29.02.2016

Ducray Kelual DS shampoo, Ducray Kelual DS soothing cream - устраняем зимне-весеннее обострение

Всем участницам сообщества доброго дня! Сегодня хотела бы поговорить на деликатную, но знакомую всем тему: проблемы с кожей головы. Честно, уверена, что у 9 из 10 жителей нашей страны была, есть или будет перхоть или какие-то другие проблемы с кожей головы.
Муж мой постоянно мучается с ней. Вернее, лечит, бросает, потом опять начинает — и так по кругу. У меня сезонно: зимой всегда (наверняка, из-за шапок, сухого воздуха, занятий спортом, когда голову я мою не сразу, а дома – через час когда приду и отдохну), иногда – осенью. Обычно мы идем в аптеку, покупаем «новое самое лучшее» средство от перхоти и активно им пользуемся. Как только пропадают симптомы, быстренько убираем флакон на полку и забываем до следующего «прихода».
В этот раз пришлось задуматься. В салоне красоты было трихологическое обследование и консультация дерматолога с соскобами и последующим анализом. Помимо перхоти обнаружился себорейный дерматит на лице вокруг глаз и бровей, который я ошибочно принимала за банальное шелушение и покраснение от мороза. Которое почему-то никак не проходит.
Из советов, понятное дело, была покупка супер-косметики (дорогущий бренд чуть ли не с икрой) и программа, чем и как лучше мазать. Я же сделала проще: пошла опять в аптеку с этим листиком и скупила похожие по действию препараты. В аптеке фармацевт рекомендовал линию дерматологического бренда Ducray. Во-первых, французам я доверяю исторически в вопросах здоровья и красоты, во-вторых, скидки и подарок (парочка пробников) перевесили цену и то, что марка у нас новая и отзывов по ней мало. В-третьих, средства обещают полное избавление от перхоти и шелушения.

Шампунь Ducray Kelual DS Shampoo для сложных видов формы перхоти, сильно выраженных. Содержит компонент Циклопироксоламин и пиритион цинка. Против колонии грибов, вызывающих перхоть. Состав не разбирала, эти названия вычитала в аннотации :). Флакончик субтильный, 100 мл, но фармацевт предупредила: он мыльный и расходуется долго. Даже при использовании 2-3 раза в неделю. Консистенция обычная, кремовая, запах приятный, но немного резковатый.
Основное действие – угнетение и уничтожение грибков. Убирание зуда, шелушения, красноты.
Срок 4-6 недель применения, эффект сохраняется потом около месяца полный.
Не совсем поняла, вернется ли перхоть, прошло 2 месяца с окончания курса, ни у мужа, ни у меня и намека нет. 1 раз в неделю шампунь не использую, как это рекомендовано в инструкции. Но подождем ))
Волосы промывает очень хорошо до скрипа, но сухими или жесткими не делает. Потом я наношу масло арганы по длине и какой-нибудь легкий спрей-кондиционер. Чередую этот шампунь с обычным своим шампунем от Kapous.

Второй продукт – дерматологический крем для кожи лица Ducray Kelual DS soothing cream squamo-reducing.
Небольшая туба 40 мл. Крем предназначен для устранения раздражения и шелушения кожи, прекращения себорейного дерматита, опять же уничтожения грибков.
Текстура у него легкая, нежирная, впитывается быстро и без следов. На кожу век наносить можно и нужно. В составе много компонентов, мне не известных, это не натуральная косметика. Но указано, что не содержит парабенов, красителей и гипоаллергенен. Наносить нужно дважды в день 2 недели, после – 1 раз в 2 недели для поддержания. Неприятных ощущений крем не вызывает. Ничем не пахнет. Кожу не стягивает. Самое интересное, что кожа у меня изменилась. С утра особенно было заметно – красные и серые круги вокруг глаз, списывала на усталость. Но они пропали. Кожа не шелушится. Стала более ровной и не такой жирной на носу и лбу. То есть по сравнению с участками, где не наносила, разница колоссальная.
Не знаю, можно ли его на все лицо использовать, наверное, смысла нет. Одно неудобно: наносить этот крем и другой повседневный на другие участки лица. Следить чтобы не наложились друг на друга. Мало ли какая реакция пойдет…
И важно! Крем этот нужно наносить не только на лицо, но и на волосистую часть головы, если на ней есть сильные очаговые покраснения и зуд. В помощь к шампуню.

Пробники шампуней, которые в аптеке бонусом шли еще не пробовала. Использую и напишу второй пост.
Пока могу рекомендовать оба средства. Они абсолютно разные, но раз в одной линии их производитель обьединил, значит действие одинаковое и применять можно вместе для лучшего эффекта.
Одно общее для этих тюбиков замечание: инструкции и состав указаны на русской наклейке на коробке. На самих флаконах нет ничего. Коробки я не храню, и эти выброшу, неудобно, что под рукой не останется информации о применении.

Цена: шампунь — 895 RUB, крем — 864 RUB
Срок тестирования: — 2,5 месяца
Оценка: шампунь — 5, крем — 5

julia84by 29 февраля 2016, 16:37
Очень полезный для меня пост.Спасибо
KaterinkaMilkyWay 29 февраля 2016, 22:47
Пожалуйста! Хорошие средства, аптечные марки я вообще очень уважаю. Правда не всегда удается перед их выбором посетить врача или хотя бы косметолога, чтобы не ошибиться с назначением :)
Isterika 29 февраля 2016, 18:33
Спасибо, интересно!
У меня перхоть появляется только от шампуней масс-маркет. Смешно и грустно вспоминать как я с ней более 10 лет боролась… Отказалась от «шампуней из Ашана» и вообще забыла, что такая проблема существует.
KaterinkaMilkyWay 29 февраля 2016, 22:46
Всегда рада, если пост полезен :)
Дерматолог объясняла, что если шелушение проходит от обычной смены шампуня, то это не перхоть, а реакция на состав шампуня. Перхоть — зараза цеплючая, она просто так не сдается :)
Cessa 29 февраля 2016, 22:53
Утащила в избранное. У мужа тоже перхоть, очень заинтересовал шампунь, надо обязательно попробовать. Спасибо за пост!
KaterinkaMilkyWay 01 марта 2016, 16:36
У мужчин почему-то поголовно перхоть. И у подростков тоже. экология?
Natalia_Ku 29 февраля 2016, 23:01
Вот и у меня на шампуни реакция. И масс, и проф, только в аптеке счастье, да и то выборочно. А у мужа постоянные тяжелые рецидивы себореи. Самопроизвольно появляется и исчезает. К сожалению, данный шампунь облегчение не принес. Как и многие другие. Помогает только паста Сульсена.
KaterinkaMilkyWay 01 марта 2016, 16:35
ого, то есть у мужа он перхоть не убрал? :( А он им регулярно пользовался — там советуют после курса раз в 2 недели кажется повторять. Я пока не пользуюсь — жду, может и обойдется.
Natalia_Ku 01 марта 2016, 17:30
Вроде бы да, регулярно. Я, конечно, за ним не следила, может и обманул.   но в бутылочке средства поуменьшилось, а у мужа на голове вместо корочек, расположенных 'очагово', все обсыпало мелкой перхотью. Вот такая странная реакция. Даже зуд не прекратился.
KaterinkaMilkyWay 02 марта 2016, 00:54
Ничего себе! Одно мне только приходит на ум — что это не себорейный дерматит, а что-то другое? Этих грибков пруд пруди, есть вроде бы особо живучие заразы…
ZarinaM 01 марта 2016, 08:46
Спасибо за пост! Для меня проблема шелушения кожи головы актуальна в осенне-зимний период. Обязательно присмотрюсь к данным средствам!
KaterinkaMilkyWay 01 марта 2016, 16:34
Рада, если полезно :) У этой фирмы еще есть шампунь против «легкой» перхоти — не помню точно название, он в прозрачном флаконе. Для меня и мужа слабоват, но читала отзывы — его мужчины хвалят.
SummerGirl 01 марта 2016, 18:26
Спасибо за отзыв — присоединяюсь к нему!
Девушки, этот шампунь просто бомба! Прошу меня извинить за эмоции, но помог мне уже после второго применения. Я вместе с ним чередую также шампунь этой марки для чувствительной кожи головы — тоже идет на ура.
KaterinkaMilkyWay 02 марта 2016, 00:53
Пишут в отзывах — действительно у многих на второй раз все уже проходит. Это термоядерный шампунь, да :) Поглядим, что будет весной после него! У Вас рецидивов не было?
SummerGirl 02 марта 2016, 18:10
Это обратная сторона медали… После прекращения использования постепенно все возвращается, поэтому и стараюсь чередовать (примерно раз через пять). И кстати, я его использую и для бровей (есть шелушения), в процессе мытья головы.
Amandamariposa 04 февраля 2023, 21:59
Здравствуйте! Хочу из 2023 поблагодарить за пост, нашла по поиску, выпал Ваш пост первым, я купила шампунь и очень быстро помог.
Спасибо большое!