03.02.2016

История моего ухода за кожей

Доброго вам времени суток!
Сегодня я решила рассказать вам о своем ежедневном уходе за кожей лица. Кому интересно — добро пожаловать!

Сначала несколько слов о моей коже. Она комбинированная, нормальная на щеках и склонная к жирности в т-зоне, с расширенными порами, местами проблемная, подвержена закупорке пор и редким высыпаниям в случае использования неподходящего средства, кроме того, чувствительная — в общем, полный набор прелестей, со многими из которых девушки сталкиваются очень часто.
Именно поэтому я решила поделиться тем, как именно я ухаживаю за кожей и что из уходовых средств использую в домашних условиях.

Не буду сейчас останавливаться на основных принципах здоровой кожи вообще, как то соблюдение водного баланса, сон, правильное питание, прогулки и прочие атрибуты здорового образа жизни, поскольку само собой разумеется, что без всего этого идеальной кожей могут похвастаться лишь те редкие счастливицы, которых ею наделила природа, да и то, до поры до времени.

Что касается меня, то помимо этого я применяю в уходе следующую концепцию.
1. В первую очередь я стараюсь не перегружать лицо макияжем. В моем арсенале полностью отсутствуют мегамаскирующие средства с плотной текстурой. Максимум, что я использую — это легкие полупрозрачные флюиды, а чаще — просто базу и пудру-вуаль, недостатки же маскирую точечно при помощи корректора. Считаю важным оставлять кожу максимально свободной от декоративных средств.
2. Основополагающим принципом для меня является качественное очищение. Ведь какими бы дорогими уходовыми средствами мы не пользовались, весь эффект можно свести на нет, если наносить их на недостаточно очищенное лицо. Кроме того, в закупоренных сальных железах будут естественным образом развиваться бактерии, что приведет к воспалениям и прочим неприятностям. Поэтому демакияж и качественное умывание — первое, к чему следует себя приучить в любой ситуации.
3. Увлажнение. Давно всем известно, что оно необходимо коже любого типа, я бы даже сказала, что жирной и проблемной вдвойне, поскольку такая кожа чаще других подвергается со стороны владелицы агрессивному вмешательству. Достаточное увлажнение контролирует выработку себума, и одной проблемой у девушек с жирной кожей становится меньше — кожа перестает предательски блестеть.
4. Отшелушивание. Это очень важный дополнительный элемент очищения, позволяющий удалить ороговевший слой эпидермиса и помогающий интенсивнее освобождать поры для более эффективного проникновения уходовых средств.
5. Кислоты. Я намеренно выделила это отдельным пунктом, поскольку считаю их применение основой борьбы против расширенных и/или забитых пор, жирного блеска, тусклого и неровного цвета лица, а также для улучшения рельефа кожи.
Недавно я уже писала пост о кислотах в домашнем уходе, поэтому сейчас подробнее остановлюсь на прочих уходовых средствах из моего ежедневного арсенала.
Итак, обо всем по порядку.

В первую очередь демакияж.
1. Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water
Я практически не использую в своем макияже водостойкую косметику, поэтому обычно для снятия макияжа мне вполне хватает этой мицеллярной воды. Покажу, как она справляется с удалением косметики.
На руке сверху вниз продукты с разной стойкостью:
— тональный крем Lancome Teint Miracle
— тушь Chanel Le Volume De Chanel
— помада Dior Rouge Nude Lipstick
— помада Сhanel Rouge Allure Velvet
— блеск для губ Guerlain Gloss D’Enfer
Ватным диском, смоченным мицеллярной водой, 2 раза провела по руке.
Как видите, мицеллярная вода справилась с обычной косметикой, но не до конца удалила стойкую. В таких случаях мне на помощь приходит следующий продукт.
Добавлю, что средство абсолютно без запаха, очень мягкое, не раздражает слизистую, не вызывает чувства сухости или стянутости. Для полного удаления косметики мне требуется 4 ватных диска, т.е. расход не маленький, но учитывая цену не отнесла бы это к недостаткам.

Цена: 75 грн (около 3 дол)

2. Garnier Skin Naturals Экспресс-лосьон 2 в 1
Аналогичным примером демонстрирую вам его возможности.
На руке сверху вниз:
— карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof
— карандаш для глаз Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place
— тушь Chanel Le Volume De Chanel
— помада Сhanel Rouge Allure Velvet
Снова провела по руке 2 раза.
Думаю, что результат налицо)
Лосьон не имеет запаха, после использования оставляет пленку, как впрочем и любое другое двухфазное средство, из-за чего свожу использование его (и ему подобных в принципе) к минимуму и использую только в крайних случаях. Но поскольку это исключительно мое личное восприятие, то оценку продукту снижать не буду, все-таки с прямой задачей он справляется отлично. Расход небольшой.

Цена: 60 грн (около 2,5 дол)
Оценка:5

После демакияжа следует собственно умывание.
3. Shiseido iBUKI Gentle Cleanser
Этому средству я готова петь оды. Очень мягкое, не сушит кожу и при этом очищает до скрипа, не оставляя на коже пленки. В общем, все как я люблю.
Консистенция у пенки густая, расход ну очень низкий. Количества на фото хватает с лихвой на одно умывание, а весь тюбик заканчивается месяцев через 7-8 после вскрытия.

Цена: 1200 грн без скидок (около 48 дол)
Срок тестирования: 2 года
Оценка:5+

4. Habalan Pobling Sonic Pore Cleansing Brush
Эта щеточка — мой незаменимый помощник в очищении кожи. Не знаю, как я раньше обходилась без нее, но определенно могу сказать, что моя жизнь разделилась на до и после.
Производитель обещает нам уменьшение размера пор, удаление в 6 раз больше загрязнений по сравнению с обычным умыванием, улучшение цвета лица, разглаживание кожи, массаж, стимуляцию лимфообращения.
Скажу, что в данном случае все обещания — чистая правда до последнего слова. С началом использования этого чуда моя кожа действительно стала ощутимо чище, рельеф улучшился, а поры стали загрязняться гораздо меньше.
Подтверждением этого факта можно считать сокращение количества чисток у косметолога. Если раньше я стабильно делала чистку каждый месяц, то теперь необходимость в этом возникает летом не чаще, чем раз в 2-2,5 месяца, при этом работы у специалиста на порядок меньше, чем раньше, а в зимнее время на фоне использования кислот чистки теперь не требуются вовсе.
На фото щеточка после 3 месяцев использования, как видите, она уже несколько разлохматилась, но на функциональность это совершенно не влияет. Производитель рекомендует менять насадки раз в полгода.
Использую щеточку зимой 2-3 раза в неделю, летом ежедневно.

Цена: приблизительно1000 грн (около 40 дол)
Срок тестирования: 2 года
Оценка:5++

Далее следует тонизирование.
5. Clarins Toning Lotion With Iris
Без сомнения это самый лучший тоник из тех, что мне доводилось пробовать. Вообще долгое время этот продукт в целом вызывал у меня жгучее раздражение. Вроде как исключить вообще тоник из ухода нельзя никак, но и найти продукт, который бы не оставлял после себя липкости и не содержал спирта, никак не удавалось. До тех пор, пока я не познакомилась с героем поста, который явился для меня воплощением всех требований, а помимо прочего обладает восхитительным ароматом — такой себе приятный бонус.
На вид это зеленая водичка. Бытует мнение, что расход у этого средства большой, но я бы так не сказала. Мне флакона хватает на 2-3 месяца, не думаю, что это мало для тоника.
Заявленного сужения пор естественно нет, да и уверена, что от тоника, чьей задачей является собственно тонизирование, никто такого эффекта и не ждет, но после использования на коже остается приятное ощущение чистоты и увлажненности. И еще один момент: у меня чувствительная кожа, которая в особо неблагоприятные моменты может краснеть после умывания, так вот, тоник это покраснение неплохо снимает, так что в целом считаю продукт отличным.

Цена: 499 грн без скидок (около 20 дол)
Срок тестирования: больше 2 лет
Оценка:5+

И подробнее об увлажнении.
6. Увлажняющий матирующий флюид Lancome Pure Focus Matifying Moisturising Lotion
Этого товарища я использую утром, после умывания пенкой и тоника. Продукт хоть и позиционируется как увлажняющий, скорее все-таки больше матирующий, судя по составу.
Но в моем случае для дневного использования он демонстрирует себя с лучшей стороны, недостатка увлажнения я не испытываю, жирный блеск тоже не беспокоит часов 5, если не наносить сверху пудр и прочего. Поры не забивает.
Расход у средства очень низкий, одного нажатия хватает на все лицо, а объем большой — целых 50 мл. Пользуюсь этим флаконом уже месяцев 9, а он до сих пор не закончился.

Цена: 1299 грн без скидок (около 52 дол)
Срок тестирования: 9 месяцев

7. Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum
Это средство я использую как днем вместо предыдущего в периоды, когда коже требуется более интенсивное увлажнение, так и на ночь
Встречала в сети множество отзывов о том, что средство слабовато, и позволю не согласиться. В моем случае, когда кожа находится в своем обычном состоянии, т.е. не обезвожена и не подвергалась химическому пилингу, увлажнения от этой сыворотки абсолютно достаточно. В противном случае курсом подключаю более сильное средство.
Консистенцию сыворотка имеет достаточно жидкую, на фото видно, как она плывет по руке. Впитывается за счет этого мгновенно, и увлажнение я тоже вижу сразу. Что очень важно, не забивает поры.

Цена: 990 грн без скидок (около 40 дол)

8. Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator
Данный крем у меня в миниатюре, и используется как раз в тех случаях, о которых я упоминала выше: когда кожа обезвожена, к примеру, пилингами.
Крем предназначен для сухой кожи, поэтому я использую его короткими курсами, чтобы не пересытить кожу и не забить поры. В этом случае он работает просто на ура, и эффект от него моментальный.
По консистенции крем достаточно густой, но распределяется легко и впитывается быстро.

Цена: 970 грн без скидок за полную версию 50 мл (около 39 дол)

9. Clarins Lotus Face Treatment Oil
Это масло несомненно мой уходовый фаворит. Если бы мне пришлось оставить единственный предмет ухода в арсенале, то я выбрала бы его (ну и умывалку бы прихватила).
В состав входят эфирные масла розмарина и герани, экстракт лотоса и масло лесного ореха.
По словам производителя, продукт очищает и сужает поры, восстанавливает баланс кожи, нормализуют секрецию сальных желез, предотвращает обезвоживание, питает, делает кожу мягкой и шелковистой.
От себя добавлю еще одно волшебное свойство, открытое мной опытным путем: нанесенное на ночь точечно на подкожник, масло к утру если не ликвидирует очаг воспаления полностью, то существенно уменьшит его размер и ускорит вызревание. С этим чудо-средством теперь ни один даже самый глубокий подкожник не живет у меня больше трех дней, а раньше для его полного исчезновения могли потребоваться недели.
Масло я использую 2-3 раза в неделю на увлажненное вышеописанным тоником лицо, предварительно разогрев в ладонях (видео на тему правильного использования есть на сайте производителя). И точечно на воспаления в случае необходимости.
Отдельно отмечу сильный запах герани. Мне очень нравится, но запах специфический, лучше послушать его перед покупкой.

Цена: 889 грн без скидок (около 36 дол)
Срок тестирования: больше 2 лет
Оценка:5+++

И последнее, о чем сегодня расскажу, это крем для кожи вокруг глаз.
10. Korres Wild Rose Eye Cream SPF 15
Этот крем привлекает меня в первую очередь наличием солнцезащитного фильтра, что среди кремов для глаз большая редкость, а кожа под глазами не меньше, а может и больше, нуждается в защите.
Помимо такого важного бонуса, крем обладает приятной текстурой, в меру густой, но легко распределяется, хватает продукта надолго, а если учесть его малый срок хранения после вскрытия, всего 6 месяцев, можно сказать, что использовать его до конца в одиночку вряд ли удастся.
Крем охотно устраняет небольшие темные круги и припухлости, связанные с недосыпом, неплохо увлажняет кожу, но не думаю, что способен помочь в решении серьезных проблем или сократить морщинки. Я бы советовала его девушкам без особых проблем в этой зоне, исключительно для поддержания кожи вокруг глаз в увлажненном состоянии.

Цена: 798 грн без скидок (около 32 дол)
Оценка:5

Вот в принципе и все продукты, которые я использую в своем уходе. Отдельным пунктом стоят маски и эксфолианты, но о них я расскажу в следующий раз, а то боюсь, что вы и так устали читать мой опус.

Осталось сказать последнее. Все вышеописанная система ухода в комплексе с обязательными ежегодными курсами салонных химических пилингов позволяет мне держать мою непростую кожу в относительно приличном виде, поэтому смею думать, что девушки с проблемами, схожими с моими, вполне могут взять что-то из перечисленного себе на вооружение. Если после прочтения у вас возникли вопросы или остались неясности, буду рада на них ответить или рассказать о каком-то из продуктов более подробно. Обращайтесь!

julia84by 03 февраля 2016, 18:17
Спасибо за такой интересный и подробный пост
UrbanFashionista 03 февраля 2016, 18:35
Вам спасибо, что прочитали)
Maria_111 03 февраля 2016, 19:19
Обожаю читать посты про уход
Из ваших средств была пенка для умывания и тоник. Пенка по началу очень нравилась, но почти за год использования (чередовала с другими средствами для умывания) безумно надоела. А тоник, да не плохой, но без восторгов просто приятная водичка.
UrbanFashionista 03 февраля 2016, 20:38
Разделяю вашу любовь)
А мне вот шисейдо не надоедает уже долго — очень редкий случай для косметического продукта)
Вам спасибо за мнение о средствах — такие отзывы всегда полезны.
ksunia 03 февраля 2016, 21:01
У меня были/есть все продукты из вашего поста, кроме щеточки и крема для век. С оценками согласна, вот только лосьон 2 в 1 от Garnier мне не понравился категорически. И с маслом Clarins у меня не было любви с первого взгляда, я долго искала к нему подход, но в конце-концов полюбила его.
Спасибо вам за пост!
UrbanFashionista 03 февраля 2016, 21:05
Да, все эти средства хорошо известны, но я подумала, что еще одно мнение никогда не повредит))
Лосьоном 2 в 1 я пользуюсь очень редко. Несмотря на продемонстрированную мицелляркой невозможность быстро удалить некоторые из средств, я все равно отдаю ей предпочтение, просто использую несколько дисков, а двухфазкой на деле смываю только карандаш EL — его ничто другое не берет.
А какие у вас есть самые-самые уходовые продукты?
ksunia 03 февраля 2016, 21:14
Еще одно мнение конечно никогда не помешает, скорее наоборот поможет кому-то определиться с покупкой.
Ну если говорить о сегодняшнем дне, то я бы выделила масло Clarins, голубой тоник La Prairie и кислотную маску-пилинг Abra (дописываю о ней пост).
UrbanFashionista 03 февраля 2016, 21:32
Буду ждать! Очень люблю кислоты, а уж в виде масок особенно)
а вот с косметикой La Prairie все никак не познакомлюсь — досадное упущение))
F0X 03 февраля 2016, 21:39
Всегда радует когда удаётся найти для себя подходящий уход! Это тоже своего рода труд, а иной раз, даже путь через тернии к звёздам. Позвольте поздравить вас с находками на страже красоты)))
UrbanFashionista 03 февраля 2016, 21:48
О да! Сколько средств улетело в помойку, пока был найден идеальный набор) Многое как раз и почерпнула здесь, у девочек, так что это своего рода обобщение в моей интерпретации))
SkinniVanillaLatte 03 февраля 2016, 21:56
Спасибо большое за пост)
Надо присмотреться к некоторым средствам, особенно надо поискать щеточку!)
UrbanFashionista 03 февраля 2016, 22:03
Буду рада, если вам что-то пригодится)
Щеточка — это вещь! Покупала ее в качестве временной бюджетной замены Кларисонику, с целью понять, нужен ли мне вообще этот гаджет. Попробовала ее и забыла о Кларисонике — не нужна мне теперь другая)
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 23:40
Но при получении вам ведь никто не помешает проверить. Простите, здесь правила запрещают обсуждать места покупок.
seneka-2002 03 февраля 2016, 23:49
Надо же, как у у нас с вами похож уход. Только у меня вместо мицелярки и лосьона гидрофильное масло. Очень рекомендую! С щеточкой действительно меняется жизнь! Особенно тот факт, что у других производителей подвижная головка, и поэтому они растягивают кожу, а у этой такого нет. Мне все покоя не дает тот факт, что у этого производителя еще есть из инструментов. К сожалению их сайт сделан таким образом, что автопереводчик не срабатывает.
UrbanFashionista 03 февраля 2016, 23:57
Гидрофильные масла у меня были в арсенале, когда я плотно сидела на корейских ВВ, а прочую косметику не люблю ими снимать из-за жирности продукта (я и лосьоном-то пользуюсь только в крайних случаях)
Когда я задумалась о щеточке, то рассматривала только вариант без вращения. Писала выше, что хотела кларисоник, а потом решила попробовать что подешевле, вдруг не понравится, а теперь и думать забыла о других щетках)
А по поводу сайта вы правы, корейские сайты часто устроены нечитабельно для нас, к сожалению(((
seneka-2002 04 февраля 2016, 02:06
А для меня гидрофильные масла — это спасение летом, даже если я без макияжа. Все таки пыль с кожным жиром — адская смесь. И мне почему-то не подошел тоник «Ирис». Использовала, как показывает на сайте производитель, т.е. наливала немного в ладонь, потом капала масло, и прижимающими движениями ладоней наносила на кожу, но увы… он вызывал большое количество подкожников. Причем после отмены масла (т.е. использовала только тоник) ситуация не изменилась. Читала, что у многих такая проблема. Так и подарила подруге тоник, а масло пылится в комоде уже года полтора(((
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:06
Впервые слышу, чтобы тоник забивал поры — это же вода, чему там забивать? Скорее всего, реакция была именно на масло, а после отмены коже нужно было время на восстановление, сразу ведь подкожники не проходят.
Может вам попробовать дать маслу второй шанс? Использовать, например, на увлажненное термальной водой лицо совсем чуть-чуть — 2-3 капли, и допустим, 1-2 раза в неделю. Мне кажется, что проблемы с этим маслом возникают у девочек, если с ним переборщить. Производитель советует 5 капель, а от такого количества и у меня бы поры забились — уверена.
seneka-2002 05 февраля 2016, 21:11
Делала 1-2 капли. После отмены тоника с маслом (достаточно длительной) решила допользовать хотя-бы тоник. И вновь полезли прыщи… Стала искать информацию, и встретила несколько отзывов, что именно от тоника начинались проблемы. Такие отзывы есть и в комментариях на косметисте.
UrbanFashionista 05 февраля 2016, 21:21
Странно, никогда о таком не слышала… Косметика вообще непредсказуема. Я недавно покрылась прыщами от хваленого крема, который всем так нравится. А я вот после него полгода не могла лицо вылечить. Так что понимаю вас — определенно средство не ваше. Спасибо, что написали об этом, может кому-то из девочек пригодится такая информация.
seneka-2002 05 февраля 2016, 23:15
Я сама сильно сомневалась, что такие проблемы может создать всего лишь тоник, тем более для жирного типа кожи… А оказалось, что такое не только у меня(((
UrbanFashionista 05 февраля 2016, 23:59
Мне кажется, здесь дело в какой-то индивидуальной реакции. В любом случае, спасибо, что предупредили о такой вероятности.
alainche 04 февраля 2016, 00:28
очень интересный пост — люблю про уход, особенно такой выверенный и осознанный, и много совпадений по средствам,
даже не смотря на разницу в типе кожи. (тоник у меня с ромашкой, масло орхидеи ну и точно не матирующий крем.) ну и подпеваю средству для умывания — радует не первый год, мицелярная вода отличная, как то купила на замену розовому биодерму и уже использовала бессчётное количество бутылочек.
а! ещё у меня нет щёточки.
крем для век понравился и с удовольствием использовала, но я постоянно в поисках, и к своему постоянному крему добавляю ещё какой нибудь.
сейчас эсти тайм зон.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:12
Совпадений много, потому что средства абсолютно универсальные) Я вообще считаю, что даже жирной коже лучше использовать средства для нормальной, а изредка и для сухой (то же увлажнение), но уж никак не агрессивные продукты для жирной, обезвоживающие кожу. Увлажнение — наше все, с любой кожей и в любом возрасте)
Я сама всегда в поиске интересных продуктов. Как вам Тайм Зон?
alainche 04 февраля 2016, 19:57
нравится, но он у меня в дополнение к крему, которому не изменяю несколько лет.
средства да, проверенные временем и многими.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 20:02
Значит, буду иметь его в виду, когда потянет на эксперименты)
Lobstrique 04 февраля 2016, 05:57
очень крутой пост! я лишь недавно начала осмысленно подходить к уходу за лицом, и согласна со многими пунктами. очень хочу попробовать щёточку :) такую, как у вас, ещё не видела, интересная модель
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:13
Спасибо, я очень рада, что понравился)
Эта щеточка очень классная, и цена у нее очень приемлемая, и результат от использования отличный.
Margaretstrig 04 февраля 2016, 08:36
Добавляю в избранное! основательный подход к очищению))
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:14
Буду рада, если мои наблюдения пригодятся)
bri1 04 февраля 2016, 09:50
посты про уход у меня любимые)спасибо, что показали.

Тоник с ирисом-это прямо моя любовь, а вот с маслом я не подружилась, хоть и очень хотелось, ему приписывают чудодейственные свойства, но… не сложилось.И с мицеллярной водой Garnier не нашли общего языка, вернулась к гидрофильному маслу, вот что убирает жир и грязь с лица.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:17
Всегда пожалуйста, очень рада, что пост показался интересным.
Масло да, кому-то подходит, а кому-то нет, но так ведь со всеми продуктами бывает — нет универсальных средств, к сожалению. Я вот гидрофильные масла не люблю, дискомфортно мне при их использовании, зато водой очень нравится пользоваться)
prudenkomarina 04 февраля 2016, 09:53
Абсолютно разделяю Ваше мнение по поводу щеточки- это незаменимая вещь в моем очищении тоже! С ней еще и гораздо реже приходится пользоваться скрабами- экономия налицо))) У меня единственная неприятность с этой щеткой приключилась- примерно через месяц стала через раз включаться кнопка (щетка оригинал), но муж заменил ее на новую и теперь все работает как часы)) Очень заинтересовало масло Кларанс- ну столько на Косметисте хвалебных отзывов, что уже твердо решила- надо брать. Спасибо за пост!)
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:20
Спасибо за мнение. Сама не знаю, как я вообще жила без этой щеточки) А еще сомневалась, покупать ли, или это очередной рекламный ход.
С маслом действительно, вариант один — пробовать, тут либо случится любовь, либо ненависть. Но мне кажется, что при правильном использовании и без передоза первый вариант все же вероятнее) Но все индивидуально, естественно.
Ms_Volkova 04 февраля 2016, 10:14
Очень интересный и подробный пост   Очень хочется попробовать масло от Clarins, но никак не решусь, боюсь забьет все поры, уж очень противоречивые о нем отзывы. А вот умывалка от Shiseido вещь   я влюблена в нее! Экономична, очищает лицо на 5+++, поры мне кажется немного сужает, а если в купе с щеточкой, так вообще супер! Одно время и тоником от Clarins пользовалась, действительно, аромат очень приятный и свои функции он выполняет, но пeрешла на уход от Shiseido.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:23
Спасибо, что прочитали! Писала уже выше, что с маслом один вариант — пробовать. Тоже очень боялась его покупать, т.к. поры от воздуха забиваются, не то, что от масла но совершенно не жалею, что все-таки решилась. Считаю, что если использовать его аккуратно и дозированно, а не так, как советует производитель, то в этом случае можно рассчитывать на положительный эффект.
Veide-s 04 февраля 2016, 10:59
Отличный пост! Очень щеточка заинтересовала. Масла Clarins мне к сожалению не подошли, эффекта от них совсем нет, а вот тоник действительно самый классный. Спасибо за обзор!
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:26
Спасибо) Теперь я уверена, что ультрозвуковая щеточка незаменима для тех, кто страдает постоянно забивающимися порами, т.к. эта беда у нас элементарно от недостаточного очищения.
Жаль, что с маслами у вас не сложилось.
skazka333 04 февраля 2016, 16:01
Детский крем+2 капли витамина А и витамина Е и результат такой же или еще и лучше чем у вас.
Столько потраченных усилий и денег я в шоке.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 16:09
Я даже не буду комментировать сказанное вами. Каждый сам решает, что ему использовать. Кто-то мажется детским кремом, кто-то сметаной, а кто-то вообще ничем не мажется, считая, что и так хорошо. А кто-то использует тщательно подобранную косметику. Это личный выбор каждого.
kuzhanchik 04 февраля 2016, 19:35
Такой крем для кожи вокруг глаз от Korres у меня тоже есть! Очень нравится, уже не первый год пользуюсь, но в последнее время стала замечать, что уже его не хватает. Придётся подбирать что-то более насыщенное, с антивозрастным действием.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 19:39
Да, я понимаю, о чем вы. Этой зимой я тоже впервые ощутила недостаток увлажнения, перешла временно по совету косметолога на крем с пептидами от Algologie (думаю сейчас, не написать ли о нем   ), но весной вернусь опять к этому, все-таки spf — вещь нужная.
Terazane 12 февраля 2016, 15:51
Попробуйте тоник Clarins ромашковый (желтенький), идеальное средство для кожи!
UrbanFashionista 12 февраля 2016, 16:15
Все же моему типу кожи лучше подходит тоник с ирисом) Спасибо, что прочитали!
katyakraska 06 апреля 2016, 13:53
Боже, эта щеточка просто украшение для ванной!
Я влюбилась!
UrbanFashionista 06 апреля 2016, 14:02
Она еще и функциональна, не знаю, что бы я делала без нее в летний период)
katyakraska 06 апреля 2016, 14:13
у меня кларисоник со всеми возможными щеточками )) нежно люблю ее
однако, у меня есть средство, с которым и кларисоник ненужная безделушка, настолько оно хорошо
надо обязательно написать в ближайшее время, одни восторги у меня
UrbanFashionista 06 апреля 2016, 14:17
Вы меня заинтриговали! Буду ждать ваш пост об этом чудо-средстве, вдруг и мне такое нужно))
katyakraska 06 апреля 2016, 14:39
это проф-Корея, думаю, это обладателям проблемной кожи всем нужно.
lipstickslie 06 апреля 2016, 14:25
Пишите обязательно. Правда, теперь задумалась, если отставлю Кларисоник, учитывая его стоимость, жаба меня не то, что задучит, но и проглотит
katyakraska 06 апреля 2016, 14:39
я его все равно использую, потому что очень люблю… и за ощущения не меньше.