29.01.2016

Уход за сухой кожей лица с Avene

Фотография:
Хотелось бы поделиться с вами историей ухода за сухой кожей зимой с маркой Avene. До этой покупки маркой не пользовалась.
У меня сухая кожа, с расширенными порами возле носа, высыпания бывают редко. Из ухода в незимнее время года у меня обычно увлажняющий крем, очищение мицеллярной водой. Зимой начинаются сильные шелушения на носу, в области губ, и я решила взяться за них серьезно и приобрела средства аптечной косметики. Помогло ли мне, узнаем дальше.

Крем питательный компенсирующий Avene Eau Thermale nutritive compensatrice Rich Compensating Cream
Его мне посоветовали в аптеке по запросу «Нужен самый лучший питательный крем», собственно к крему и подбирались другие ступени ухода (очищение, тонизирование).
Упаковка стеклянная, тяжелая. Идет в комплекте с лопаточкой.
Текстура крема плотная.
Есть аромат, и он чувствуется во время нанесения, потом исчезает.
Почитав про него отзывы уже после покупки, я была готова к тому, что он ляжет на лицо пленочкой и долго будет впитываться. Но это оказалось совсем не про меня! Наношу я его щедро, и он впитывается полностью, абсолютно весь. Видимо из-за того, что зимой моя кожа очень сильно хочет увлажнения  . Пользуюсь утром и вечером, предварительно протерев лицо тоником. В целом с макияжем не конфликтовал, но если у меня не было времени дать ему полностью впитаться, то кожа немного блестела. Но это легко устранимо финишной пудрой.
За время пользования поры не забил, не вызывал никаких высыпаний.
Цена: около 1600 рублей, объем 50 мл

Тоник Avene Eau Thermale Gentle Toner for dry to very dry sensitive skin
Второй продукт из гаммы ухода за чувствительной кожей также не разочаровал. Мне нужен был тоник, который не содержит спирта, дает эффект увлажнения и не оставляет неприятного ощущения на лице. И с этими задачами он справился.
Тоник двухфазный, поэтому перед применением надо встряхнуть флакон. При смешивании двух фаз тоник становится мутного цвета.
Цена: около 800 рублей, объем 200 мл.

Молочко Avene Eau Thermale Gentle Milk Cleanser
Молочко было для меня изначально пожалуй самым спорным продуктом. Мне казалось, что мне будет неудобно очищать им макияж, не очень верила в то, что оно может справиться с водостойким… в общем, сомнений было много. И как оказалось, зря.
Я применяю его так: два раза нажимаю на помпу (которая, кстати, очень удобная), продукт наношу пальцами на лицо, делаю небольшой массаж лица, как бы чуть-чуть втираю, но без фанатизма, потом немного жду, и ватными дисками собираю с лица. Конечно это гораздо дольше и менее удобно чем «раз-раз» мицеллярной водой, но какая же нежная и мягкая кожа после этого молочка! Это ощущение стоит того!
Также хочу отметить, что молочко без труда справляется с тоном-флюидом Make-Up Atelier, который я с трудом оттирала мицеллярной водой — это для меня показатель эффективности средства.
Цена: около 1000 рублей, объем 200 мл
Оценка:5
Срок тестирования: больше месяца
Эффективность решила оценить не отдельно по каждому, а в целом, так как они работали все вместе, друг за другом. За первую неделю использования я забыла, что такое шелушения, начала замечать, как кожа перестаёт выглядеть тусклой. Были дни, когда я не пользовалась средствами, и шелушения не появлялись на следующий день вновь. А обычно у меня так и бывает, один раз не воспользуюсь увлажняющим кремом, и тут же шелушения. Это было настоящее зимнее спасение, я благодарю их за это!

Оценка в целом 5, но есть минусы в виде высокой цены и большого расхода.
Avene Gentle Milk Cleanser

Avene Gentle Milk Cleanser

Avene Gentle Toner

Avene Gentle Toner

Katya_Siver 29 января 2016, 23:55
Спасибо за интересный обзор! Люблю эту марку, но никогда не пробовала у них тоники. Думаю, после вашего поста стоит присмотреться)
stilbul 30 января 2016, 00:18
Какие красивые фото и боке!)) Авен классная косметика, когда то помогла мне убрать прыщи. +++ к посту!
Kyoko 30 января 2016, 09:22
Спасибо за пост. Вам действительно хватает питательного крема зимой? У меня при подобном уходе кожа была бархатистая и напитанная, но тонкая и сухая как бумага. Теперь пользуюсь и питательным, и увлажняющим кремами, кожа по-прежнему впитывает все моментально и без остатка, но стала гораздо более живой на ощупь.
Kate_b 30 января 2016, 10:07
Хватает, я даже не думала добавлять в уход еще один крем) для большого увлажнения раз в неделю я еще делаю увлажняющую маску Doliva
Kyoko 30 января 2016, 12:04
Ясно, спасибо, мне остается только позавидовать и продолжать ублажать кожу толстым слоем двух кремов)
Funny8face 30 января 2016, 13:31
А вот моей сухой коже данного крема оказалось недостаточно и впитывался он за пару минут, на утро кожа была сухая и стянутая. Вообще с этой маркой у меня не сложилось, только термальная водичка порадовала. Как же все в уходе индивидуально.
Kate_b 30 января 2016, 14:33
Очень жалко, что не подошла. Мне вообще советовали это крем со словами, что это лучшее sos-средство от шелушений зимой. Но очевидно это не 100% вариант, судя по комментариям.
F0X 30 января 2016, 16:26
Очень хорошие средства. Хочу Вас поздравить с удачными приобретениями и опытом!) Попробуйте ещё маску для сухой кожи, думаю останетесь довольны.
Kate_b 30 января 2016, 18:52
Спасибо, уже смотрела на нее)
Hadija1991 30 января 2016, 22:30
Интересно было прочитать, спасибо вам:)
Daria35 31 января 2016, 10:39
У меня был такой тоник этой зимой, очень хороший)
И молочко было, но в прошлом году. Я, правда, терпеть не могу ватные диски+молочко, пожирму просто наносила его руками, массировала и смывала водой. Я все продукты подобного типа так использую. И ощущения пленки нет, и кожа не пересушена)

Спасибо Вам за пост!