23.02.2011

Lancôme Hydra Zen Neurocalm

Описание продуктов:
Продукты линии Hydra Zen Neuocalm обладают антистрессовым воздействием на кожу,
защищая ее от проявлений вредных влияний окружающей среды и последствий эмоциональных перегрузок.
Подходят для любого типа кожи, даже чувствительной.
Продукты Hydra Zen Neuocalm помогают бороться с этими негативными последствиями стресса,
т.к. содержат натуральные растительные экстракты (французской розы, китайского пиона и растения моринга),
стимулирующие выработку бета-эндорфина и создание защитного барьера эпидермиса.

Привет, красавицы!
Это мой первый пост и начать я решила с моего ухода от Lancome.

Моя кожа комбинированная: на щеках суховатая, на Т-зоне очень жирная. Частые высыпания.
Так-как кожа всегда блестит я всегда была уверена, что она жирная, покупала продукты от высыпаний для жирной и проблемной кожи, пересушив ее в итоге.
Консультант в магазине, определив правильно мой тип кожи, подсказала, чтобы я не концентрировала внимание на высыпаниях и не высушивала их.
Все нужно было моей коже, это правильный уход!
Закончился мой привычный ночной крем и я пошла целенаправленно за новым ночным кремом.
Думала взять Шисейдо или Есте Лаудер, о них много хороших отзывов, в магазине женщина сказала, что там много консервантов :(
Консультант, окинув меня оценивающим взглядом, тут же потащила меня к стенду Ланком.
Я этого не ожидала и даже сказанула что-то вроде «только не эту фирму!»
Надо было видеть большие удивленные глаза женщины и ее коллеги! Обе в голос: ПОЧЕМУ?!
Я внятного ответа не дала, т.к. растерялась и поняла, что им наверное виднее :))
Сама же я просто начиталась, что Ланком одна из фирм, которые тестируют на животных. Кстати в 2012 году в Европе исследования на животных будут запрещены. Это радует!
Эта марка принадлежит к концерну Лореаль, это меня всегда как-то отпугивало от их стенда… вот простое надуманное недоверие какое-то что ли, не знаю…
при этом нравятся мне их туши, заразы :)
Консультант переубедила меня и я решила отдаться в ее профессиональные руки:)
В итоге я приобрела: средство для глаз, сыворотку и крем.

После покупки первым делом я побежала сюда на Косметисту искать отзывы о продуктах :-)
Успокоилась, поставила баночки на полку (теперь они украшают мою ванную комнату) и начала с удовольствием пользоваться.

И так по порядку:

1 Lancome Hydra Zen Neurocalm Eye Contour Cream Увлажняющий, успокаивающий крем-гель-антистресс
От производителя: Новый увлажняющий, успокаивающий крем-гель-антистресс Hydra Zen Neurocalm ™ Eye Contour Cream, разработанный компанией Lancome, создан специально с учетом потребностей сверхчувствительной и нежной кожи век, требующей особо бережного ухода. В основу линии Hydra Zen Neurocalm ™ положен эксклюзивный растительный комплекс, призванный принести облегчение уставшей, чувствительной коже вокруг глаз, снять с нее стресс от негативных последствий внешних раздражителей и эмоционального напряжения. Исключительное сочетание экстрактов Французской розы, Пиона Му Дан Пи и Моринга защищает кожу от последствий стресса, предупреждая появление покраснений и раздражений. Новые мощные увлажняющие вещества — микрокапсулы с содержанием Липидура и гиалуроновой кислоты, немедленно обеспечивают ультра-концентрированное увлажнение кожи век, которое сохраняется в течение 24 часов. Направленные керамиды проникают в эпидермис, чтобы усилить защитные свойства кожи и воспрепятствовать ее обезвоживанию. В результате: кожа вокруг глаз интенсивно увлажняется, становится гладкой и шелковистой. Следы усталости исчезают. Ваш взгляд снова сияет.
Мое мнение: Мне 32 года, но морщин глубоких вроде нет, только продольные на лбу, но они у меня всегда были :).
Когда я улыбаюсь, то видны гусиные лапки, как и у всех, но это меня не беспокоит, так как в нормальном состоянии почти ничего не видно.
Улыбаюсь (первый раз выставляю фотки без макияжа, ужас :)):
Беспокоят только синяки или мешки под глазами (без консилера никуда!), даже я бы сказала темная глубокая линия вниз.
Я думаю с синяками никакой крем не справится, если проблема внутри организма. Свою причину синяков я не знаю :)
Пользуюсь им уже (или еще) месяц. Наношу на область вокруг глаз и на верхнее веко до брови. Результата пока не заметила, это хорошо, значит хуже не стало :)
Прошло не так много времени. Поддерживает кожу вокруг глаз в хорошем состоянии. Очень быстро впитывается без следа, оставляет приятное ощущение.
Кожа увлажненная, никакого блеска и липкости нет. На него прекрасно ложится как тональник, так и консилер.
В общем крем понравился. Пользуюсь с удовольствием. Удобный дозатор, симпатичная баночка. Покупкой осталась довольна.
Моя оценка: 5
Цена: € 40,50 (Douglas)

2 Lancome Hydra Zen Neurocalm Soothing Anti-Stress Ultra-Moisturising Gel Essence Разглаживающая, ультраувлажняющая, успокаивающая антистресс-эссенция
От производителя: Интенсивно увлажняющий и восстанавливающий кожу концентрированный гель. Тщательно подобранный состав успокаивает кожу, приводит в порядок при переутомлении и стрессе, быстро снимает усталость, возвращает здоровый вид. По сравнению с другими продуктами линии Гель Hydra Zen Neurocalm содержит в четыре раза больше увлажняющих микрокапсул, которые отвечают за глубокое увлажнение кожи. Таким образом, гель очень эффективно увлажняет даже самую пересушенную кожу, быстро снимает следы усталости и возвращает коже цветущий и здоровый вид.
Гель следует использовать ежедневно перед привычными Вам дневными средствами ухода за лицом для усиления увлажняющего и восстанавливающего эффекта.
Состав сыворотки:
Мое мнение: Очень хорошая сыворотка, приятный запах, жидкая консистенция, впитывается просто со скоростью света. Не успела размазать, как ее уже нет :)
Экономичной я бы ее не звала, хоть она жидкая, но распределять нужно быстро, сразу впитывается как вода в песок.
Если не успела быстро распределить, то придется набирать еще немного сыворотки :-)
Я никакой липкости на коже не заметила. Кожа нежная. Очень даже приятная вещичка. Летом в жару можно обойтись ей одной, она отлично увлажняет.
Моя оценка: 5+
Цена: € 59,50 (Douglas)

Вот они мои хорошие:
На фото видно, какая сыворотка жидкая, она сразу растеклась по руке.
Маленькой горошины крема для глаз достаточно на оба глаза.
Такое количество сыворотки не всегда хватает на все лицо, скорее на половину лица :)

3 Lancome Hydra Zen Neurocalm Gel-Creme Интенсивный увлажняющий и успокаивающий крем-гель
От производителя: Экстре­мальное увлажнение для уста­вшей кожи.
Наша кожа еже­дневно испытывает стре­сс, что не может не отра­зиться на ее состоянии. Инте­нсивный крем-гель Hydra Zen Neurocalm™ не только эффе­ктивно успокаивает кожу, сни­мает следы усталости, но и обе­спечивает ей должный уро­вень увлажнение не менее, чем на 12 часов.
Бла­годаря растительным экстра­ктам, витаминами и анти­оксидантам крем восста­навливает красоту и здо­ровье кожи, наполняет ее силой и эне­ргией, защищает от ста­рения и дарит ощущение све­жести и комфорта.
Мое мнение: Очень понравился кремчик, приятная текстура, нежно розовый цвет, быстро впитывае­тся, не оставляет никакого жирно­го блеска.
Хорошо ухаживает за кожей и подготавливает кожу к нанесению тональника. Не закупоривает мои поры. А это очень важно для меня, так как часто бывают высыпания.
Кстати их стало на много меньше, надеюсь это от ухода. И еще от моего нового очищения кожи от косметики, но это отдельная тема. Собираюсь написать пост о очищении кожи
Поры выглядят хорошо, не расширены. Цвет лица выравнивается. Правда блеск через несколько часов все равно появляется, но правда уже не в таком количестве как раньше.
Очень довольна кремом, так же наношу его на ночь, утром кожа стала выглядеть намного лучше. Немного распределяю на всю зону вокруг глаз, тем самым дополнительно увлажняя ее.
Жаль отсутствует SPF, но он есть в моих тональниках.
Моя оценка: 5+++
Цена: € 49,00 (Douglas)

Девочки, которые разбираются в составе кремом, посмотрите, есть ли там какие-нибудь «гадости».
Я только силиконы увидела (Demiticone), куда же без них :)), (все слова с окончаниями на -cone это и есть силиконы).
Они в составе не на первых местах, значит их мало по отношению к другим ингредиентам.
Так же есть парабен, это консервант. Без них тоже никуда, иначе срок годности в разы уменьшится.
Но меня волнует вот что: что же заставляет все эти крема так быстро впитываться в кожу? Может алкоголь, он быстро испаряется?

Всем спасибо!
Меня зовут Светлана, ко мне на «ты».

Masha_S 23 февраля 2011, 21:50
Спасибо за отзыв! Ничего не пробовала этой марки, но думаю, что после вашего поста попробую!
Olik 23 февраля 2011, 21:58
спасибо, а какая цена у первого продукта??
LadyS 23 февраля 2011, 23:31
Ой, совсем забыла поставить цены, уже отредактировала. Крем под глаза стоит € 40,50 покупала в магазине Douglas.
Milla 23 февраля 2011, 21:59
У вас очень хорошая кожа вокруг глаз, ни одной морщины не увидела! Это от мамы генетика или уход правильный плюс здоровый образ жизни?   Если уход, то чем пользовались длительно до этого? интересует именно крем для глазСпасибо заранее!
LadyS 23 февраля 2011, 23:40
Спасибо за комментарий!
До этого я много лет (точнее 8 лет   ) использовала только дневной крем на все лицо, и под глаза тоже :)
Фирма сетевая Artistry от Amway, когда-то затянули меня туда и я подсела на этот уход от Artistry, слишком уж хвалили.
Вот и затянулось это на долгие годы… я даже и не работа там. Сейчас надоело, решила что-то новенькое попробовать.
Пробую :-)
Retro 23 февраля 2011, 22:17
Я в прошлом году покупала себе серию lancome genifique и моя кожа просто пищала от восторга. Но вот крем под глаза этой серии мне не понравился абсолютно, и именно из-за этого я перестала обращать внимание на Ланком. И вот читая Ваш пост, я вспомнила, что моя консультант, так же искренее удивилась и спросила " почему", когда я отказалась от покупки новой серии)). В принципе я не исключаю возможности еще одной покупки чего либо. Текстура у кремов нежная, бархатная. Упаковочка симпатичная))
Спасибо за первый пост! Читать приятно было.

Кстати фото без макияжа не ужос совсем))). А вот меня мои гусиные лапки при улыбке бесят))
LadyS 23 февраля 2011, 23:49
Вот и меня женщина переубедила, что у Ланком отличное соотношение цена-качество.
Что это огромный концерн и он может позволить себе качественные ингредиенты.
Ну не знаю, наговорила многое, подчеркнув, что в прошлом была врачем и знает толк в уходе…
Andrea 23 февраля 2011, 22:39
Ооо, как я Вас поддерживаю по поводу запрета тестирования на животных!!! Редко встретишь небезразличного к этому потребиля! Я прям глазам свом не поверила, читая Ваш пост
LadyS 23 февраля 2011, 23:51
А как тут быть безразличной, жалко пушистиков, в основном на кроликах тестируют
Swety 23 февраля 2011, 22:55
Я сыворотку не поняла, эффекта для моей сухой кожи, требующей видимо более эффективное увлажнение, не было обнаружено. Отдала маме. А вот крем мне понравился, но второй раз не купила, как то не прониклась. А пост красивый, Вы молодец!
LadyS 23 февраля 2011, 23:52
Приятно получать такие отзывы, спасибо вам!
Первый раз всегда так волнительно :))
Marmuletka 23 февраля 2011, 23:24
Очень хороший и интересный пост, спасибо+)
max-max 23 февраля 2011, 23:27
хорошие продукты в Вашей коллекции…
но для меня они без вау-эффекта. обычные крема…
makffa 24 февраля 2011, 07:22
Поддержу тебя, вау-эффекта не замечено.
Ириш, ты на Zen Neurocalm Eye ИСЛ хайлайтер наносила, не скатывается?
max-max 24 февраля 2011, 08:21
именно ИСЛ на этом креме скатывается. точно.
на других кремах у меня ИСЛ не скатывается.
на этом креме у меня и другие хайлайтеры скатываются.
почему так я не знаю…
makffa 24 февраля 2011, 09:27
Вот и у меня скатывается, думала уже то ли много крема наношу, то ли хайлайтера, а оно вон как оказывается
max-max 24 февраля 2011, 09:41
надо крем для глаз просто поменять, чтоб ИСЛ хорошо себя вел.
Murashka 24 февраля 2011, 00:00
Хороший пост, полезный! Люблю читать про уход.
Я пока на ароматическом уходе, но все может измениться))
chat_tigre 24 февраля 2011, 00:07
Я думала сменить свой гидраквенч на эту серию, но решила этого не делать из-за составов. Хотя сыворотка меня привлекает, мне кажется она по составу похожа на Диоровскую серию Гидра Лайф.

В креме для глазок и дневном есть диметикон, это да. Но не все силиконы одинаковы. Для меня лично цикломедикон лучше, чем диметикон. У диметикона комедогенный индекс выше цикломедиконовского (который близится к 0). Диметикон более плотный по структуре. Поэтому я бы отказалась от покупки кремчиков :( Хотя, есть много девушек, котрым диметикон ничего плохого не делает. Мои же поры в момент будут забиты.

Насчет сыворотки, хорошо, что алкоголи стоят не на первых местах, что странно! Девочки, я бы не так сильно боялась алкоголей в кремах, это только «деливеринг агенты», не знаю, как точно сказать — помогяющие доставить полезные вещества через кожу, через липидный барьер.

А вот гиалуронат натрия… который и в кремах и в сыворотке, по-моему. Так называемае Валентином «гиалуронка». Поверхностное увлажнение, которое может забить поры! Причем многие косметологи круглят глаза и скажут, что кислота никак не может забить поры, отнюдь!!!

«Гиалуроновая кислота растительного и животного происхождения идентична человеческой и может быть впрыснута врачом или применена наружно в низкомолекулярной форме.» Вики.

Косметические компании используют ее в высокомолекулярной форме, где молекулы очень большие и не могут проникать в кожу. Тоесть гиалуронка, как и ланолин, как и эластин, как и коллаген, как и обычное минерально масло просто напросто создаст пленку для препятствия выветривания влаги, которая все-таки в маленьких количествах попадает через липидный барьер. Получается очень громкая реклама + вред коже. Тем не менее, колоть гиалуронку нужно, так как только так она может внутри уже в дерме связывать одной своей молекулой до 500 молекул воды и удерживать ее внутри.

В общем, Ланком — дорого и по-лореалевски.
LadyS 24 февраля 2011, 00:15
Спасибо, очень познавательно, немного растроелась правда, но врага нужно знать в лицо )))
Пока кроме плюсов ничего этот ухода не принес, использую баночки до конца… а там посмотрим.
Ваше сообщение — в избранное
chat_tigre 24 февраля 2011, 00:20
Я думаю, если сейчас с порами все хорошо, то и будет все хорошо. Диметикон находится не в первой троке, да и не в пятерке ингридиентов. Если поставить в сравнение кремчики Виши, которые тоже Лореалевского концерна, то там в той же Аквалии, диметикон в первых редакциях входил в первую тройку компонентов!

Ко мне на ты :)
Christina_Guettler 24 февраля 2011, 14:38
а что меня убило наповал, так это диметикон на 2. месте в составе увлажняющего крема Дарфан...!!! Так что не только ВИШИ
chat_tigre 24 февраля 2011, 17:27
О да!!! Я заказывала Интрал Тонер Дарфановский, на основе ромашки и в пробниках у меня был этот Гидратант или как он там называется. Я, воодушевленная, намазалась ним и вошла в ступор! Крем такой плотный, на моей коже он казался прям глиняной масокой. Я не опняла в чем дело, пошла на косметикингредиентс и в очередной ступор: диметикон!!!

Вторым разочарованием в дарфане было — моя аллергия на тонер интрал… на утро я проснулась китайским пчеловодом, представляете… унынию моему не было пределов :) а я так хотела свой кларанс разбавить дарфаном и деклеором. Но я все еще верю в некоторые продукты дарфана, хотя еще их и не пробовалала. Хотелось бы попробовать маску с камелией и жемчужный пиллинг.
chat_tigre 24 февраля 2011, 00:07
ой, расписалась я…
LadyS 24 февраля 2011, 00:16
Побольше бы таких полезных обзоров! Вы молодец, что разбераетесь в этих дебрях :))
Tesorito 24 февраля 2011, 00:57
Спасибо! Интересно было почитать. Вас с первым постом!)
E_katerina 24 февраля 2011, 07:28
Люблю всю серию Гидра зен, для меня она без вау-эффектов, НО это отличные увлажняющие средства, действие которых я ощущаю, мимические морщины им не под силу (что и не заявлено), а вот морщинки, которые образуются от сухости, недостатка влаги -вполне.
LadyS 24 февраля 2011, 09:58
era 24 февраля 2011, 09:41
У меня был когда-то пробник крем-геля. Очень понравился, просто супер был по сравнению с моим тогдашним уходом от Гарньер и Лореаль. Но тогда его даже мысль не возникла покупать т.к. просто не могла позволить себе его покупку. А сейчас куплю как только закончатся крема мои от Райо.
Спасибо за пост!
Christina_Guettler 24 февраля 2011, 14:38
знакомый крем под глаза)) для лица у меня был в белой банке. Кстати, цены на эти продукты в Müller тебя приятно удивят!!!
LadyS 24 февраля 2011, 19:09
Когда я крем под глаза купила, пришла и сразу в интернет… нашла твой пост и ОЧЕНЬ обрадовалась: о)
У нас Мюллера нет, обидно.   Он только у вас на югах.
Riladel 22 марта 2011, 21:20
против синяков попробуйте Sanoflore цветочную воду василька (для примочек), либо крем для глаз этой же фирмы. Синяки немного бледнеют (воду на себе пробовала, а крем пользует подруга, говорит консилера уже гораздо меньше стало уходить)
LadyS 04 апреля 2011, 00:31
спасибо за совет!
ledis84 25 мая 2011, 18:59
Свет, а как ты думаешь можно кремиком на ночь пользоваться? у меня ночной закончился, вот думаю покупать новый или этим крем-гелем пользоваться? (а то он через чур экономичный, надоест скоро)