19.02.2016

Средства для сухой кожи от L'erbolario

Сухая и чувствительная кожа лица требует особой заботы и внимания. Я, как обладательница такого типа кожи, прекрасно знаю как тяжело справляться с такими проблемами. С уходовой косметикой L'erbolario я знакома довольно давно и исключительно с положительной стороны. Собственно говоря, поэтому и решила поделится отзывом о двух замечательных продуктах.

L'erbolario Non-soap Bar with Marigold and Jojoba For Sensitive Skin

От производителя:
Данным мылом я пользуюсь два раза в день (утром и вечером).
Продукт имеет довольно ярко выраженный аромат календулы (лично мне напоминает запах какой-то лечебной настойки), который не переносится на лицо. В отличии от обычного кускового мыла, которое мы используем для рук, мыло от L'erbolario пенится не так хорошо, однако образовавшийся пены достаточно, чтобы умыться.
Мыло очень хорошо очищает кожу, не оставляет сухости и стянутости как обычно это случается со мной после использования других средств для умывания. Так же отлично смывает макияж (на глазах не рискнула тестировать). Продукт очень экономичный; использую его уже почти два месяца, а кусочек до сих пор выглядит почти как новый.
Цена: ~ 5$
Срок тестирования: ~ 2 месяца
Объем: 75 г

Ароматизированный тоник «Ромашка»Aromatic Chamomile Water Moisturising Toner for Particularly Dry and Sensitive Skin
От производителя:
Тоником, так же как и мылом, пользуюсь утром и вечером. Аромат, скажем так, отдает чем-то больничным (хотя я к нему достаточно быстро привыкла и минусом это не считаю). «Ромашка» отлично подходит для моей сверхчувствительной кожи. Не сушит, не вызывает раздражений и покраснений. Также не вызывает шелушение лица, что очень свойственно моей коже. После использования нет ощущения стянутости и желания измазаться кремом, чтобы увлажнить кожу.
В паре с мылом работает отлично.
Цена: ~ 10$
Срок тестирования: ~ 2 месяца
Объем: 200 мл

Обладателям сухой и чувствительной кожи советую попробовать данные продукты!
Всем спасибо за внимания!)

LesYA86 19 февраля 2016, 22:32
У меня в голове не укладывается как это может быть мыло нещелочным
dont_wake_me_up 19 февраля 2016, 23:18
вместо щелочи используют другие моющие вещества )
Mary_Marmelad 20 февраля 2016, 10:44
По факту это и вовсе не мыло по своему составу, это просто твердое очищающее средство, которые производитель назвал нещелочным мылом, за внешнее сходство. Там в основе цетиариловый спирт, он же эмульгатор, плюс моющая основа добавлена и глицерин с маслом.
LesYA86 20 февраля 2016, 11:58
Вот и я о ом же   это уже и не мыло по сути
Malta 21 февраля 2016, 16:07
Так оно и назывпется «sapone non sapone» — мыло не мыло
dont_wake_me_up 19 февраля 2016, 23:18
вместо щелочи используют другие моющие вещества )