27.02.2016

Увлажнение жирной кожи с Methode Jeanne Piaubert

Здравствуйте, уважаемые жители Косметисты! Несколько месяцев назад состоялось мое знакомство с двумя продуктами марки Methode Jeanne Piaubert, это: тоник, регулирующий водный баланс Tonique Iniscience, и интенсивный увлажняющий крем для лица L’hydro-Active 24h для жирной и комбинированной кожи.

Предыстория

Прежде чем приступить к описанию продуктов, считаю необходимым рассказать о своей коже. Жирная, с расширенными порами, с регулярными воспалениями и черными точками. В результате агрессивной борьбы за чистоту кожи добавилось сильное обезвоживание и чувствительность. Это моя суровая действительность в последние несколько лет.
В тот момент, когда ко мне попали эти средства, по всему лицу я имела целую россыпь мелких прыщиков с белой головкой (ужас-ужас-ужас), которые не проходили на протяжении нескольких месяцев. Чего только я не делала: пыталась менять уход, бросалась к народным рецептам, корректировала питание… Все мои телодвижения в этом направлении не только ничего не дали, но и привели к сильнейшему раздражению. Начало отопительного сезона еще сильнее высушило мою несчастную кожу хотя куда уж больше! В этот момент я и стала обладателем крема Methode Jeanne Piaubert L’hydro-Active 24-hour active moisturising silky face cream.

Итак, предлагаю посмотреть, что нам обещает производитель

Посмотрим на состав

Мое мнение

Крем оказался моим спасением. В первый же день использования крема я наконец-то перестала ощущать дикую сухость и раздражение. Через несколько дней прошли все мои мелкие прыщики, которые я выводила несколько месяцев. Через неделю я готова была молиться на баночку, потому что кожа стала просто шикарной, насколько это вообще возможно в моем случае. Увлажненная, более упругая и в тонусе! Все воспаления сошли на нет, шелушения прекратились. Что касается заявленного производителем матирования — я его не заметила. Моя кожа что с ним, что без него ведет себя абсолютно одинаково: через пару часов лицо блестит. Но, честно сказать, я за свою не сильно короткую косметическую жизнь не встречала крема для лица, который бы матировал или как-то регулировал выделение жира. Поэтому не могу за это на него обижаться.
Кроме этого могу добавить, что крем очень легкий, быстро впитывается, текстуру можно увидеть на фото ниже, пленки после себя не оставляет, приятно пахнет. Баночки хватает на три-четыре месяца.

В баночке

И на руке

Оценка: 5+ и моя вечная любоффф

Цена: 3974 руб. за баночку 50 мл с максимальной скидкой в Лэтуаль

Срок использования: три месяца

Естественно после первого положительного опыта я решила продолжить знакомство с маркой и мой выбор пал на Methode Jeanne Piaubert Hydro-Regulating Toner. Мое внимание привлекла необычная форма тоника в виде геля с крупинкам крема и обещания производителя очищать, восстанавливая гидролипидную пленку. Я всегда ведусь на такие заявления производителей, я очень доверчивая ))

Посмотрим, что нам обещает производитель

Взглянем на состав
И тут я вижу источник первого разочарования, который я проглядела в магазине – тоник содержит минеральное масло! Не то чтобы оно как-то сильно мне вредит, нет, но… не нравится мне оно )))

Посмотрим свотчи

Нанесла

Размазала

Впитался. Впитывается быстро и пленки после себя не оставляет.

Мое мнение

К моему великому сожалению, тоник не оправдал моих надежд. Во-первых, он отвратительно пахнет каким-то дешевым просроченным одеколоном. Во-вторых, он совершенно не очищает. В-третьих мне не нравится ощущение липкости которое я чувствую при нанесении. Тоник неплохо увлажняет кожу, но есть одно условие: на ватном диске должен быть не только гель, но и пара крупинок крема, если же только гель – то увлажнения не хватает. Пока флакон был полный, проблем не возникало, вытекал и гель и крупинки, со второй половины флакона приходилось извращаться. Использовала его некоторое время на ночь, под крем, но не по необходимости, а чтобы не пропадал. А потом и это надоело, выбросила. Утром использовать не возможно, потому что с ним кожа жирнится намного быстрее. Для меня оказался бесполезной тратой денег и времени.

Цена: 2099 за флакон 200 мл в Лэтуаль

Срок использования: более месяца

Меня зовут Роза, ко мне можно на ты и на вы. Рада буду, если мой пост кому-то пригодится. Будьте красивы и счастливы!

Iren_A 27 февраля 2016, 11:05
С маркой не знакома, но хочу вас уверить в том, что:
а) матирующие кремы существуют и работают;
б) жирная кожа, находясь в сбалансированном состоянии (не пересушенная агрессивными средствами и не перепитанная), может перейти в состояние комби и продуцировать вполне умеренное количество себума…
Koshka 27 февраля 2016, 11:21
расскажите, пожалуйста, про матирующие кремы
Iren_A 27 февраля 2016, 11:51
Что именно рассказать? Они есть во всех сегментах, нужно лишь смотреть по бюджету и составу… В массе неплохой матирующий крем у Чистой линии (только не нужно обольщаться, что производитель позиционирует его еще и как увлажняющий), люкс-уход я сейчас не мониторю, но точно был у Ланком в линейке Pure Focus (вроде, его сняли уже с пр-ва, но не факт), в аптечной косметике тоже полно их, практически у каждой фирмы (здесь есть возможность пробники для начала потестить), мне очень понравился матирующий крем у Коллистар.
Нужно просто понимать, что матирующий крем все равно будет подсушивать кожу и делать упор на ночное увлажнение и не увлекаться матированием, иначе можно получить обратный результат, — пересушенная кожа будет пытаться увлажнить себя, выделяя большое количество себума.
esmilcan 27 февраля 2016, 11:59
Крем от Чистой линии мне очень поры забил, к сожалению.
Iren_A 27 февраля 2016, 12:02
Охотно верю! Они все на силиконах, поэтому тут только методом проб и ошибок искать… Ну, или как вариант — матирующая пудра, лучше из минеральных, конечно, хотя мне и обычные не все забивают.
MamaArslana 29 февраля 2016, 09:09
Здравствуйте, Iren_A! Спасибо за комментарий :) Первый пост, первый комментарий… Приятно! :) По поводу матирующих кремов: не сомневаюсь в ваших словах. Но видимо у меня все же слишком жирная кожа, поэтому матирующие средства (уходовые, декоративные) не справляются. Максимум на что способны такие средства на моей коже — час-два матирования. Но, как правило, такие средства безбожно высушивают мою кожу :(
Iren_A 29 февраля 2016, 09:37
Здравствуйте! Добро пожаловать!
Попробуйте вашу жирную кожу не пересушивать агрессивными средствами, спиртами и антиакне-средствами, зачастую привести кожу к отличному балансу (в части себорегулирования) помогают обычные легкие увлажняющие кремы для чувствительной кожи. А матирование в вашем случае да, только провоцирует защитную реакцию кожи и избыточное выделение себума, замкнутый круг получается…
MamaArslana 29 февраля 2016, 10:22
Спасибо :) В том-то и дело, что спирты и антиакне средства я не использую. Я вообще сто раз подумаю прежде чем посмотреть в сторону средств для жирной, проблемной кожи. Эх! Печаль с этой кожей((
Насчет кремов для чувствительной кожи это мысль! Посмотрю.
katariada 27 февраля 2016, 14:36
Попробуйте матирующий флюид у Caudalie. Мою сверх-жирную кожу он очень неплохо матирует (хотя бы на первое время). У корейцев Skinfood есть серии Peach Sake, Fresh Apple, Black Egg. Сыворотки у них отлично матируют, но нелюбителям силиконов они не подойдут.
Менее эффективен, но зато лучше подойдет для обезвоженной кожи, матирующий/регулирующий крем для жирной кожи у Matis.
MamaArslana 29 февраля 2016, 09:14
Здравствуйте, katariada! Спасибо за наводку. Пользовалась некоторыми средствами Caudalie — в целом сложилось неплохое мнение о марке. А этот флюид кожу не сушит? Силиконы не люблю, точнее большое их количество в уходовой косметике не люблю. Но вот корейцы мне что-то не по душе пришлись :( А на Matis я давно смотрю, видимо нужно попробовать :)
Ellina 27 февраля 2016, 14:56
Это самые любимые мои кремы… ++++ к каждому слову- он чудесен, ни одна марка так мне кожу не восстанавливала.
MamaArslana 29 февраля 2016, 09:16
Здравствуйте Ellina! Здорово когда находишь свой крем :)
eshevika 27 февраля 2016, 15:47
Эту косметику встречала, но не знакома с отзывами о продуктах — спасибо Вам за пост! С удовольствием что-то попробовала бы, но цены
MamaArslana 29 февраля 2016, 09:17
Здравствуйте, eshevika! Согласна с вами, цены совсем не гуманные :(
Hadija1991 27 февраля 2016, 16:12
Очень интересно было прочитать!
Спасибо вам)
MamaArslana 29 февраля 2016, 09:18
Здравствуйте! Hadija1991! Вам спасибо :) Очень приятно получить такой комментарий :)
Klavas 27 февраля 2016, 18:16
Роза спасибо, отличный пост.Я недавно смотрела от марки маску, аромат конечно не очень вдохновляющий для покупки был.У крема состав конечно не избалован натур ингридиентами, но Ваш результат это уже ему 5
Тоник необычный, похож более на сыворотку
MamaArslana 29 февраля 2016, 09:20
Здравствуйте, Klavas! Вам спасибо за комментарий)) Вы согрели мне сердце)) Да, запахи у марки… неоднозначные)) Тоник и привлек своей необычностью. И, вполне возможно, пришелся мне не по душе именно по причине своей похожести на сыворотку — не приживаются сыворотки в моем уходе.
Klavas 29 февраля 2016, 11:10
Сыворотка без претензий у Кодали SOS повторяла ее дважды и Увлажняющая от Карита…
MamaArslana 29 февраля 2016, 13:36
Ок, спасибо за наводку, посмотрю
LovelyCheza 28 февраля 2016, 13:33
Очень хотела этот лосьон, но консультант сказала, что это средство для СНЯТИЯ макияжа!
Меня это заявление довольно сильно смутило, а теперь и не пойму толком, для чего он нужен(
MamaArslana 29 февраля 2016, 09:23
Здравствуйте, LovelyCheza! Если мне не изменяет память, то во вкладыше который я выбросила не сфотографировав, применение этого тоника шло вслед за снятием макияжа.