вами впечатлениями об одном достойном внимания товарище.

Название продукта: Крем-скраб для тела «Гладкость и сияние кожи на масле ялтинской фисташки» из линейки средств для тела «Секреты лучших здравниц СССР».

Производитель: ООО «Наши здравницы», г. Москва.

Есть у меня одно успешно работающее правило: если состав на три четверти состоит из натуральных компонентов, покупке быть.

Объем: 500 мл.

Описание продукта:
Пару месяцев назад с одной из нижних полок косметического супермаркета (помним о правилах мерчендайзинга: товары подороже на уровне глаз покупателя, подешевле — снизу) я увлеченно кинула в тележку увесистую пластиковую банку с яркими наклейками и молочно-фисташкового цвета содержимым. Под крышкой, которая легко отвинчивалась и плотно завинчивалась обратно, за прозрачной мембраной скрывалась густая, кремообразная масса.

Крем-скраб содержит редкие, но довольно крупные полирующие частицы, а также мелкие гранулы, похожие на кристаллики сахара.

Аромат свежий и нежный, у меня он вызывает ассоциации с фисташковым мороженым и неизменно восторженные эмоции. Легкой дымкой остается на коже до следующего принятия душа и каким-то чудом наполняет благоуханием не только ванную комнату, но и соседние помещения.

Консистенция крем-скраба, как у взбитой сметаны средней жирности — слегка тягучая, однородная, плотная. При нанесении на влажную кожу не течет, как и при наборе продукта пальцами или шпателем.

И пара слов о многофункциональности продукта:

Во-первых, как и гласит надпись на упаковке, это крем-скраб для всего тела. Он одинаково хорошо справляется с сухими участками на локтях и коленях (сезонный авитаминоз, будь он неладен), отшелушивая огрубевшие чешуйки, кожей на руках и ногах, предупреждая врастание отдельных волосков после бритья, при этом проявляет исключительную нежность в зоне декольте и области шеи.

Во-вторых, для тех, кто как и я, не покупает косметику впрок, он с легкостью заменит скраб для лица в случае отсутствия такового. Вы сможете рассчитывать на легкий пилинг мелкими скрабирующими частицами, а ослабив нажим во время процедуры, предотвратите повреждения редкими крупными гранулами крем-скраба.

И, наконец, в-третьих, этот продукт может быть неплохой альтернативой крему для бритья, конечно, если вы не используете бритву для зоны бикини и подмышками. При моем умеренном росте волос и их средней жесткости я не нашла средства добиться идеальной гладкости ног, справляющегося лучше, чем обыкновенный станок.

Густой крем-скраб плотно покрывает обрабатываемую поверхность, не течет и обеспечивает станку легкое скольжение. Единственное условия такой процедуры — тщательное споласкивание бреющей насадки в процессе бритья. К тому же, после ополаскивания кожа не нуждается в дополнительном увлажнении (но я все равно не пренебрегаю кокосовым маслом после душа, потому что зима, да).

Развернутое мнение: Прекрасный продукт с внушающим доверие составом, который исполняет данные им обещания: при регулярном применении кожа приобретает упругость и здоровый цвет, становится гладкой и увлажненной.

Рекомендую ли я этот доступный каждому продукт? : да.

Приобрету ли его еще раз?: вне всяких сомнений.

Цена: 235-300 рублей.

Срок тестирования: 4 месяца.

Оценка: 5.

NikitinaYulya 12 марта 2016, 11:58
ялтинские фисташки? с трудом верю…
beautyboo 12 марта 2016, 12:05
Я не знаток растительности курортов России, цитирую лишь то, что указал производитель.
NikitinaYulya 12 марта 2016, 12:11
мне, почему-то, кажется, что производитель здесь немного привирает( Вам спасибо за подробный обзор
beautyboo 12 марта 2016, 12:19
Я до того впечатлительная, что после вашего сомнения загуглила, как и в каких объемах произрастает в Ялте фисташковое дерево )) А пускают ли его плоды на производство именно этого продукта — об этот google умолчал)
Комментарий удалён
TavriDa 12 марта 2016, 22:54
Относительно фисташки утверждать не буду.
Оливки растут, вполне успешно
NikitinaYulya 12 марта 2016, 23:01
и много чего другого) я — крымчанка
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 12:10
Оформление очень милое — вернуться к истокам — хороший маркетинговый ход.
beautyboo 12 марта 2016, 12:20
Согласна, потому-то, собственно, и купила…
esmilcan 12 марта 2016, 16:35
У них есть отличный скраб для тела…
Lidvana 12 марта 2016, 20:40
Красота какая! Я бы из-за одного названия купила. Жаль, что у нас такого не найти.
lalaleto 12 марта 2016, 20:43
по поводу мерчендайзинга — у меня новое хобби именно изучать содержимое нижних полок) иногда очень интересные вещи попадаются, а вроде в этот магазин ходила-ходила и не замечала
beautyboo 13 марта 2016, 13:35
Вот и я порой выуживаю что-нибудь любопытное снизу))
chereshenka 13 марта 2016, 00:15
У меня этой торговой марки не крем-скраб, а антицеллюлитный. Беру уже второй раз. Он жёсткий, с солью. Мне нравится. Полгода назад покупала банку рублей за 150, сейчас 250)) уж не знаю, почему так подскочили цены на крымскую соль и грязь)))
Lavental 13 марта 2016, 12:57
Хороший скраб, запах всё же не моё, но скраб весьма
beautyboo 13 марта 2016, 13:37
А мне, наоборот, так его запах полюбился   Хотя, чаще всего я предпочитаю уходовую косметику совсем без запаха
Diminuendo 14 марта 2016, 01:42
Привет TheBalm по оформлению передали. :)