02.03.2016
2000

Clarins Extra-Comfort Toning Lotion with Aloe Vera

Смягчающий тонизирующий лосьон для очень сухой и чувствительной кожи.

Оформление
Флакон из качественного матового пластика с отвинчивающейся крышкой, на мой взгляд вполне удобный. Внутри видно жидкость оранжевого цвета (правда, на фото тоник уже на исходе).

Текстура
Не совсем стандартная, «кисельная» такая. Более густая и вязкая, по сравнению с обычными тониками.

Отдушка
Сильно выраженная, цветочно-пудровая, что не очень привычно для меня. Не всем подойдет.

Активные ингредиенты
— Растительный комплекс Биоэколия: поддерживает естественный баланс кожи.
— Экстракты сладкого миндаля, алтеи и липового цвета: смягчают.
— Экстракт алоэ: смягчает, увлажняет.

Свойства
Выполняет все обещания производителя. Отлично тонизирует, увлажняет, снимает раздражения, успокаивает и убирает остатки макияжа. После него появляется ощущение «напитанности» кожи. Единственный минус — для теплого времени года может оказаться тяжеловат (для обладательниц комбинированной кожи) и оставить ощущение липкости. Ну или летом можно использовать его без последующего нанесения крема.

Вывод
Очень достойный тоник, который идеально подходит для холодного времени года или для обладательниц очень сухой кожи круглогодично. Скорее всего повторю следующей зимой, если не найду интересных аналогов.

Производство: Франция
Объем: 200 мл
Цена: 1800р.
Срок тестирования: 3,5 месяца

Sena 02 марта 2016, 09:29
Мой любимый тоник, пользуюсь им постоянно и зимой и летом.
eueu 02 марта 2016, 13:07
Он хороший, тут не поспоришь)
nbog 02 марта 2016, 10:06
Очень люблю этот тоник.
eueu 02 марта 2016, 13:08
А я сейчас в подарок попросила с ирисом) буду пробовать)
Yana_Wais 02 марта 2016, 12:02
Скажите, в составе этого тоника содержится спирт?
eueu 02 марта 2016, 19:22
Нет, он без спирта)
Verbxenia 03 марта 2016, 05:43
Спасибо большое за схематичный пост   Узнала все нужное быстро и с удовольствием!
Обязательно попробую зимой, тоники-эмульсии использую только на ночь, но уже регулярно.
eueu 03 марта 2016, 22:59
Приятно читать такой комментарий) Спасибо, что заглянули)